Фрезер Proxxon Micromot 50/Е

Lora_ua

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Задумалась над покупкой фрезера, но пока совсем совсем в них не разбираюсь. Приглядываюсь к этому Проксону, вроде описание ничего и цена доступная. Достаточно ли его будет мне для наращивания и коррекций? Не слабый он? Буду очень благодарна за советы!

Фрезерный набор для аппаратного маникюра и педикюра Proxxon Micromot 50/Е в наборе (20000 об.)

- 20000 об/мин.
- Управление фазовым углом и обратная связь позволяют сохранять большой момент даже на малых скоростях.
- В комплект входят три цанги для зажима хвостиков диаметром 1,0-2,4 и 3 мм.
- Максимальная потребляемая мощность 40 Вт.
- Длина 220 мм, вес около 230 г.
- Не создает радиопомех.

С фрезером МИКРОМОТ 50Е поставляются 34 расходных промышленного качества: 1 алмазный бор, 1 фреза, сверла диаметром 0,5 и 1,0 мм, 1 латунная щетка, 4 карборундовых шлифовальных бора (цилиндр, шар, диск, конус), 1 отрезной диск из пружинной стали, 4 шлифовальных диска 22х3 мм (2 кремне-карбидных, 2 из карборунда), 20 отрезных дисков, 1 дискодержатель.

Комплектуется 6 закаленными стальными цангами.
 

divike

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nailmaster
У меня как раз прохон.......мне с Украины купили.......но,он не для ногтей,а обычный фрейзер для столярнных работ .Хотя на складе в Киеве продавали как ногтевой........и за 250 евриков.Я потом точно такой увидела в магазине по моделированью тут в Испании,за-------90.......Вот такие у нас люди........Ета компания производит боры ,точная копия прохона ,но в белом варианте--------называеться ,,Хенох,,..........
 

Lora_ua

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Я смотрела и Ксенокс, но Проксон дешевле и комплектация вроде как получше.. Но повторюсь - не разбираюсь!
 

Lora_ua

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Я думала там только про Ксенокс и Стронг...
 

divike

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nailmaster
Да ,наверное дешевле сейчас уже.Если у вас есть кто-то за границей-еше дешевле обойдеться........ну ето так,моя идея.И если он для дерева,не пойдет на ногти??????:)Еше как !!!!!!!!!!!У мемя 3 год служит.Жаба душит лишь из-за того ,что его купили аж из Киева,когда он был у меня под носом.......И за 90 еврО!!!!!!!!!!Прикиньте.....:чаттербох:
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
проксон дешевле ксенокса. и верный путь к травмам и приключениям с проверяющими органами.
хотя сделаны "вроде и почти" одинаково.
та комплектация, что побогаче, вам без надобности. вы ж сталь резать не собираетесь? или там алюминий пилить? цепную пилу точить? ржавчину отдирать тоже вроде негде...


коротко различия
1. на проксоне нет и не может быть реверса.
даже если какой кулибин вам его и вкрячит, мотор для работы на реверсе не предназначен- ибо в отличии от ксенокса имеет направленные щетки- на обысном ходу они служат дольше обысных, на реверсе умирают моментально.
2. копрус изготовленый из зеленого пластика невозможно дезинфицировать, в отличии от белого- ибо он имеет пористую структуру
3. наружная гайка у проксона изготовлена из стали и быстро ржавеет- тоже верный путь к собиранию бактерий.
к тому же короткая- не защищает ваши ногти от вращающегося патрона
у ксенокса алюминиевая, длинная и с "талией", не позволяющей пальцам соскользнуть.
4. соответственно, гигиенический сертификат существует только на ксенокс.


это главные отличия,есть и мелочи, типа повышенной точности..

резюме- машиностроительное исполнение применимо только в личных целях дома.


я являюсь эксклюзивным представителем завода , который выпускает и PROXXON, и XENOX
 
Последнее редактирование:

Lora_ua

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Спасибо! А у Вас есть представительства в Украине?

а Ксенокса № 68518 мне будет достаточно для работы?
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Спасибо! А у Вас есть представительства в Украине?

а Ксенокса № 68518 мне будет достаточно для работы?
не у меня- у завода.
да, конечно.
например, свитоника.
и не только.
ксенокса 68518 для рук хватит, если с педикюром- советую 68600.
 

Lora_ua

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Мне только для маникюра и наращивания...
 

Lora_ua

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Спасибо, а не подскажите какие фрезы надо покупать для маникюра и наращивания? А то в любом случае покупать в инете т.к. живу в маленьком городочке, так что совет продавца получить не удастся. И любые ли фрезы подходят?
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
а не подскажите какие фрезы надо покупать для маникюра и наращивания?
киньте в личку адресок- договоримся об отправке брошюрки по фрезам
И любые ли фрезы подходят?

у ксенокса в комплекте 6 цанг- так что запихнете практически все что угодно.
но 99.99% фрез, используемых в косметике, имеют диаметр хвостовика 2.35 мм.
категорически не рекомендую фрезы с пластиковой основой.
часть ассортимента можете посмотреть здесь-

http://www.xenox.ru/about.jaw
с кратким назначением.
на украине тоже самое тоже присутствует.
а вообще рекомендую хоть какое-то обучение- нашей методички недостаточно
 
Последнее редактирование:
Сверху