РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

нати2121

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
lutana, Пробовали левомеколь, ни как,я вот думаю может ванночки какие то , ну прям беда с ней,уже второй раз такое, первый раз заживало более 2 недель, но мы грешили что это на гель лак аллергия, а сейчас пришла с воспаленой кутикулой, заусениц много, ничего не дает делать, вот тут то мы и пришл к заключению что это просто ожоги получила от него, вот ромашку с чередой заварить ей и примочки поделать, ума не приложу как быть.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Hecca, если уверены, может тогда и не на материал вообще аллергия, может на химию, на то чем умываетесь? или что-то подобное. Сдайте анализы на аллергию, чтоб точно знать на что.
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Нашла не плохие салфетки для обезжиривания. Асептика. 70% эт.спирт. Наши. Салфетка большая, 6*10, хватает и лс потом убрать. 1,5рубля.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Ох, беда беда беда.. Почти месяц мучилась с глазом (отекал слезный канал), думая, что коньюктивит, 3 раза лечила, но за 3-5 дней проходит и потом через пару дней опять появляется. Вчера к вечеру опять заболел глаз и я стала анализировать каждую "вспышку". И тут я поняла, что именно в дни ухудшений я снимала гель лак без маски и очков. Выпила фенистил и на утро глаз уже прошел. В итоге я почти на 100% уверена, что у меня такая реакция на ацетон, отек слизистой. Рассказала про это родным, все в один голос "бросайэто дело". Я в печали и некотором шоке. Только начала, на весну планировала 1-2 обучения. Неужели теперь все? Может у кого то была подобная проблема? Очки и маска же все равно не на 100% защищают, аллергия будет прогрессировать. А отек слизистой посерьезнее контактной аллергии и сыпи..
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Natalya_Sv, так не пользуйтесь ацетоном,если вы уверены,что аллергия именно на него
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalya_Sv, гель лак можно фрезой снимать;)

Обалдеть, я в такой ступор впала, что совсем забыла, что спилить можно:))))) я же как раз на аппаратный маникюр собиралась идти весной:))))) спасиииииибооооо!!!!:D

Добавлено через 52 секунды
Natalya_Sv, так не пользуйтесь ацетоном,если вы уверены,что аллергия именно на него

Все жидкости для снятия гель лака ацетонсодержащие, я то решила, что снимать не смогу.. Но совсем забыла про спиливание:)))))))
 
Последнее редактирование:

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Natalya_Sv, я гель-лак только спиливаю,мне так быстрее и удобнее,так что уберите ацетон и надеюсь всё у вас будет хорошо
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Alberta29, а лС снимаете в перчатках?


поменять материал можете, я когда-то работала на катайском рунейле и у меня начало зудеть все, веки, руки, перчатки не помогали, только что нос не тек. Сменила на австрийские гели, руки и веки прошли, осталась только аллергия на ЛС, поэтом ЛС, если не забываю, то снимаю в перчатках и все норм

я вообще всю дорогу в перчатках работаю не снимая их и даже если что-то на столе убираю,смешиваю биомикс и прочее вне работы с клиентами всегда в них, но я тут стала грешить не на обезжиривать, а на активатор вилловский,тк у меня капля попала во время работы на другую руку,причем на тыльную сторону ладони и я была в перчатках,в общем у меня после снятия перчаток на том самом месте стало чесаться и покраснел участок кожи, вот теперь и думаю что как раз когда держу кисть активатор и попадает немного на указательный и средний падец(
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Зубарева Екатерина, нет отдельно аллергии на гель-лак.
и еще. мы не занимаемся самолечением.
Вы можете обратиться к дерматологу и спросить по поводу этих лекарств. может, появились какие-то более современные лекарства.

теперь следующее. я так понимаю, что аллергия уже присутствует. Вы работаете в перчатках? (я одеваю сначала хлопковые, сверху латексные. и от начала до самого конца, включая снятие липкости с готовых ногтей работаю в них. если процесс затягивается, то могу поменять хлопковые, те они уже мокрые) маска? очки при опиле? какие гель-лаки? Вы выяснили, на что конкретно реагируете?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Чота я сюда впервые заглянула, в эту тему :eek:
и поняла что оно мне надо.
Надоел запах от жидкости обезжиривающей(ею и лс снимаю) чем можно ее заменить?менее вонючим?
И для снятия лака не могу подобрать менее вонючую ..((
маслом или смесью: спирт + масло.

Добавлено через 16 минут
А смысл масло в спирт добавлять, не мутнит или не так сушит кожу? Я спиртом снимаю, но когда себе делаю, мне сильно сушит кожу и на нынешнем топе все таки блеска маловато от спирта. А на спец средства для снятия лс не хочу переходить, покупала два раза и оба раза от запаха чихала ужасно...Очень интересно, не думала, что можно просто маслом снять, попробую обязательно. А как клиенты реагируют на оливковое масло на руках, оно же не так быстро впитывается как для кутикулы?
Так вот именно, что спирт без масла мутнит порою. А вот спирт с маслом - другое дело, но я вот не намешаю никак. У меня отдельный флакон с маслом для снятия лс, его наношу кисточкой на ноготь, снимаю лс и усе. Реагируют как? Да нормально должны реагировать, масло же обязательно после любой процедуры, можно и спец.масло для ногтей.
 
Последнее редактирование:

alexandra andreeva

nail-master
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
хабаровск
читала, что также вреден липкий дисперсионный слой у материалов в гл, при его снятии избегать попадания на кожу клиента, т.е. Не размазывать, а снимать от матрикса строго вниз к свободному краю
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
alexandra andreeva, это не "так же вреден". Это самое вредное наряду с мономером из акрильной системы. Этой информацией пропитан весь этот форум. Это азы, которые знает каждый мастер с первого дня своей деятельности. И это неважно, в каком направлении будете стирать этот оксидный слой, главное, смочить салфетку обильно спиртом или клинерсом и не размазывать по коже. Особенно по своей, поэтому работаем в перчатках.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
lutana, я вижу что вы очень опытна в сфере аллергий ногтевиков)можно у вас спросить,у меня такая ситуация я прошла курсы работы с гель-лаками в ноябре прошлого года до сегодняшнего момента делала маникюр и покрытие подружкам,и знакомым знакомых.так как в красноряске ногтевиков больше,чем до хрена,клиентской базы почти нет.то есть работала где то один два дня в неделю по 1-2 человек в день,с месяц назад началась дичайшая аллергия...сначала пузырьки возле кутикулы,потом от расчёсов отекали пальцы,потом кожа как будто набухала и трескалась и в конце концов облазила.к врачам не хожу так как на лице уже есть пероральный дерматит который мне так и не вылечили,я с ним уже почти 7 лет,сижу на акридерме,да и диеты мне чужды(любительница острого жирного и т.д.).говорили что из-за кишечника всё это изначально.сейчас прочитала ваши советы и думаю что аллергия на руках тоже не спроста.как именно начать лечить кишечник?то есть,ну нельзя же просто резко сесть на диету,выпить угля,бифиформа,закинуться кларитином,помазаться эпланом/адвантаном и так каждый день....мне кажется будет немного стрессово для организма,как постепенно войти в это состояния лечения и из него также безопасно выйти?и сколько это нужно делать?то есть диеты и лечение.ведь снаружи то может всё зажить,а изнутри не факт.хочу на месяц лечения отказаться пока от ногтевых дел,т.к. с ужасом просыпаться от расчесанных в кровь пальцев невыносимо....И мои проверки на то что является аллергеном так и не увенчались успехом.Есть подозрения что это жидкости фирмы Severina ремувер и для снятия липкого слоя.думала что на ацетон,но ацетон содержится только в ремувере,а руки постоянно в жидкости для снятия лс,то есть с ремувером редко контактирую и не долго.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Moonlight sun, отвечу за Лутану. Прежде всего не пероральный, а периоральный. Диетами Вы свою аллергию не вылечите. Кишечник здесь ни при чем. Уберите аллерген, и кожа рук начнет потихоньку заживать. До тех пор, пока Вы будете грузить свой организм аллергеном, положение будет только ухудшаться. Ни лекарства, ни диеты не помогут. Вы работаете в перчатках? Еще имеет значение, в каких перчатках. Аллергию можно получить и от перчаток. Самые аллергичные - латекс, но мастера могут реагировать на любые перчатки. Самое аллергизирующее вещество в гелевой стстеме - это оксидный слой и пыль. На контактный дерматит наложите еще ацетон и возьмите в руки без перчаток пилку - и все, выходи строиться. Делайте выводы. Сиожете защитить свои руки и дыхательные пути тоже, кстати, возможно, избавитесь. Активированный уголь здесь вообще никаким местом. Его при пищевых- то отравлениях принимать надо граммов по 400. Что касается назначения лечения, то на этом форуме мы этим не занимаемся.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Moonlight sun, наша Анитахелена-врач, так что советую прислушаться.

от себя добавлю. я работаю в перчатках. с пылесосом и, когда делаю опил, одеваю маску. но, когда была аллергия, я даже в очках работала. девочки пишут, лучше медицинский экран. проследите, чтоб тело было закрыто. никаких декольте и открытых рук. попробуйте, как я-под перчатки одевать хлопковые. я купила в эйвоне. берите сразу 2 пары. еще я бы исключила ацетон. у меня у двух клиенток на него аллергия.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Вот и новомодное увлечение гель-лаками... с размачиванием... действительно, лучше спиливать. Хотя тоже... Ну в общем, выше все написали.
 
Сверху