Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
тоже бесит когда они сами подпиливать начинают.
мало того что разной длины,и некоторые под корень(а потом хотят по самому длинному мерить),так и еще и формы такие расчудесные.с одной стороны круглые в хлам,с другой треугольник какой нить...
возьми и выпили им квадрат красиво с этого добра...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Laina, Во, у неё так и было - с оной стороны круглые, с другой острый угол))))

Добавлено через 1 минуту
Ина, Я бесплатно тоже не переделываю, и кстати клиентка из тех, которая никогда вообще о деньгах не заморачивается. И сама вчера сказала, что заплатит за ремонт) Ну а остальное - это просто любопытство и поржать.
 
Последнее редактирование:

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Меня сегодня потенциальная клиентка озадачила. Интересовалась, не делаю ли я "промежуточный маникюр". Это, по ее словам, обработка кутикулы и валиков без снятия покрытия. Типа, когда покрытие еще в порядке, можно носить, а кутикула уже наросла и плохо смотрится. Дама утверждала, что ее предыдущий мастер ей такой делал раз в неделю, и раз в месяц френч.

Кто-нибудь подобное практикует?
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Меня сегодня потенциальная клиентка озадачила. Интересовалась, не делаю ли я "промежуточный маникюр". Это, по ее словам, обработка кутикулы и валиков без снятия покрытия. Типа, когда покрытие еще в порядке, можно носить, а кутикула уже наросла и плохо смотрится. Дама утверждала, что ее предыдущий мастер ей такой делал раз в неделю, и раз в месяц френч.

Кто-нибудь подобное практикует?

Я такое практикую с выкладным френчем, если клиентка по какой-то причине должна проходить больше обычного. Где-то через 2,5-3 недели прохожу машинкой по кутикуле и границе акрила и ногтя, срезаю кутикулу и крою слоем силера. Еще 1,5-2 недели проходить можно. Работы минут на 20. Беру как за маникюр.
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
лорис, себе и я делаю, а вот с клиентами почему-то и в голову бы не пришло, что такое бывает. :)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
На базовых курсах нас учили такому именно с нарощкой. Сделать маникюр, шлифануть финиш и покрыть сверху новым слоем финиша или прозрачным лаком. Я клиенткам иногда такое предлагаю, но они "экономят" и делают маник раз в полтора месяца)))))
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Jellylorum, ага, кажется поняла, почему я о таком не слышала - наращивать не училась. А с гель-лаком, который по умолчанию рассчитан на пару недель, подразумевалось, что проще уже дойти и отманикюриться сразу с покрытием. Поэтому, видимо, ни на одном обучении нам о таком не рассказывали. И про клиенток, которые хотят ходить с гель-лаком по 4-6 недель, при этом выглядеть аккуратно, тоже:)
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Согласна , если такое и предлагать , то только на нарощку , недели через две некоторые просят , если свадьба или торжество там какое нибудь. Немцы у нас это во всю практикуют. Я делаю это очень редко. Сама не предлагаю , только когда попросят. С гель-лаком бы я не стала заморачиваться , это и так маникюр по сути. Какая там может быть ещё промежуточная коррекция ?
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Я делала такое на гель лак, на отросшую часть дорисовывала краской, смотрелось как свежий маникюр с новым дизайном, сами ногти были темно синие, но это была разовая процедура :)
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Кто-нибудь подобное практикует?
Уже да. Считаю как обычный Маникюр.
У меня девочка есть, ей гельлачит сестра, а Маникюр только мой. Так и живем.
Сегодня наращивание делала без маникюра ))) шмутикула на полногтя. Я не стала ее трогать. Совсем. Впритык к шмутикуле пильнула и пох.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Дамы, что делать, не знаю... Пришла сейчас с работы, аж трясет, руки опускаются. Вот у кого есть клиентка, которая просто бесит? Из серии: не так сидит, не так говорит? И к тому же жуткая манипуляторша, с полпинка меня чувствует и меняется. Я ее ненавижу всей душой, раздражает в ней абсолютно все, она даже руки в лампе меняет примерзейшим способом: подает руку как бы из-за плеча, с разворотом и скоростью 3 метра в час. А я сижу, как дура, и жду, пока ее величество соизволит мне лапку подать для покрытия.. Всегда опаздывает на 10 минут, всегда! Подслушивает мои разговоры: сегодня дочь звонит после школы и я ее инструктирую по поводу похода к частному учителю на английский ( типа, деньги возьми, дорогу переходи аккуратно, не забудь тетради), и клия тут как тут: а че за препод, а когда, а сколько и т п. Я ей со старта: дам телефон, звони-уточняй. Так нет же: "А твоей дочери нравятся ее уроки?" Я, в принципе, открыта для разговора, и в 98% случаев поддерживаю разговор, но с ней..... У меня просто нет желания, я реально не могу на нее смотреть. И я не могу от нее избавиться: она не дает мне возможности!! Выжимает из меня очередь на 2-3 раза вперед.. Кароч, сегодня я съехала, сказала, что нет ежедневника с собой, но она позвонит послезавтра. Сливать надо однозначно, но что ей сказать? Конкретно. Репутацию она мне не испортит, она новая в нашем городе, подруг нет. Но я пасую перед ее напором, она всегда находит какие то слова, чтобы сделать все удобно для себя. Какие будут советы?
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Клюс Ирина, я удивлена, что ты можешь пасовать))). Повтори вслух 500 раз фразу: "Мне это не удобно". А дальше вслух: Несите руку быстрее, а то мне не удобно. Вы опоздали, мне это не удобно. Давайте помолчим во время работы (телек посмотрит), а то мне не удобно. Это чтобы научиться говорить НЕТ. Целое искусство, млин! И не сиди как дура)), проговаривай ей вслух что тебя не устраивает, может, она и не в курсе, что руку надо быстрее нести в лампу и опаздывать нехорошо.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Клюс Ирина, если слить, то просто. Отказфваешь в записи с формулировкой "мне с Вами некомфортно работать и я это обсуждать не буду".

А вообще, Ирина, жить показывает, что она тебе дадена для науки. Для твердости. Для воспитания и изменения себя - как Лорис пишет.

Если есть силы и желание эту ступеньку преодолеть - займись этим. Нет - сливай чётко, жёстко, без висячих пауз и "извините".
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
лорис, я не пасую по жизни, я с ней не могу справится! У меня клиенток до неба, всяких-разных, но с такой манипуляторшей я за 9,5 лет своей карьеры первый раз столкнулась.

Добавлено через 2 минуты
лорис, и таки я ей все говорю, что мне не удобно. А она губки делает куриной гузкой - и плевать она на меня хотела, что мне не удобно. Вот такая су.....
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Клюс Ирина, если бы у меня была такая, то скорее всего слила. Написала бы ей СМС: "В связи с непреодолимыми обстоятельствами вынуждена прекратить с вами сотрудничество. Прошу меня более не беспокоить. Спасибо за понимание". ( можно последнюю фразу не писать)
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Nastasya24, Насть, я полгода уже вырабатываю в себе характер с ней. Ну, сколько ж можно? Я столько не нагрешила в этой жизни, чтоб так кармические долги отдавать непонятно кому... И уже 3 раза ей четко и громко отказывала, и говорила, что она меня напрягает и я не могу с ней работать, а она сразу "белая и пушистая", "я не могу без тебя, ты самая-самая", а я, дура, ведусь... Сегодня просто был конец, в воскресенье у евреев Новый год, всю неделю вкалываю по с7 до 21 без вынимачки, сегодня пятница, короткий день, до 15, и надо ж, чтоб она пришла в 14 и довела меня до ручки....

Добавлено через 5 минут
Margo8, говорила ей в глаза, что мы не совпадаем по темпераменту и ей нужен другой мастер, ей " хоть ссы в глаза, а она - божья роса!" И это правда, прошу прощения у всех за такие подробности. Завтра соберусь с силами и напишу ей в Ватс Апп. Просто сегодня вернулась домой мертвая, до нее 7 человек приняла и было все Классно, просто устала, а после нее такая депрессуха накатила - хоть плачь...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху