Стерилизация инструмента

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ох, ща в вас всех тут напугаю!
Пошла я год назад мед.книжку делать, старую просрочила, каюсь. Тут, как гром среди ясного неба - антитела к гепатиту С. Я в полном офигении, пока не сдала и не получила результаты развёрнутого анализа, уже всё, что только можно передумала, "Гепатиту.нет" настольным сайтом на несколько недель стал. Потом была консультация у хорошего гепатолога, которая объяснила, что да, вирус попадал в кровь, но хороший иммунитет сделал своё дело, вирус он грохнул, но так как антитела при этом выработались, то простой анализ их теперь долгое время будет показывать. Обследовалась уже три раза, каждые полгода, результат один - антитела есть, гепатита нет.
Откуда оно могло взяться? У меня три варианта: ногтевой сервис (я иногда тоже бываю клиентом))), косметология и стоматология.
Гепатолог, кстати, сказала, что случай весьма типичный, очень много народу переболевает гепатитом, не зная об этом.
В своём инструменте я уверена на все 100%, теперь я крайне осторожно выбираю мастеров и врачей, хотя понимаю, что и в крутой клинике может быть лентяйка-медсестра, которая отвечает за подготовку инструмента. Как уберечься?
у меня подругу заразили в госклинике при операции на горле. год лечилась, всю жизнь под наблюдением, рожала в Боткина (это у нас инфекционная больница) и кормить грудью запретили
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
кстати, не знаю, сюда ли эта тема, но вы видели по инсте гуляет видео, как грибковые ногти в акрил закатали?))) погуглите "ногти боксерши"
Я видела этот кошмарный ужас.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
floral_girl_91, у меня сестра-подолог, посмотрела и сказала, что на ногах очень похожи на НЕ грибковые, а реально сбитые. но все равно, сама техника работы...
 

На100ящая

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на -Дону
Девочки подскажите какого объёма взять ультразвуковую мойку если у меня 3 комплекта инструментов, кусачки большие
 

Ekaterina4les

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Lesnoy
Подскажите как с фрез снять цветные пояски и надо ли это вообще для стерилизации? Боюсь три новые фрезы с красной полоской нагревать, наверное потечет краска.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ekaterina4les, ватку с ацетоном и заверните, 5 минут и потом все протирайте..
Я потом в стакашке со спиртом фрезу купаю на оборотах средних.
Следите только что б в ручку ничего не попало.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Вот и меня коснулся вопрос стерилизации инструментов. Тему перечитала на два раза, и не только ее.
Курсы только окончила, собираюсь арендовать рабочее место на выходных и поработать пока что с моделями и подружками-мамами подружек. В парикмахерской, где я нашла стол, нет стерилизаторов никаких вообще. Как я планирую делать - на рабочем месте поставить емкость с дезраствором, там инструменты дезинфицировать-промывать-сушить и складывать в крафт-пакеты, а сухожар поставить дома (слишком дорогая вещь, чтоб оставлять ее в парикмахерской, где я собираюсь появляться всего дважды в неделю), и приносить в парикмахерскую только уже обработанные инструменты в пакетах.
Такой вариант кто-нибудь практикует? По-хорошему это ж мне надо журнал стерилизации вести? Что-то мне кажется, что такой вариант может не понравиться, если вдруг нагрянет проверка.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Ekaterina4les, стерилизую фрезы в сухожаре, полоски не снимала, ничего с ними не случилось. а зачем вы хотите снять полоски? и как потом различать фрезы по твердости?
 

Ekaterina4les

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Lesnoy
ok_sunny_2015, на глаз наверное буду отличать...Пока только три шарика красные, не ошибусь)
А сняла, так как очень боялась, что эта краска будет плавится.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
ok_sunny_2015, на глаз наверное буду отличать...Пока только три шарика красные, не ошибусь)
А сняла, так как очень боялась, что эта краска будет плавится.

Я жарила все скопом в одном пакете. Совсем новые этой краской немного слиплись. Разлиплись лёгким движением руки.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Коллеги, а кто-нибудь пользуется дез. р-ром "Бриллиантовый свет" (жёлтый, если что)? В каком процентном соотношении его бадяжить?)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Fuchs, если вы сделаете договор услуг на стерилизацию инструментов. То это может прокатить. Но у вас должны тогда быть бумаги подтверждающие то дело.
 

irina001

новичок
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
чебоксары
Девочки Хэлп, хочу преобрести сухожар, посоветуйте какой выбрать. Отзывы про один есть поо другой нет;(((( китайский CH -360T и Италия Sanity Security? Чтоб 4 крафт пакета с кусачками,пушером и фрезами влезали. Очень оченьпрошу совета, чтоб купить и не прогадать
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый вечер.
Вопрос к тем, кто использует химическую стерилизацию.
На сайте реестр дезсредств я нашла много препаратов, которые как дезинфицируют, так и стерилизуют инструменты. Помимо названий данный сайт указывает время экспозиции для дезинфекции разных возбудителей. Но ни одно из них не упоминается на этом форуме.

Тему прочитала почти всю. Т.к. за давность лет многие препараты уже потеряли актуальность, да и время не стоит на месте, хотелось бы спросить, какими средствами Вы пользуетесь сейчас?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Обсуждалась тут химическая стерилизация . Дружно пришли к выводу что это не удобно.
Нужна дистиллированная вода .

Пользуюсь Дуасептом и Дентал ББ и ФФ .
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
irina001, купите нормальный российский сухожар. Китайский и итальянский маленькие. По цене будет примерно одинаково как с китайским, но дешевле итальянского. У итальянского быстро ломаются крутилки :) не знаю как их правильно назвать ручки включения. А китайский лотерея :)
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
irina001, у меня есть санити итальянский, он очень маленький и в нем горят абсолютно все пакеты! Мне его подарили, сама бы не купила. Смотрите лучше ГП сразу
 
Сверху