Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ооо, я это хорошо понимаю. Я помню свою самую первую модель на обучении, и как у меня дрожали руки, когда я ей покрывала ногти обычным лаком.... Что интересно, при обрезании кутикулы не дрожали, а как взялась за лак :082:

и это всего лишь модель)))
 

Викуля_

желторотик))
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина..GluhoFF))
доброго времени суток!поделитесь опытом, у меня возникла необходимость в связи с повышением цены на аренду в салоне садиться с колегой на одно место.. работать решили я по четным она по не четным числам, так как у обоих мал.дети тоесть рабочее время когда чадо в саду. в данный момент количество клиентов упало и реально их разместить в 3-дня в неделю....но я всегда работала сама!не представляю как это делить место??вещи все постоянно прятать?у нее ведь свои лампы у меня свои...полку под лаки на столе как делить..?? катастрофически не переношу когда берут мое!тем более не спросив! девочка вроде ничего но думаю не побрезгует гель-лаком моим "навазюкать"))) воот...много мыслей вообщем ...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Викуля_, два салона, в обоих лампы и жидкости в шкаф, гели и гл и инструмент с собой таскала туда-сюда. Во-первых, от жадности, что б никто не хапал, во-вторых, дома тоже клиенты были и на случай, если сваливать побырику придётся... Оставляля пустой стол и полку. Через день гемор работать - выходных толком нет и собирать-расставлять заколебёсся... у меня с тех пор всё по контейнерам да коробочкам живёт, что б попузырёчно не заморачиваться. Контейнер (коробка) с жидкостями, контейнер с инструментами, коробки с лаками и гель-лаками, скндуки с гелями и биогелями. Вынул коробушку из шкафа и готово, задвинул коробушку в шкаф и нормуль.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Викуля_, шкаф под замок, хотя бы навесной маленький. Я ,если шкафов нет в салоне, тумбочку свою привозила, муж сделал, туда замок врезал маленький. В одном салоне видела купили недорогой пластиковый комод с 3 ящиками, дырки просверлили и замочки повесили. Все самое ходовое носила с собой, как и Настя писала выше, т к дома бывают клии, ещё много чего было в двух экземплярах, и дома и на работе, и что- то хранила на работе , каждый день убирала-выставляла, и лаки в том числе, хлопотно конечно,но что делать. Напарницы тоже все убирали, некоторые просто накрывали полотенцем. Обычно в рабочем столе тоже есть полки-ящики, мы делили и врезали-вешали замочки.Барахла у нас много, у меня бывало 2 секции в шкафу ,и ящик с полкой в столе, плюс с собой таскала сумку.
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
доброго времени суток!поделитесь опытом, у меня возникла необходимость в связи с повышением цены на аренду в салоне садиться с колегой на одно место.. работать решили я по четным она по не четным числам, так как у обоих мал.дети тоесть рабочее время когда чадо в саду. в данный момент количество клиентов упало и реально их разместить в 3-дня в неделю....но я всегда работала сама!не представляю как это делить место??вещи все постоянно прятать?у нее ведь свои лампы у меня свои...полку под лаки на столе как делить..?? катастрофически не переношу когда берут мое!тем более не спросив! девочка вроде ничего но думаю не побрезгует гель-лаком моим "навазюкать"))) воот...много мыслей вообщем ...
В салонах всегда дорогая аренда, можно поискать маленький кабинет в офисном здании это будет гораздо дешевле и ни кто ваше не возьмет.я уже вариант с салоном проходила.взяла потребительский кредит, т.к. ни чего у меня не было, обставила и уже третий год ни о чем не жалею.P.S. интересно то что место расположения салона в моем случае было не удачным,не было проходимости.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
В салонах всегда дорогая аренда, можно поискать маленький кабинет в офисном здании это будет гораздо дешевле и ни кто ваше не возьмет.я уже вариант с салоном проходила.взяла потребительский кредит, т.к. ни чего у меня не было, обставила и уже третий год ни о чем не жалею.P.S. интересно то что место расположения салона в моем случае было не удачным,не было проходимости.


У Вас открыто ИП? Я одно время думала об офисном помещении, но мне сказали, что они сдаются только юрлицам. Интересны ньюансы аренды офиса, в чем отличие от салона?
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
сладенькая, а как к таким кабинетикам СЭС относится,нет претензий?
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
сладенькая, как вам сдали? я года три назад хотела снять , как узнали что под маникюр послали нафиг. ведь офис , там в самом кабинете воды нет , а она должна быть обязательно
 

Викуля_

желторотик))
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина..GluhoFF))
добрый день, в моем случае цена на отдельное помещение с отсутствием норм. ремонта равна моей сегодняшней аренде, да я могу пойти туда и взять еще человека...что выйдет по цене то же самое, только будем работать на разных столах...если еще будут повышать буду наверное все таки сваливать и чтото искать...((салон у нас большой 6 парикмахеров 4 маникюра (2 по кабинетам)и я с девокой в зале...вообщем весь первый этаж 2-этажки...привыкла к тусняку))не представляю как уходить((но отдавать стоко денег дяде , за сколько другие люди месяц работают....вообщем грустновато....(

Добавлено через 7 минут
вообщем по что единственный выход стать на один стол...девочка вторая после декрета людей у нее 2 чел. может договоримся что буду больше выходить она меньше..для барахла у нас есть шкафы пеналы с замками...на стене моя личная полка пол лаки с замком тоже , а вот настольную может поделить?)))поставить 2 дверки))и лампы прийдется убирать туда суда...
 
Последнее редактирование:

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
сладенькая, я поддерживаю эту идею, у нас почти в каждом офисном здании есть кабинет под ногтевую студию, сама 2 раза в таких работала, они как правило без вывески, все клиенты приходят по флаерам и из Инета, никакие санстанции туда не приходят. Доступ как правило круглосуточный, что удобно, сидит "живая" охрана, но куда кто идёт - не спрашивает.
Но всё же вопрос (тогда оно меня не интересовало и я не "разнюхала") - как такой офис снять? Что говорить брокеру и хозяину? Одна знакомая парикмахер сняла и решила не признаваться хозяевам что там будет, сказала просто - интернет-магазин косметики. Она косметику для волос тоже продаёт.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
добрый день! отучилась на маникюр и наращивание ногтей,а в салон идти как то страшновато как быть посоветуйте пожалуйста.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
добрый день! выучилась маникюр и наращивание ногтей,а в салон идти страшновато как быть посоветуйте.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
дык,тут советов,мильен..или даже два..
полистайте,почитайте!)
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
ЮЛЯЯЯ, Сделайте 20-30 маникюров своим - подругам, родственникам, мужчины тоже подходят, если есть возможность принимать у себя, можно дать рекламу "маникюр в подарок при покрытии гель-лаками", на наращивание "нужны модели, оплата за материал". Люди любят забесплатно, я когда курсы прошла именно так руку набивала, приезжали барышни на дорогих машинах - но на шару сделать))) И не нужно волноваться - они не будут предъявлять больших требований, так как знают на что идут. Где-то месяца за 2 можно подтянуть свои навыки и идти в салон не очень высокого уровня для начала. Там быстрее опыт придёт.
 
Последнее редактирование:

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Насколько реально устроиться в салон после окончания курсов, соответственно, без опыта? И на каких условиях?
В салонах требуется опыт, а где его взять, блин?))
Особенно этот вопрос касается наращивания, первое время оно совсем долго делается...
если есть возможность принимать у себя, можно дать рекламу "маникюр в подарок при покрытии гель-лаками", на наращивание "нужны модели, оплата за материал"
Думала над этим, но живу в сельской местности, тут своих мастеров полно. а после работы мотаться по городу себе в убыток как-то не очень хочется...
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Всем приветы.Сегодня в салоне)будь он неладен),в конце работы подрались 2 мастера-девушки.Они давно уже в контрах-конфликт зрел давно-давно-давно-давно!!!Мы три мужика не могли их оттащить друг от друга.За волосы друг дружку таскали только в путь.Мне (одна оч классно ногами дралась:)) выбила большой палец на левой руке...Дамы наши в разные углы ринга разошлись,фенами волосы поправили-и на гульки побежали.:DШеф говорит-завтра клиентка придет с утра,а я смотрю на руку -лишь бы не перелом..:(..жопка..:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Anderson, зачем влез? Уселся б поудобней в дальнем углу, музон погромче и наслаждался б зрелищем из партера...
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Anderson, вроде бы взрослый мальчик, а как ребенок бабье разнимать полез:)
мой сосед работал начальником женской спецкомендатуры ....я с детства его слова усвоила -*когда бабы дерутся разнимать нельзя....это бесполезно *
ничего пальчик заживет.....
 
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Седьмое Королевство
В этой теме я встретила хорошую фразу "В салон стоит пойти только ради того, чтобы понять, что в салон идти не стоит".

После окончания курсов по базовому маникюру\педикюру и наращивания гелем\акрилом я решила отправиться на разведку в маникюрную студию: опыта набраться, страхи и сомнения развеять.
Студия открылась всего 2 месяца назад, огромного потока нет. Я для себя это отметила, как плюс, тк быстро на время работать пока не могу.

В общем, отработала один день и теперь вся в сомнениях, стоит ли работать там дальше.
Условия такие: график понедельник, среда, пятница, с 10 до 20ч. (3 дня я попросила сама, тк в другие 2 учусь)
За выход 500 руб + 40% с их материалами.

Работают на блюскае.
Из стерилизаторов только УФ и аламинол.
Пилочки все дешевые, бумажные, стояли в стаканчике на столе, ничем не обрабатывались.

Когда я стала говорить, что нужен хотя бы шариковый стерилизатор, тк УФ ничего не стерилизует, то вроде бы прислушались.
+ вся студия в занавесочках, тканевых скатертях. Я попыталась объяснить, что столы, пол должны обрабатываться после каждого клиента, на что мне ответили, что надо, но без фанатизма, тк они не стерилизацией занимаются, а бизнес делают.


В общем, задумалась я, может стоит сразу работать на дому или с выездом, искать своих клиентов? А то у меня впечатление, что с такими материалами + без стерилизации, не то чтобы клиентов наработаешь, а себе создашь репутацию плохого мастера.

Или такая ситуация во всех салонах и первое время стоит перетерпеть?
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Рисующая Счастье, Снимите скатерти, требуйте гласперлен. Так-то условия работы вполне нормальные. Блюскаем многие на форуме работают..Ну можете свои пилки купить, в общем не так дорого выйдет..Стол да протирать после каждого, пол не обязательно имхо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху