Как вернуть деньги за ужасно нарощенные ногти

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Не, ну что за люди...
Главное про шантаж все прочитали, а вторую часть о том, что сама виновата, пропустили....

Увидели и вторую часть, но первая часть затмила все остальное. Как можно учить такому клиентов? Реально хочу посмотреть на вас когда вы не дай бог с таким столкнетесь. Не дай бог никому из мастеров таких угроз - не адекватных полно, тратить нервы и думать что выкинет клиентка никому не пожелаешь.
 

kitti123

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk
Помимо кривых улыбок там еще навалы, кривой опил и перепил клиентских ногтей у боковых валиков...
Мне конечно до мега мастера далеко, но за такую работу сама б наверное денег не взяла б....
Не спорю, не дай бог мне столкнуться с такой ситуацией, но совесть то тоже нужно иметь...
Вот в мою смену была такая ситуация:
Клиентка пришла на прикорневую мелирку. Клиентка с очень густыми волосами. Мастер сделал ее не по всей голове, а только в зоне "ирокеза" и пару прядей по периметру головы. Мы молча за этим всем наблюдали. Она оплатила как за полную услугу и ушла.
Через неделю она вернулась со скандалом. Сразу ничего не сказала, т.к. не спала на тот момент больше суток, и после мелирки укатила в командировку.
Ну и вот кто тут виноват - рукожопый мастер, или она, что молча оплатила?
Меня конечно опять сейчас тапками закидают, НО:
хоть убейте, ну не стоят эти ногти 2000 руб. ну никак...
Выставили б это фото в теме для критики - закидали бы дружно работу помидорами. Разве не так?
Да простят меня клиенты - не за них обидно, за нашу ж профессию обидно ...
Вот мы возмущаемся в теме ужастиков, а сами таких же недомастеров защищаем!!!!
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Правильно девочки написали. Не надо путать качество и красоту.
Ногти не подходят к разделу - ужасных.
ниже средненьких, но нестрашные.
Доказать, о том, что услуга сделана некачественно, как пишет автор, невозможно. Прежде всего нужна оценка эксперта. Тоесть специалиста, любого заслуженного мастера вашего города. Естественно это обойдется в копейку. И тут будет оценка дана больше по архитектуре, дизайну френча, но ни как не по качеству. А тут как писали девочки, вы видАли, что покупали. Ногти стоят? Все, вопрос исчерпан. В следущий раз будет более внимательней относится к подбору мастера. Тем более сейчас это не проблема.
 
Последнее редактирование:

Скипетрова Юлия

Частый гость
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Не было бы так смешно,если бы не было так грустно!!!
Если мастер моделирует так ногти,и директор считает,что это нормально-скоро из салонов исчезнет услуга моделирования. Такие ногти можно сделать дома,но это не работа для салона красоты!!!

В этих ногтях нет эстетики и куча некачественной работы. Очень много лишнего материала,провалы по бокам,неужели этого не видел директор,или считает,что это хорошие ногти?

Мы покупаем обувь и можем вернуть при ненадлежащем качестве ,и получить другую либо деньги,а клиент салона не защищен ничем!
Пока директор хоть 1 раз не вернет финансовую часть за некачественную услугу,он не задумается изменить ситуацию в своем салоне, и это будет не последний клиент который будет рассказывать,что ногти наращенные-это ужас и не красиво!


А если стоматолог поставит пломбу,мы расплатимся,а через пару часов поймем,что на зубе лишний материал....идем в стоматологию,а нам говорят,ничего переделывать не будем,не отвалилась же пломба.........
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Скипетрова Юлия, так пломба жить мешает физически, если материала много :) А клиент защищен тем, что у него есть глаза и он может отказаться платить за товар-ногти, если они его не устраивают. В чем проблема то? один не заплатит, втоорой откажется... Там глядишь и до мастера дойдет, что фигню делает..Ну или до директора.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Никто ж не спорит что ногти ужасны, но клиентка виновата, а не мастер! Видела что делают? Видела! Не остановилась в процессе! Видела результат? Видела! Промолчала? Промолчала, и оплатила молча, а значит работу приняла! Наши услуги относятся к разряду которые нельзя вернуть через 2 дня потому что вид не нравится! Слушайте, у меня у клиентки отказались менять стиральную машину на другую - она в проем двери в ванной не пролезла, т.е ее из коробки достали и обратно в нее убрали, МЕНЯТЬ отказались, а вы говорите что кто-то за ногти сделанные имолча оплаченные должен деньги вернуть! Не должен! Какой бы ужас не сделали в салоне! Тут уже писали чти некоторые просят сделать такое. А в данном случае полностью клиентки вина - работ мастера не видела и все равно пошла, видела что делают не так как она хочет, но не остановила, ей не понравились ногти и она хотела их сразу снять, но про молчала и оплатила! Мастер тут при чем? Он свою работу выполнил! Другой разговор что надо бы пойти поучится, но это другая тема, все мы в жизни своей делали кошмар кому-то.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
kitti123,на первую часть вашего сообщения обратили внимание по скольку такие советы это подлость, тем более что у клиентки не было претензий к санитарной обстановке в салоне. Шантаж это последнее дело, может вам стоит обратить на это внимание и прислушаться?! В такой ситуации можно оставить отзыв о салоне, точнее о работе мастера. Но опять же дело тут не в качестве услуги, а в эстетике, не нравится вид работы, не соответствует современным стандартам моделирования, не учтены пожелания клиента и т.д. По поводу цены, тут тоже рыночные отношения, продавец может любую цену назвать, а покупатель решает покупать за такую цену или нет. Ну обидно конечно, но будет урок. Мои первые ногти, которые мне нарастили, на типсах лет этак 8 назад были в сто раз хуже, ужасные лопаты на типсах с неопиленным гелем волнистые как стиральная доска в советские годы, и запросила за них девочка 1700 руб., хотя в ее группе были выложены фото с идеальными по тем временам ногтями и у нее на руках были суперские ногти, оказывается это были фотки ее подружки очень хорошего мастера. Так вот мне ногти не понравились сразу о чем я и сообщила, но я заплатила так как была у нее дома, у нее дома был муж и его друг, я побоялась не платить, ее муж спросил нравятся ли мне ногти я сказала что не очень он мне ответил но ведь свои то ногти тоже не идеальные. Вобщем я ушла разачарованной, злой и с обидой в кармане. И уже на след. день я сломала ноготь. Вот тут меня прорвало я в ее группе стала пизать отзывы, она стала все подчищать и удалять, тогда я стала каждому кто был у нее в группе слать сообщения со своим отзывом, до тех пор пока эта девочка не стала просить у меня прощения за обман. Но деньги я назад так и не получила...Я к тому что вы 5_mama не одиноки в такой ситуации, будет опыт, ногти не зубы отрастут. Хуже попасть к плохому парикмахеру, тут то снял ногти и сделал другие, а вот с волосами сложнее.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Dyska,такая история примерно тоже была))
села девушка из Румынии(простите,если что,но Югославия,Румыния,Молдавия в моем понимании-цыгане,тем более при соответственном прикиде и золотых зубах))))
на руках "неописуемая красота",преподносится как ну ничего же,нормально-за 15 евро,оттуда же,с Родины...(не хочу этим сказать,что там одни рукожопы сидят!!)))))
договорились что делаем,в процессе довольная как бегемот,заканчиваем,хочет на паре пальцев рисунки..рисуем,и тут:ой,смотри,а тут полосочка чуть чуть левее,чем тут,а тут листочек чуть длиннее,чем тут!
может скидочку какую за это,а то дорого же(а когда садилась,незнала якобы сколько это стоит!)))
я,говорю,скидки не будет,могу стереть,и сделать наклейки,будет везде одинаково!
нет,нет-не надо,так пойдет..и пока я ей маслом не намазала,она мне намекала на скидку..
бугага,нашли у кого просить!я хоть и в салоне работаю,и не себе в карман,но цену себе знаю,и своей работе тоже)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Не было бы так смешно,если бы не было так грустно!!!
Если мастер моделирует так ногти,и директор считает,что это нормально-скоро из салонов исчезнет услуга моделирования. Такие ногти можно сделать дома,но это не работа для салона красоты!!!

В этих ногтях нет эстетики и куча некачественной работы. Очень много лишнего материала,провалы по бокам,неужели этого не видел директор,или считает,что это хорошие ногти?

Мы покупаем обувь и можем вернуть при ненадлежащем качестве ,и получить другую либо деньги,а клиент салона не защищен ничем!
Пока директор хоть 1 раз не вернет финансовую часть за некачественную услугу,он не задумается изменить ситуацию в своем салоне, и это будет не последний клиент который будет рассказывать,что ногти наращенные-это ужас и не красиво!


А если стоматолог поставит пломбу,мы расплатимся,а через пару часов поймем,что на зубе лишний материал....идем в стоматологию,а нам говорят,ничего переделывать не будем,не отвалилась же пломба.........

Юлия, вы, конечно, извините, но ваши высказывания по поводу "такие ногти можно сделать дома" - это огромный плевок большей части мастеров этого форума, которые дома делают прекрасные ногти! Убирайте стереотипы из головы. В салоне могут работать и хорошие, и плохие мастера. Дома могут работать и хорошие, и плохие мастера. Не надо считать, что надомники - это какой-то отстой.

Что до пломбы... Если пломба мешает, мы не идём к стоматологу с требованием ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ. Мы садимся в кресло и нам поправляют бормашинкой то, что мешает. Вот если клиент сделает пломбу, походит с ней сутки, потом покажет фотографию подружке, подружка скажет, что пломба некрасивая, клиент придёт к стоматологу и потребует обратно деньги - тогда стоматологи только поржут. :)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Так докатимся до того, что сьедим в столовой тарелку борща, расчитаемся, а на следующий день решим, что борщ-то был не очень и картошка крупно порезана была и майонез вместо сметаны. А пойду-ка я деньги назад попрошу. А че нет?

Сапоги можно в магазин вернуть и деньги назад получить. А в услугах можно только дефекты просить исправить, да и то в разумных пределах. А если услуга не устраивает - не платите до тех пор пока не сделают как надо! Вот и вся защита потребителя услуг по закону. А раз заплатили и видели за что платите - ваши так сказать проблемы. Работа по закону принята. И как она выглядит ни кого не должно касаться кроме мастера и клиента. Это они вместе сотворили - один заказал и принял, а другой заказ выполнил как смог и за свой труд получил вознаграждение.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Если вы обувь будете носить два дня, а потом вдруг решите, что она некрасивая - никто вам деньги не вернет. Чтоб вернули, обувь должна быть не ношеной. Я б себе так может на каждую вечеринку новые туфли брала, а на завтра возвращала. То же и с ногтями. "Пользоваться" она ими начала сразу как вышла из салона. Я вот и в страшных туфлях из магазина бы не вышла и со страшными ногтями от мастера. Видят же глаза, что берут!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
5_mama, Тут вам уже столько написали, а складывается впечатление, что вы тему не читаете. Задали вопрос и убежали. Вы хоть отпишитесь пожалуйста, если для вас тема ещё актуальна.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Vjik, Кстати, многие девушки делают именно так (с платьями). Прикалывают бирку изнутри булавкой, чтобы не вывалилась, идут в купленном платье на какое-либо мероприятие, а на следующий день приносят платье обратно и возвращают деньги себе. Самые ответственные платье отпарят, чтобы не чувствовался запах пота. С туфлями такое прокатывает хуже, но я читала на форумах "секретики" - чем-то намазать подошву, что-то приклеить на каблук и т.п.

Так что, автор, откуда начальству знать, что ваша подруга не сходила с этими ногтями на собственную свадьбу или какой-нибудь корпоратив? А если возвращать всем деньги за то, что им через сутки не понравилось... Тогда мы 1 января будем, как цари, принимать с челобитными всех, кто ходил к нам полдекабря, кто отгулял на корпоративах и отпразновал новогоднюю ночь, а потом решил и денежки обратно получить.
 

kitti123

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk
В такой ситуации можно оставить отзыв о салоне, точнее о работе мастера.

Девушка же написала, что ей отказали в просьбе написать что-либо на имя руководства....
Чем и нарушили в первую очередь законодательство
 

Скипетрова Юлия

Частый гость
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
HeBecTa, а ногти,за которые начнут цепляться волосы физически жить не мешают? А в данных ногтях мизинец первый претендент.

Я очень удивлена,в данной теме мастера пишут:"Она же видела что ей сделали? ,Почему платила?" И редко пишут,что пусть ей переделают ногти!!! Действительно моделирование не качественное.

Создается ощущение,что мастерам главное деньги ,а за качество не отвечают? Переделать услугу или вернуть деньги они обязаны согласно ЗоЗПП ст31 независимо сделана услуга в салоне или дома.


Содержание требования потребителя Сроки выполнения требований ЗАКОН РФ

"О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"

от 07.02.1992 N 2300-1
(действующая редакция от 05.05.2014


1.Устранение недостатков. Недостаток товара (работы, услуги) - это несоответствие его или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленным им порядке, или условиями договора или целям, для которых товар (работы, услуги) такого рода обычно используется, или целям, о которых салон красоты был поставлен в известность клиентом при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара или услуги по образцу и (или) по описанию.
Незамедлительно (п . 1 ст.20 ЗПП)

2. Устранение существенных недостатков. Существенный недостаток - это неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.
20 дней- (требование может быть предъявлено по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, но в пределах срока его службы) - п.6. ст. 19 ЗПП.

Этот закон прописан в книжечке,которая висит в каждом салоне ,ногтевой студии (или должна висеть) в уголке потребителя.

И что бы здесь не писали о борщах, моих стереотипах в голове,об обуви ,платьях,если Мастера считают,что это нормально сделанные ногти.......????? ,и если за них отдали деньги,значит клиент сам виноват!

То мы получаем один из ответов на вопрос многих мастеров: Почему перестали наращивать ногти?
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Jellylorum, я тоже про такое слышала. Друг моего мужа, когда приехал к нам на свадьбу, забыл дома туфли к костюму. Так вот он именно так и сделал - купил туфли, проклеил подошву армированным скотчем в несколько слоёв, отгулял на свадьбе и вернул их в магаз. Но ведь это мошенничество!
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
И редко пишут,что пусть ей переделают ногти!!! Действительно моделирование не качественное.
так речь шла не о переделке - а о полном возврате денег=) переделать - другой разговор, но этот мастер вряд ли сделает что-то другое.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Скипетрова Юлия,ногти наращивать не перестали, вы передергиваете. Изменилась мода, люди хотят короткие модные ногти , но это не значит что их перестали наращивать. у меня сейчас много клиентов которые хотят нарощенные коротыши под г/л. Пять лет назад такие "нохти" как на фото были бы прям ах загляденье, но сейчас на длинные ногти другая мода арки, поджатие и т.д. И как раз в индустрии красоты нет ГОСТов и требований на которые ссылается закон, и клиентка не предоставила образец опять таки на который ссылается закон вами же приведеный. В текст вникать надо. Вот лично я на фото не вижу отслоек, заплывов на кутикулу и т.д., стало быть сразу дефектов в работе не видно, вот если они проявятся в течении нескольких дней тогда потребитель вправе придти и попросить их исправить. Суть в том что бывает, что мы как потребители иногда получаем не то что хотим, но чаще всего виноваты в этом сами. Опять же я приводила пример когда меня заведомо обманули оказывая услугу, девочка выкладывала чужие работы выдавая их за свои, а тут человек даже образец не показал что он хочет.
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Скипетрова Юлия, ваш стоматолог видимо рукожопый. У меня был такой случай с пломбой , мне доделали убрали лишн материал с зуба) бесплатно . И это нормально и правильно !
 

Тиффани

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Новокузнецк
Скипетрова Юлия, один умный дядька Демокрит давным-давно говорил:"Законы бесполезны как для хороших людей, так и для дурных: первым они не нужны, а вторых они не делают лучше" и был прав. В данном случае виноват целиком и полностью клиент. Прежде чем искать ответы на вопросы в законодательстве РФ, необходимо понять, что оказание услуг в салоне не что иное, как устный договор (а для данного вида правоотношений такая форма договора имеет место быть). И как любой другой договор, устный договор имеет ряд обязательных условий, которые хоть и не прописаны на бумаге, все же есть. Так вот, оплата услуг означает не больше не меньше, а то, что заказчик претензий по объему, качеству, цвету, форме и срокам претензий не имеет. И обращаться за защитой своих прав будет в случае, если, как уже многие писали, ногти отвалятся, треснут, лопнут и тд и тп.
Так я про Демокрита-то к чему: нормальный заказчик не станет оплачивать некачественную работу, а нормальный исполнитель никогда не откажется переделать действительно неудачные ногти.
 
Сверху