Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Продолжаю скучать, потому еще добавлю.
Я поняла что я идеальный арендодатель. Потому что "бабушкин ремонт" это не мое, я сразу делаю современный ремонт везде и ставлю технику хорошую от А класса до А+++. Потом я не устраивала допроса девушке которая написала мне по поводу аренды. Она и сама оказалась опытным арендатором и посему врала напрополую).
То что она озвучила "жить будем мы с братом, не пьем,не курим". Когда мы привезли им стиралку через пару дней то выяснилось что и пьют и курят))) потом консьержка настучала,что живут еще бабушка и мальчик, т.е четверо. Я не отреагировала особо на все это, потому что сами уже повстречались с неадекватностью арендодателей, которые спрашивают почему ищем двушку если нас четверо... а кому какое дело в общем то. Ну а потом я не вижу проблемы в таких нюансах. А девушка благодарна нам за хороший современный ремонт, технику, за установленные диоды вместо лампочек, потому что они значительно экономят электричество. Мы благодарны ей что она без напоминания вовремя платит и нет повода ездить к ним, потому что когда сдавали в Железяке то жильцы на 8 марта ножиками друг друга поковыряли... . Я раньше думала что аренда квартиры это просто, это ни фига не просто. А сдавать проще чем снимать, главное не ездить туда (чтоб не нервничать)и четко понимать что ремонт после любых делать надо. Но вот под работу я бы не сдала жилую квартиру, у нас там соседи которым ну все надо. Они чернокожих из подъезда всех выжили, им в лифте страшно с ними было ездить видите ли... ну и жаба придушила , их много жило и платили много.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Ойййй... Начиталась вас, девчонки :swoon: И как теперь жить??? Жить, я вас спрашиваю, как теперь, после таких ужастиков???
Я 9 лет прожила в съемной трёхкомнатной квартире (где, собственно, и работала).
С хозяином - без проблем. Я его не напрягаю хозяйственно-бытовыми проблемами (а там есть за что мозг вынести), он не возражает ни против кота, ни против работы в квартире, не интересуется количеством проживающих и т.п.
С соседями - любофф. Насчёт запаха мономера соседка вообще как-то сказала: "а мне нравится, когда от тебя красочками пахнет".
А теперь мне предстоит сняться с насиженного места. Через месяц уже надо будет подыскивать квартиру. Дистанционно. Я и так уже каждую ночь кошмары кошмарные вижу. Сегодня, после ваших откровений, хоть совсем спать не ложись :)
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Nail-Jay, я не знаю может это московская фишка такая, но с уверенностью могу сказать, что в москве сложный рынок аренды, и сдать проще и быстрее чем снять, даже местному населению. А далеко переезжаете?
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
@nita, людей напрягать совестно. Город огромный. Кому оно надо ездить по моим нуждам?
Приезжаю не одна: с дочкой и котом. Поэтому у кого-то останавливаться тож не вариант.
Девочки рекомендуют обратиться к услугам риэлторов. И даже могут порекомендовать проверенных. Думаю над этим вариантом... Вероятно, он самый безопасный. А если ещё и с самолета встретят, вообще предела счастью не будет, ибо в Питере я никогда не была. :)
Зато я нашла сайт под названием "Хрен агентам", начиталась всякого, потеряла душевное равновесие... Но хотя бы картина какая-то вырисовываться начала. Надеюсь, что всё сложится. :)
И кажется... нам бы с этой тематикой в другую тему перебраться. Пока модераторы не приласкали. :)
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Nail-Jay, ну если в Москву рванете, то меня можно напрягать. И я найду где перетусить вам пока жилье подберете. На риэлторов особо не надейтесь, поищите напрямую от владельца. Это минус комиссия, при тех же гарантиях. Риэлтор ни за что не отвечает, к сожалению.Я кидала свою квартиру вконтакте и сдавала ее без агента. Киньте ссылкой где нужная тема, а то я тут месяцами не бываю)
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
@nita, я здесь не бываю годаааами :) сама не знаю, куда податься, в какую тему... Может, в "психологическую помощь"? Или во "флудилку" какую-нибудь... или в "вас это волнует"?
Спасибо за поддержку. Буду знать, к кому обратиться, если вдруг решу в Мск перебазироваться.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
Может не туда пишу, но не нашла подходящей темы. Здравствуйте дорогие мастера, столкнулась с такой проблемой :
Я делаю укрепление гелем, при этом сам слой геля как при выравнивании базой от гель лака, может чуть больше.
Стали приходить новенькие клиентки от др.мастеров, у них укрепление гелем ого-го! ! Слой такой, что я спиливаю все минут 30-40.
Помогите разобраться. При укреплении гелем какой нужен слой? И каким гелем лучше делать, чтобы не было отслоек?
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Лютик_я, посмотрите тут в Мк. http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=34780
Чем длиннее ногти тем толще слой (и апекс обязательно).
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Девочки, а у вас есть клиентки, которые что нибудь отчибучивают забавное во время процедуры? У меня одна тихонько поет про себя, а точнее мычит:) Работает телевизор (сериалы типа "Универа"), аппарат, вытяжка,.. мне кажется, она думает, что я ее не слышу, а я слышу..) Меня не напрягает, наоборот забавно, она одна из моих любимых постояшек)
 

viivii

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Разрекламировали ☹

Приходила вчера девочка подросток, с мамулей. Мама договорилась на треть цену сбить...( при том что эта услуга и так дешевле стоит, тк объемным наращиванием почти не занимаюсь).... утром вижу, девочка оставила отзыв в фейсбуке, не ходите в этот салон... Ей не дали выбрать !!!( я спросила про цвет и длину, на 1-2 мм побольше или хочет в два раза длиннее чем свои ( так проще понять, натуральные или реснички супер барби хотят, чем моложе тем длиннее обычно, поговорили про объём ) когда стала чистить Ее реснички, поняла , что длинны и не надо, свои ресницы длиннее моих в коробочке ... удлинёнение сделала на 1-2 ( по центру)мм, ДЛЯ Неё ЭТО было ОЧЕНЬ длинные!!????? ...В уголке поставила плавно уходящее к 8.. ну и ребёнку сделала в подарок покраску и моделирование бровей, клей пока остывал, да и ребёнок такой хороший .
Эффект ... заявили в фб что клей налили в глаза"накапали" и он щипал все время, удивительно что не ослепили Ее. (пользуюсь клеем официальных поставщиков, и он может щипать... поэтому даю остыть клею, официально 5 минут) все реснички проверила, не склеились ли между собой. Но по Ее словам все склеилось...( ну и на одном глазу две нижних реснички подклеились...я их расклеивала, но новичкам обычно трудно идеально раскрыть глаз для подклейки пластыря ).
Выводы сделала... без официальной бумаги с подписью и фото до и после ресницы не наращиваю. Скидки для малоимущих и подарочки тоже в пролёте. Может вообще их не делать , уже весь город аллергию с ними заработал.
 

viivii

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Нет, фото не делала, для этого у нас надо просить отдельное разрешение ( а ведь хотела)... я 7 лет делаю ресницы классические ,объёмные делаю очень мало. Сейчас вообще спад, люди делаю почти даром дома на тахте... у меня 4 клиента в месяц, остальное ногти. Раньше страдала от аллергии, кожа с рук слазила, когда было по 4-7 ресничников в день... потом спад, и кожа стала нормальной, муж обрадовался...у нас целые салоны ресничников закрывались даже ... так что... может лучше ноготки делать...
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Всем привет. Пришла сюда побурчать.
Есть у меня одна мандалайка, соседка, живет этажом выше. Делает у меня гель и вечно косячит с записями. Сколько раз я ей объясняла записываться заранее, нет она все время появляется в последний момент. Опаздывает... Перед НГ притащила дочку, которая устроила дома балаган (будто девочка 7 лет не может одна посидеть 1,5ч в соседней квартире)... Сегодня устроила мне очередной апофигей! Запись на 14.00. В 8 утра пишет мне смс, прости, всю ночь пили вискарь и еще не ложились, перепиши меня. Я спросонья еще подумала, ну фиг с ней, перекину на завтра.
Отработала 2 клиенток, к слову, перед ней была записала женщина, которая записывается за месяц и едет ко мне с другого конца Риги (в центр Риги и оттуда ко мне в Юрмалу).
Сижу курю, ворчу мужу, что завтра планировала выходной, только пару маников сделать, а из-за нее опять весь день забьется. Муж сказал, что нафик надо прогибаться, раз у нее такое отношение ко мне. Ну я тоже подумала, написала ей смс, что завтра у меня все занято уже, для нее ближайшее место на 1 февраля.
Часов в 5 она видимо проспалась, поняла что пролетела с ногтями и начала шквал смс. Я пилю след.девочку, а она пишет и пишет, типа пожалуйста найди завтра место.
А я злорадствовала. Ибо реально достала меня под себя прогибать. Пусть терпит теперь до среды. :realmad:
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
viivii, ага-ага, оно всегда так, чем дешевле, тем больше негатива.

Добавлено через 3 минуты
Hecca, главное теперь с ней не встретиться, а то как мои "аааа... Ты с собакой гуляешь, а ногти мне сделать времени нет?!"
П.С. а зачем она Вам?
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Nastasya24, а я все равно сегодня из дома выползать не планировала, буду овощить на диване, детей с мужем отправлю гулять.
А насчет зачем.... Ручки у нее простые, коррекция легкая, дизайны интересные заказывает. Для меня как мастера, хороший вариант))
А еще у нас микрорайон маленький, 10 домов, все друг друга знают, если пошлю ее, слухов не оберешься.
Так что буду воспитывать ее аккуратно, без агрессии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху