Конкурсный френч

vika_cherry

Знаток
Сообщения
924
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
vika_cherry,Дюссельдорф-открытый конкурс и поехать туда может любой мастер. Оплата состоит из: визы, билета, проживания и регистрационного взноса.

Тут Вы не правы, в чемпионате в Дюссельдорфе участвуют победители отборочных национальных чемпионатов из разных стран. Т. Е например- из Голландии нужно сначала стать победителем чемпионата Голландии, Эстония - чемпионата Эстонии и т.д.

Добавлено через 12 минут
Вот работы без опила улыбки гелевая технология.



 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тверь
Девочки Спасибо за подсказки я взяла первое место по моделированию на Интершарме 2013 в категории юниоров .... ураааааааааааааааа
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
девочки, такои вопрос. Решила поучаствовать в конкурсе. Тут узнала что на подготовительном курсе показывают технику где 2 раза подставляют шаблон. Я моделирию всегда с подложкои, тут решила попробовать ету технику. Сначала удлинить ложе камуфлажем, снять шаблон, опилит улыбку, опять подставить шаблон и стыкануть белыи. Проблема что белыи подтекает с внутреннеи стороны под шаблон и улыбка с обратнои стороны не четкая. Как избежать? Знаю что на подготовительных курсах покажут и обяснят, но он в сентябре а меня сеичас ето мучает :)

Добавлено через 1 час 18 минут
и еше вопрос, стоит ли уже сеичас как то тренироватьса или лучше начать после подготовительного курса. Руки чешутса но думаю вот натренирую себе что нибудь не правильное...

Добавлено через 10 часов 44 минуты
кто еше может добавить что либо интересного к теме?
 
Последнее редактирование:

d_evo4ka

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Nürnberg, Germany
Марина, может можно торец запиленной улыбки промазать базовым гелем, либо другим очень жидким и протянуть его всего на 1 мм по форме. Толщины это никакой не даст, но барьер от щатекания белого сделает
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
девочки кто знает ответ. Читала в правилах что максимальная длина ногтя ето двоиная длина натурального ногтя модели ( если у нее 1,5 см натуральная пластина, то я могу сделать ноготь 3 см обшеи длинои). А как быть если ногтевая пластина на больших пальцах короче остальных? По каким ориентировка, по большинству?
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
sonne_w_75, Френч, не должен превышать 1/2 длины ногтевого ложа. То есть,свободный край не превышает длины ногтевого ложа. В некоторых правилах, допустимая длина, 1 к 1. Но при этом, длин должна гарантировать с руками модели. Критерии конкурса проходящего в Дюссельдорфе, отличаются от критериев конкурсов проходящих в России.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
девочки, я в сомнении, ручки кажетса грубовато выглядят, валики такие " мошные" или?
5b9bf189e545.jpg

9010bcfecdd4.jpg

7460965d98c9.jpg

1d527f1ad014.jpg

33472e7f3430.jpg

ade9cfd553ec.jpg

bd30d382f597.jpg
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
sonne_w_75, да, грубовато, валики не мощные, а сухие, и пальцы кривоваты, лишнее время будете тратить на подстановку форм. Готовьте ручки к конкурсу: парафин, спа-маникюрчик, чтобы общее впечатление тоже было. Из них тоже можно конфетку сделать, если другие не найти. Молодые девочки самое то)))
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
rybka, спасибо! Бoюсь что молодые безответственные. У меня может еше один вариант получитса, жду ответа. Буду выбирать лучшее, но если что... время еше есть, буду патафинить :)
 

*bioiri6ka*

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
66
Баллы
0
Адрес
Латвия, Рига
sonne_w_75, удлинение можно смело опиливать на формах, но нужно удлинение "бордюрчиком" выкладывать... есть не "жвачки" гелики которыми это можно сделать в один слой... При опиле торца самое главное уловить давление на пилку , иначе может отлипать форма... это не страшно, но чуток белый может подтечь( но не. трашно:)) Подложка не вариант если толщина "визитки и тоньше" .Я пробывала делать подложку и из финиша (тоньше слой) и отступами чтоб торцы были чисто белые (супер) но всеравно видно её( типо мрамора на обратной стороне) может и не критично но мне не нра... лучше чистый белый... С длинной , если у вас категория с камуфляжем, то общая длинна и длинна удлинений должы быть равными у большого и среднего польца! Ручки модели конечно не конкурсные... но пластины и арочки прикольные должны формы легко ставиться , изгиб пластины красивый- минимув толщины и выкладки материала...
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
*bioiri6ka*, спасибо!!! А если тоненькую подложку и сверху не перекрывать прозрачкои? Вроде поидет тогда с толшинои. Или я даже подумала что при длине ее натуральных ногтеи 15-17 мм и густом камуфлаже может не подставляя шаблон на ее ногти нанести камуфлаж, можно даже на 1-2 мм козырек потянуть ( удлинить) , опилить и потом подставить шаблон и моделировать белыи краи. Но вот только придетса перекрывать, так как 2 не стабильных, состыкованых елемента... Как такои вариант? Надо попробовать :)
 

*bioiri6ka*

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
66
Баллы
0
Адрес
Латвия, Рига
все зависит от того какую толщину торцов/линии волоса вы собираетесь делать, если "толщину бумаги" то по моему мнению подложка из прозрачки не подойдёт... если "визитка" можно пробывать... я пробывала подложку из финиша без липкости- супер тонко- функцию выполнил но всеравно при нормальной толщине свободного края не однородный цвет белого... мне не понравилось... Выкрадывать камуфляж только по нат. пластине и натягивать конечно можно , но смотря какая разнизца длинн ложа у плстин (на фото модели указательные сильно короче , безымянные длинные...) Плюс смотря как оговорено удлинение в критериях, на dusse, например, 2 мм минимум удлененно должно быть а судя по призовым местам и все 3-4 :))) Я прозрачкой конкурсные не перекрываю - там четкость не та, тени, белизна ... стыковка по торцу без подложки и перекрытия держится отлично главное прошушить:)))
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
*bioiri6ka*, может на подготовитлеьных курсах еше что подскажут, а мне то не терпитса, вот и мучаюсь вопросами :). Спасибо!
 

*bioiri6ka*

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
66
Баллы
0
Адрес
Латвия, Рига
sonne_w_75, конечно... все зависит от критериев конкурса... да и технику можно под умения каждого подстраивать...
 

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
Девочки, я готовлюсь к городскому конкурсу по ногтевому сервису. В основном меня интересует тема "Салонное моделирование". Там на конкурсе нужно нарастить 1 руку за 45 минут. Я в категории "Мастера". Формы заранее будут подготовлены, ногти тоже. Нужно сделать моделирование с выпилом улыбки без перекрытия прозрачкой. Завтра придет Led-лампа, буду пробовать на ней. А конкурс уже 1 февраля:087: Я не чувствую в себе уверенности. Не получается полностью руку за 45 минут нарастить((( Вот тренировалась на модельках делала 2 руки сразу за 1,5 часа. С одной получилось уложиться, с другой - нет(( Посмотрите работы и подскажите, что не так. Мне кажется, что я немного форму заужаю сильнее, чем надо. Не пройдите мимо! Особенно интересует мнение тренеров по конкурсному моделированию.
На 1 фото модели уже ногти укоротили и покрыли финишем.
 

Вложения

  • DSC_0270.jpg
    DSC_0270.jpg
    56 KB · Просмотры: 118
  • DSC_0265.jpg
    DSC_0265.jpg
    47.7 KB · Просмотры: 115
  • DSC_0268.jpg
    DSC_0268.jpg
    45.4 KB · Просмотры: 117
  • DSC_0269.jpg
    DSC_0269.jpg
    40.7 KB · Просмотры: 109
Последнее редактирование:

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
И вот вторая девочка.
У меня такая проблема - камуфляж кладу сразу одним толстым слоем, и снизу он не просыхает. Снимаю формы, а он сырой(( Что можно с этим сделать?? И отчего он просвечивать начинает, может неправильно формы ставлю, и спиливаю много?
 

Вложения

  • DSC_0278.jpg
    DSC_0278.jpg
    48.4 KB · Просмотры: 123
  • DSC_0279.jpg
    DSC_0279.jpg
    45.9 KB · Просмотры: 111
  • DSC_0281.jpg
    DSC_0281.jpg
    34.1 KB · Просмотры: 116
  • DSC_0285.jpg
    DSC_0285.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 109

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
И вот вторая девочка.
У меня такая проблема - камуфляж кладу сразу одним толстым слоем, и снизу он не просыхает. Снимаю формы, а он сырой(( Что можно с этим сделать??
У вас все формы стоят сильно вниз, делайте глубже вырез в форме и ставьте их выше, проверяйте постановку при виде сбоку. В салонном моделировании можете делать длину короче, 1 к 1/2 будет вполне достаточно.
 
Сверху