Цена за работу - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Любовь Новые Ватутинки, меня 10 рублей штука) Только сегодня 500 рублей заработала на одних стразах))) Кто любит стразики, делают дизайны попроще, а стразиков побольше. А остальные налепят 1-2 на ноготь - и 10 рублей уже не кажется очень много)
Правда, сейчас обновляю прайс, думаю, за опт снизить. Раньше я покупала в Питере стразы и выгода была небольшая, а сейчас на али - можно и подешевле поставить, всё равно прибыль будет ощутимая.
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я сделала себе новый прайс. Все цены подняла на 100-200 рублей. Сделала отдельной строкой маник и покрытие, куда уже входит маник с припиской "на усмотрение мастера". Дизайны все расписала, какие умею.
Теперь осталось заказать материала, отучиться на худ.роспись и можно без зазрения поднимать цены.
Стразы у меня 5руб/штука. Весь ноготь зависит от размера. Но особо нет желающих.
У меня так и осталась проблема как считать коррекцию нарощенных ногтей. Она у меня по новому прайсу 900. А если хотят какие-нибудь слайдеры, рисунки - плюсовать отдельно?
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Я сделала себе новый прайс.
Стразы у меня 5руб/штука. Весь ноготь зависит от размера. Но особо нет желающих.
Красивый прайс сделали =)
У меня стразы по 10 руб., но я ещё давно на красотке закупалась сваровскими всякими. Может быть, когда на Али разберусь что и где, буду там покупать и подешевле ставить.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Хм..я , конечно, может и офигел, но стразы али у меня бывает выходят по 10 рублей, если по 1 стразинке на все ногти.. а че.. дизайн? дизайн. Правда могу в подарок 2-4 задарить. Но так же и бывает, что на всех ногтях страз штук 20-30..так тоже за 100 рублей идет..плавающая цена, не люблю с десятками ковыряться, всегда округляю.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
На Али еще надо знать у кого покупать... а то у меня коробка блестяшек лежит, они до конца сушки блеск не сохраняют-облезают (( куща и на что их теперь лЯпить еще не придумала ))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Про сравнение цен с кем-то и "а вот там в прайсе за 50 написано снимают":
если вам человек не неприятен и вы бы всё же хотели его, как клиента (типа лишним не будет), можно попробовать другой подход, без "я цены не обсуждаю" и прочих вещей, клиенту неприятных, как ни крути
Пример, "а я слышала в том салоне за 50 снимают" ответ "именно про тот я не могу сказать, но ко мне частенько приходили люди после дешёвого снятия в салоне, приходилось им 3 месяца укрепление делать, пока не восстановились перепиленные ногти.. представьте, ломались под корень и болели, ай-яй-яй, но я не помню названия салонов, куда именно они ходили"
Второй - "а у моего прежнего мастера снятие включено в стоимость было" - "к сожалению, я не знаю, какими материалами работает ваш прошлый мастер, про него ничего не скажу, но ко мне частенько приходили люди, у которых маникюр через пару недель уже выглядел нехорошо, или что-то скалывалось, или ещё что, а я использую хорошие материалы, которые стоят дороже, и делаю всё по максимуму, поэтому цена не может быть низкой, а снятие я выделила именно для вашего удобства, т.е. вы можете накануне вечерком снять сами маникюр, мои материалы снимаются не сложно, вот в этот раз посмотрите, а потом можете сами попробовать аккуратно"
Вторая часть конечно для тех, у кого реально снимаются нормально )) У меня много клиентов,снимающих дома, и я рада. Пришли, накрасили, ушли, а цена у меня максимальная именно за покрытие, т,е куча работы в виде снятия и маникюра отваливается, а цена ниже не намного )) Про самодельный маникюр я уже писала, кто делает фигню, тем доманикюриваю и маникюр со скидочкой, особо неумелым решаем, что в будущем всё же я делаю - а на "мне без маникюра" я не ведусь, говорю, что "в данном случае маникюр нужен, покрытие без маникюра ЭТО ДЛЯ ТЕХ КТО ЕГО СДЕЛАЛ ХОРОШО САМ ИЛИ В САЛОНЕ и не ранее, чем вчера" и вопрос отпадает ))
Хотите - хоть в прайсе напишите внизу, что без маникюра это в смысле тем, кто его уже сделал и сделал хорошо, а при записи уточняйте. У меня есть трое, кто делает сам и отлично, если парочку косяков исправить торчащих, так это 2 минуты, а мне лишнее время отдохнуть, вместо маникюренья. Ещё трое - маникюр типа европейский, отодвигаем, труху вычищаем, подпиливаем. Почти нигде не отрезаем, ну так и пусть им на радость чуть дешевле будет, но это у меня для тех, у кого кутикула такая особенная, и ежели кто попросит европейский и там с ним никак, то вот так и скажу, что "вам не подойдёт, я же отодвину кутикулу и она будет торчать, цепляться, вот поглядите этот ваш ноготь.. что? делаем маникюр обычный? конечно, начинаем ))" Остальные либо сами просят, либо "в вашем случае маникюр нужен"
А про поднятие цен.. опять возвращаюсь в Белгород через месяц, на 2-3 месяца, и вот для всех новых подниму цены, подзаработаю )) Старым перед НГ, я предупреждением сейчас, т.к. они знают, что они 2 месяца будут избранными, а перед НГ уже не денутся никуда ) Новеньким уже другой прайс, и я его просто без предупреждений поменяю в инете, без единой надписи "поднимаю цены с... ", а старым тихо в личку и пусть чувствуют себя особенными )) Это чтоб новых не смущать. Пусть думают, что эти цены у меня уже год и всех устраивает ))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
НЕ, у меня норм стразы, блестят, я вот завтра хочу ещё заказать - побольше размером и цветных, до этого брала кристаллы только. Но клиенткам нравится, не теряют блеск до конца носки)
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Девы, посоветуйте в л/с у кого на али стразы норм качества и не облазит напыление сверху и стекляшка от дна не отваливается до коррекции? А то ведь так все не перепробуешь....
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
И мне и мне... желательно чтоб в упаковке были разные размеры. Потому что я в прошлом году заказала в коробочке разноцветные, но все одного размера.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Нужен совет...френч гель-лаком. Варианты:
- просто френч на прозрачной базе
- френч с камуфляжем из гель-лака
- френч с камуфляжем из биомикса
Какая разница в цене у вас? Или в процентном соотношении?
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, я не делаю френч на прозрачной базе. У меня только однотонотонное покрытым и дизайн френч, лунки, руффиан. Это +200. Ну и биомикс тоже не делаю, только укрепляхи твёрдым гелем. Просто покрыть гелем 600, камуфляжным гелем 650, гелем и френч 800, т.е. тоже +200

Добавлено через 1 минуту
А у меня к Вам, девочки, вопрос про наращивание. На сколько у Вас разница в цене между выкладным френчем и рискованным?
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Lotty, тоже нет прозрачки и биомикса, есть френч гель лаком и био-гелем-био-гель у меня дороже на 100 рублей гель-лака.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Нужен совет...френч гель-лаком. Варианты:
- просто френч на прозрачной базе
- френч с камуфляжем из гель-лака
- френч с камуфляжем из биомикса
Какая разница в цене у вас? Или в процентном соотношении?

Считаю так:
базовая цена 900 (маник+гл) и к ней плюсую
френч +300, лунки+300
камуфляж +100

биомикс (базовая цена укрепления) допустим, 1000 + френч 300.

Добавлено через 1 минуту
На сколько у Вас разница в цене между выкладным френчем и рискованным?
Года 4 выкладной не делала... но разница будет 1000руб (я не опечаталась;))
 
Последнее редактирование:

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, недавно у мастера видела разницу в 300 рублей.... я сейчас пойду обучаться на базу снова и там 3 дня из 5 будет выкладной. Т.е. теоретически я буду уметь его делать. На 1000 пока не буду борзеть. Оборзею на 500, пока не научусь)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
lanasavs, У меня одинаково, что выкладной, что рисованый. Но думаю нужно разницу делать. а так, тоже выкладной давно не делала. Сейчас в ноябре устрою себе напряг и повыкладываю :)

А почему на прозрачной базе не делаете? Проще и быстрее придут :) Ну и дешевле, конечно. Но это для тех, у кого свой ноготь без косяков.
А я запарилась, от френча с биомиксом. Всем нравится. Долго носится и красиво. Но! Его потом корректировать нужно, а за дешево я это делать не хочу, а они глаза округляют. Вот я и призадумалась сколько у кого стоит.

Добавлено через 47 секунд
Nastasya24, А сколько у вас коррекция биомикса? Возьни же больше получается?
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Lotty, у меня без разницы по цене на что рисовать, на гель-лак или биомикс. Биомикс не корректирую. Максимально спиливаю фрезой и размачиваю, где есть отслойки. Если нет отслоек, то сверху кладу. Мне на биомикс одним слоем быстрее нарисовать френч удается, чем на 2 слоя гель-лака. Такой вариант и держится лучше и проще в работе.
А вот если я на базу нарисую (чего не было в практике), то я рискую потерять клиентку.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Nastasya24, люблю тебя, горжусь тобой... У меня разница между выкладным и рисованным 20 шекелей, 5$....... По цене коррекции 100, 25$...

Добавлено через 1 минуту
Это в наращивании!
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, А сколько у вас коррекция биомикса? Возьни же больше получается?
У меня нет понятия "коррекция биомикса" нет. биомикс 1000 +дизайны.
А далее включается мой двойной стандарт. Есши пришла недели через 3-4 и всё как прибитое стоит, то могу верх подспилить ииснова нанести - это цена биомикса. А если пришла через 5-8 недель, половина как рваный башмак от ногтя отошла и карманами болтается, лаком залито и тп, то к цене биомикса могу и снятие плюсануть...
Вообще биомикс забросила. Биогель-ластинггель и норм.

Добавлено через 1 минуту
А вот если я на базу нарисую (чего не было в практике), то я рискую потерять клиентку.
Почему потерять?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху