Ваши ноги в наши руки - флуд на тему педикюра)

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
первый педикюр,к примеру,120
второй 100
НО,если раз в месяц(иногда чаще,если что-то наблюдаем)

если раз в несколько месяцев,то опять 120.
естественно,грубо говоря.
к этому я прибывляю цену за дополнительные процедуры
(протезирование,пластины и тыды)
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Не придумала ничего лучше, чем здесь задать вопрос: за границей наши дипломы дают ли нам право заниматься педикюром(эстетическим) или необходимо переучиваться у нах и получать их дипломы? Имеют ли хоть какую силу дипломы "международных учебных центров" или это развод?
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Минчанка, нам Пелогиевский говорил однозначное "да" про сертификат немецкой компании Lutticke (который нам выдавали) при условии знания языка.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Минчанка, Лена, все наши, даже очень крутые центры вообще не имеют права на преподавание профессии мастера по педикюру у них нет такого разрешения. Они лишь могут проводить занятие на тему - как применять тот или иной бренд который они представляют в нашей практике. И это мне подтвердил один из директоров наших крутых школ, правда по большому секрету. Так что, делайте вывод сами.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Минчанка, Вы хотите поработать в Германии? Можно поработать как стажер.
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
смотря кем и где работать.
если просто в салоне или дома,так никто и не спросит
откуда диплом.
если при больничных кассах-то необходимо образование.
у нас есть школы,которые дают разрешение министерства
труда на работу.

имхо,"растём" по собственному желанию.
у меня никто ничего не спрашивает про образование,
но я просто учусь везде,где могу.мне интересно.

п.с
дипломы висят на стене.
а может клиенты и смотрят на них,а я просто не задумывалась
об этом :confused:

п.с2
это я про свой Израиль
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
у нас диплом, полученный в стране ЕС имеет вес, но при условии, что будет сдан медицинский минимум местного образования. А вообще, выгонее работать на себя, нежели с медицинским учреждением - очень сил¨но урезали время на клиента, оплата мизерная. частник по времени не ограничен и берет за работу столько, сколько посчитает оправданным.

PS.Про клиентов и дипломы - люди разные, кому-то важнее уровень знаний, а кто-то загоняется про бумажку. С последними стараюсь не работать (хотя с дипломом все в порядке), просто вредничаю :), ибо достали некоторые снобы, у которых 3 класса образования, но которые гнут из себя не знамо кого. Недавно одна такая сразу пошла гулять лесом, а второй сказала, что в силу плотной записи ближайшее время есть только через 2 месяца. Она поняла, что ей по той же тропинке, что и первой. Остальные ходят и радуются, что попали на педикюр ко мне))) Сейчас перед Рождеством у меня шквал продаж подарочных сертификатов, было весело, когда пришел один дядечка со списком желаемых подарков, которые ему семья написала, и там в перечне от жены его было написано:"Подарочный сертификат на педикюр у русской" ))))Мне приятно))))))
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
девочки,с наступающим Новым Годом :035::041:
всем здоровья,мира,интересных ног и удобных насадок))))))))
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
девочки,ну я само спокойствие,но хочется рвать и метать.

ходила мадам полтора года.
букет-активная стадия онкологии,псориаз,онихолизис....
лечили,протезировали,ортезы,капли,мази,стельки,ну и ясное дело педикюр

короче-пропала.
встречаю через несколько месяцев,спрашиваю или всё
в порядке и почему не приходит(я должна знать,что Я сделала не так)

ответ-
"не в тебе дело.я перешла на обычный педикюр:confused:
и всё прошло!
очень плохо было от аппаратного педикюра"

Девочки,я зануда или где:chatterbox:
 

ValeriAnka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вы даму вылечили, можно сказать и она ушла, вероятно, туда, где подешевле. Обычная человеческая благодарность(
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
Вы даму вылечили, можно сказать и она ушла, вероятно, туда, где подешевле. Обычная человеческая благодарность(

да мне,собственно и не нужна благодарность.
я работаю из любви к профессии))) и мои услуги стоят дорого.

просто что-то взгрустнулось:rolleyes:
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
да мне,собственно и не нужна благодарность.
ой ли, lola66? мы ж не святые ))))) У каждого человека есть, так называемые, базовые потребности. В их числе "я нужна", "я хорошая". Немного разверну темку))) Есть один уважаемый мною ведический лектор М. Таргакова, она же всякий врач, психолог в том числе. Рассказывала, как она жаловалась своему учителю какому-то маститому профессиональному англичанину, что она с людьми возякается-возякается, помогает исцелиться, справляются с проблемой, а тот потом говорит: ВСЕ ПРОШЛО САМО.:eek: И спросила, что же делать? На что этот мудрый мужик ей ответил: работайте над своим эго;)
Поэтому ключевое слово в беседе с этой клиенткой Вашей - ПРОШЛО. И оно нас должно порадовать ))))), хотя это чувство может возникнуть в нас и не в мгновение :(
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
просто что-то взгрустнулось
мне бы точно обидно стало. Только не верится мне в перманентное излечение без должной поддержки. Вернется у дамы все со временем на круги своя, еще попросится назад. Да только возьмете ли? У меня тож история смешная произошла в декабре. Встретила пожилую дамочку, которая ко мне довольно исправно прежде ходила. А тут уже и не вспомнить, когда была в последний раз. Спрашиваю, мол, а шо такое, шослучилося, шонеприходим? Ой, говорит она жизнерадостно, а ты мне так хорошо в последний раз сделала все, что пока, типа, не пора еще. Зашла я в салон, думаю, дай гляну по журналу, когда эта умница все же была-то...А вот практически ровно год назад и была. Поржала я, коллеги, да и махнула рукой. Не хочет - не надо, ее ноги, ей надо в первую очередь. А дочка ее ходит, и внука даже приводит иногда (у мальчика псориаз обостряется периодически, и вросший ноготь, который контролируем время от времени, подросток, что с него взять.) Так что и не знаешь иной раз, мож уже и пора корону отращивать - вона, раз пришла, сделали, и до конца жизни хватит. :D
 
Последнее редактирование:

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
крепко держим короны:)

Надя,про благодарность я ответила в контексте коментария.

Добавлено через 24 минуты
эго,да,кудаж без него,хотя можно назвать и подругому.
профессиональный рост,удовлетворение результатом.
вот сегодня одна клиентка сказала,что не вернётся к своему
мастеру после посещения меня.
я спросила в связи с чем.
говорит-мне больше понравился ваш подход к клиенту
и результат лучше.
очень было приятно за себя,любимую:p
 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Nansy46, У меня, кстати, после этой фразы смайлика не было, передергивать и выдирать из контекста не надо, в корне меняется смысл сказанного. По поводу ее онкологии уж точно, скакать от радости я не буду.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Девочки, очень важно для меня! кто нибудь уходил из профессии ???пусть временно...
я не представляю как я буду жить без пилок, аппарата и своих клиентов...
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Девочки, очень важно для меня! кто нибудь уходил из профессии ???пусть временно...
я не представляю как я буду жить без пилок, аппарата и своих клиентов...

говорят, что самое вредоносное в жизни - это привязанности. Именно от этого основная душевная боль. Все временно в этом мире и все когда-то заканчивается. С этой мыслью приходится уживаться, тогда ничего не страшно. У меня это пенсионерское хобби, а хобби - это то, что любишь. Люблю это уже 10 лет, не мыслила, как этим не заниматься. Сейчас потихоньку все стало на свои места: будет - хорошо, не будет - все равно будем счастливы ))))) В мире так много всего интересного!!! Уверяю Вас,
елена***)))))

Этой зимой у нас в салоне затишье даже у парикмахеров, не то что ножки, от 1 до 3 клиентов в неделю. Такого еще не бывало ((( Ничего. Жизнь продолжается )))
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
BUTURI, спасибо, ,,,
мне выезд предстоит...бусурманин замуж зовет на чужбинушку))))))))))))))
мало того что замуж у предпенсионном возрасте, так еще и на чужбинушку....
язык не знаю...на работу месяцев через 5 смогу пытаться устроиться....

а по поводу клиентов....у меня просто ...опа....
народ с города уехал и продолжают уезжать...к тому же у меня было много россиян....цены на все выросли,а цена на услугу осталась на месте...и просвета никакого...только за бусурманина....
 
Сверху