Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Alberta29,растворами можно стерилизовать, только некоторые не правильно делают.
Надо так:
1.дезинфекция раствором
2.предстерилизационная очистка
3.стерилизация раствором
А большинство только 1 раз замачивают, пропуская саму стерилизацию.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Скорее это сто атологи в группе риска по гепатиту и прочему тк перчатки рвутся и все такое.
Вот что что а если зубы не в подвале делать то проблем нет.
Растворы все разные. У меня дентал бб и фф они активны ри правильном рименении в отношении и гепатита и вич и тд но я параноик в догонку и гасперлен еще
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Alberta29, единственное,что Не убивает раствор- споры грибов,их можно убить только температурой. Все остальное (гепатит,вич и прочее) убивает раствор(практически любой) Не надо тут людей вводить в заблуждение)))
 
Последнее редактирование:

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Не понимаю вообще в чем проблема купить гласперлен? он стоит то тыщу с небольшим, маленький удобный. Хотя мне как то на курсах по шугарингу косметолог сказала что к салонам сейчас как раз требования на автоклавы. и гласперлены уже не катят. Кстати чем автоклав от сухожара отличается?
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Иннокентия,сколько в растворе не мочи - ни один гриб не сдохнет.Грибочки убиваем только температурой.Даже если вы увереены,что клиентка на руках без грибка - откуда вы знаете - может у нее грибок на ногах,а она перед вами этими руками ножку почесала?Или ,извините,может у нее молочница,а она перед вами прокладку меняа и и просто в туалет ходила?Даже если помоет руки - споры не умрут(

Добавлено через 5 минут
Я за свой галсперен дала 250гривен. При вашем потоке,это воообще не деньги.И в первую очередь,вы обезопасите СЕБЯ.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ксения Добрина, какие именно гриьы, в дентале пишут что и грибы тоже
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Ох... прочитала на баше такую историю:
Звонок на днях
- Здравствуйте, вот мы хотим щенка цвергпинчера!
- Очень хорошо, у нас щенки есть, кто вас интересует, какого пола, окраса?
- Мы сами пока не знаем.
- У нас есть рыжие мальчики.
- Ой, нам бы черную девочку...
Потом пошли обсуждение наличия черно-подпалых девочек для бронирования и условия их продажи, а далее...
- А вот скажите, они будут ездить в машине?
- Ну, как воспитаете так и будут, у меня собаки ездят в любом транспорте без каких либо проблем тихо и спокойно и на любые расстояния
- Ой, а что, их надо воспитывать? Я не представляю, у нас была спаниель, очень интеллигентная - ее не надо было воспитывать
- Ну это вы какие то небылицы рассказываете - воспитывать надо всех, вот у вас ребенок есть? Есть. Вы ему объясняли что не надо трогать горячий чайник?
- Нет, он у нас интеллигентный мальчик, не трогал чайники!


Сразу вспомнились типичные разговоры непросвещенных клиенточек :):
- Здравствуйте, я хотела бы нарастить ногти.
- Хорошо, Вы видели работы? Что-то уже присмотрели из предоставленных дизайнов?
- Ой, ну я не знаю чего хочу.
- Ничего, посмотрите фотографии, может чего приглянется, у меня есть много цветов материала, есть из чего выбрать.
- Я хотела бы белый френч. А они долго будут держаться?
- Недели 3-5, если будете носить аккуратно. Потом надо делать коррекцию.
- Ой, а еще коррекцию делать надо?
- Конечно, ногти растут, нужно закрывать отросший ноготь.
- Хммм... а у меня сестра (коллега, мама, подружка - нужное подчеркнуть) сделала ногти и они у нее не отрастают!
- Ну Вы какие-то небылицы рассказываете. Материал выкладывается на натуральный ноготь, но он так же продолжает расти! Ваша сестра(коллега,мама, подружка) же ходит на коррекции?
- Нет! Ей как нарастили - так у нее и осталось!


Ну вот прям во всех сферах клиенты одинаковые ) Я почти уверена, что у кого-то было что-то наподобие :p
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Аксиния, схожар от автоклав а отличаются. Сухожар- стерилизация воздействием высокой температурой, а автоклав - стерилизация паром под высоким давлением и именно он меньше всего тупит инструмент.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Девочки, мы работаем не в операционной и замачивание в растворе и потом хранение в шкафах вполне достаточно. У нас все зубные полликлиники так работают. Растворы приобретаю именно в поликлинниках. На инструкции написано что убивает множество вирусов, в том числе и вич-инфекция и туляремия и т.д.плюч к этому использую спирт. Зачем еще гласперен? Что он убьет что не убил раствор? Кстати по санпину достаточно в салонах и парикмахерских при проверке иметь уф-шкаф.

а ну марш в тему http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1915&highlight=%F1%F2%E5%F0%E8%EB%E8%E7%E0%F6%E8%FF бо буду очень сильно ругацца :realmad:
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Мне сегодня постоянная клиентка высказала недовольство по поводу того, что " В этот раз как-то очень быстро ногти выросли"
Я такое много раз слышала, но это всегда была ни чего не значащая дежурная фраза клиентов, чтобы как-то оправдать поздний по срокам приход на коррекцию. Но сегодня был явно понятен намек на то, что в этом именно я виновата :swoon: Коррекция была больше месяца назад. Я уже ничего не понимаю, как на это реагировать - она на полном серьезе думает, что я могла ускорить рост ее ногтевой пластины!? Наколдовала наверно? :(
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
lutana, не надо ругацца. ко мне недавно кликнтка пришла и прямиком по кабинету чуть ли не инспекцию проводить пустилась)))))))) короче аппаратный маникюр превратился в экзамен по дезинфекции и стерилизации)))))))
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
к салонам сейчас как раз требования на автоклавы. и гласперлены уже не катят.
в смысле, что в салонах они не обязательны, то бишь их может и не быть?
я виновата Коррекция была больше месяца назад.
а Вы бы ей намекнули, что по технологии коррекция делается раз в три месяца, а не в полтора, то бишь она уже второй раз должна делать коррекцию, а она только первый пришла, да и вообще, разве это как-то ей помешало, или она пришла раньше ,чем обычно???

Добавлено через 2 минуты
А мне за эту неделю уже второй раз поют диферамбы, не пойму с чем это связано, к чему привязать эту примету. Сравнивают меня с другими мастерами и рассказывают, какая я молодец и как одну другой мастер завлекает к себе на коррекцию, а другой муж предлагает к др мастеру отвезти (знакомая их), а они ни в какую не соглашаются, и как я их устраиваю и т.д. ит.п.

Добавлено через 5 минут
Вчера пришла ко мне моя давняя клиентка, которая ходила ко мне , когда я еще коррекции делала по 600р, а потом подняла на 100р и они с подружками пропали, вот вчера она вернулась, и пришла в сопровождении подруги, я открыла дверь и сказала, чтобы она проходила одна, я по 2-е не принимаю, а сама потом думала, если б мне таким строгим тоном сказали, то что бы я делала, ведь сто пудов еще и упрашивала подругу ,чтобы та с ней пошла
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Сегодня заглянула девушка, узнать, сколько стоит педикюр с обычным лаком. Я назвала цену, а она поинтересовалась, не сделаю ли я ей скидку. Про себя я много чего подумала и про нее, и про ее просьбу :). Дальше, она начала говорить, что ей бы розовый лак. Показываю на стойку с лаками (правда у меня их не оч.много, т.к никто и не делает почти), далее происходит такой разговор:
- Мне бы розовый.
- Вот есть светлые, вот поярче - выбирайте.
- У меня подруга сделала коричневый, а мне бы розовый.
Пркрутилась немного и ушла, так и не записавшись :)
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
А я в замешательстве. Ко мне на маникюр с гл ходит мальчик лет 27, стильный такой, ухоженный. Так вот он хочет дизайн. Эммм ... опыт наращивания мужчине у меня есть, но это совсем другая история.
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
из серии "все конечно весело, если б не было б так грустно"

надоели мне вопросы сколько носится гель лак. я вывесила пост на стене где гель лаку больше 2х месяцев и носить можно сколько угодно но после 3х недель выглядит "не очень"...и три человека присылают фото тех ногтей( со стены моей) с вопросом "а сколько носиться гель лак?"
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
А я в замешательстве. Ко мне на маникюр с гл ходит мальчик лет 27, стильный такой, ухоженный. Так вот он хочет дизайн. Эммм ... опыт наращивания мужчине у меня есть, но это совсем другая история.

Рисовала я парням коноплю, елку со снеговиком. Один все френч просил ярко-белый. Отмазалась тем, что якобы некрасиво на коротких ногтях смотрится.
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
Хм... есть идея японских иероглифов. Возможно поиграться текстурами-глянцевый топ, сатиновый топ и бархатный топ. А конопля точно не подойдет:)
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара-Тольятти
Alessandra_Ok, может это хорошо, что есть такие клиенты.. По крайней мере, если человек трепетно относится к своему здоровью и интересуется предоставляемой услугой, можно надеяться, что он достаточно сознательный, чтобы сам не ходить к мастеру, например, с грибком или еще чем нибудь. Ну это в идеале конечно..) А если человеку все равно, чем ему пилят, то на окружающих ему тем более все равно. Другой вопрос, а сам клиент в стерилизации разбирается, а то мне однажды, до того как я начала учиться, мастер доказывала, что деревянные палочки многоразовые, обрабатываются дез.спреем и стерилизуются в уф-шкафу,а вскидываются только если закровили или размохрились, а я сидела и верила... Но это уже для другой темы)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху