ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН(восстановлена)

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
ezy
01.02.2009, 18:38
Девушки слышала что наша професия может послужить развитию такого заболевания как ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН. Стала расматривать ноги и нашла маленкий сосудик(около 5 мм).Стала ходить на консультации к врачам.Кто то предлагал выжеч током, кто то не трогать, а вести активный образ жизни и отказаться от каблуков.Но для меня нереальны каблуки ниже 10 см.А активный образ жизни не всегда есть время вести.
Замечаю что ноги устают сильно.....не знаю что делать
Девушки кто нить сталкивался с этим заболеванием?как лечились?
iriska1605
01.02.2009, 18:41
ezy,я купила спец. колготы в аптеке--700р.одеваю сразу после сна ,не вставая с кровати. Вены стали меньше болеть:)
graffinya125
01.02.2009, 18:42
да .это хорошая тема.конечно я думаю многие столкнулись.работа сидячая.кровь нормально не бродит по сосудам .наверное от этого и образуется.а лечиться только к врачу идти сосудистому хирургу.
iriska1605
01.02.2009, 18:43
а ещё капли "эскузан",табл. аскорутин,ну,и всякие тросевазины. Ещё после сна можно сделать зарядку для стоп:)..
graffinya125
01.02.2009, 18:44
Варикозное расширение вен - это один из видов изменений вен, которое выражаетсяся в их мешковидном расширении,а также в увеличении длины, образовании извилин и узлообразных клубков. Варикозное расширение вен поражает прежде всего вены нижних конечностей, прямой кишки, реже - вены семенного канатика и пищевода.
По статистике женщины болеют в 3 раза чаще мужчин. Существенное значение в возникновении варикозного расширения вен имеют прежде всего врождённая слабость венозной стенки, аномалии сосудов, а также изменение эластичности мышечного слоя, недостаточность клапанов. Скорость самого кроветока в расширенных венах обычно замедляется, что нередко приводит к образованию в них
тромбов.
Развитию варикозного расширения вен способствуют затруднение оттока крови вследствие тромбоза вен, запоров, а также сдавление вен малого таза опухолью или у женщин беременной маткой. Варикозное расширение вен часто возникает при плоскостопии. Иногда варикозное расширение вен развивается у людей, которые занимаются тяжёлым физическим трудом или у лиц, профессиональная деятельность которых связана с длительным пребыванием на ногах (хирурги, парикмахеры,
официантки и т.д.).
При варикозном расширении вен на нижних конечностях поражаются чаще поверхностные, подкожные вены. Заболевание развивается постепенно. Больные часто жалуются на чувство тяжести в ноге, быструю утомляемость, отёчность - вначале преходящую, а в более поздних стадиях заболевания постоянную. Иногда на пораженной ноге развивается и варикозная язва. Расширенные вены обычно визуально видны через кожу. Лечение зависит от степени выраженности и распространённости патологического процесса. В самых начальных стадиях при варикозном расширении вен - бинтование ног эластическим бинтом или ношение резиновых чулок. При резко выраженном варикозном расширении вен - хирургическое лечение.
Профилактика:



при наследственном предрасположении к варикозному расширению вен - общеукрепляющие мероприятия (лечебная физкультура, витаминотерапия, воздушные и морские ванны и т.п.).
Женщинам во время беременности, уже начиная со 2-3-го месяца, при первых признаках варикозного расширения вен конечностей следует проводить эластичное бинтование, которое необходимо продолжать также в первые месяцы после родов.

Варикозные расширения вен - это расширенные от застоя крови вены, в особенности на нижних конечностях. Варикозные расширения вен представляются или в виде узлов, или в виде извилистых шнуров.
При сильных степенях развития варикозного расширения вен вызывают затруднение движений ноги; давя на нервы, вызывают сильную болезненность. Вследствие замедления венного тока в варикозных узлах и шнурах образуются стойкие тромбы (закупорки); вскрытие или поранение варикозных шнуров или воспаление их часто дает варикозную язву.Разрыв varices может вызвать особо смертельное кровотечение.
Лечение варикозного расширения вен:


либо паллиативное (фланелевый, резиновый бинт),
либо оперативное, имеющее целью вызвать облитерацию пораженных венных отделов; впрыскивание эрготина, перевязка или вырезание пораженного места.

Варикозное расширение вен нижних конечностей — это один из видов расширенных поверхностных вен, которое сопровождается нарушением работы клапанов и ухудшением кровотока.
Различают первичное и вторичное варикозное расширение вен.
Первичное связано со слабостью или нарушениями венозной стенки. Развитию
заболевания способствуют беременность, ожирение, длительное пребывание в положении стоя, врожденная слабость соединительной ткани; ношение чулок с тугими резинками.
Вторичное варикозное расширение возникает часто в результате нарушения
венозного оттока, когда клапаны не справляются со своей работой, а также при опухолях и травмах.
При варикозной болезни поврежденные клапаны позволяют крови проникать в поверхностную венозную систему, в результате чего там происходит повышение давления, что приводит к их расширению. Ток крови замедляется, уменьшается питание яканей кислородом, возникают очень часто язвы.
Варикозное расширение вен - состояние, при котором периферические вены, обычно на поверхности мышц ног под кожей, становятся набухшими и извилистыми, приобретая вид вздутых синеватых тяжей. Чаще бывает варикозное расширение поверхностных вен, которые сопровождаются несостоятельностью венозных клапанов и нарушением кровотока.
Варикозное расширение вен по статистике встречается у 17-20 процентов населения, причем женщины страдают гораздо чаще, чем мужчины.
Медицинская статистика утверждает, что 50% заболевших в начальной стадии болезни даже не осознают, что они серьезно больны.
Варикозное расширение вен (http://www.mc-evenal.ru/php/content.php?id=473)(varix - узел, вздутие) в основном проявляется на ногах и происходит вследствие слабости венозной стенки и венозного клапана.
Варикозное расширение вен - это не только косметическая проблема. Варикозные вены могут также представлять угрозу для здоровья. Хотя и редко, но они вызывают осложнения:


флебит - воспаление вены,
тромбоз - формирование сгустка крови (тромба) в вене, что чревато отрывом тромба с последующей закупоркой сосуда,
трофические язвы - образуются в том месте, где пораженная вена не может обеспечить достаточного оттока крови от кожи, в результате чего нарушается питание (трофика) тканей.


Если не начать лечить варикозное расширение вен вовремя, то может развиться такое опасное осложнение, как тромбоэмболия легочной артери
[media]http://www.mc-evenal.ru/images/42-16522540%5B1%5D.jpg[/media]
и, которая может привести к внезапному летальному исходу!
Варикозное расширение вен (http://www.mc-evenal.ru/php/content.php?id=286): болезнь уникальна тем, что болевые ощущения проявляются на ранних стадиях, а по мере утолщения вен боль уменьшается. Первые симптомы болезни: боль и чувство жжения в ногах, тяжесть и зуд, отеки, потемнение и уплотнение кожи голени.
Во многих случаях варикозное расширение вен определяется визуально, однако это не всегда можно сделать, особенно в случае с глубокими венами. Через них в обратном направлении поступает 90% крови (через поверхностные вены - 10%), и образование в них тромбов особенно опасно.

Поэтому, если у тебя появляется :


боль, тяжесть, ощущение тепла в ногах, особенно после длительного и неподвижного стояния или сидения, или судороги икроножных мышц и отек в области лодыжек, тебе нужно пройти медицинское обследование.

Конечно не все неприятные ощущения в ногах связаны с варикозной недостаточностью, но, в любом случае, постоянное их проявление должно насторожить.
Варикозное расширение вен на ранних стадиях в большинстве случаев гарантирует хороший результат. Поэтому при обнаружении первых симптомов заболевания не пользуйтесь сомнительными советами своих знакомых и родственников, а как можно скорее обратитесь к флебологу (от греческого слова “флебос”- вена) – специалисту по лечению болезней вен. После проведения специального обследования флеболог поставит диагноз и порекомендует лучший способ лечения.Это не обязательно операция!
Варикозное расширение вен в настоящее время успешно лечится :


разнообразными фармацевтическими средствами;
склеротерапией (лечение варикозных вен путем введения в них специальных препаратов);
лазеротерапией;
амбулаторной микрофлебэктомией (удаление варикозных вен специальными инструментами через проколы в коже).

Варикозные вены не только уродуют ноги – они являются угрозой здоровью, а иногда и жизни человека!
Лечить варикоз необходимо, и чем раньше Вы начнете лечить варикозное расширение вен, тем лучше:D
iriska1605
01.02.2009, 18:45
graffinya125,колготы мне врач подобрал!!! Они очень хорошо улучшают кровообращение! А раньше к концу рабочего дня сапоги не могла застегнуть! Очень рекомендую..
graffinya125
01.02.2009, 18:50
я не разу такие не видела,да и не слышала.надо посмотреть.а врач по каким параметрам подбирает???
anitahelena
01.02.2009, 18:54
ezy, варикоз бывает от любой работы: и сидячей, и стоячей. Не бывает от лежачей. Самолечением не занимайтесь. Компрессионные колготки подбирает флеболог. Параметры он знает.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow,Greece
у моей подруги тоже такая проблема начиналась и мы ей стали делать маски Деклеор Крио Жель(CRYOGENE GEL MASK) после 6 процедуры заметное улучшение,и еще для уставших,горящих ног могу посоветовать охлаждающий гель Perfect Lady.Но еще раз акцентирую внимание что маска эффективна на начальной стадии
 

lubavasms

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Если варикоз уже есть (у меня с 3 класса под коленом) я делала процедеры пиявками. Делала в домашних условиях.
В аптеке купила 10 пиявок. Раз в 2 дня ставила. Это не так страшно и трудно. Нужен узкий колпачок диаметром примерно 1 - 1.5 см.Подойдет любой - от лосьона, духов , крема, нужно только хорошо вымыть.
Пинцетом или палочкой береш пиявку, садиш в колпачок, колпачок ставиш на то место, где пиявке нужно присасаться. Она сама найдет место где лучше прокусить (стенка вены ближе)в этом ограниченном пространстве.
Прокусывает не больно, только печет немного.
Оставляеш пиявку примерно на час , когда видно, что она увеличилась (наверное раз в 5 увеличивается) ее посыпаем солью - иначе не отпадет и ничем не оторвеш.
Ранку прикрываем бинтиком и сверху чем нибудь перевязываем - кровь будет сочиться еще часа 3-4.
Второй раз применять пиявку не стоит. Лучше смыть в унитаз. Люди как-то заставляют их вырыгивать кровь , посыпая солью, но у меня не получилось - потом всеравно умерли в банке....
Лучше не лучше, а удержать в одном состоянии получается. Мне уже 34 -операция пока не требуется.....
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
lubavasms, я бы по такую процедуру лучше к доктору сходила,самой себе пиявку поставить - ужас какой!.. У меня вот начальная стадия, я ж не знаю, куда ставить надо конкретно..
 

lubavasms

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
rybka, Там видно. Где вена расширена или есть маленький жгутик... Вы думаете врач но другому делает? Точно так же. Только они иногда пиявок пинцетом держат. А где прокусывать в пораженном участке вены(в отдельно взятом кусочке, куда хотите поставить)выбирает только сама пиявка.....
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
lubavasms, ну ладно, не спорю)) Но есть и хорошая новость: жгутиков у меня еще нет))) Но есть судороги в ногах, отеки, жжение в стопах. Надо к дохтеру пойти, хоть УЗИ сделать вен или сосудов там..
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
Вот у меня тоже примерно с 13 лет начался варикоз, была всеголишь одна небольшая выпуклость (незнаю как назвать еще:)) на икре, а после беременности рядышком появилась еще одна и покрупнее немного, а если быть точнее то по длинее. Ни как не лечу, но смотрится не очень красиво. А мне ведь только 22 года, хочется красивые ножки :) А Я даже не знаю к какому врачу с этой проблемой обращатся.
 

-Лено4ка-

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дзержинск
Маруськаа, у нас в поликлинике тоже нет. Я ходила в городскую БСМП, там они есть)

Вену мне удалять надо((
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
у моего мужа на ногах такие выпуклости. ему то хоть бы что он всегда говорит, что на его волосатые ноги пусть никто не смотрит... а я беспокоюсь, мало ли чем это чревато! но никак не могу заставить пойти к доктору =(
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
-Лено4ка-, врачи сказали что без хир.вмешательства совсем никак не обойтись?

Добавлено через 1 минуту
Хатифнатт, чревато тромбами(((

:chatterbox::chatterbox::chatterbox: мама дорогая!!!!!!!!!!
что ж мне его за ручку что ль вести :mad:
 
Последнее редактирование:

-Лено4ка-

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дзержинск
Хатифнатт, да, у мну усе запушено( змея такая на ноге....

Мне пока направление не дали, я тоже наплевательски относилась... а теперь тольео оперировать...
 

-Лено4ка-

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дзержинск
Хатифнатт, платно. Сколько пока не знаю, т.к. оперироваться буду месяца через 3 после родов) сейчас компрессионые чулки.
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
-Лено4ка-, значит, это у тебя очень давно, если только операция остается?
мужа спросила, у него это уже давно появилось. а сейчас ему 24.
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
-Лено4ка-, самое интересное что вены то у меня не болят совсем. И никогда не болели.
Хатифнатт, у моего мужа тоже ноги варикозные. но из-за волос их не видно совсем. И идти в больницу тоже не хочет, а они у него болят после того как сильно набегается на работе. как дети малые эти мужики ей богу )))
 
Сверху