Подскажите новичку - как не накупить лишнего))

Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, я к вам опять за советом!!! У меня наконец то началось обучение, чему я безумно рада!!! Но, мне нужна небольшая помощь. Нам дали список, что надо купить, сказали, что фтрма не принципиальна. может поделитесь, что лучше приобрести для новичк, чтобы не переплатить, но и не купить совсем плохое... Меня интересует антисептик, желательно универсальный и для рук и для поверхностей, большую бутылку или канистру, топ для обычного лака, топ и базу для блюская, базу под обычный лак можно любую использовать, или нужна дорогая/хорошая? И буду очень признательна если кто нибудь напомнит как лучше блюскай делать - бондер? Какой?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, не закупайтесь большими обьемами пока не поймете что вам нравится в работе а что нет.

я пользуюсь дентал бб и фф. Это не тупит инструмент.
для рук все в перчатках делаю, руки тупо мою с мылом. Раньше пользовала гель санитель если не путаю.

База для гл берите хорошую на этом не экономят , так же как на топе.

по цветным гл , не набирайте , я блюскай не люблю, а многие только на нем и работают.

бескислотник для гл возьмите.
Дигидратор.

для снятия с топа лс пользую масло для кутикулы.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Поволжье
я тоже хочу спросить) вот есть китайские наборы по 12 шт -есть блестки, есть пигменты-они совсем плохие и лучше взять по отдельности что-то получше?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Любовь Новые Ватутинки,Вы спрашивали насчет машинки. Если Вы собираетесь работать не только с одним гельлаком, а и с гелем, то она Вам понадодбится. И лучше сразу брать машинку помощнее, - это ускорит Вашу работу. С маломощными машинками будете колупаться столько же, сколько с обычными пилками при снятии старого материала.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки,Вы спрашивали насчет машинки. Если Вы собираетесь работать не только с одним гельлаком, а и с гелем, то она Вам понадодбится. И лучше сразу брать машинку помощнее, - это ускорит Вашу работу. С маломощными машинками будете колупаться столько же, сколько с обычными пилками при снятии старого материала.
в ближайшее время я не собираюсь заниматься моделированием(нужны деньги на обучение в хорошей школе), я думаю, что как минимум год, а то и больше. Пока - просто маникюр+педикюр+гель лак. Стоит ли брать аппарат, если аппартному ман,пед не училась? или можно спокойно обойтись без него, и пока не тратить деньги?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Любовь Новые Ватутинки, тогда пока не нужен аппарат.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
Девочки, не нашла темку, напишу тут, подскажите по опыту какие цвета обязательно должны быть в палитре и какие самые ходовые :) Думаю с чего начать, а закупать много пока не могу. Пока взяла белый, красный, пастельный розовый, синий, желтый, цвет спелого винограда, оранжевый и мятный... вот думаю что надо пополнить, а чем не знаю... Поделитесь?)
 

Дарё

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Х-М
Natali27, черный можно еще взять, у меня в основном выбирают красные, бордовые оттенки, коралловый очень часто выбирают. Нюдовые цвета тоже ходовые. Сиреневые Очень редко выбирают.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Natali27, все оттенки Бордо и красного, черный обязательно и белый( ими можно на палитре затемнить или высветлить цвет), пастели сейчас в моде ( белым можно при глушить тот же желтый), и еще: купите пыль и пигменты для втирки, они не дорогие, но ими можно сделать очень много разных дизов. Цвет коралл ( персик) у меня тоже сейчас рулит. Совмещайте цвета, не бойтесь, гель лаки между собой мешаются. Удачи!
 

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
КРАСНЫХ по-больше, красный как кровь, красный ягодный, красный с блестками, кирпично-красный, алый, кумачевый и т.д. Не застоятся.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
а у меня красные вообще ни разу не просили. коралл светлый, темный, неоновый, цвета в фиолет, фуксию, сирень, но никак не красный.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Да не угадать .какие будут ходовыми.У меня 150 лаков.все по немного идут.Белый чаще всего.карал всевозможный.красный.фиолетовый. берюза.Все что с блестками.розовый постель.розовый неон.У меня не ходовые летом.беж всевозожный.голубой.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Подскажите курсы в "Маникю Express". Раньше было бесплатное обучение, теперь сделали платное, т.к. выпускники сразу уходили после обучения в другие салоны и т.п. Сказали 2 недели обучают, затем обязательно отработать в их салоне 3 месяца (обучение 6000р.). Как там научат? С одной стороны может и не плохо, ведь 3 месяца постоянного опыта тоже хорошо!
 
Сверху