Цена за работу - 5

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Aenna, Про базу вы совершенно точно подметили некоторые базы просаживаются особенно если ногти не под корень были, точно знаю коди просаживается, есть и другие, но я лично только с коди сталкивалась в этом моменте. Но не все, некоторые хорошо себя ведут.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Римусик, камень с души сняли, я уж думала, что у меня одной такое или ещё что )) У клиентов бывает, как раз Коди.. У себя на чём ловила, не помню, ногти не под корень. Проваливалось как раз где "корень" )) Что с этим сделать..
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Римусик, камень с души сняли, я уж думала, что у меня одной такое или ещё что )) У клиентов бывает, как раз Коди.. У себя на чём ловила, не помню, ногти не под корень. Проваливалось как раз где "корень" )) Что с этим сделать..
У меня проваливается к концу 2-й недели коди на длинных натуралышах.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, на себе замечала, ноготь не тонкий, базы не много было, а всё равно )
Вот кстати сижу наблюдаю свой мизинец с базой Ингарден Easy Off (когда ж я их сниму), вот если сбоку смотреть, то видно эту впадину.. Среди всех пяти на нём почему-то самая заметная, на других или почти нет, или слабее.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Я как-то не замечала ни разу этого "просаживания", ни на себе, ни на клиентках.. надо будет пообращать внимание! Девочки, прям Америку мне открыли))) Вот за что люблю наш форум - век живи, век учись.)

А вообще, мы как-то ушли от темы про цену за работу))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
floral_girl_91, и точно, я вот не заметила, в какой теме отвечаю уже ))
А начиналось это потому что цена. всё же.. Вот сделал ты красивые ногти, прямые, ровненькие такие. Сбоку если посмотреть, ровный изгиб.. Всё ровно и красиво, на хороший ценник. А как 3 недели прошло, приносят что-то не особо-то и ровное, знаете, как диван, где тв смотрят с одного угла )) И он просел. И покрытие вот тоже. Специально не замеряла, у кого, с какой базой, топом и тд, но иногда замечаю, в том числе и на себе.
Просто иногда видишь, что принесли, и рука не поднимается цену поднять, пока не решишь проблему.. Вот сфоткала свой мизинец, месяц надаз он может был ровным, а может был таким же, не помню, но зато иллюстрирует ))

На таком не очень видно, а вот когда светлые такие приносят, оно же за выступающие места больше мажется, за невыступающие поменьше, и вот если чумазиков приносят, то вообще кошмар ))
Дальнейшее уже если что, в другой теме ) Это я просто показала, что имела в виду я, и какое отношение имеет к цене)
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Поняла. Счас свои двухнедельные смотрела. Вроде нет такого. На клиентов обычно не очень смотрю. По-фиг мне, что они мне там через месяц-полтора-два принесут!!! Ходят довольные, как куры, два месяца держатся, а там трещины, сколы, ногти скрутились и другая хня!!! Вообще люблю клиенток, которые приходят, как доктор прописал, 10-14 дней, красавицы мои!!! Вот им и скидки и дизы в подарок и все, что захотите, хоть в пятку поцелуй!!
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
первый раз про таких слышу. моим настолько дорого у меня, что даже гель лак за тысячу рублей приносят через 4-5 недель... уже сижу и думаю, либо я шкура с ценами 1500 за коррекцию, либо клиентки совсем бедные.))))))
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Многим дорого, кто-то стал реже ходить. Кто нас учил мосю писей? В сад всех. На их место пришли новые!!! Лучше дороже, но реже, чем дешевле и чаще. Я лучче в лес схожу, погуляю, кыслородом подышу!!
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Я лучче в лес схожу, погуляю, кыслородом подышу!!
ну я то тоже вместо еды подышу, а вот ребенок вряд ли))) если так рассуждать, то можно вечно сидеть с мордописей и джать миллионерш. только по моим наблюдениям - чем богаче клиентка, тем жаднее.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
redleafa, трещин у меня не было, пока не стала топы менять один за другим, сейчас сама через месяц с трещинами, аж противно )) Тут точно топ, т.к. никогда ранее ibd не трескались, да и сейчас трещины чисто сверху.. Поэтому сейчас бывает и с ними приносят, но не рады, т.к. привыкли без них жить ) Сколы тоже не часто - или кто сам виноват, тут понятно, на рабочих, сковородку потёрла, чемодан понесла, в дверь врезалась и тд.. Скрутились - такого у меня вообще не наблюдается, у одной-двух что ли, но те говорят всю жизнь так растёт.
А вот неровность поверхности это уже не прекрасно ) Особенно когда светлый и запачкался, понятно, что на пару недель раньше бы, но...))

Для меня сколы в 90% случаев не моя вина, или тонкие и извольте доплатить, или лезли куда, а вот трещины и неровности это уже фактор, который не способствует поднятии стоимости работы ) Ну и зачуханность топа - частично, т.к. кто как пользуется, но тешу надежду найти топ, не зачухивающийся сильно и при этом подходящий по удобству....

Покой нам только снится :p
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Krasnodar
Спасибо, что есть этот форум. Думала, что я криворук, когда обнаруживала спустя время просадки. У меня база гелиш так себя ведет. :eek:
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я тут поворчу, пожалуй...
Отучилась я на подкутикулье (всей равно буду делать по-своему), прикупила Люксио... Ну, думаю, от моей старой цены (1200) буду брать +300.
Ага. Щаззз!!! Первый вопрос - А что, Люксио дольше держаться будет? И задают этот вопрос те, кто раз в 5-6 недель ходит с капец какими отросшими кохтями...

Ну что за нах?! Куды им дольше-то?! Совсем народ сбрендил?! В чем красота 2-х месячных ногтей?!

Теперь про комби-маник. Себестоимость от моего любимого аппаратного выше. Ипатни меньше - ампутировала и привет! Не надо час шквыркать сидеть... Но!!! Народ начинает возбухать - аааа... Кусаачки (нонички/твизеры).... А я аппаратный хочу... Пока обьясняю так - когда ты ходила регулярно каждые 2-3 недели, ручки пиыыкали к аппарату и кутикула не заростала. Сейчас ты приходишь разв полтора месяца - смысла в аппаратной обработке нет, так приходишь заросшая клоками...

Люди добрые! У меня на этих успокоительных мозг ваще не работает... Как им обьяснять чем Люксио лучше Блюская (что б цену оправдать) и почему комби, а не полный аппарат..
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, а почему люксио настолько дороже остального? Там себестоимость не сильно выше, себестоимость чисто покрытия со снятием их же средством около 100р. Надо просто поднимать общую цену и все.
Люксио хорош тем, чтоон не скалывается, вообще, совсем, абсолютно :) это единственный аргумент по сути. Ну и он типо гипоалергенный, а китай аллергию вызывает часто (но если пользуешься китаем, такое не скажешь.). Еще он сам по себеидет как укрепление, так как гель. У меня те, кто раньше носил биогель, теперь столько же ходят с люксио без укреплях... и вообще это материал класса люкс, качество пигмента ОГОНЬ и тд...
Я никогда не делила гель-лаки по фирмам и ценам, а то выбирать начнут дешевое, а дорогое банально стухнет.
У меня сейчас тоже переломный момент в маникюре . Я всегда была против сильного подкутикулья и красила встык. А это означало ооочень аккуратный маник без задирания валика (с использованием 10 фрез)и при прокраске "не дышим". А клии вечно трялись и то и дело затеки..тут я психанула и уже пару неделю делаю под кутикулу маник 1-3 фрезами и крашу встык (зато без затеков и хоть обтрясись). Пара человек заметили(так как я многим объясняла раньше, что это плохо).. мой ответ. "Ага, на повышении была, теперь еще 2 дополнительные техники использую" и мосюписей :)
На все "выборы" вида маникюра со стороны клий я всегда отвечаю "сейчас посмотрим, получится ли. Ой нет, сегодня аппаратный никак, кожа слишком влажная" ну иличто то в этом роде. У меня даже в прайсе "маник на выбор мастера" указано. Любителям аппаратного объясняю, что после комби я полирую срез насадкой и эффект будет тот же, что и от аппаратного.
Сейчас еще комби с ремувером ввожу на некоторые руки, там 1-2 фрезы и без полировки среза.

Сижу и думаю поднимать ли цены. У меня с 15 ноября поднятие, с 1 обещала прайс выложить... а еще не придумала, что поднять. Все дизы подняла, а вот менять ли общую цену... сейчас снятие 100 и маник+однотонное1400. Но у меня маник 500 и покрытие 900, хочу сделать маник 700 и покрытие 800. А то просто на маник много народа что то... и в итоге общее поднятие на 100 выйдет. Но абонементы повыгоднее сделала, чтобы постояшки могли экономить.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Nastasya24, Насть, по поводу комбиманика так открыто и говори: "аппаратный только для тех, кто каждые 2-3 недели ходят, к сожалению, Вас я вижу реже, кутикула нарастает больше, аппарат не справляется"
А по поводу материала даже не пытайся что-то объяснять. Цена "изменилась в связи со сложившейся конъюктуры рынка" или "Так сложились обстоятельства, что я вынуждена пользоваться этим материалом" и всё.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Nastasya24, ну и стоит идти учиться на подкутикульное или все же по своему покрывать? тоже мучаюсь этим вопросом. хотя подкутикулу покрываю давно (чаще всего отдельной кистью прокрашиваю).
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Galateya, а вот даже не знаю как ответить...
Учиться стоит всегда и всему. Иногда учёба помогает увидеть свои ошибки, иногда -новый метод упрощает работу, иногда после уучёбы можно добавить в свою технику пару движений, а иногда... А иногда ты на учёбе смотришь и понимаешь "так делать нельзя!!!"...
Для себя сделала вывод, что далеко не все руки заточены под инста-макро-подкутикулье и что кисть во флаконе это 50% успеха (в моём случае).
Работая на CND и UNO я без тонкой кисти быстро и аккуратно прицеливаюсь и без ляпов прокрашиваю. С Люксио пока без тонкой кисти не получается...

Добавлено через 8 минут
Natalya_Sv, а вот я и переломилась, что б эти затеки не выковыривать особо и не шквыркать цатью фрезами... Конечно, не глубоко лезу - держусь в рамках своей концепции...

У меня "просто маникюрчик" 700, потому что это по-любрму не 20 минут в экономе... Расходники, обработка инструмента и тп... Время уходит, а выхлопа нет. Когда с покрытием, то выгодней.

Не могу пока общую цену поднять - местный народ бедствует, а моё подкутикулье пока прихрамывает ))))

У меня для новых Люксио +300, для постояшек +200.

Г-лаки подешевле постепенно "изымаю из производства" )))



Хочу научиться как Лапуля - не тратить, а зарабатывать. 5-7 цветовираз в полгода и натюрлих!!!
С какой частотой они ходят, им и 12 на год много.
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, у меня сейчас 100 цветов люксио из 130 возможных. И то просят "новенькое" при том, что ходят раз в 4-7 недель.. им и этого до пенсии. Но некоторые уже по 2-3 раза умудрились один и тот же выбрать.
Я тоже под кутикулу не лезу особо, как раз в рамках "приличия". Быстрее пока не выходит, но мне как то спокойнее в итоге.
Решила сейчаси на снятие поднять цену. Пусть общее поднятие будет +200. Захотят сэкономить, пусть сами снимают.. а я потом полечу им ногти за денежку :)
А то у меняодна снять пыталась.. не вышло, пришла ко мне.. я сняла за 200р (без дальнейшего покрытия), так она возмущалась, что дорого. При этом по прайсу это 300рублей! А я потратила25 минут своего времени, спилила на треть полир. Ивообще это уметь надо аппаратом до натуралыша снять без травм...
А я поднять очень хочу. На ногти у народа нет денег, а возвращаются из отпуска из рима, доминиканы.. никто на бюджетных отдых не ездил.. машины покупают и айфоны...
 
Последнее редактирование:
Сверху