РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Согласна с Margo8, аллергия вещь непредсказуемая, внезапная и неизвестно от чего может появиться. А в нашей работе риски копец как велики. Я вообще не аллергик была до 30 лет, в мономере купалась(каюсь), правда вытяжка и перчатки на опил это мой пунктик. Без вытяжки даже лак прозрачный лак не сотру с ногтей. А перчатки начала одевать когда стала запиливать в мясо свои пальцы. Так вот после родов пришла она самая, аллергия на мономер! Работать начала когда ребенку было 3 месяца, видимо организм еще не окреп и дал сбой. Чесались а затем лопались пальцы, кожа на руках до локтей была как наждачка, это уже на пыль реакция пошла. Эплан и супрастин меня спасли тогда. Спасибо за советы в этой теме! Короче я это к тому что надо быть к этому готовым заранее, беречь себя сразу, а не надеяться что авось пронесет. Теперь бдю))
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
добрый вечер.
уже пол года мучаюсь от аллергии на руках.
работаю с самого начала в перчатках, страдает самое ужасное только рабочая рука средний и указательный палец,пришла к выводу,что скорее всего на жидкость для снятия липкого слоя, сменила марку,на какое-то время стало получше,а сейчас опять все по-новой. как быть и что возможно сделать?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Alberta29, если уверены, что аллергия на лс, то можно
1. поменять перчатки. в поиске наберите это слово. девочки делились, какие лучше.
2. можно дополнительно перед снятием лс обернуть пальцыхотя бы пишевой пленкой и снимать лс спиртом 70%, не жалея спонжиков. в идеале-один спонжик-один ноготок. в общем. следить, чтобы на перчатки не попадал липкий слой.
3. в конце снимайте лс маслом(купите джонсон бейби). можно смешать со спиртом 1 к 4 или 1 к 5. но опять же, спонжик не переворачивайте при снятии лс, чтобы лс не попадал на перчатки.

у меня была аллергия на гель. именно на лс. перешла на акрил. сейчас работаю с г-л. и есть пару клиенток на укрепление гелем. от начала до конца работаю в перчатках. сначала хлопковые (купила в эйвон), сверху обычные латексные. за два года аллергия не появлялась, тьфу-тьфу
 

Svetlana22

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск-13
Alberta29, Мой руки постоянно дегтярным мылом . Мой совет . Я в этой теме писала как я дегтем вылечила себе за 5 дней . У меня руки были сплошное кровь и мясо , я не спала месяца 4 . Вот сейчас мою дегтерным мылом каждый день . Что и спасает . Пробуйте !

Добавлено через 1 минуту
Alberta29, Это на пыль ногтевую .
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девочки, хелп, нужен совет!
У меня, похоже, началась аллергия на опил. Уже неделю как верхняя часть лица зудит, на одном веке появилось красное пятнышко, тоже чешется.
Работаю в маске и перчатках всегда. Но верхняя часть лица как раз открыта. Пробовала работать с экраном, но пока не могу подобрать хороший экран, который бы не искажал вид.
На руках реакции никакой, только лицо. Поэтому и допускаю именно реакцию на опил, а не сами материалы.
Основная проблема в чем... Я сейчас нахожусь в положении, и мне противопоказаны антигистаминные... Я перечитала инструкции к разным таблеткам, везде беременность в противопоказаниях. К врачу сейчас тоже идти не хочу - у нас эпидемия гриппа в разгаре, все вокруг болеют, стараюсь избегать людных мест, а уж тем более такого рассадника вирусов, как поликлиника.
Может посоветуете какую нибудь мазь более менее безопасную, чтобы снять зуд? Мне б еще 2 мес до родов как-то перетерпеть, потом уже смогу нормальные лекарства пить.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Hecca,
Я могу по своему опыту,посоветовать,наоборот,оставить лицо в покое. Вечером умываться только детским мылом,если косметику смыть,сутра простой водой.Если в течении дня лицо потом покрывается,то же обычная водичка.Уберите лосьоны и тоники содержащие спирт.Бесспиртовыми пользуйтесь пока только на ночь и то если ни как без него,а лучше перетерпеть.Нельзя скрабы,пилинги и тд .Вам нужно восстановить защитную функцию кожи.Я уже сама много раз отписывалась на эту тему здесь,понимаю, что много читать :),но мне не сложно повторяться...Аллергическая реакция вылезает на коже,которая потеряла защитную функцию(истончилась).
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Hecca, в аптеке купите ромашку и чистотел. Ромашка успокаивает, чистотел хорошо очищает кожу. Делайте настои и умывайтесь ими. Только осторожно, чистотел сушит сильно. Также купите бепантен мазь для матери и ребенка, она увлажняет очень хорошо и ускоряет заживаемость ранок. 1-2 раза в день небольшим количеством смазывайте пятнышко. После родов все это пригодится, в травках малыша купать будете, бепантеном себе соски мазать (от трещин) и малышу попку (от опрелостей). По своему опыту могу сказать, что в поликлиннике делать нечего, они скажут "а что хотели? Бросайте работу или терпите".

Добавлено через 5 минут
Вместо бепантена можно много чего еще купить, например пантенол, он сейчас и в виде спрея бывает, и кремов. Это все детские всредства и разрешены детям, беременным, кормящим. Только когда бепантен берете, обязательно берите "для матери и ребенка"(бывает и крем, и мазь, мазь пожирнее, ее точечно лучше наносить, а крем полегче, можно на все лицо на ночь), это на упаковке написано, розовая или красная ленточка с надписью около названия. так как их штук 5 видов и там есть с антибиотиком, который не стоит применять в положении.
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
A-lika, блин, а я вчера как раз хотела как лучше, лицо скрабом обработала по полной... :nah: хорошо хоть спиртовыми тониками не пользуюсь.


Natalya_Sv, да, знаю про бепантен. У меня есть дома. (ребенку сейчас 1,5 годика). Как то не сообразила им намазать. Спасибо. :)
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Вот читаю и понимаю,что мне капец...Аллергия началась помаленьку года 2,5назад. Пальцы стали грубеть и лопаться. Сразу вооружилась перчатками и маской,пылесос всегда был. Я в доме все тоже в перчатках делаю. Последний год стало хуже намного,пальцы не успеваю вылечить,а они опять лопаются.На правой руке три пальца обглоданы прям.И появились сухие пятна на коленях и одном локте,дерматолог на м/осмотре сказал-псориаз. Я слежу тщательно за всем этим, мажу,лечу,но в голове встал ребром вопрос "что делать?" Что то мне подсказывает ,что надо настраиваться на завершение деятельности...Все усугбляет мой возраст(скоро уж 50),да и другие проблемы со здоровьем. Пока с этой мыслью примириться не могу....,мне так это дело нравиться,я только шестой год как открыла для себя это.А сколько бабла вложено!:OO
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
блин, а я вчера как раз хотела как лучше, лицо скрабом обработала по полной...
Я в тот момент когда на меня напало это...тоже терла всем подряд,думала,чем чище,тем лучше,а оно только хуже было.Я,конечно не призываю,но я даже маску убрала,тк в ней под глазами потело,пыль прилипала,а маска еще и елозила,тем самым натирая.Но пылик у меня есть.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
A-lika, я раньше работала со встроенным пыликом, но пару мес назад перешла на настольный. Он маломощный и ещё по бокам немного выпускает пыли. Но у меня 1к.квартира и мелкий лезет к столу в нерабочее время. Отрывал мне пылевые мешки, лез в сам пылесос. Поэтому пришлось встроенный пылик ликвидировать. Когда не работаю, на столе ничего нет, лампы, аппарат, пылесос все убираю, чтоб не скинул.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Он маломощный и ещё по бокам немного выпускает пыли.
У меня,помимо резинки от мешка, дополнительно натянуто несколько резинок от денег,так плотнее намного.
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Я от настольного вообще отказалась, не справляется, причем еще очиститель воздуха стоял рядом. Все равно весь стол в пыли, и салфетку мокрую под него подкладывала и двойной мешок и денежными резинками отматывала. Все равно. может у меня фрезы злые, разбрасывают. Купила вытяжку типа эир-мэджик и наступило райское блаженство! Дорого, но оно того стоит на 200%
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
АннаК, уже прислали ж вытяжку! Точно! Классная, скажи! Ждем фотки в "Моё рабочее место"
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
АннаК, эхххх нету места для вытяжки... совсем нету(((( вторую детскую кроватку не знаю куда ставить и будем ли... Квартирка у нас 26 кв.м(((((
Если получится, будем в ближайшее время расширяться, но пока вопрос вилами на воде...

Добавлено через 1 минуту
Кстати, ромашка и бепантен немного помогли))) гораздо меньше зудит и с век краснота сошла.
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Alberta29, а лС снимаете в перчатках?

Кстати, ромашка и бепантен немного помогли))) гораздо меньше зудит и с век краснота сошла.
поменять материал можете, я когда-то работала на катайском рунейле и у меня начало зудеть все, веки, руки, перчатки не помогали, только что нос не тек. Сменила на австрийские гели, руки и веки прошли, осталась только аллергия на ЛС, поэтом ЛС, если не забываю, то снимаю в перчатках и все норм
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
gavvanna, я еще летом поменяла материалы. Перешла со сборной солянки на My choise от Билей, даже цветники все заменила. Так что в качестве материала я уверена, что не фуфло.
Но, как выясняется, у некоторых даже на CND есть аллергия, а на Блюскай нет...
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Hecca, поздравляю ))) у меня беременной тоже алергия была,на опил,на лс,и на клиентов))) пила алерон. Да,там есть противопоказания,но! Он не проникает через плаценту,а значит и не передается ребенку. Это я вам как фармацевт говорю))) мази ни3акие не помогут,пыль от гелей закупоривает поры,а втирая мазь мы делаем еще хуже,как бы втираем и саму пыль. Правильно девочки написали,умывайтесь травами,помогает. Чередой еще попробуйте. Как по мне,то беременной лучше все таки пить антигистаминные,чие страдать от алергии,лечить наружными средствами ее последствия и в итоге заработать какую то аутоимунную фигню.ИМХО

Добавлено через 7 минут
Единственное,что спасало меня от алергии в любых ее проявлениях,это ( не ржать!) Пейнтбольная маска,но с фильтрами. Есть такая что рот не закрывает,а есть специальные для игры в трудных условиях,для защиты от дымовых шашек и т.п. выглядит это ужасно нелепо,но все таки...пока ждала свои пылесосы,работала в такой маске. Приходил клиент,я обясняла ситуацию,извинялась и надевала маску. Все нормально реагировали. Но маска дорогая очень. Просто у моего мужа пейнтбольный клуб,то мне она за так досталась)))

Добавлено через 15 минут
AlisaBest, псориаз это,наверное,самое ужасное заболевание для женщины. У меня мама болеет ,поражено 80 кожи и суставы. Помимо того,что это все чешется,болит,трескает,кровоточит и шелушится...еще и видет себя такую каждый день в зеркале,это ужасно. Поетому лечитесь комплексно,помогает на долго,а самое главное не дает этой гадости развиваться. Это не шутки, высыпания так же есть и на внутренных полостях, также псориаз рушит суставы,лишая человека возможности нормально двигаться. Это неизлечимо,но это можно остановить на долгие годы. Правильное и главное своевременное лечение,никаких нервов и вы легко отделаетесь. И да, любая алергия провоцирует всплески псориаза. Держитесь!
 
Последнее редактирование:

нати2121

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки помогите пожалуйста, может не в ту тему пишу, но просто HELP! моя клиентка сделала себе сама маникюр использовавши ремувер для педикюра, теперь плачет, кутикула воспаленная и не только, вокруг ноготка нереальное покраснение,сукровица по всем ноготкам, может кто с таким сталкивался что можно предпринять, может ванночки, или есть какое-то чудо средство, да она сама врач, пользовалась солкосерилом , при этом она ещё и в положении.
 
Сверху