эпиляция, депиляция

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Plame4ko, я делала пока всего 1 раз. Выпало 80процентов.
росло примерно месяц... сейчас заново побрила пару раз что б все вылезли и отращиваю на 3 мм что б еще раз сделать.
 

kris.frenk

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kemerovo
Дамы, кто знает, со скольки лет можно делать лазерную эпиляцию? Сама я как-то не страдаю, брею и все нормально. А вот у дочи ужасное раздражение в зоне бикини и подмышках, врастать волосы начали и зона роста увеличилась. Хочу ее сводить на лазерку, но может стоит еще немного по возрасту подождать (нам сейчас 15)?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
kris.frenk, у некоторых процедур нет нижний границы возраста. Можете сходить к врачу и проконсультироваться, возьмет ли он дочу на процедуру.
 

kris.frenk

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kemerovo
anitahelena, спасибо за ответ. Я сама не интересовалась еще особо лазеркой, может подскажите, насколько это все результативно (конечно, все индивидуально, но все же)?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
kris.frenk, лазеров великое множество. Одни помогают, на другие надо ходить до посинения, и даже тогда не будет удовлетворительного результата. Надо просто погуглить какой-то определенный вид лазера, на который собираетесь идти. Узнайте, какую процедуру предлагает тот или иной врач, узнайте мнение народа, и вперед.

Девочки, насчет побриться перед сахаром. Недели не хватит. Пару недель надо отрастать, чтобы было за что зацепиться.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
kris.frenk, есть 2 лазера канделла и паломар вектор. Это 2 лазера на которых только положительные отзывы.
подтверждаю работает.
остаььное элос, фото фуфел
 

kris.frenk

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kemerovo
Valenta, спасибо. Благо косметологов у нас много, буду искать у кого именно эти лазеры. А работать начинает после скольких сеансов?
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
Подскажите пожалуйста,как часто можно делать эпиляцию?
Я имею ввиду область бикини и подмышки.
У подростков очень быстро всё отрарастает.
 

kris.frenk

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kemerovo
Подскажите пожалуйста,как часто можно делать эпиляцию?
Я имею ввиду область бикини и подмышки.
У подростков очень быстро всё отрарастает.
Соглашусь, у дочи в 15 ну уж слишком быстрый рост волос. Мне раз в пять дней бритья хватает, когда ей приходится раз в 2-3 дня бриться. Но мне кажется, что только мастер вам сможет конкретно сказать, как часто проводить процедуру. Все индивидуально.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
По мере отрастан я.
колличество волос заложено при рождении они тока часть спят
При процндуре можно разбудить соседние
kris.frenk, работает с первого , в первый выпадает больше всего
потом главное не запускать и делать раз в месяц полтора
Я бы советовала между сеансами пару раз побрить что бы дождаться всех вылезших волос
на подмыхи ок 6-10 сеансов надо
 

kris.frenk

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kemerovo
Valenta, вас поняла. А как быть с волосками, которые вросли от бритья? И делать ли зону бикини ребенку или пока рано? На подмышки 6-10 сеансов хватает, а потом? Через сколько лет повторять процедуры или в этом уже не будет необходимости?
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
у нас лето 8 месяцев в году)))
побрить и ждать отрастания-это сурово для
наших девушек.
вопрос в том,или можно делать саму эпиляцию чаще и насколько
это вредно(не вресдно)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
lola66,эпиляцию можно делать по мере отрастания. Обычно это 4 недели, может быть и 3. Здесь не идет речь о вредности. А, если говорите о подростках, то главное после эпиляции особое внимание к гигиене.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
kris.frenk, говорят что лет через 7 . Не так что б 7 лет прошло и оп сразу повылезало, но может где то пушится
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
anitahelena, то есть я могу ей делать подмышки раз в две недели?
я спрашиваю для своей дочи.
клиентки ходят раз в месяц,а эта мартышка)))) выискивает волосинки
и пристаёт.
я просто волновалась за лимфоузлы.
но ,если вы говорите,что можно-буду делать чаще
со спокойной душой.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
lola66,да ради бога. С лимфоузлами уж точно ничего не будет. Просто думаю, что через 2 недели волоски будут слишком короткие и их будет не зацепить. В подмышечных впадинах лучше все же воском, чем сахаром - не так больно.
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
anitahelena, спасибо .
я работаю только воском.
дорогим и прекрасного качества.
пытаюсь перевести название на русский)))) шаава для интимных мест,гы))-
бикини,глубокое бикини и подмышки.
ноги и руки,как правило катриджами(чаще по тальку,
чтоб меньше травматизма)
 

Нимфея

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Лазер

Ну не только александрит и кандела эффективные лазеры. Удаляла себе на диодом лазере - подмышки у меня раз после 5 лысые, у мужа раз 6-7 пришлось сделать. Вот сыночка пока до лысины не довели - но 20 лет - гормоны и волос светлый.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
lola66, ну и молодечка. Я всегда рекомендую White Line от компании Антис. Сама работаю на их восках. Недорогие, но очень качественные, проверенные. Картриджы это очень день вчерашний. Обучитесь на шугаринг. Ноги, руки, бикини, бразильский - просто суперически делать воском.
 
Сверху