Побочные эффекты и осложнения после неудачно выполненных процедур маникюра, педикюра и наращивания н

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
2q8ME.png
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
[url=http://uploads.ru/BKOjT.jpg] [/URL]
43858321

Уважаемые мастера, обращаюсь к вашему опыту. Вот с таким ноготком ко мне пришла девушка. Наличие заболеваний отрицает. Есть большая вероятность, что повреждение произошло в результате неудачного, систематического, самостоятельного, домашнего маникюра. Предоставила девушке услугу маникюра и покрытия гель-лаком. Неровность компенсировала несколькими тонкими слоями легко удаляемого биогеля, вместо базового покрытия. Во время сушки не возникало теплового удара, но ноготок будто подергивало в месте ложбинки. Подскажите, кто сталкивался с такой деформацией, какой должен быть с моей стороны наиболее грамотный подход в этом случае? Можно ли вообще перекрывать такой дефект искусственным материалом? P.S. Красное пятнышко это остатки покрытия.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Алена16120, скажите пожалуйста, для чего создавать тему ,если на форуме есть тема где подобные вопросы обсуждаются. тем более выставлять фото КОТОРОЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ К РАССМАТРИВАЕМОЙ ПРОБЛЕМЕ
почему внимательно не полистать раздел *медицина* и не получить ответ на свой вопрос. обратитесь, пожалуйста, к модераторам,пусть перенесут тему в соответствующую тему.

http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=12853&page=62

на ваш вопрос нет ответа,так как фото предоставлено чужое. так может выглядеть псевдомония и так может выглядеть обычный синяк. попросите клиентку сделать фото.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Зацвел ноготь.есть клиентка у нее из за травмы полногтя полое, она вечно в перчатках, рассадник еще тот.
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
Большой пальчик? Есть такая вещь как ониходистрофия Геллера(если память мне не изменяет), именно большие пальцы страдают. А вообще да, похоже на последствия самостоятельного маникюра. Если ногток мягкий, то обрабатывать кутикулу супер аккуратно, не дыша буквально. Покрывать, если нет воспалений и " мяса" можно.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Брянск
Девочки, подскажите пожааалуйста! В общем, все, лаком никаким не пользуюсь, пальцы тогда снова облезли (посты 201 и 228), все нормально, ногти вообще огонь, НО пальцы выглядят как бы потрескавшимися, то есть слой кожи с "природным рисунком" слез и остались как бы такие складки, как после купания. Как мне восстановить пальцы?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Maggie, всего месяц прошел.
к врачу сходите. возможно, пропишет лечение. заодно поинтересуйтесь, можно ли Вам парафинчик на руки.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Большой пальчик? Есть такая вещь как ониходистрофия Геллера(если память мне не изменяет), именно большие пальцы страдают. А вообще да, похоже на последствия самостоятельного маникюра. Если ногток мягкий, то обрабатывать кутикулу супер аккуратно, не дыша буквально. Покрывать, если нет воспалений и " мяса" можно.
Пальчик большой, да. С кутикулой работала "не дыша", т.к. у клиентки были на этом участке неприятные ощущения. Воспалений нет, решили отращивать под биогелем и наблюдать. Просто смущает то, насколько сильно уползла кутикула от лунки. Должна ли она вернуться на место, или теперь так и будет белая "радуга" в верхней трети ногтевой пластины...
Второй большой палец тоже выглядит неважно, в середине поперечное расслоение (фото не догадалась сделать), а вся кутикула в кровавых заусенчиках. Пойду почитаю про Геллера повнимательнее.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Брянск
Maggie, всего месяц прошел.
к врачу сходите. возможно, пропишет лечение. заодно поинтересуйтесь, можно ли Вам парафинчик на руки.
Да я о враче даже не задумывалась, а сейчас короче, прям обидно: делала маме гель-лак, В ПЕРЧАТКАХ! И сейчас чувствую, что такие же красные точки появились, после которых эти дебильные корочки будут слезать! ну как? каааак! НО, вчера накрасила ногти в один слой лечебным лаком от Евелин, и не знаю теперь на что грешить, так обииидно, что до слез.
Что теперь, вообще маникюр не делать, и где искать этого врача, и как он называется... Просто все, хоть руки отрезай.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Maggie, без паники.
идете в кожвендиспансер. хватаете за руки медсестру и просите назвать самого лучшего дерматолога. к нему и топаете.
я бы на Вашем месте сделала перерыв. снимите лак (ацетон тоже вызывает аллергию). походите пока "голой".
и почитайте темку http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=10063&highlight=%E0%EB%EB%E5%F0%E3%E8%E8
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Брянск
Maggie, без паники.
идете в кодвендиспансер. хватаете за руки медсестру и просите назвать самого лучшего дерматолога. к нему и топаете.
я бы на Вашем месте сделала перерыв. снимите лак (ацетон тоже вызывает аллергию). походите пока "голой".
и почитайте темку http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=10063&highlight=%E0%EB%EB%E5%F0%E3%E8%E8
Лак сразу же сняла, на ацетон быть не может, так как делала педикюр и касалась ватки с ацетоном, все было хорошо. Проблема в том, что я нахожусь в жопе мира, и ближайший город через 98 км - Брянск, которые многие также считают жопой мира. Так что, как возможность будет, так сразу... А так, спасибо Вам огромное за советы, только благодаря Вам еще хоть на что-то надеюсь(
 

Елизабет

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северная столица
Здравствуйте! Может кто сталкивался с подобной проблемой.Борозда продольная, так и отрастает все время, на конце ногтя расщепляется при отрастании даже на 1 мм.
Как можно восстановить ноготь?

d439aca4ca21.jpg
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Девочки привет.
Ситуация странная. Покрыла ногти в первый раз гель лаком. База и топ, ну и сам лак Джесс нейл серии кэтти кутюр. Через неделю ношения, на среднем пальце, на кутикуле появился отек. Я сразу же сняла жидкостью гель лак и спилила остатки. Сначала этот отек ссаднил и дергал и болел при нажатии.
yn2PenNJLKY.jpg
,подумала что воспаление. Но к вечеру, отек остался и болел только при нажатии. Ни зуда ничего такого не было. Через пару тройку дней, отек спал, на его месте все ок. Такой же шарик вылез на кутикуле по соседству, на безымянном пальце. С утра болел и ссаднил, к вечеру только отек. Опять же ни зуда ничего нет. Сейчас проходит. Но еще один такой шарик вылез еще на одном пальце, на другой руке. Так же, началось шелушение вдоль пальцев рук, только по бокам пальцев, не сильное.
Мазала мазью от аллергии, толку особого нет. Что это может быть, аллергия?
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Liza_Betty, кутикула при маникюре не была повреждена?
Я не спец, но мне кажется похоже на аллергию.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Нет, с кутикулой все нормально было. Повреждений не было. Да и проявилось все, только через неделю, полтора.
 

Trostina

Новичок
Сообщения
38
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва-Киев
Похоже на панариций пальца, лучше обратитесь к врачу, пока дело не дошло до операции, а так можно подержать в ванночке с антисептическими растворами (фурацилин, мирамистин, хлоргексидин)
 

Ekaterina4les

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Lesnoy
Такая ситуация:

Изначально, когда девушка пришла, многие боковые стороны и вросты были сильно выпилены. Прошло 8 месяцев, на одном ногте боковушка никак не прирастает, так и остается онихолизис.
Выпилить эту часть и попробовать отрастить заново, или оставлять так? А вдруг там что-то заведется...
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Николаевка
Ко мне месяц назад пришла клиентка с нарощенными ногтями, работа прежнего мастера была не аккуратная, материала под кутикулой было очень много, я все вычистила. Сейчас нахожусь в отъезде, клиентка пошла к другому мастеру, она ей сняла верхний слой гель-лака и отказалась делать дальше. Клиентка скидывает мне фото, говорил, что это я пропилила, что может быть грибок. Хотя при маникюре вообще ногтевой пластины не касалась и инструменты всегда все стерильны, слежу за этим. Скажите пожалуйста, неужели это моя вина? Первый раз с таким сталкиваюсь, что с этим делать? IMG-20190923-WA0009.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху