Вопрос по коррекции.

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Айгуля, ето правильно, при поднятии часто даже больше надо сверху докладывать чтобы потом поднять. Сушествуют разные корекции: нормальныи ноготь, клююшии, трамплины ... Тут где то видео было

Добавлено через 10 минут
вот мк http://www.nailpub.ru/forum/showthr...CB%C5%C2%CE%C9+%D2%C5%D5%CD%CE%CB%CE%C3%C8%C8
 
Последнее редактирование:

Айгуля

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Салават
Все девочки! Сегодня ночью дошло))))мы же при подьеме докладываем бока на так сказать зауженную верхнюю часть соответственно и паралели остаются на той же ширине))) незнаю понятно ли написала)) Я рад!!!))
 

Домашняя

Ирина
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Девушки мастера!! Здравствуйте ! ))) прошу вашей помощи , при коррекции после опиливания в уголках около кутикулы появляются уже небольшие отслои вчера была в шоке, даже не знаю как так получается ? Может кто то сталкивался уже с этим? Что делаю не так?((((
 

Айгуля

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Салават
Домашняя, Просто оптливания или после выкладки и опиливания?

Добавлено через 1 минуту
А ты машинкой или пилкой пилишь?
 
Последнее редактирование:

Домашняя

Ирина
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Выкладываю новый материал, опиливаю бафлю и о ужас !! семь лет работаю и первый раз вижу такое!!! может торопилась и этих местах плоховато подложку нанесла или вообще не нанесла:082: старый материал фрезой, а окончательно тогда уже пилкой Извиняюсь но эта тема про акрил а я гелем работаю!!! перенесите пожалуйста тогда в нужную тему
 
Последнее редактирование:

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Если весь ноготь стачивать до тоненькой подложки то чтоб вернуть "клюв"на место нужно накладывать материала столько же сколько и при наращивании если не больше.Поэтому я думала что можно спилить максимум по бокам,а сверху оставить как есть,а потом снизу випилить серединку и таким макаром и арка сохраниться.
Вы практически все верно пишете. Чтобы сделать арочную коррекцию клюющих ногтей, не нужно снимать толщину со свободного края, нам она и так понадобится,чтобы выпилить снизу изнутри. Убираем отросший материал от кутикулы, пилим боковые параллели, даже морковим форму, толщину середины не трогаем(опиливаем конечно, снимаем дизайн..) Выкладываем материал, достраиваем бока, высоту. Заужаем боковые для того, чтобы потом выпилить чисто изнутри. После выпиливания у нас получается красивая и чистая арка.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте, скажите можно ли самостоятельно снять наращенные ногти? И что для этого нужно? Или же лучше обратиться к мастеру?
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Выкладываю новый материал, опиливаю бафлю и о ужас !! семь лет работаю и первый раз вижу такое!!! может торопилась и этих местах плоховато подложку нанесла или вообще не нанесла:082: старый материал фрезой, а окончательно тогда уже пилкой Извиняюсь но эта тема про акрил а я гелем работаю!!!
Вы нашли причину? У меня тоже такая же проблемма бывает.... Думала дело в лампах,но когда поменяла-всеравно такое пару раз было.
 

Дарё

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Х-М
Девочки, подскажите пожалуйста, как делать коррекцию на трамплинообразные ногти? Я ногти не видела, со слов клиентки будет мини коррекция))), а вот со слов администратора, что они очень задраны вверх. Вот и не знаю, что мне ожидать 14 января))) Опыта пока мало по наращиванию, где-то читала, что на трамплины коррекция делается один раз, а потом перенаращивание.
 

foreliya

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ступино(московскаяобласть)
поджатие арки при сложной коррекции

Девочки, нужно поджимать арку при сложной коррекции(гель) со сменой дизайна???? Отучилась на арочное наращивание, а семинар по коррекции не прошла.... Смотрела несколько видео в инете... В итоге, ни где арку не поджимали.....сделала такую коррекцию и в итоге - свободный край стал шире, хотя арка получилась хорошей(выпиливала изнутри и при коррекции спиливала сверху материал).
Вот и интересуюсь: вы поджимаете арку при коррекции???
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
foreliya,арку при коррекции можно поджать если снять материал почти до подложки и так как старого материала остаётся не много, то он зажмётся вместе с новым и выпилится потом из нутри. Вас как я поняла интересует коррекция с поднятием свободного края, тут мы оставляем высоту старого материала на кончике практически всю и жать его бесполезно. Скорее всего вы сняли не достаточно старого материала с боков, там должно остаться старого геля по минимуму.
 

Slavachka

Частый гость
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание
старый материал свободного края,нужно опелить на морковку,тоесть слегка заузить,иначе новому материалу не будет куда леч, и при о пиле он будет клешить,зажимай или не зажимай арку
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]foreliya, прежде, чем создавать новую тему, следует убедиться, что по Вашему вопросу не существует уже достаточно тем![/MOD]
 

Юлиана0007

Пиликалка
Сообщения
223
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
СПб
Девочки всем добрый день, не нашла тему про совмещение технологий. перенаправьте или ответьте плиз.
Базовые курсы заканчивала по акрилу и гелю, но как-то так сложилось осталась работать на геле, акрил оставила для лепки, но вот в последнее время устала от непросушек при коррекции с поднятием, решила совмещать технологии, знаю многие практикуют данную технику, у меня в самом начале моей практики был опыт выкладки св.края акрилом при гелевом моделировании - через какое-то время конструкция расслоилась. Хочу еще раз попробовать но боюсь, в чем секрет? в чем была моя ошибка?
 

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Юлиана0007, у меня тоже была такая проблема, но я выкладывала удлинение акрило м, остальное все гель и расслойка ползла от поджатия, при недосушенном геле
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Юлиана0007, я так делаю, удлиннение гель, ну нравится мне гель по цвету больше, чисто эстетически, при коррекции сношу свободный край до уровня удлиннения, заливаю, ровняю. Св.край - акрил (просто мне так быстрее, проще зажать, плюс акрилы у меня супермега красивые есть и жалко что лежат), но ничего не слоится! Может я неверно поняла - слои вы имеете в виду - удлиннение/св.край или низ-верх? Я просто френч не перекрываю прозрачкой, у меня там где гель-там с низу до верха гель и там где акрил - то сплошным слоем только акрил, а стык двух материалов - удлиннение - я же выпиливаю, прекрасное сцепление.
 
Сверху