Обработка пилок, бафов, насадок...

Счастье

Частый гость
Сообщения
269
Реакции
255
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Хранятся у меня в подписанных красивых конвертиках, на них очень удобно поставить даты и основные проблемы, чтобы ничего не забыть, (а то в блокноте пока нароешь..) И опять же клиентам очень нравится и спокойнее, что у них свои пилочки, палочки.
С постоянными клиентами выход с персональными пилками очень даже не плох.
А как быть с клиентами, которые по разным обстаятельствам не больше одного раза у тебя были( приезжие на коррекцию заходят) Им тоже новую заводить, а дальше что? как с этой пилкой потом быть?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Я лично не вижу смысла хранить недостаточным образом продезинфицированную пилку в полиэтиленовом пакете (инкубатор для бактерий), если можно хорошо продезинфицировать общую пилку, а с кровью - выбрасывать. Как по мне - бредовое занятие: плохоочищенная пилка в кулечке. Кто это придумал, интересно?)
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
а я покупаю препарат, предназначенный для обработки инструментов при операциях - спрей на 2 минуты и порядок:)
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
lutana, Skinsept pur называется , но я думаю у Вас будут другие названия или даже другие средства:)
 

Счастье

Частый гость
Сообщения
269
Реакции
255
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Я после клиентов пилки обычно мою с мылом и щеткой, а перед новым обрабатываю дез-спреем. У меня еще NAS от OPI остался.За 4 года никаких проблем еще не было.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Карлсончик, у нас польского добра тоже навалом ;)
думаю, дешевого. дорогого - вряд ли)

Добавлено через 4 минуты
Я после клиентов пилки обычно мою с мылом и щеткой, а перед новым обрабатываю дез-спреем. У меня еще NAS от OPI остался.За 4 года никаких проблем еще не было.
я мою щеткой с антибактериальным мылом. Если нет дезинфектора-аэрозоли, можно смочить поролон (я им липкий слой снимаю) дез. средством и пройтись по пилке, как бы промакивая. Если был контакт с кровью - пилку все же нужно выбрасывать, или замачивать в растворе, но вряд ли она это выдержит да и дезраствора уйдет на бОльшую сумму, чем стоимость пилки. Значит, все же выбрасывать.
 
Последнее редактирование:

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
friskies, разве это дорого? Его ведь хватает надолго:)..тем более он с распылителем:)
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
Девочки, а кто нибудь знает как разбавлять Лизоформин?
Сегодня себе купила, сижу довольная но "голодная", т.к. не знаю, как лучше применить...
мне для обработки пушеров/ножничек/пилок
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Aleftina17, там на инструкции все написано. просчитайте пропорцию. какой процент р-ра вы хотите получить на какой объем. если не получится, я вам помогу.
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
Если бы все было так просто....
Нет инструкции...поэтому и спрашиваю..
На бутылке написано только сколькипроцентным раствором что обрабатывать...
а вот как разводить не сказано..
Девочки, помогите, У меня Лизоформин 3000 концентрат
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Если бы все было так просто....
Нет инструкции...поэтому и спрашиваю..
На бутылке написано только сколькипроцентным раствором что обрабатывать...
а вот как разводить не сказано..
Девочки, помогите, У меня Лизоформин 3000 концентрат
У меня такой, есть инструкция к нему, в магазине выдали, я ее плохо поняла, я сделала 3% раствор, на 1 литр, 30 мл Лизоформина, выдерживаю долго очень, около часа. Затем для инструментов шариковый стерилизатор.
 
Последнее редактирование:
Сверху