Обработка пилок, бафов, насадок...

Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Подскажите пожалуйста, как вы обрабатываете щётки для смахивания пыли? Можно ли щётки например замачивать в диз. растворе ДЕКОНЕКС ББ вместе с фрезами? (Напишите пожалуйста еще про пилки ... их же можно замачивать или я ошибаюсь?) А в уф-стерилизаторе вы храните щетки? Я вот в уф стерилизаторе постоянно хранила щётку, но она быстро сыпаться начала и вся полысела... А сейчас заказала удобную щетку тоже с прозрачными волосками и боюсь, что она полысеет....и мягкую щётку с ворсом заказала, и тоже не знаю как ее потом обрабатывать...ведь если у клиента ранка к примеру у кутикулы, то смахивая пыль после опила мы всё равно дотрагиваемся волосками до ранки, а значит потом нужно как-то обработать, чтобы убить бяку, если она вдруг есть...
как обрабатывать такие щётки, чтобы не испортить их?
krygl.jpg

HTB1Kqo3GVXXXXbOXXXXq6xXFXXX5.jpg
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Уважаемые коллеги, кто пользуется или пользовался раствором "Деконекс денталь ББ" напишите пожалуйста, сколько можно пользоваться раствором в емкости для дезинфекции....где написано, что пока не помутнеет или не выпадет осадок, где-то написано неделю, а где и другие сроки: 10 дней или две недели :( И еще вопрос про открытую тару, сколько же хранится там раствор (не где погружаем многократно инструменты, а в самой вскрытой упаковке), так как тоже везде по разному пишут предприниматели, где полгода, а где до появления осадка :confused: Просто их продают 1 литр и 5 литров. Так вот 5 литров покупать гораздо выгодней, но вот если хранение полгода, то я не успею столько израсходовать и экономия не получится. И еще один вопрос: можно ли с помощью этого раствора протирать поверхность стола рабочего и прочих поверхностей на столе, например корпус аппарата маникюрного? Или для этих целей подойдут только спец. средства и какие? Заранее благодарю за ответы :)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
KatRRRinA, на таре написано .
У меня 5 литров канистра там написано год с момента вскрытия.
но тк я и полы мою с ним, и генуборку так же с ним , у меня за год 5 литров усосалось легко.
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
KatRRRinA, в уф стерилизаторе постоянно хранила щётку, но она быстро сыпаться начала и вся полысела... - корпус этой(верхней) щетки сделан из разновидности того же акрила, которым мы работаем. От постоянного воздействия уф-излучения материал быстро стареет, становится хрупким, трескается, щетинки выпадают. Вот щетка и облезла)))
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
то есть этим диз. раствором можно обрабатывать поверхности стола и оборудования? А его разбавлять нужно, или так как он уже готовый раствор, использовать так же, как и для замачивания инструментов не разбавляя?
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
KatRRRinA, в уф стерилизаторе постоянно хранила щётку, но она быстро сыпаться начала и вся полысела... - корпус этой(верхней) щетки сделан из разновидности того же акрила, которым мы работаем. От постоянного воздействия уф-излучения материал быстро стареет, становится хрупким, трескается, щетинки выпадают. Вот щетка и облезла)))

у щётки волосинки не вылазили с основания, а ломались сами пополам... а как же их тогда обрабатывать?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
KatRRRinA, сорри , я перепутала с фф.


Бб для фрез и крутящихся инструментов.
Это готовый уже раствор.

Методические указания
по применению и методам контроля качества средства
«ДЕКОНЕКС ДЕНТАЛЬ ББ» фирмы «Борер Хеми АГ» (Швейцария)
для дезинфекции и предстерилизационной очистки
стоматологических инструментов

Методические указания разработаны Научно-исследовательским институтом дезинфектологии Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Авторы: Абрамова И.М., Пантелеева Л.Г., Дьяков В.В., Панкратова Г.П., Закова И.М.

Раздел 5 «Физико-химические и аналитические методы контроля качества средства» представлены фирмой «Борер Хеми АГ», Швейцария.

Методические указания предназначены для медицинского персонала лечебно-профилактических учреждений, работников дезинфекционной и санитарно-эпидемиологической служб, а также других учреждений, имеющих право заниматься дезинфекционной деятельностью.

1.****** ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1.1.*** Средство «ДЕКОНЕКС ДЕНТАЛЬ ББ» представляет собой готовую к применению светло-голубую прозрачную жидкость без запаха; содержит дидецилдиметиламмоний хлорид в щелочной среде в качестве действующего вещества, а также ингибитор коррозии и неионогенные поверхностно-активные вещества; рН средства составляет 12,1±0,5.
Средство расфасовано в полиэтиленовые емкости по 1л и 5 л.
Срок годности средства при условии хранения в невскрытой упаковке изготовителя в сухом темном месте при температуре от +5оС до +25оС составляет 3 года; во вскрытой упаковке (плотно закрытой после вскрытия) – не более 6 месяцев.



Использовать можно многократно до 7 суток.
но, при выпадании осадка или изменения цвета он уже считается непригодным.


у меня на вторые сутки осадок всегда появлялся.
я раствор сразу выливаю
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Подскажите пожалуйста, как вы обрабатываете кисти? Ведь наносить гель-лак кисточкой прямо из бутылька негигиенично, следует использовать отдельную кисть и набирать гель-лак с палитры. В каких растворах можно замачивать кисть, чтобы ее не испортить?
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Rina2028,
наносить гель-лак кисточкой прямо из бутылька негигиенично, следует использовать отдельную кисть и набирать
Да что вы? Разве какая нибудь зараза выживет в таком кол-ве растворителя в гель-лаке?
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Rina2028, а еще нужно использовать одноразовые стулья для клиентов, ведь многоразовые это негигиенично !!! Может быть хватит параноить?
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Rina2028, совсем уже с ума сходим по стерильности?? И так уже наши кабинеты похожи на операционные, давайте начнем флакон ГЛ выбрасывать после первой клиентки, чтобы стерильность соблюсти.... У Вас с использованием палитры отдельной расход ГЛ возрастет в 3-4 раза: Вы готовы к такому возрастанию себестоимости процедуры? Цены на услуги позволяют? И в чем вообще вопрос: есть контакт кисти из флакона ГЛ с биожидкостями? Есть возможность/опасность переноса инфекций?? Вы вообще к чему "это" написали"?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
еще нужно использовать одноразовые стулья для клиентов, ведь многоразовые это негигиенично !
Ой девочки, смешно конечно, сама улыбаюсь, но я всегда стул протираю спреем для дезинфекции рабочих поверхностей :). Существует очень много всяких заболеваний в интимных местах, о которых нам клиент никогда не скажет. А потом на этот же стул садится следующий клиент. Кто его знает, что у них "там"? Всё ли здорОво? Я начала стул протирать после того, как одна клиентка рассказывала, что лечит молочницу. И с тех пор я вот и задумалась. Мне самой немного смешно, т.к. я не фанатка стерильности каждого миллиметра моего кабинета, но вот стул всё-таки брызгаю спреем :). А летом в жару многие в мини приходят, да и кожа потеет, а потом следующая садится. Ну так то если подумать, то протирать стул всё-же нужно :).
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Вы прикалываетесь ? Давно у нас что то живет жизнь в химии убойной?
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
мега-радуга, протирать поверхности в том числе и стула средством для дезинфекции необходимо, про выкидывание стула я утрировала...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63

ЛарисаИРОН

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Астрахань
может а стул салфетки одноразовые класть или пеленочку ,что то в этом роде!выкинула после клиента и все.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Rina2028, а еще нужно использовать одноразовые стулья для клиентов, ведь многоразовые это негигиенично !!! Может быть хватит параноить?
Rina2028, совсем уже с ума сходим по стерильности?? И так уже наши кабинеты похожи на операционные, давайте начнем флакон ГЛ выбрасывать после первой клиентки, чтобы стерильность соблюсти.... У Вас с использованием палитры отдельной расход ГЛ возрастет в 3-4 раза: Вы готовы к такому возрастанию себестоимости процедуры? Цены на услуги позволяют? И в чем вообще вопрос: есть контакт кисти из флакона ГЛ с биожидкостями? Есть возможность/опасность переноса инфекций?? Вы вообще к чему "это" написали"?

Осторожность лишней не бывает :N

Rina2028, Да что вы? Разве какая нибудь зараза выживет в таком кол-ве растворителя в гель-лаке?
Вы прикалываетесь ? Давно у нас что то живет жизнь в химии убойной?

Это все, что я хотела услышать, спасибо))
 
Сверху