пожалуйста подскажите школу обучения-3

Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, добрый день!
Хочу начать поменять профессию, пойти учится на мастера маникюра. Работать пока планирую дома т.к сейчас в декрете, старший в саду, младший на сл.год пойдет. Пока сижу с ним дома хочу набить руку и тренироваться на знакомых мамочках.
Сначала выбрала курсы Дарьи Пановой на Войковской. 3 дня 15000т.р
Потом начала читать вас и вспомнила про ОХ. У них получается маникюр 13т.р и 6 дней.
На месяц учится пойти не могу т.к деть будет с няней (очень накладно получается)

Так вот вопро, стоит идти в ОХ на маникюр?

Спасибо!
 

КаринаС

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
В ОХ данный курс по маникюру считается спецкурсом. В первый день запишите теорию и со второй половины дня уже будут 2 модели. В оставшиеся 5 дней утром пол часа кратко теория, далее три модели друг за другом.
Теорию они глубоко не копают, но думаю что на аналогичных курсах в других школах тоже самое, так как очень мало времени. Рассмотрите стерилизацию, кратко болезни, виды маникюра и порядок выполнения работ.
Что касается практики, то будете работать не покладая рук, практически как в салоне. Одну модель закончите, сразу следующая.
С четвертой работы нужно уже иметь свои инструменты личные. Расходники и перчатки выдаются на каждую модель.
После выполнения маникюра покрытия чередуются, четная - однотонное покрытие ярким лаком, нечетная модель - рисуете френч.
Для курсов по маникюру, расписание которых я видела в других школах, здесь получается самое большое количество практических работ, что, я считаю, очень ценно и очень большим плюсом. Плюс к этим работам вы еще делаете СПА маникюр и парафин друг на друге.
Добавлю еще очень интересный момент. С работы четвертой-пятой вас начинают ставить на таймер, чтобы вы не копались, а начинали повышать скорость выполнения. Ничего страшного, вы просто при обработке каждого пальчика вклюаете на телефоне таймер и поначалу надо успеть его обработать за 3 минутки. Очень дисциплинирует))
Вкратце, как-то так:)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
В ОХ данный курс по маникюру считается спецкурсом. В первый день запишите теорию и со второй половины дня уже будут 2 модели. В оставшиеся 5 дней утром пол часа кратко теория, далее три модели друг за другом.
Теорию они глубоко не копают, но думаю что на аналогичных курсах в других школах тоже самое, так как очень мало времени. Рассмотрите стерилизацию, кратко болезни, виды маникюра и порядок выполнения работ.
Что касается практики, то будете работать не покладая рук, практически как в салоне. Одну модель закончите, сразу следующая.
С четвертой работы нужно уже иметь свои инструменты личные. Расходники и перчатки выдаются на каждую модель.
После выполнения маникюра покрытия чередуются, четная - однотонное покрытие ярким лаком, нечетная модель - рисуете френч.
Для курсов по маникюру, расписание которых я видела в других школах, здесь получается самое большое количество практических работ, что, я считаю, очень ценно и очень большим плюсом. Плюс к этим работам вы еще делаете СПА маникюр и парафин друг на друге.
Добавлю еще очень интересный момент. С работы четвертой-пятой вас начинают ставить на таймер, чтобы вы не копались, а начинали повышать скорость выполнения. Ничего страшного, вы просто при обработке каждого пальчика вклюаете на телефоне таймер и поначалу надо успеть его обработать за 3 минутки. Очень дисциплинирует))
Вкратце, как-то так:)

Спасибо большое!
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Добрый день девушки! Собираюсь пройти курсы по маникюру и педикюру, плюс покрытие гель лак- все с нуля. Но встал вопрос, выбираю из двух школ ОХ или OPI(вербена), не хочу сразу обучаться наращиванию и т.д. Ведь правильнее будет сначала руку набить, иначе у меня точно будет каша в голове! Возможно ли после этих курсов устроиться в салон? Или обязательно нужно наращивание? Очень прошу мне помочь, так как в школах я совсем не разбираюсь. Либо может какую то другую школу, но диплом которой будет цениться. Спасибо вам большое, заранее.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Добрый день девушки! Собираюсь пройти курсы по маникюру и педикюру, плюс покрытие гель лак- все с нуля. Но встал вопрос, выбираю из двух школ ОХ или OPI(вербена), не хочу сразу обучаться наращиванию и т.д. Ведь правильнее будет сначала руку набить, иначе у меня точно будет каша в голове! Возможно ли после этих курсов устроиться в салон? Или обязательно нужно наращивание? Очень прошу мне помочь, так как в школах я совсем не разбираюсь. Либо может какую то другую школу, но диплом которой будет цениться. Спасибо вам большое, заранее.
очень многие мастера не делают наращивание. это необязательно. Освойте сначала классику, потом комби/аппарат, а будет желание и деньги -пойдете учиться на наращивание. удачи!
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Девочки подскажите какие онлайн курсы и тренинги вам понравились и стоит поучиться?
Знаю Денисенко, Билей но до их уровня не доросла, но в будущем обязательно поучусь и буду поднимать квалификацию
Понравились мастер классы от Яны Лузан и Натальи Клениной ❤️
Милованова не очень понравилась, сложно воспринимаю , тяжело слушать, нет какой то харизмы что ли.
А каким мастерам еще стоит уделить внимание? Благодарю
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
очень многие мастера не делают наращивание. это необязательно. Освойте сначала классику, потом комби/аппарат, а будет желание и деньги -пойдете учиться на наращивание. удачи!

Спасибо большое, а насчет школы? Не могли бы подсказать, какую выбрать?
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Выбор школы

Добрый день девушки! Понимаю, что всем здешним мастерам такие вопросы уже набили оскомину, но больше нам обратится не к кому.
Я изучаю форум уже второй месяц, прочитала все 58 страниц о курсах/семинарах. И ещё много всего.
Составила для себя short-list школ для начинающего новичка с нуля /маникюр, педикюр, моделирование и пр./
Вопрос передо мной встал такой: Я выбрала для обучения школу Академия Нейл Арт Клинестик и уже собиралась ехать вносить деньги, как Сергей Корчагин вдруг сказал, что их рук-ль приняла решение закрыть школу на ремонт на 2-3 месяца и посоветовал мне идти к их ученику- теперь преподавателю Баскову Евгению Анатольевичу в школу AllaBella. Я впала в некий ступор и не знаю, что делать дальше, поскольку если не Академия, тогда Школа Инны Коробейниковой - Kornail. Но С.Корчагин очень рекомендовал этого преподавателя, а информации по нему в нете скудно, хотя я нарыла какие-то отзывы, причём хорошие, но очень мало и старые. Короче прошу Вашего совета, куда же мне пойти? Делала выбор в пользу Академии, поскольку где-то вычитала, что маникюр, педикюр на порядок сильнее чем в Kornail. А как новичку мне очень сложно давать оценку и делать выбор.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Буду благодарна за Ваши советы! :eek:
Заранее сверхкошачье мурррси!
 

Ангел дня

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Adel*, я училась у Корчагина 2 года назад. Выбор вы сделали верный. Если не горит,то дождитесь окончания ремонта и отучитесь в этой школе. А если срочно надо то послушайте Сергея,он плохого не посоветует
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Публикую всем новичкам свой short-list по школам, уверена! что многим он поможет сделать выбор школы, учитывая, что в море информации трудно выделить для себя искомое! А большинство комментариев вообще не содержат никаких ответов. Зачастую было даже непонятно, что одно название и другое, это и есть одна и та же школа, а известный многим преподаватель под определённым названием- это вообще школа, и не та что я думала... Короче по себе знаю сколько мозговых штурмов, времени и прочего это заняло.
Все сайты мне конечно пришлось убрать, ну думаю по названиям без проблем найдёте их в нете.

Akademy of Nail Art ClinestiQ - Академия Нейл Арт Клинестик
Базовый курс по маникюру и педикюру + акрил + гель!
На мой взгляд самая насыщенная программа! (можно посмотреть на сайте)
Продолжительность курса – 27 раб.дней (5 недель)
Стоимость - 64 тыс.рублей. Докупать ничего не надо!
Директор - Сергей Корчагин, тел. 8-903-266-87-11
По окончании курсов выдаётся Диплом.
адрес: г.Москва, ул. Площадь Борьбы д.15, офис 74
м.Менделеевская/м.Достоевская

P.S. Школа закрылась на ремонт на 2-3 месяца!

AllaBella – Школа моделирования ногтей
Универсал. Моделирование ногтей акрилатами АВ, гелями АВ и современные технологии маникюра и педикюра
Продолжительность курса – 35 календарных дней (5 недель)
Стоимость - 49 тыс.рублей. Необходимо купить инструменты!
Преподаватель – Басков Евгений
Бывший преподаватель Нейл Арт Клинестик - преподавал там 6 лет!
По окончании курсов выдаётся Диплом.
Адрес: 127055, г.Москва, ул.Тихвинская, д.9А
м.Менделеевская/м.Новослободская

Kornail – Школа Инны Коробейниковой
Есть курсы как для начинающих, так и повышение квалификации
Премиум курс. Моделирование ногтей: Акрил + Гель. Маникюр + Педикюр. Гель-лак
Продолжительность курса – 26 дней
Стоимость – 60 900 и/или 75 400 тыс.рублей
м.Лубянка, Театральная или Кузнецкий мост
адрес: Театральный проезд 3 стр. 3
P.S. Обучение проходит на м.Филёвский парк

Школа Натальи Абдуллиной - Nat.A
Базовый курс по акриловым (гелевым) технологиям – I уровень
6 дней – 16900;
Курс для мастеров прошедших первый уровень или желающих повысить свою квалификацию- II уровень
6 дней – 16900
Итого 12 дней – 33 800 руб.
Необходимо купить инструменты! Педикюра нет.
Короче много всего по блокам = выходит не дёшево!
По окончании курсов выдаются сертификаты международного образца.
адрес: г.Химки, ул.Энгельса, д.7/15 офис 21 (16 этаж)

Учебный центр Anita Nail Studio – NailsProf
Odyssey Nail Systems ONS
Базовый курс по маникюру и педикюру
«Мастер универсал» (акрил, гель, маникюр, педикюр)
Продолжительность курса – 20 дней
Стоимость - 48 тыс.рублей
Необходимо купить инструменты и привести первую модель свою!
адрес: г.Москва, ул. Краснопрудная 24/2 с.1
м.Красносельская

MAGNETIC Nail Design
на сайте из полезной информации только представители MAGNETIC, информация о них ниже

Nayada nails studio – Наталья Степанова
Курсы повышения квалификации
Обучение по блокам - выходит очень дорого!
адрес: г.Москва, ул. Жигулёвская д.6 корп.3
м.Кузьминки

Светлана Давыдюк
Курсы аппаратного маникюра
Продолжительность курса – 3 дня
Стоимость - 15 тыс.рублей
тел. 8-926-271-15-77
г.Реутов, м.Новогиреево, 10 минут от метро

InQuality – Учебный центр «ИнКволити»
Преподаватели: Сергей Терентьев и Мария Богданова
Много разных курсов, но одного комплексного для начинающих по маникюру и педикюру не нашла
адрес: г.Москва, ул. Мытная д.25
м.Шаболовская / м.Тульская

GranVie – Учебный центр ГранВи
адрес: г.Москва, ул. ул. Малая Семеновская, д.9, стр.3 (БЦ «СЕМЁНОВСКИЙ»)
м.Электрозаводская/
Учебный центр закрыли 1,5 года назад!

Остальные школы заострения моего внимания не удостоились!))):)
Также могла кого-то просто пропустить, не обессудьте!
Ну или просто в силу сделанных мной выводов (как новичка!) по всей прочитанной информации, не вошли в этот список и/или уже не дают того уровня образования, который у них когда-то был.
Далее уже каждый решайте по месторасположению и своему бюджету.
Также хочу пояснить я для себя искала комплексное обучение по всему, а не по блокам.
Всем желаю удачи!
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Adel*, спасибо огромное за проделанную работу и приятно, что привлекла Ваше внимание! ) Хочу пояснить, если проходите обучение в моей школе сразу полностью, будет конечно же скидка! ) На блоки разбивала специально, для удобства совмещающих работу и обучение, т.к. групп выходного дня, по базовым курсам (считаю их непродуктивными), нет!) Да и приходится идти в ногу со временем, не все начинающие мастера хотят проходить наращивание, только маникюр!) С уважением, Наталья Абдуллина. )
 

Julfra

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, куда пойти на повышение в Санкт-Петербурге, что бы научили делать вот так:

Я слышала, что во многих школах дают такое повышение, но маникюр при этом будет занимать 1,5-2 часа, а для меня это много, мои клиенты привыкли, что я делаю быстро( Может знаете школу, где научат делать так же качественно и быстро?
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воскресенск
Девушки! Помогите, пожалуйста с выбором. Нужно обучение с нуля. Без наращивания. Маникюр, педикюр, аппаратный, покрытие гель-лаком, укрепление ногтей биогелем, ремонт ногтя. Свое внимание остановила Вербена и Виктори. После штудирования ветки добавила себе Академия Нейл Арт и Нано проф. Помогите, пожалуйста с выбором. Я понимаю, что чем дольше курсы тем лучше, но то что дает Виктори например (8 маникюр+5 педикюр рабочих дней) это мой потолок- с основной работы не отпустят. У нано проф есть курсы выходного дня. Цена тоже имеет значение .36000 в Виктори -уже очень немало для меня.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Adel*, добрый день. Приятненько попасть в топ лист))).
Уточню немного. Видимо на сайте информацию не поменяли. Своя модель не нужна. Мы приглашаем своих. Инструменты предоставляем на первое занятие. А потому нужно привыкать работать своими... будут они у нас куплены или нет нам не важно. Фрезы все предоставляются ибо они одинаковые у всех)))
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Всем привет!
Почитала обсуждения и вижу есть рекомендации пройти обучение в Академии Нейл Арт Клинестик или Оле Хаус.
Обучение одно из самых дорогих, я надеюсь это того стоит.
Но я хотела поинтересоваться: кто -нибудь слышал про Учебный Центр "Пальчики" ( у них сеть салонов по Москве) В инстаграмме вроде неплохие фото работ учеников выложены, по крайней мере как я могу это оценить не будучи профессионалом.
Или есть еще Центр " Золотая Ника".
Что скажете , какие там преподаватели , как там с моделями? М.б. кот-то там учился и даст оценку.
А может у кого-то есть более бюджетный вариант, кот. вам понравился. Посоветуйте.
Вот ради интереса позвонила по объявлению , поинтересовалась каким школам они отдают предпочтение? Мне ответили, что главное не школа , а умение и хорошие руки. Вот и думаю, м.б. не стоит тратить приличную сумму и базу можно получить и в более экономном варианте. Ведь здесь не только, я так понимаю, желание нужно, способности тоже необходимо иметь. А если у тебя нет способностей , то м.б. и не получится из тебя хорошего мастера. Или все таки мастерство приходит с опытом.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Сегодня пыталась дозвониться в Нейл Арт. Хотела записаться к ним моделью, посмотреть - тишина. Видимо, во время ремонта нет связи совсем. А как узнать, когда они начнут работать снова?
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
Мне ответили, что главное не школа , а умение и хорошие руки. Вот и думаю, м.б. не стоит тратить приличную сумму и базу можно получить и в более экономном варианте. Ведь здесь не только, я так понимаю, желание нужно, способности тоже необходимо иметь. А если у тебя нет способностей , то м.б. и не получится из тебя хорошего мастера. Или все таки мастерство приходит с опытом.
Я хотела получить знания в эконом - варианте. В "Виктори" меня за 3500 грн обещали научить и маникюру,и педикюру,и наращиванию с росписью. В результате нахваталась по верхам и ничего толком. Моделированию пришлось переучиваться в УЦ Макаровой,росписи и аппаратному маникюру - у Якубчук. И как любой скупой,заплатила дважды.
Не бывает дешево и хорошо,бывает дорого и плохо.Подумайте.
 
Сверху