что мы читаем... ?!

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
Танько, под впечатлением от первой книги (много секса, жесткого секса) и последней (много добра, самоотверженности, любви). мне понравилась.
Многим - понравилась )
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
valu - valu, фильм смотрела, тоже мечтаю все добраться и прочесть))

Зависла щаз на Основании (Азимов), блин первые три книги хорошо пошли, четвёртую не могу втянуться никак...как дочитать то теперь все!))

Добавлено через 2 минуты
dany, ну не знаю, для меня концовка слишком слащава)) и очень банальна))
Лично я в голове рисовала, что она его госпожой станет вконце))
 
Последнее редактирование:

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
Зависла щаз на Основании (Азимов), блин первые три книги хорошо пошли, четвёртую не могу втянуться никак...как дочитать то теперь все!))

5 и 6 книга - вообще интересная, но первые три книги "Основание" вообще песня.

Из последних книг - понравились: трилогия дивергент, инсургент, аллигент (3 книга не очень), и сейчас читаю книгу "Дающий" Лоури Лоис. по ней будет фильм и мороз по коже от "Пурпурные реки" Гранже.

С дочкой прочитали трилогию Пулмана "Темные начала" - Северное сияние, Чудесный нож и Янтарный телескоп - на мой взгляд больше для взрослых,чем для детей (тема религии). И понравилась детская литература: Крапивин "Голубятня на желтой поляне", "Застава на якорном поле" и Дюпро серия из 3 книг и рассказа " Город Эмбер"
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Лиана Мориарти "Тайна моего мужа" прочитала взахлёб, очень рекомендую!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Подсадила маму на "Вампирские хроники" Энн Райс. Муахаха))) Сама тоже читаю периодически, с перерывами на другие книги. Люблю её язык, что красиво пишет - и истории интересные, из разных эпох, времён. Очень крутые книги.
 

Babok5

Частый гость
Сообщения
251
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
S-Pb
Хотите посмеяться? Почитайте "Фамильная честь Вустеров". Тонкий английский юмор. Сейчас читаю "Белую гвардию". Следующая книга ждет "Отверженные".
 

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Nastya24, вот список книг по порядку для Вас и других заинтересованных
Харри Холе


 

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Для любительниц детективного жанра могу посоветовать еще одного автора- Майкл Коннели. Ниже привела все книги по хронологии. Отличается от Холле местом, событиями, характером, но не менее увлекает. Его книги я проглотила все и хочу еще)). Приятного вам чтения)).
Гарри Босх:

  • «Чёрное эхо» (англ. The Black Echo) (1992)
  • «Чёрный лёд» (англ. The Black Ice) (1993)
  • «Блондинка в бетоне» (англ. The Concrete Blond) (1994)
  • «Последний койот» (англ. The Last Coyot) (1995)
  • «По сценарию мафии» (англ. Trunk music) (1997)
  • «И ангелов полёт» (англ. Angels Flight) (1999)
  • «Тьма чернее ночи» (англ. A Darkness More Than Night) (2001)
  • «Город костей» (англ. City Of Bones) (2002)
  • «Потаенный свет» (англ. Lost Light) (2003)
  • «Теснина» (англ. The Narrows) (2004)
  • «Забытое дело» (англ. The Closers) (2005)
  • «Эхо-Парк» (англ. Echo Park) (2006)
  • «Смотровая площадка» (англ. The Overlook) (2007)
  • «9 драконов» (англ. 9 Dragons) (2009)
  • «Восстановление» (Ловушка для адвоката) (англ. The Reversal) (2010)
  • «Падение» (Последний срок) (англ. The Drop) (2011)
  • «Чёрный ящик» (англ. The Black Box) (2012)
  • «Револьвер для адвоката(Боги вины)» (англ. The Gods of Guilt) (2013)
  • The Burning Room (2014)
Микки Холлер:

  • «Линкольн для адвоката» (англ. The Lincoln Lawyer) (2005)
  • «Свинцовый вердикт»(Пуля для адвоката) (англ. The Brass Verdict) (2008)
  • «Аннулирование» (Ловушка для адвоката) (англ. The Reversal) (2010)
  • «Пятый свидетель» (англ. The Fifth Witness) (2011)
  • «Револьвер для адвоката(Боги вины)» (англ. The Gods of Guilt) (2013)
Джек Макэвой:
«Поэт» (англ. The Poet) (1995)
«Страшила(Пугало)» (англ. The Scarecrow) (2009)
Романы:

  • «Кровавая работа» (англ. Blood Work) (1998)
  • «Луна без курса» (англ. Void Moon) (1999)
  • «В погоне за удачей» (англ. Chasing The Dime) (2002)
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
У меня сейчас неплохо идет Пратчетт "Плоский мир". Хотя это считается классикой, в какой-то мере, но например Громыко или Сапковский мне понравились намного больше. Но они, к сожалению, уже прочитаны. В такие моменты я сожалею что нельзя стереть себе часть памяти и заново все это прочесть)))
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
из новой фантастики очень понравилась "Ничья земля" Яна Валетова.
книга издана в 2009-м году, и то ли автор слегка Нострадамус, либо все происходящее - действительно чей-то план.
вкратце суть: в 2010 - м году по итогам выборов на Украине после проамериканского президента Плющенко побеждает пророссийский кандидат Янушенко. весной 2015 года в результате вооруженного переворота, организованного ультраправыми группировками, Янушенко был изгнан в Россию. в результате действий групп диверсантов в центральной части Украины были подорваны плотины и создалась непригодная для жизни зона, получившая название "Ничья земля".
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Galadriel, нифига себе..точно нострадамус...
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Galadriel, нифига себе..точно нострадамус...

от этой книжки крышу приподнимает как надо. там еще описывается объединение в одну республику Донецкой и Луганской области и их присоединение к России, переход под власть России Крыма и тому подобные интересные вещи.

в общем, стоит прочитать...
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Джоджо Мойес "До встречи с тобой" очень тронула... И растрогала... До слёз.
А вот "Одиночество в сети" Я.Вишневского - это просто пипец какой-то. Такая тягомотина (лично моё мнение, но я точно не одинока в нём) Начала читать по рекомендации клиентки, вкусу которой доверяю...доверяла))) это просто бред человека в изменённом сознании (такое впечатление сложилось). Сюжет ещё ничего так себе, но изложение........ Дочитала чисто из спортивного азарта - узнать, чем же закончится и стоило ли начинать. Не стоило...
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Maldiva, рыдала от "До встречи с тобой" ,ну нельзя впечатлительным людям такое читать,беременей подруге не дала книжку :D
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
valu - valu, я рыдала над Джен Эйр, но это было очень давно, в юности...Вот думаю, если сейчас перечитать — буду рыдать или нет? Интересно... А по твоей рекомендации начала Снеговика Несбё. Вначале аж корни волос покраснели))))) заметалась — ресурс–то на ребёнкином планшете, вдруг узнает, что мать читает!))) думаю: ну спасибо, Маша....)):-D
 
Сверху