Запись в трудовой.

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ступино
Здравствуйте!
Я новичок на форуме, поэтому заранее прошу прощения, если не нашла такую же тему и создала свою.
Я решила кардинально изменить свою жизнь. Бросив достаточно престижную, но к сожалению очень нервную работу :mad: и ухожу в совсем другую сферу. А именно ногтевой сервиз) :D Идею мне подкинул мой муж, видя как я капаюсь в своих лаках-блестках )) С его помощью я окончила курсы. А на новый год, мне предложили пойти работать в студию. Мне мой работодатель предложил подумать, как записать мою должность... "Мастер моделирования ногтей" его не устроило, сказал слишком просто... Вот я и теряюсь. А хотелось бы обсудить с кем-то...
 

marlboro7

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
Украина,Одесса
В моей трудовой с 1988 года сделана запись - маникюрша))) Я даже не уверена, что могли написать - мастер маникюра. Не парюсь по этому поводу. Сегодня, конечно, красиво звучит - мастер ногтевого сервиса. По-моему, ясно и понятно.
 
Е

елена алексеевна

Guest
здравствуйте! профессия наша называется "маникюрша" и "педикюрша" какого-нибудь разряда:) и это невзрачное название говорит о том, что мастер имеет димплом или сертификат настоящий, т.е. гос.образца. сейчас полно красивых, по сути выдуманных профессий...Вы можете именоваться "мастер ногтевого сервиса".

Добавлено через 1 минуту
просто есть перечень профессий,где мы зовемся "маникюрша", в нем, например, нет профессии "визажист":p
 
Последнее редактирование модератором:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Поддержу елену алексеевну.
Если забегать вперед, то название должности в трудовой книжке понадобится при выходе на пенсию, там определяют разряд, рабочий/служащий и т.п. от этого какие-то премудрости пенсионные зависят (крохи-копейки). Есть в природе такой общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПР) по которому и ориентируются гос.органы. Там, увы, нет професси с красивым названием. Там есть "маникюрша" и "педикюрша" и всего 2 разряда может быть 1-й или 2-й...
Ну, а если учесть, что у нас пенсия, наверное, будет накопительная и трудовые книжки хотят отменить, и доживем ли мы до пенсии тоже большой вопрос, то можно наплють на все и писать так, как в штатном расписании указано - красиво ))
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
amidon, добавлю еще, что и у Вас при выходе на пенсию проблемы возникнут, если запись в трудовой не будет соотвествовать закону, и у работодателя в штатном расписании не может быть должности, которой нет в "Общероссийском справочнике...", за это работодателю по шапке могут настучать и гострудинспекция, и ФСС, и Пенсионный фонд, и налоговая, да и ни к чему это. Есть "Маникюрша" - в трудовой, а на двери кабинета табличку можно сделать любую.
 

Юлёк313

Частый гость
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
А у меня вопрос про сертификаты и дипломы.Простите что сюда,если есть темка,ткните в нее носом)
Я год назад проходила повышение,и обратила внимание,что на сертификате кроме печати ИП больше никакой нет. (для сравнения,на сертификате с первого обучения печать,НОУ) А цены ломят,как в очень хороших школах... Так вот,обращают ли внимание потом на сертификаты при устройстве в салон,или ещё где-то? И что вообще должно быть в дипломе/сертификате/свидетельстве? Надеюсь понятно вопрос сформулировала)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Юлёк313, При устройстве скорее всего просто посмотрят наличие и чего в них написано) "агаа, таааак, маникюр умеет, педикюр умеет, моделирование умеет..."))

Сейчас сертификаты может выдавать любой ип, зарегистрировавший обучающую деятельность) и действительно, на сертификатах достаточно только печати ип) наша деятельность лицензированию не подлежит, никакие проверки на качество, на соответствие стандартам в нашей деятельности нет) поэтому и творится порой беспредел(((
Главное школу хорошую выбрать, в которой будешь уверена, что хорошему научат и вперед)
 

смилла

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пушкин
у Вас при выходе на пенсию
.... в наше время лучшая пенсия - недвижимость под сдачу. к сожалению в нашей стране это так. боюсь, что то, что написано в трудовой лет через дцать уже вообще никого волновать не будет.
 
Сверху