Болталка и флудилка ( всё обо всём /только Германия)

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Девочки , Nebengewerbe открывают только если вы уже где то работаете. Поэтому оно и небен.. Если нет , оформляете просто гевербе. Кляйнгевербе оно становится после того как вы подадите первый годовой финансовый отчёт в финанцамт , ну и если ваш гевин не составит 17500 евро в год. В кранкенкассу вы должны платить самостоятельно , если ваш гевин в месяц больше350 евро где то. Если меньше , то вы остаётесь фамилиенферзихерт.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
сколько читаю и у всех все по разному.голова кругом.
в любом случае всем спасибо.любая инфа полезна и важна...
 

oxsana

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nail-disain
Всем привет. У меня такой вопрос. У кого пылесосы тайфун, как часто надо покупать новый фильтр. И чем вы его чистить, я чищу пылесосом, но пылесос забиваеться и ломается. Может нужен специальный пылесос
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
oxsana, я поменяла фильтры спустя два с лишним года. Наверное, ближе к трем. Чищу обычным пылесосом, ничего не забивается.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Фирма рекомендует раз в год менять. Я свой через 3 года поменяла. Чищу простым пылесосом (у меня он без мешков, фильтр стирается под краном просто водой ) когда ещё не забивался
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Tamara.L, для налогов разницы нет. Есть разница в мед. страховании. Если при небегевербе можно это перекинуть на социал, то клайнгевербе сама себя страхуешь....я так поняла.

"Durch das Nebengewerbe ist der Existenzgründer nicht verpflichtet eine eigene Krankenversicherung abzuschliessen. Der Gruender kann u.U. mit seinem Nebengewerbe weiterhin ueber die kostenlose Familienversicherung der gesetzlichen Krankenkasse oder die zustaendige Bundesagentur fuer Arbeit versichert werden.

Kleingewerbe оно потому и называется klein( маленькое с небольшим доходом) как правило до 17500 в год. Nebengewerbe это тоже самое, Вы сидя на социале являетесь получателем пособия и оновременно косите на ногтях, относя папиры в цент занятости, называя ваши доходы как Kleingewerbe~1 тоесть ну совсем Klein;)

Если же Вы от центра занятости не зависите и работаете где то на главной работе и еще пилите ногти, то вы оформляете ваш дополнительный заработок так же как Nebengewerbe, вы же должны это как то оформить чтобы поменьше налогов платить но быть зарегистрированной на случай чаго:rolleyes:
Но смысл всего этого один- У вас дополнительный доход и он и будет называться в зависимости вашего социального статуса. Если есть работа, то Nebengewerbe ( c дополнительным заработком к основной работе)

В общем такой смысл
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
в любом случае мне показали везде фигу и сказали досвидос..
либо платите все сами,либо иждите и ищите работу..вот и весь сказ...
а если сама возьму гевербе,без их разрешения,то они сразу скидывают меня с социала,и привет...
 

Marija1111

Постоялец
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland( Германия)
Девочки привет. У меня вопросик. Хочу девочку в студию взять на процент, она работает на своём материале. Я уже в одной группе спрашивала. мне посоветовали 25-30%. как вы считаете это нормально. Икак это в касенбухе указывать.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Marija1111, я так работала..думаю Вам,как хозяйке, с такого процента теплей не станет...а мне было хорошо)))особенно в дни когда клиентов было много..
 

Olga K

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Подскажите пожалуйста названия препаратов для стерилизации инструмента, для замачивания, что можно заказать на ebay
 

Marija1111

Постоялец
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland( Германия)
Добрый день девочки. Назрел вопрос. По поводу рентеферзихирунг, зелбштендиге должны в обезаловку платить или как.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Добрый день девочки. Назрел вопрос. По поводу рентеферзихирунг, зелбштендиге должны в обезаловку платить или как.

нет, или останетса сумма которую уже ты заработала или ты платишь mindestbeitrag, кажетса около 60€
 

taybola

постоянный читатель
Сообщения
151
Реакции
123
Баллы
43
Адрес
Германия
Девочки,подскажите ,где можно подточить щипчики для маникюра....
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девочки, можете посоветовать мастера из Мюнстера? Желательно страничку в фейсбук или инстаграм. Спасибо.
 
Сверху