Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
если клиентки будут знать, что ты отвратительно проведёшь это время, они спокойно тебя отпустят. Возмущаться будут только если скажешь, что едешь кайфовать.
ага, если клии будут знать, что у тебя все гораздо хуже, чем у них, то они спать будут спокойно
клиенты никогда не поймут, что у нас действительно тяжкий труд и мы тоже устаем! (офигеть, правда? сама в шоке)
ага, а еще мне нравится, когда в процессе беседы удивляются, что делаешь перерывы между людьми, так как покушать надо и отдохнуть, а потом, когда встают со стула, охают и ахают, так они сидели всего 2-2,5часа и просто руки меняли, а ты так весь день сидишь, корячишься над их пальцами, пилишь, так и не 2часа, а несколько раз по 2

Добавлено через 4 минуты
хотел бы человек прийти-пошел бы и внес предоплату,не был уверен,что придет-начинаются отмазы
полностью согласна, тем более, что видно обновление работ, да и , наверняка, она же не случайно на Вас наткнулась, а либо через друзей увидела, либо была давно у Вас в друзьях, уж куда увереннее, что вы - не фикция
Как поступить?
а как Вам хочется?

Добавлено через 8 минут
что раз она не явилась в прошлый раз и не удосужилась позвонить то я думала, что она и в этот раз не придёт.
попробуйте проучить, может ей поможет, да и душу успокоете
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Natalia Liebe,у вас есть ее телефон? позвоните ей с утра, или сообщение сейчас киньте, еще не поздно вроде, вы же в Германии судя по надписи в строке адрес? тем более беременная она, кинуть беременную это уж извините совсем подло.
Девочки ну давайте не будем опускаться до их уровня, ну пожалуйста!!! Мы здесь жалуемся что они с**и такие не приходят и кидают, но зачем мы пытаемся потом с ними сделать тоже самое? сами же себя уважать не будете потом. очень плохо что нас кинули, и очень хочется прибить и сделать что-то назло, я так просто в бешенстве когда не приходят (потом отпускает), но давайте мы будем выполнять свои обязательства - запись есть, ждем, если нет возможности позвонить и уточнить, и пусть они будут невоспитанными с****и, а не мы, мы будем стороной которая свои обязательства выполнила несмотря ни на что, а та сторона будет не хорошей=) это же даже для себя лучше=) а то если придет клиентка, а вас нет - звонить вам будет и вы сами потом себя будете корить что кинули (ну меня бы совесть замучила), а если еще и беременная то тем более, у меня к них уж очень особенное отношение.
P.S. себя тоже уважать надо!!! но нужно оставаться нормальным человеком=)
 
Последнее редактирование:

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
А у меня сегодня день смеха.
Первая была новая клиентка,звонит и спрашивает занимаюсь ли я еще ногтями?(звонит с авито,объявление я закинула только вчера))))
вторая - пишет вконтакте,добавлена у меня в друзья,фото ежедневно добавляю в том числе и наращивание : "а вы ногти наращиваете?"
Третья еще больше повеселила,записана на завтра,пишет смс и интересуется в силе ли завтрашняя запись после чего выдает: "лак обычной то сможете снять с ног?"

Вот сижу и думаю они там все сговорились?!))))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
FоX, согласна с Вашими правилами! В конце-концов, если сомневаешься, можно и на маникюрчик (для разведки) записаться... или идти по знакомству, а не по интернет-страничке. Тут, блин, 99% интернет-магазинов по предоплате работает, а ведь не все они нами проверены... а просто торговля в сети - кидаешь на карту деньги Пэте и ждешь - кинул-не кинул..

Новеньких, которые трусят, что идут неизвестно к кому у меня немного, но бывают... У меня двух девочек провожали до квартиры подружки и мч, одна девочка с порога квартиры звонила кому-то, говорила, что все нормально, остается, потом мне рассказала, что оставила адрес куда идет мужу, типа, если не позвонит в назначенное время, он милицию вызовет.
Один раз девочка приехала с мужем, на пороге извинилась за компанию, я сказала, что мужа на процедуру не оставлю, но зайти глянуть разрешила - он как телохранитель вошел в комнату (на пороге разулся и ботинки нес с собой), прошел в комнату, посмотрел - все нормуль, стол в рабочем режиме, кивнул, на выходе повел носом в сторону кухни, извинился и испарился )))
По сути дела они в чем-то правы - это все-равно, что на выезде работать - хрен его знает, на кого нарвесся...

Добавлено через 7 минут
Natalia Liebe, конечно уже поздно, но отвечу. Я б бортанула втихушку. А если б возникли вопросы, ответила бы, что из-за неприхода без предупреждения все следующие записи автоматически аннулируются и следующая запись только по предоплате. И привет ))

У меня тоже неприход вечерний... кАза... потом пожалуюсь на неё.

Добавлено через 9 минут
А я бы так не смогла, ответственная больно(
Молодая ышшо :p Лет через 10 "исправишься":D

Добавлено через 11 минут
Natalia Liebe, может позвонить ей в 8 и спросить ждать ее или нет?) типо "мне бы ребенка на вокзал закинуть, вдруг ты не придешь")

Угу.. вот я как раз после одного неприхода так сегодня и позвонила своей барышне "придешь/нет". Ответила, что придет. Через 30 минут после записи смс - "не приду, я с дочкой в поликлинике"...
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
ну вот , здрасьте. вроде полнолуния нет . народ пишется и тупо за час отменяет или вечером , когда др уже не впишешь . Ситуация . написала можно прийти в пон или вторник? можно !
а у меня дети , ну на крайняк говорю приводите ! . вчера записана , за час звонит ой мы отъехали толи в мегу , то ли за диваном . переписала . сегодня пишет простите , извините я не приду вообще ! извините за беспокойство! епрс ну , что с ними делать((
 

Таньчик

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
не важно
У меня вчера тоже клиентка за час до коррекции выписалась. Ей самой под 70 и с ней живет мама (не в своем уме). Так эта мама вчера днем впустила в квартиру каких-то трех молодцев и они обчистили квартиру. Капец как жалко клиентку, она еще работает, а у нее комп украли, а в нем вся жизнь, так сказать, и вся ее работа. Думаю может бесплатно ей коррекцию сделать? Она на пятницу переписалась.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Ага, и пока не обставит заново себе квартиру, не купит комп- делайте коррекции. Если у человека денег нет/не припасено/утрата оказалась невосполнимой- он не перепишетс просто на другой день! Он отменится, т.к. не до хорошего уже ему.. А раз записалась, значит понимает , что есть на что пойти и чем рассчитаться. Явно не последнюю рубашку продавать будет, поверьте!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Таньчик, с чего бы бесплатно-то? Просто подарите ей рисуночек или вкусненькую масочку для рук сделайте в качестве моральной поддержки.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тольятти
Люди, читаю вас…и просто матюкаться хочется, ну и клиенты!!! Поэтому и лучше требовать предоплату, во всяком случае хорошо подумают, прежде чем записываться. В который раз убеждаюсь, что лучше меньше клиентов записывать, но они будут качественные, а не всякий сброд. И свободное время с пользой проводить, или хоть-бы полежать, задрав ножки, а не ждать у окошка очередную мамзель. А вообще знаете, я всегда накануне днем обзваниваю своих клиентов, записанных на следующий день - напоминаю про запись на завтра и уточняю, все ли в силе, стоит ли мне их ждать.

Добавлено через 2 минуты
с вконтакте частенько записываются и не приходят. я оттуда редко беру.

У меня вконтакте тоже очень мало клиентов, какие-то там все несерьезные - молодежь зеленая...
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А меня неприходы бесили только когда я работала не дома. Потому что соберёшься. приедешь, посидишь, уедешь - четыре часа, как не бывало. Особенно погано, когда в плохую погоду припёрлась, а клиентка нет. Ну а дома я не расстариваюсь - у меня в телефоне есть список мелких дел, которые я могу сделать, если клия не явилась. Ну или туплю за просмотром сериальчика. Хотя, конечно, тем, у кого детки и всякие няни-сиделки, я сочувствю. В таких случаях нужно ставить новых клиенток только на то время, когда вам самим их неприход не будет большим расстройством.

А насчёт предоплаты... Да, это правильно, но вот у нас, в большом городе, это не прокатит, я считаю. Как бывает? Видишь пропущенный звонок 10 минут назад, перезваниваешь, а клиентка тебе: "Вы не взяли трубку, я уже записалась к другому мастеру!" Что уж тут говорить о предоплате! Большинство потенциальных клиенток, увидев пост о предоплате, подумают: "Ну, ОК, работы хорошие, но так лень заморачиваться, поищу другого мастера". И найдут, ибо в Питере в каждом районе по сотне разных мастеров и по нескольку хороших. Работая дома, я просто приняла фактор неприходов как часть этой самой работы. Да и в салоне на аренде я впоследствии стала умнее - записывала новеньких на то время, когда меня не сильно огорчит их неприход - например, первыми с утра (для меня не проблема рано встать) или последними в воскресенье (постоянные не любят в это время приходить). И в случае неприхода либо занималась своими делами, либо книжечку читала, либо домой шла.
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Люди, читаю вас…и просто матюкаться хочется, ну и клиенты!!! Поэтому и лучше требовать предоплату, во всяком случае хорошо подумают, прежде чем записываться. В который раз убеждаюсь, что лучше меньше клиентов записывать, но они будут качественные, а не всякий сброд. И свободное время с пользой проводить, или хоть-бы полежать, задрав ножки, а не ждать у окошка очередную мамзель. А вообще знаете, я всегда накануне днем обзваниваю своих клиентов, записанных на следующий день - напоминаю про запись на завтра и уточняю, все ли в силе, стоит ли мне их ждать.

Добавлено через 2 минуты


У меня вконтакте тоже очень мало клиентов, какие-то там все несерьезные - молодежь зеленая...

так я тоже обзванию или пишу смс за суки,но это не 100% гарантия)))
я как-то писала ситуацию,что человек подтвердил запись,в назначенное время звоню и спрашиваю где собственно барышня,мне говорят еду еду, и естественно не приезжает)
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Люди, читаю вас…и просто матюкаться хочется, ну и клиенты!!! Поэтому и лучше требовать предоплату, во всяком случае хорошо подумают, прежде чем записываться. В который раз убеждаюсь, что лучше меньше клиентов записывать, но они будут качественные, а не всякий сброд. И свободное время с пользой проводить, или хоть-бы полежать, задрав ножки, а не ждать у окошка очередную мамзель. А вообще знаете, я всегда накануне днем обзваниваю своих клиентов, записанных на следующий день - напоминаю про запись на завтра и уточняю, все ли в силе, стоит ли мне их ждать.

Добавлено через 2 минуты


У меня вконтакте тоже очень мало клиентов, какие-то там все несерьезные - молодежь зеленая...

неа , увольте их еще обзванивать ! это им нужно , а не мне . не предупредили , я их в чс в телефоне вношу и пусть теперь подумают . полно гастриков делающих маник по 100р , если им не жаль себя и свое здоровье , пусть не приходят . А в свободные окна я букеты кручу)) собственно ничего не теряю. просто бесят ткие девы , которые не уважают ни себя , ни других.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Nastasya24,Звонила и вчера вечером и сегодня утром три раза, полный игнор, осталось 5 минут до её прихода или не прихода, решила даю 5 минут на опоздание и если не приходит то голопом мчусь сама ребёнка на вокзал отвозить, если придет то я с соседкой уже договорилась сына заберет.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Natalia Liebe, надо было с чужого номера позвонить!) причем сразу, еще вчера=)
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Танько,Да пусть она в обще лесом идёт, звоню ей после 5 минутного опоздания берет трубку муж, говорю доброе утро, а Светлану к телефону можно? В ответ она спит и в обще это утро ни хрена не доброе, какого хрена звонить такую рань, если люди трубку не берут значит не могут. Объясняю что она была записана ко мне на ногти по этому я звонила уточнить, прощаюсь кладу трубку, несусь на вокзал, пока еду получаю сообщение. Я не приду мне уже сидеть тяжело, я после родов запишусь. Вот вам и ситуация с клиентом. На сообщение ей отвечу позже, боюсь гадостей написать про их с мужем воспитание.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Ксёня,я для себя решила, что больше она моей клиенткой не будет никогда хоть и была постоянной уже почти три года.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тольятти
Танько,Да пусть она в обще лесом идёт, звоню ей после 5 минутного опоздания берет трубку муж, говорю доброе утро, а Светлану к телефону можно? В ответ она спит и в обще это утро ни хрена не доброе, какого хрена звонить такую рань, если люди трубку не берут значит не могут. Объясняю что она была записана ко мне на ногти по этому я звонила уточнить, прощаюсь кладу трубку, несусь на вокзал, пока еду получаю сообщение. Я не приду мне уже сидеть тяжело, я после родов запишусь. Вот вам и ситуация с клиентом. На сообщение ей отвечу позже, боюсь гадостей написать про их с мужем воспитание.

Да, ЁПТ….что-ж ты будешь делать-то!!! Ну откуда берутся, МЛЯ, такие засранки!!! Понятно, что беременная, понятно, что тяжело, ну так ты позвони, предупреди, БЛЯ! Трудно что ли? Убила бы! Тоже вот злости накопилось на всех…. Мастера не люди что ли? В их глазах мы обслуживающий персонал, готовый за деньги все 24 часа в сутки стоять в стойке!
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Natalia Liebe,Вам надо было пораньше позвонить, что бы не сидеть на иголках: придет/не придет. Очень не ответственная девушка попалась... ну ее в пень, действительно :)
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
QeF,если честно я клиенткам редко звоню, не пришли ну и ладно, а эта неделя как то насыщена делами с детьми да и собственными планами по этому и бешусь 4 не прихода за 2 дня, у меня такое первый раз обычно максимум 1 в месяц.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху