открытие нового интернет магазина!!!!ура!!!

  • Автор темы ливиан
  • Дата начала

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
KrasotkaPro, Спасибо за "своевременный" ответ))). Уже купила. А что толку от этой кнопки? Точно так же сидишь и ждёшь, что с кнопкой, что без неё. Так же можно и на сайте ждать появления товара). Быстрее всё равно ведь не появится.
 

KrasotkaPro

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
KrasotkaPro, Спасибо за "своевременный" ответ))). Уже купила. А что толку от этой кнопки? Точно так же сидишь и ждёшь, что с кнопкой, что без неё. Так же можно и на сайте ждать появления товара). Быстрее всё равно ведь не появится.

Кнопка создана для того, что бы как раз не сидеть на сайте и не ждать))
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    71.7 KB · Просмотры: 37

KrasotkaPro

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Сегодня пришло на почту :p:confused:
Надо срочно определиться с названием все же.


"Шеллак"- это бренд торговой марки CND. Так как именно эта фирма вышла первой на рынок с новым продуктом - гибридом геля и лака (гель-лаком), название прижилось и все последующие аналогичные материалы других фирм начали называть так же (подобная судьба постигла и фирму XEROX )))) По-этому многим клиентам гораздо привычнее и удобнее называть гель-лак обобщенным "Шеллак".
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
KrasotkaPro, Про шеллак уже обсуждалось в этой теме. Да, сейчас всё подряд называют шеллаком, любой бренд, всё шеллак. Лично я заколебалась объяснять клиентам, "кто" такой гель-лак, а "кто" такой шеллак. С огромным усилием приходилось отучать людей, говорить неправильно. Меня лично очень задевает, когда клиенты всё подряд называют шеллаком :realmad:! Так может не нужно вводить людей в заблуждение? А стОит произносить правильные названия? А то сейчас вон сколько любителей-самоучек. И ведь именно им без разницы, что шеллак, что гель лак. А потом ещё и уважаемый интернет магазин, тоже всё шеллаком называет. Ну это как так? Вам не хочется исправлять название, а потом люди будут пальцем показывать, что мол, вот, посмотрите, даже в интернет магазине написано ШЕЛЛАК, а не гель лак. И попробуй объясни, что это не правильно...
Я уже говорила о том, что давайте тогда все автомобили называть мерседесом? И говорить: "А ты на каком мерседесе ездишь?", "А у вас в семье есть мерседес?", Переводя ребёнка через дорогу, говорить: "Осторожно тут мерседесы гоняют, переходи по светофору". Вот бы приезжая на авторынок, продавцы говорили бы: "Здравствуйте, какие мерседесы вас интересуют?" Покупатель: "Да я вот присматриваюсь к ауди, тойоте, или пежо". Продавец: "Ну из этих мерседесов, могу посоветовать вам тойоту". Вот примерно так же и с шеллаком.
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
KrasotkaPro, полностью согласна с мега-радугой. Копировальный аппарат стал ксероксом, потому что про другие никто и не слышал. В нашей сфере все обстоит иначе, выбор велик, разница в цене на услугу колоссальна! Вы заведомо умаляете и уничтожаете разницу между брендом и фейком.
А в примере с мерседесом это прозвучит так. Из всех мерседесов рекомендую вам запорожец.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
KrasotkaPro, да-да, я уже это где-то читала))) Но посмотрите внимательно на скриншот. "Выберите бесплатные шеллаки" и потом в акции: "Гель-лаки марки Masura объемом 6,5 мл" А почему? Там шеллаки, а тут конкретно гель-лак Masura. Значит вы сами не можете определится как ЭТО называется.
 

KrasotkaPro

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Уважаемые мастера!) Надеюсь, вы согласитесь, что любой клиент, приходя к Вам на процедуру, в первую очередь, хочет получить удовольствие от процесса и удовлетворяющий его результат. Важно ли Вашим любимым клиентам знать все технологические тонкости, термины и углубляться в разнообразие фирм-производителей? Слово "шеллак" - это синоним продукта, являющегося гибридом геля и лака. Допустимо назвать его шеллак, так же как гель-лак или гелевый лак. Все из терминов будут верны.
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Важно ли Вашим любимым клиентам знать все технологические тонкости, термины и углубляться в разнообразие фирм-производителей?
- учитывая, что клиенты платят нам деньги, ДА ВАЖНО! У меня есть ряд клиентов, предпочитающих только cnd (и ходят ко мне только за этим) и не дай Бог им китайца за те же деньги подсуну.

Добавлено через 1 минуту
Уважаемые мастера!)Слово "шеллак" - это синоним продукта, являющегося гибридом геля и лака. Допустимо назвать его шеллак, так же как гель-лак или гелевый лак. Все из терминов будут верны.
- это ваши личные вымыслы, которые мы, международное сообщество мастеров, просим не нести в массы!
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я думаю, бесполезно что либо объяснять, выяснять и доказывать. Всё равно разговор бесполезен, каждый будет называть вещи своими именами. Кстати, благодаря этому пресловутому шеллаку, я отучилась говорить слово "памперсы"! Теперь всегда говорю только подгузники. Спрашиваю: "Вы какие подгузники покупаете? (а не какие памперсы)". Спасибо шеллаку ))). Я всё же за то, чтобы называть вещи правильно, а не так, как удобнее, потому что это приелось.

Важно ли Вашим любимым клиентам знать все технологические тонкости, термины и углубляться в разнообразие фирм-производителей?
Клиентам может быть и не всем важно. Но в первую очередь, МНЕ как мастеру, важно перед клиентом произносить ПРАВИЛЬНЫЕ названия тех брендов, на которых я работаю и то, что я наношу на ногти клиента. А клиентам тоже интересно, чем я работаю. Они сейчас не такие уж и глупые. Тоже стали в брендах разбираться. По этому да, важно! Это раньше было минимум вопросов, а сейчас есть такие, которые каждый бутылёк в руки возьмут, всё прочитают, спросят про свойства и т.д. Я не шучу, встречались мне такие, да! И если я буду перед клиентами всё подряд называть шеллаками, то для моей репутации это огромный минус! Типа я такая вот мастер, что даже не знаю, на чём работаю. Для меня всё шеллак? Ну уж нет! Моя задача не вводить клиента в заблуждение, а наоборот, преподнести товар в правильном названии. Ну, кому то может это и без разницы, но только не мне. Ну давайте тогда уж любой акрил называть "креатив". Ну а что? Он же тоже один из первых появился. Прикольно же говорить: "А ты на каком креативе работаешь?" )))
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Вот, к слову. Сегодня встретила такое объявление.... Это в Москве.
"Продам Шеллак используется для изготовлении лаков, изоляционных материалов и политур для отделки деревянных изделий в качестве пленкообразующее и в фотографии. До изобретения винила в 1938 году шеллак использовался для производства грампластинок. Шеллак - смола органического происхождения. Имеет вид тонких непрозрачных чешуеек - лимонных, светло-желтых, оранжевых, светло-бурых и темно-бурых листочков, блестящих, прозрачных и хрупких. Шеллак - смола органического происхождения. Имеет вид тонких непрозрачных чешуеек - лимонных, светло-желтых, оранжевых, светло-бурых и темно-бурых листочков, блестящих, прозрачных и хрупких. Шеллак получают очисткой смолы штоклак (стиклак), которую вырабатывает лаковый червец (в результате укуса растения), паразитирующий на растениях семейства мимозовых (акация, альбиция); шеллак добывают на полуостровах Индостан и Индокитай. Наиболее важными коммерческими видами шеллака являются: (Б) Сидлак, дробленый шеллак, отделяемый от веток обычно промывкой, из-за чего удаляется часть ею крщего вещества. (B) Неочищенный шеллак получают плавлением и фильтрацией, которые очищают камедь. Он принимает форму тонких стекловидных хлопьев янтарного или красноватого цветов. Аналогичный продукт в форме дисков известен как "дискообразный шеллак". Шеллак используется большей частью для приготовления олифы, в электротехнике и для производства сургуча. (Г) Шеллак-гарнет получают из остатков приготовления шеллака. Шеллак может быть обесцвечен и затем, в некоторых случаях, иметь форму скрученных мотков. Сок некоторых восточных деревьев, образующий на воздухе стойкую пленку (известный как "китайский" или "японский" лак), исключается.
просмотров: 124 Обновлено: 30 марта 2015, 10:34"
Кому надо, девочки? Настоящий шеллак. Есть контакты хим. фабрики. Пишите в личку)) извините, что не в тему))
 

Natali Rajskaya

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Челябинск
Когда впервые зашла в магазин, меня удивило использование обозначения "шеллак", сейчас конкретно в рамках этого магазина я не обращаю на это внимание. И вот по какой причине: магазин ориентирован не только на профессионалов, но и на тех, кто просто покупает себе "шеллаки", берет лампу и делает самостоятельно маникюр с покрытием. Вот эта-то категория покупателей и не видит разницы между "шеллаком" и гель-лаком Shellac от CND, например. Для них все гель-лаки - это технология шеллак. Насколько я могу судить, вот таких вот "мастеров" - большинство среди клиентов магазина.

А тем, кто в теме, не особо важно, как называется. Например, я сейчас на это внимание не обращаю. Я смотрю на оригинальность (а магазин высылал сертификаты, подтверждающие подлинник), стоимость и условия доставки.

В общем, магазину - спасибо за демократичные цены и хорошую работу.
А нам, мастерам, терпения и понимания: закон продаж не всегда учитывает особенности терминологии ;)
 
Сверху