В поисках идеального материала

Людмила

Новичок
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Пользуюсь акрилом IBD. Гелями IBD и Nail Creation (Master gel)- очень густой как желе). Первое время использовала его редко по надобности, очень сложно было. Потом клиенты которым его делала, уговаривали меня сделать этим гелем т.к. он прочнее и совсем неотслаивается. Теперь приноровилась и работаю только им. А Экстрим использую для блеска.

Девченки! подскажите, может есть такой волшебный супер белый гель который хорошо просыхает, и не растекается как вода.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Людмила, у меня Акцентовский. Не знаю, насколько он волшебный, но хорошо просыхает и не растекается как вода. Называется Френч Экстрим.
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
он прочнее и совсем неотслаивается
это про мастер гель?
Людмила, а какими еще гелями nail creation вы пользовались? или только "мастером"? он кстати сколькофазник? а то я в них запуталась уже :))
 

Людмила

Новичок
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
это про мастер гель?
Людмила, а какими еще гелями nail creation вы пользовались? или только "мастером"? он кстати сколькофазник? а то я в них запуталась уже :))

Да это про Мастер Гель. Он однофазник. Правда я под него всеравно бондер гель АйБидишный кладу (привычка, как через плечо поплевать). У них есть гель для дизайна в малипусеньких баночках. Розовый такой натуральный, что я его для удлинения использую. А вот с белыми не везет. Больше ничего у них не брала.
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Людмила, а у них только один вид белого, который плохо просыхает и растекается как вода, да? мне их камуфляж очень нравится, а больше пока ничего не брала, но хотелось бы попробовать..но надо знать что пробовать :))
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Люди, а может кто-то уже нашел? Поделитесь, плиз...
Мне кажется идеального никто не посоветует,потому как для каждого мастера свой материал идеален...Кому то гель нравится самовыравнивающийся,кому то то что "как поставили так и стоит" ,кто то прошел семинары и курсы онной марки и доволен,а кто то ничего не прошел и у него отслаивается и не получается...Это только самой пробовать,а с советами не всегда согласен,так как вкусы у всех мастеров разные.
Я вот например когда начинала мне мгогое из материалов не нравилось,а спустя год достала баночку и в восторге от неё...Почему? Только постоянный поиск и самосовершенствование..
 

Людмила

Новичок
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Людмила, а у них только один вид белого, который плохо просыхает и растекается как вода, да? мне их камуфляж очень нравится, а больше пока ничего не брала, но хотелось бы попробовать..но надо знать что пробовать :))

Я Nail Creation белый гель не покупала. Только Мастер гель. А комуфляж теперь нужно попробовать.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Сейчас пользуюсь белым айбидишным френч экстрим. Густой, хорошо ложится, хорошо подлизывается линия френча. В начале он не хотел запекаться, ложиться....Но я , по большей части, всегда виновачу себя и, сделав несколько бесплатных френчей поняла, что гель очень хорош.
 

Людмила

Новичок
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
И как вы все же с ним справились? Я тоже люблю Экстрим, но белый не пробовала. Только розовый и прозрачный. Розовый хорошо на ножках смотрится ;)
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Людмила,
Купила 9вт лампу вместо 6вт, повыкладывала подружкам и уловила толщину (маленькую) на френче. На ногах я гель не делаю.
 

yuliakolyadenko

Новичок
Сообщения
29
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Киев
Хочу поделиться своим опытом. Работаю недавно, но клиентов много-в основном на дизайн, несмотря на довольно высокие цены.... Каждый раз неудовлетворенность материалом заставляет меня искать что-то новенькое. Итак....

Креатив. Весьма недурен. Но... запах ликвида сшибает с ног, цветные пудры не лепятся (хотя растяжки неплохие), очень дорого! Ложится не очень. Очень неплох ультра розовый прозрачный при наращивании на ногах.

Изифло. Ложится-просто песня! Компетишн лепится шикарно! Но... грешит отслоями. Некоторые цверные пудры дают мраморный эффект.

Кинетикс. Только-только попробовала. Шарик сам набирает нужную констистенцию, очень легко пилится, не отслаивается. Но я к сожалению не успеваю за его быстрой полимеризацией. Бум тренироваться.

В АллаБелле купила их акрил (остался на работе-хоть тресни не помню как называется, только не ONS). В работе не понравился - не держит форму, хочется начать следующий ноготок делать, а у этого все бока заплывают, дает ооочень сильную усадку-у кутикулы сползает больше, чем на миллиметр, кисть забивается очень здорово, есть подозрение, что желтеет (здесь могу быть неправа). Правда, ходят слухи, что этот материал не дает отслоек (поживем-увидим!). Там же купила чумовых расцветок цветной акрил ONS - цвет равномерный лепится чуть хуже, чем изифлошный компетишн, но тоже неплохо (может, еще не приноровилась).

Вот пока и весь мой опыт...
Как найду формулу счастья, обязательно поделюсь...
Люди, а может кто-то уже нашел? Поделитесь, плиз...
Привет!Не знаю есть ли в России фирма"IMJ",на Украине есть.Я работаю в этой области больше 10 лет и перепробывала все.На Интершарме в Киеве купила эту фирму(гели,акрилы,препараты)и обалдела!Классный материал и не дорогой...
 

Natalya Ya

Якубчук Наталья
Сообщения
1,112
Реакции
3,215
Баллы
0
Адрес
Киев.
yuliakolyadenko, Мы то конечно же попробуем, но Вы одно и то же написали почти во всех темах сегодня! Вы во всех темах это хотите написать?
 

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
А я наконец то попробовала другой гель, теперь есть с чем сравнивать)))
работала на Аллабеловских гелях, по качеству претензий не было, но ооочень жидкие они и мне сложно было с ними (наивысшую точку делать толком не получалось, гель стекал либо на кутикулу, либо на валики... себе когда делала ногти, к коррекции уже ногтей 3-4 не было, ломались с мясом, думаю все дело в наивысшей точке). Взяла на пробу Акцент, Диамант. Густой, как я и хотела! Очень понравился! Девочки, прошло 4 недели - ни одного сломанного ногтя!!! Для меня это рекорд))) правда на больших пальчиках отслойки и безымянный плоский получился - левой рукой не научилась еще хорошо делать))) (но об этом в другой теме написала)
 
  • Like
Реакции: Foxy

inna d

Постоялец
Сообщения
392
Реакции
296
Баллы
0
Адрес
ISRAEL/kiriat mozkin--беларусь/витебск
перепробовав то что есть у нас в продаже,остановилась на сочетании изи пудра+ликвид енесай.не дает отслоек,не желтеет,работать приятно,просто сам ложиться куда мне надо,и ликвид не такой вонючий как у изи-слышала изи у многих вызывает алергию(у меня тоже,только стоит нюхнуть,сразу вся чешусь).все пудры изи мне очень нравятся.
хочу попробовать опиай,дороговато выходит правда...
 

АллаРыбка

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
118
Баллы
0
Адрес
Минск
Мне интересно, почему АмериБэст у кого то так ломаетсь ? для меня это странно... Мне просто хотелось узнать - какой именно гель АВ? Лайт или Билдэр? Я Билдером работаю 4 года, и ВЫСШУЮ точку прикрасно выкладываю и на кутикулу не течет. С ним просто надо быстро работать, а чтобы высшую точку сформировать, просто руку клиент переворачивает и он сам стекает как надо, только много геля не накладывайте, он и так прочный.
 

АллаРыбка

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
118
Баллы
0
Адрес
Минск
Я уже 4 года на АВ работаю и пока сколько гелей не покупала, так и не смогла достойную замену найти. Один большой минус АВ - печет очень сильно! :confused: Мне привезли ( не из Москвы) Бриса Креатив - действительно очень густой, но совершенно не печет. Но я только по касете посмотрела, как с ним работать. Так что пока к нему не привыкла, с начал вообще жутко отслаивался. Я даже подумала, что компания, возможно, для европы и для своих делает разное качаство. но видимо дело во мне...:mad: Еще покупала Старлайт гель, но он печет сильнее АВ. И по качеству уж точно хуже..
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
Я уже 4 года на АВ работаю и пока сколько гелей не покупала, так и не смогла достойную замену найти. Один большой минус АВ - печет очень сильно! :confused: Мне привезли ( не из Москвы) Бриса Креатив - действительно очень густой, но совершенно не печет. Но я только по касете посмотрела, как с ним работать. Так что пока к нему не привыкла, с начал вообще жутко отслаивался. Я даже подумала, что компания, возможно, для европы и для своих делает разное качаство. но видимо дело во мне...:mad: Еще покупала Старлайт гель, но он печет сильнее АВ. И по качеству уж точно хуже..


А я купила сегодня Алла Беллу и делала 2 девочкам коррекцию.Однофазник взяла.А у них было наращивание на Профэшнэйлс.Когда я покрыла 3 слой блеском Профэшнэйлс поверх АБ,то через 15 мин.этот 3слой пленочкой сошел.Видимо несовместимость материалов.Хотя делала коррекцию новичкам на др.материалах(то есть своим гелем не по своему гелю) и ничего не было.И он так течет ужас,позаливала пару пальцев.у меня был мой гель самовыравнивающийся,но он так не тек,а это моментом по краям так и норовил
 

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
АллаРыбка, я согласна, что гель хороший очень, но мне с ним сложно потому что жидкий очень, не успеваю за ним))) а с густым мне гораздо проще))
 
Сверху