Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Девочки, сходила знакомая на маникюр с покрытием, мало того что пропилили борозды аппаратом, так теперь ноготь стал расти волнами. Говорит что борозды где были уже срезала, значит это не от покрытия волны. Предположу что это могли матрикс повредить пушером. А еще что может это быть и как лечить? Спасибо.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Одноклассница вчера прислала фото. У нёё началась аллергическая реакция на смену материалов при покрытии ногтей. Делала дома сама.

Вопрос. Существует ли какое-нибудь средство для быстрого прирастания онихолизиса. В данный момент у неё наращенные ногти. Пришлось сделать на свадьбу, а то все обломались...Я ей посоветовала записаться к врачу. А пока ждет приёма, пить антигистаминные препараты.

f4c602b4705b.jpg
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
nadin0081, такого средства не существует. Все покрытия снять. Единственное, чем можно покрывать - это простой лак и ногти подстричь максимально коротко. Аллергия где? Онихолиз - это не аллергия.
 
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Пенза
Одноклассница вчера прислала фото. У нёё началась аллергическая реакция на смену материалов при покрытии ногтей. Делала дома сама.

Вопрос. Существует ли какое-нибудь средство для быстрого прирастания онихолизиса. В данный момент у неё наращенные ногти. Пришлось сделать на свадьбу, а то все обломались...Я ей посоветовала записаться к врачу. А пока ждет приёма, пить антигистаминные препараты.

f4c602b4705b.jpg
У меня был онихолизис, как на мизинце на фото, только на большом пальце, доходил до лунки. Образовался под гель-лаком за 1 месяц, как объяснил врач на фоне острого нарушения кровообращения. Назначил витамины Ревалид, лосьон Клавио, желатин (1 ст.ложку сухого желатина замочить в холодной кипяченой воде, надо съесть в течение дня) и экзодерил для профилактики. Ревалид и экзодерил покупать не стала, а вот Клавио и желатин сделали свое дело. Все восстановилось где-то полтора месяца.
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
Девочки! Если ноготь скручивается на ноге, большой палец, валики высокие, от скобы начинает отходить, что можно еще придумать?((фото не могу чет вставить, я лох Петрович
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
blond.blond, я бы тоже послушала. у нас это семейное. сестра все лето носила скобки. только сняла - на дворе висит мочало-начинаем все сначала. а я просто пока не придумала что делать.
 

Irk@

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Девочки, пролистала всю тему,похожего не нашла,но мне кажется,когда-то уже обращались с таким вопросом что это может быть.Клиентка говорит,что сколько себя помнит ноготь у нее всегда такой.


Добавлено через 2 минуты
что это?травмы отрицает.Говорит с детства такой. Вот этот "червячок" сбоку как отросток какой-то
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Irk@, мне кажется что это птеригиум ногтя (могу ошибаться)

чёртова кукла, онихолизис, причин возникновения - множество (физическое или химическое воздействие), погуглите.
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
чёртова кукла, онихолизис, причин возникновения - множество (физическое или химическое воздействие), погуглите.

Полностью согласна. После снятия искусственного покрытия все прошло. ( у меня).
 

чёртова кукла

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Спасибо, буду знать. Погуглю. Просто на новых материалах работаю уже год, а проблемы начались уже сейчас... некоторые говорят что баз у и топ начало печь в лед лампе... вот и не знаю что делать... переходить на другие материалы ?... лампа была китайская, а ща купила гелиш... лампу менять уж точно не хочется. Да и материал стоит намертво :(
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
чёртова кукла, как снимаете материал? используете ли кисл.праймер? какая база? род деятельности клиенток (сады-огороды?)? и т.д. Очень многое может стать причиной возникновения онихолизиса. Сколько у вас клиенток и у скольких из них появился этот недуг? Проанализируйте все этапы, опросите клиенток что поменялось в их жизни (болезни, антибиотики, работа...)
База Коди и ДансЛегенд, на которых я работаю, тоже пекут в лампе (очень зависит от толщины) и она у меня тоже мощная, но (ттт) с такой "эпидемией" не сталкивалась
 

чёртова кукла

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
чёртова кукла, как снимаете материал? используете ли кисл.праймер? какая база? род деятельности клиенток (сады-огороды?)? и т.д. Очень многое может стать причиной возникновения онихолизиса. Сколько у вас клиенток и у скольких из них появился этот недуг? Проанализируйте все этапы, опросите клиенток что поменялось в их жизни (болезни, антибиотики, работа...)
База Коди и ДансЛегенд, на которых я работаю, тоже пекут в лампе (очень зависит от толщины) и она у меня тоже мощная, но (ттт) с такой "эпидемией" не сталкивалась

Спиливаю верх и отмачиваю... уже думала об этом... что пора учиться снимать фрезой... не люблю я это дело. Но опять же, раньше все было ок. База и топ фрэш проф. Работаю уже год на них. Перешла на эти материалы с коди. Клиентки абсолютно разного рода деятельности. Клиенток у меня много, я уже больше 5 лет в деле :) А появилось где-то у 5-6... это очень много и меня это пугает... я реально не понимаю в чем дело. Ведь ничего не менялось кроме лампы... :( грешу на праймер... он у меня давно... надо поменять его ... вот пытаюсь вычислять... но просто эта жесть с ногтями меня угнетает :((((
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
База и топ фрэш проф. Работаю уже год на них. Перешла на эти материалы с коди. Клиентки абсолютно разного рода деятельности.

Возможно, это ключевой момент. Возможно, что база слишком жесткая, по сравнению с коди. Может обратно перейти, раз проблема появилась...Чем коди не устраивала?
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
чёртова кукла, аллергия имеет свойство накапливать в организме. что за праймер? база? раз ногти подпекает в лампе,значит, ногтевая пластина стала тоньше. возможно, и от постоянного размачивания. а могли и материалы поспособствовать
 
Сверху