Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, у меня Черджер такой. Уколы сама делала. а таблетки пихать ходила к ветеринару))
Мне сказал врач, что ношпу кошкам в таблетках очень не рекомендуется. Купала папаверин. Он легче переносится.
Юлинн, врач изверг. Искренне сочувствую. Я к своему первому котику приехать не успела. Умер от рака, а я в отпуске была.
мы будем бороться!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девканы, знали бы вы мою кошку.... Она не просто "не даётся". Это борьба не на жизнь, а на смерть. Мы втроём её удержать не можем. Однажды она напрягла мышцу так, что чуть не переломила иглу. Он борется до полной потери сил, но сил у неё больше, чем у нас))) Я всю жизнь имею дело с кошками, но такая у меня впервые. Поэтому каждый вызов ветеринара - просто ад. Ходить к нему никак - она не даётся засунуть себя в переноску. В последний раз кровь брали - три часа, в крови были и я, и ветеринар, каждая в своей, исцарапаные до мяса. Кошка боится только одного - когда я начинаю на неё сильно орать. Я этогос тараюсь не делать, потому что она отс тресса начинает шерсть терять и неделю потом у меня прощения просит, не зная, за что виновата. Поэтому приходится заматывать с головой в одеяло и втроём держать, наваливаясь всем телом))) А нам тут врач прописала лекарства три раза в день - и жидкие, и таблетки. А попробуй удержи голову такой дурынде! Пришлось все таблетки в ступке молоть, чуток воды и в шприц. заматывала в одеяло, прижимала к себе, шприцом раздвигала зубы и впрыскивала прям в горло. так эта гадина искусственно создвала пену из слюней, что половина обратно вытекала)))) Привыкла только ков торой неделе. Видать, стала чувствоватьс ебя лучше, потому что пару раз далась даже без одеяла))) Но уколы - нет. Только с врачом, и только на территории клиники - там она теряется. Но из-за её стрессов и скандалов из-за переноски стараюсь до уколов больше не доводить))) А то вечно сношу её к ветеринару, а потом сижу и плачу от того, какой стресс был у меня, и какой у неё((( Для меня это всегда мучительно(((
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
моя сама заходит в переноску,с этим повезло,норки любит....вот врачу кто делал ей операци.,кошка ее не навидит,увидит ее и кидается...а другим ничего,дается...ездила с ней в клиннику на уколы...ей там ч птичка понравилась,пока сидим в очереди она за ней наблюдает...только швы когда снимали ей,вот тогда да,была проблемка))))буквой зю ей врачи свернулись ,но не Муся)))

padshaia, уже процесс пошул,моя тоже дней пять так ходила,по чуть-чуть...потом будет лучше,выздоравливайте скорее!
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
потом сижу и плачу
вот и я сегоднячуть не ревела как укол "не пошел" Взвизгнул и ускакал под диван.
У нас такой котик был у мамы. У него в полгода бригада ветеринаров кровь взять не смогла. вынесли из кабинета и говорят:так лечите! не можем.
Аденька поспокойней но все-таки. От меня шугается, как только в руки беру.
Все-таки это хищник! 6 кг весом
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ахаха я своего приучала к переноске задолллго до того как его в переноску коварно затащила))
Я его притащила пму был месяц и неделя, лапки рахитные но на соседку шипел ппц защитник))
Переноску сразу купила в 2 месяца и он в ней дрых и небоялся.
с водойи тазиком приучить к воде не удалось он в шоке от воды и из ванны меня спасает.

мне как то нафтизин капать в нос сказали. Ага ... щаз.. он же горький.
я решила ватной палкой обработать.
он дернулся и попало все в рот... и вот он носится по квартише с ошалелыми глаза , пена слюни из рта , чавкает и ныкается.
вот уже 10 лет а как видит ватную палку начинает чавкать бегать с вытращанными глазами и ныкатся под диван ))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
:) Люблю кошаков.

У меня кошка была до этого, очень любила встать на ободок ведра с водой всеми четырьмя лапами, а потом начать воду из ведра выливать. Прям лапой, как ковшом)))) Полы моешь, на секунду отойдёшь от ведра - всё, половину выплескает, весь паркет вздыбился))) Нынешняя котя в детстве обожала заглядывать в унитаз, когда воду спускаешь - она головой крутила в такт))))
Но обе, заразы, боятся воды до одури. Ни разу не мыла ни одну, ни вторую, благо - короткошёрстные обе, причём обе с огромными ушами и узкими лапками - сами себе ухи чистят и вылизатьс ебя могут.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, такая ж история. Ухи чистые , сам дает чистить и нос тоже .
воды боится жуть. Один раз я его мыла он в ванне подскоььзнулся и скатился в воду на сиине к верху брюхом, перепугался что утонет в усмерть. Неделю не разговаривал.

максимум тряпочкой протереть )
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, До моей дже нельзя дотрагиваться. Всё, что ниже ушей - под строгим табу)))) Но я её обычно зажимаю и тискаю, нефиг. Я брала маленького и доброго котёнка, превратилась во вредную стерву - терпи)))))))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, так моего вообще в руки взять не дается. Те почистить уши это выглядит так ... кот зазевался или сонный ..я налетела быстренько схватила он вислоух.. ухо вывернула наваливаясь на него и шоб бошкой не крутил.. и убежала. На следующий день другое ухо.
нос дается и глаза .. он когда мелкий был болел у него корки были , дается понимает что полезно.
а так хрен вам ))) максисмум это мы рядом тусим но шоб потрогать это ору на километр
 

Вложения

  • 1421700458838.jpg
    1421700458838.jpg
    80 KB · Просмотры: 79

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
У меня тоже шотландец, правда он какой-то полувислоухий, не как у

Valenta, поэтому с ушами проблем нет, но тоже недотрога, только голову чесать, пузико потрогать, это все, рычит и кусается, а как не потрогать идешь по коридору, а он там лежит кверху этим самым пузиком. Зато ногти стричь дает и купается спокойно, даже феном позволил себя высушить, когда понял что столько вымыть воды с себя ему не под силу.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, Сонный кот - это вообще выход из любой ситуации))) Я тоже моей лекарства давала сонной, они туго соображают в этот момент))))
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
читаю и понимаю, что мой кот какое-то совсем исключение из правил.....он дает с собой делать все, что я считаю нужным, терпеливо может ждать пока колтун вырежу, терпеть умеет...... а сейчас поняла, он такой терпеливый потому, что рос с моим ребенком и щенком, сыну было 2 года,/ когда появился кот, щенку было 7 месяцев....ему доставалось от всех, от меня, если попал случайно под ногу, от щенка, который с ним пытался играть, от ребенка, который его пытался любить и обнимать.....он просто жизни другой не знает)))))...поэтому любые процедуры переносит с олимпийским спокойствием и не "ноет" если есть в этом необходимость.....
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
А у меня кот- Андрюша. И он постоянно ноет. Он с рождения хромой. У него коленный сустав на задней лапе не сгибается. Я все думала, может плачет, что нога болит. Потом смотрю, он так же ноет, когда ему кошка не дает :)
А сейчас начиталась и думаю, а вдруг у него камни, а я и не знаю :) Туалет-то у него под полом...я и не увижу, чего он там намочил...
Кстати, может кто подскажет, что хорошо от коньюктивита у кошек помогает?
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Кстати, может кто подскажет, что хорошо от коньюктивита у кошек помогает?

там тоже причин вагон и маленькая тележка, надо ветеринару нормальному показать, может и вирусное быть, и инфекционное, и лечение и препараты разные в этих случаях....знаю хорошего доктора, но далековато от Вашей стороны, на обувной фабрике
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Уралочка, Ясно, спасибо. Тогда скорее всего вирусное, т.к. я капли на основе антибиотиков прокапывала разные - не помогло. Ему кошка постоянно, когда он к ней пристает, по мардасам дает. Видимо когда-то глаз поцарапала. Он у него плачет давно уже, а мне все некогда. У нас ветеринарка рядом. Надо будет его свозить.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
А у нас был конъюнктивит от глистов, где их подцепили не пойму, но потом проглистагонили и все прошло, если бы не ветеринар ни за что бы не догадалась, что такая связь может быть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху