Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
lanphear, Ой, да, как мне это "нравится" - "Я как раз на больничном уже третий день, решила на коррекцию заодно сходить!" Пипец, тоже ругаюсь, но не всегда есть толк. Хотя, надо сказать, одной красавице я так выговорила как-то, она за 2 недели до Нового Года ко мне запёрлась с температурой и вирусом. Ох, я ругалась! Говорю, вы совесть-то имейте, знаете же, чтоу меня куча народу будет, никого не отменить, не перенести. думаете, что вот, пусть меня примет, а дальше хоть трава не расти? Плевать и на мастера, и на других клиентов, у которых детки, планы на праздники и т.п.? В общем, адский разнос ей устроила, так она теперь, когда болеет, всегда звонит и предупреждает. То есть, человек просто не подумал, что приходя с вирусом, он создаёт проблему не только лишь мастеру, а ещё многим людям.
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Алисина мама,как раз сижу заказываю,радуюсь как дитя)ха! муж говорит ,что до декабря меня на работу не пустит...наивный!:p

Добавлено через 5 минут
Valenta,аналогично с тем же цветом,только он у меня пол-года стоял невостребованный. А потом безимянный не сох хоть убейся)Заколдованый какой-то)))
 
Последнее редактирование:

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Позвонила записаться новая клиентка. Я теперь в смятении. Как-то сразу озвучила свободное ближайшее время и готовность её записать, а только потом поинтересовалась, на что именно она хочет записаться? Она ответила немного раздраженно "как на что? на коррекцию естественно". Ок, подумала, что это кто-то из стареньких. Потом она говорит, что едет ко мне первый раз и просит продиктовать адрес. Начинаю диктовать адрес с названия улицы, а она мне недовольно: "Мне это ни о чем не говорит". Пауза... "Скажите мне, как до вас добраться от ст.м. Такой-то". Это как раз моя станция метро - 20 минут пешком, или 2 остановки на маршрутке. Пешком я не объясню, как топать, потому называю номера маршруток и название остановки. Но нет, ей это не подходит и она просит проложить маршрут так, чтобы подъехать ко мне на метро. Я объясняю, что метро прям ко мне под подъезд еще не провели, потому придется воспользоваться маршруткой, или посмотреть по карте, как идти пешком. Слышу снисходительное "ладно" и додиктовываю адрес. Учитывая общий тон и еще пару странных для меня моментов, очень хочу неприход.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Крака, а скорее всего и будет неприход. Для Ее Величества ведь метро не подвели под ваш дом, а адрес ни о чем не говорит. Накануне попросите подтверждение записи.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Крака, не обязательно, может у нее пмс, я тоже бываю в этот период жутко раздражительна и всех вокруг ненавижу
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
смех сквозь слезы.....

Случай из жизни
[16:48, 18.06.2014] Лена: Аня ну давай 21 в 19-30
[18:02, 18.06.2014] Анна: Хорошо.записала
[18:03, 18.06.2014] Анна: На 21 июня в 19.30.....
[18:05, 18.06.2014] Лена: Ок
[18:37, 21.06.2014] Лена: Аня извени сегодня не смогу придти
[18:41, 21.06.2014] Лена: я не помню пешком шла или на такси от тебя
[18:43, 21.06.2014] Анна: Хорошо, спасибо что предупредила:))
[18:59, 21.06.2014] Лена: Завтра после 20-00 нет времени
[18:59, 21.06.2014] Анна: А где гарантия что вы прийдете?
[19:10, 21.06.2014] Лена: 100%
[19:10, 21.06.2014] Анна: Хорошо.давай завтра в 20ч.если вдруг будет отмена или перенос на другую дату, вынуждена буду отказать вам в дальнейшем обслуживании
[19:18, 21.06.2014] Анна: Хорошо
[19:18, 21.06.2014] Лена: Я работаю до 20-00,можно в 20-20
[13:35, 22.06.2014] Анна: Хорошо
[13:36, 22.06.2014] Лена: Аня не приду,заболела
[20:37, 30.06.2014] Лена: Аня здраствуй,когда можно записаться
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Анна Буханцева, гы гы просто скопируйте ей ваше сообщение от 19-10 21.06.2014...хоть поржать)
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Я не стала больше ничего писать, а смысл....просто очень удивилась......меня еще можно чем то удивить....
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Она, наверное, решила, что Вы просто повыпендривались, так сказать, цену себе набивали, а потом можно Вам написать и Вы все равно возьмете ее и запишите
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Я была, мягко говоря в шоке, но после двух отмен подряд, начитавшись в свое время примеров из жизни других мастеров, поняла, что это не мой клиент....она однажды вообще с ребенком пришла ко мне, без предупреждения и вообще был хаос ...но это я тогда дома работала, ладно...
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
ну, вообще, я не считаю отменой, когда мне звонят или пишут сообщение в ОК за 30минут до записи, это считай, что полноценный неприход, потому что Вы же уже все равно никого на процедуру пригласить не сможете, как она сделала в первый раз

Добавлено через 4 минуты
у меня тоже такие есть, которые за пол часа до записи сообщают, что не придут, я их спокойно переношу на др день, а себе в ежеке делаю пометочку возле ее номера телефона "отказалась за 24 минуты" (допустим) и все, в след раз, если ситуация повторяется, я уже думаю, брать ли мне ее или нет. А вообще, сейчас раздумываю над тем, как бы вывести и сформулировать графы в отделный лист в Екселе о неприходцах и отказниках , то есть отдельно, если отказников еще можно подумать и принять, то тех , кто не пришел и не предупредил более 2 раз я уже точно не возьму. Ну, и это для того, чтобы не забывать
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
gavvanna, дополнительную колонку сделать "отмена" и там единички ставить, потом отсортировала по этой единичке и посмотрела.

У меня есть лдна "красотка", которая на месяца полтора записывается и потом отменяется и так всегда... то налево сходит, то снова ко мне... теперь я её записываю на утро или вечер первой или последней, что б не напрягатьчя и только тогда, когда народу мало и деньги нужны...
Сейчас еще одна, котопая отменилась за полчаса до процедуры, записана на воскр. - поглядим...
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Скажем так, это не настолько дорогой и платежеспособный клиент за которого стоит бороться...вот есть другие тетечки, я сама лично готова им звонить и смски слать с напоминанием и подтверждением...они то мне зп и делают....
Перед новым годом тоже одна краля записала за месяц и не пришла, но спасибо мастерам, что пишут тут свои истории, и я тут же открыла список ожидания и позвонила и пришла другая, а ту также в черный список.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я сегодня нарисовала клиентке самый простейший цветочек, а она сказала, что я ангел. :) Такое отличное завершение последнего дня перед отпуском!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Вчера клиентка настойчиво предлагала мне выйти с отпуска на день раньше и принять её. Я отказалась. Она стала намекать, как же ей плохо будет ходить с ногтями, которым аж три с половиной недели, я тупо игнорила все намёки. Уже в конце, когда она проверила все ногти на острые уголки, неровности и ещё что-то там, осталась довльна, расплатилась и сказала: "Ну, если вы всё-таки захотите выйти 22-ого, то звоните!" Я резко ответила: "Не захочу!" Она обиделась и в прихожей стала мне выговаривать, какие я плохие ногти ей сделала - за кофту цепляются. И ушла недовольная. :)
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Ко мне недавно попала на коррекцию барышня. Возмущалась тем, что была на природе на выходных и у нее откололось 2 уголка на ногтях. И ей срочно нужна была коррекция, а ее мастер отказала ей в приеме. И мол значит, она понимает, что работа у нас нелегкая, но коль уж взялись за это дело, то будь готов принять клиентку в любое время, если ей вдруг срочно надо.
Спорить я с ней особо не стала, поняла, что не моя клия (там еще по другим моментам). Но сижу и думаю, мало ли что там у того мастера в этот день было - плотная запись, отдых с семьей на природе, плохое самочувствие... да и вообще, лично я в свои выходные уезжаю из города и ко мне никак не попасть в эти дни. Тем более, ей даже не ремонт нужен был, а полноценная коррекция. И в конце концов таки ж нашла она выход - пошла к другому мастеру, и мир не рухнул.
Но это отношение....
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Последний раз было так. Я 16 июня прилетела в 9 утра, а в 15ч у меня была первая запись, и в 18 и 20 другие..,.в общем я с корабля на бал. Но я смогла, я все сделала, в перерыве поспала, поела, за то деньги получила, а после отпуска они мне были край как нужны.....

Добавлено через 1 минуту
Но больше так делать не буду ибо считаю, что себя надо любить и уважать в первую очередь, ногти сделать можно в любой момент , а здоровье увы не всегда...
 
Последнее редактирование:

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Лера
Извините. Зарплату задерживают. Не могу сегодня
02.07.14

Елизавета
Хорошо
02.07.14
Если вы не возрожаете я вас в следующий раз запишу по предоплате
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху