Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Продолжаем разговор.


1й том http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=28583&page=251

Добавлено через 3 минуты
lanasavs

А кто вас окружает если вы всех от мужа убрали ?)
 
Последнее редактирование:

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, я убрала своих подружек-знакомых подальше. Я с ними общаюсь, но не привожу их в свой дом. У него то есть друзья-знакомые. Но он очень много работает и единственный выходной он предпочитает дома проводить.
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Финтифлюшка, а я нашла паблики: "Мой муж меня не любит" и "Я ненавижу свого мужа" . Там куда прадоподобней "за жисТЬ".
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
lanasavs, тетки так-то и по улицам ходят ))). И в Вотсапе обитают(гниды!).У меня Вотсап больная тема. Да и не только у меня, думаю... Подружка недавно познакомилась на кассе в Продуктовом магазе с женатым(как оказалось!) мужчиной (по его иннициативе, он за нее на кассе заплатил вдобавок!) Но так-то вроде и правильно делаете (подальше от соблазнов в доме). У меня как-то клия (я дома работаю) при мне(!) мужу глазки строила (он сам потом сказал:) ).
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Эночка, я ни в коем случае не обольщаюсь на счёт мужиков., понимаю, что если захочет налево, все равно пойдёт. И в квартире его под дулом не запрешь.
Но у меня не складывается как то общение с женским полом. Какие то завистливые бабенки попадаются или те, у кого в голове одни какшки и грудное вскармливание. А у меня в голове ногти и гель-лаки) ну и периодически универ проскакивает, когда сессия. Ах да, я ж ещё и не пью. И поэтому совсем со мной скучно стало, по их мнению:D
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Да, прочитав пост о всяких некорректных вопросах личного характера, сама многое на себе испытала. Мы с мужем прожили 14 лет, а детей не рожали, по тому, что не хотели. Дак я чуть ли не каждый день слушала нотации в свой адрес от родственников, друзей, знакомых и клиентов. Все песочили мне мозги о том, мол как же так не хотите то? Ведь дети- это ....... И понеслось! Целые лекции блин выслушивала! Постоянно отвечала: "Ну не хотим мы пока, НЕ-ХО-ТИМ!" После этой фразы, начиналось стандартное получасовое промывание мозгов. Вот спрашивается, какое их собачье дело, когда нам заводить детей? Хорошо. Спустя 14 лет созрели, я родила. Прошло всего лишь 3 месяца, и уже некоторые начинают спрашивать: "А когда второго планируете?" ААААААААА!!!! Слов нет.....
По поводу пьющих и не пьющих. У нас в компании есть один молодой человек, который терпеть не может, когда кто то не пьёт, или говорит, что сегодня пить не будет (по своим каким то личным причинам). Дак этого парня аж чуть ли не разрывает от злости. Он с непьющим может даже весь вечер не разговаривать. А однажды он вообще заявил: "Если я приду и хоть кто нибудь скажет, что он не пьёт, меня в этой компании не будет!!! Развернусь и уйду". Представляете, какие люди бывают?
 
Последнее редактирование:

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
мега-радуга, жесть конечно... У нас все про третьего спрашивают. Уже настолько достали, что я уже резко отвечаю: "если вам хватает мозгов рожать в однушке толпу детей ради материнского капитала или наоборот не хватает мозгов предохраняться (и такие есть), то мне не позволяет совесть рожать ребёнка и жить друг у друга на головах."
А мы ещё выслушивали вопросы на тему "а че не женитесь". Типа 3 года вместе живете, ребёнок и все не женаты.... А расписались бы сразу,сказали бы что по залету.... Это у нас по-моему самая любимая вообще тема в стране. Кто по какой причине женился/вышла замуж. А когда все знакомые узнали что мы женился, тут же посыпались "и нас пригласи." при чем от людей которых видели последний раз 3-4 года назад. А сколько обид по итогу, даже от отца, который даже не удосуживается с др поздравить....
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
lanasavs, Ой, помню, когда мы женились, наверно каждый второй спросил: "А что, Марина то беременная?" На ответ: "Нет", половина удивлялись, а чо тогда женитесь?
Где логика у людей?
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
детей не рожали, по тому, что не хотели. Дак я чуть ли не каждый день слушала нотации в свой адрес от родственников, друзей, знакомых и клиентов. Все песочили мне мозги о том, мол как же так не хотите то? Ведь дети- это ....... И понеслось! Целые лекции блин выслушивала! Постоянно отвечала: "Ну не хотим мы пока, НЕ-ХО-ТИМ!" После этой фразы, начиналось стандартное получасовое промывание мозгов. Вот спрашивается, какое их собачье дело, когда нам заводить детей?

аааа,как знакомо))))я в принципе не хочу детей и тоже частенько выслушиваю)задрали)я сейчас говорю одну единственную фразу "я не общаюсь на эту тему" и пусть думают че хотят.

Добавлено через 1 минуту
lanasavs, Ой, помню, когда мы женились, наверно каждый второй спросил: "А что, Марина то беременная?" На ответ: "Нет", половина удивлялись, а чо тогда женитесь?
Где логика у людей?

а у нас не принято уже выходить замуж по любви,а не по залету)меня тоже самое спрашивали,когда мы женились)

Добавлено через 3 минуты
в одном паблике вк прочитала пост девушки,которая работает свадебным организатором.так вот,она говорит что 8 из 10 невест,приходящих к ней-беременны.
 
Последнее редактирование:

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
у меня не складывается как то общение с женским полом. Какие то завистливые бабенки попадаются или те, у кого в голове одни какшки и грудное вскармливание. А у меня в голове ногти и гель-лаки) ну и периодически универ проскакивает, когда сессия. Ах да, я ж ещё и не пью. И поэтому совсем со мной скучно стало, по их мнению

Я вот тоже дожила практически до 40 лет, а подругами так и не обзавелась. Есть одна единственная, да и та в прошлом году родила (без мужа) и уехала обратно на родину (там родители хоть помогают). Пыталась общаться с подругами и женами друзей мужа, но не лежит к ним душа и все тут... кто-то выпить любит, кто-то сплетни навести, кто-то на мужей своих постоянно жалуется, кто-то на безденежье или отсутствие хорошей работы. И многие из них пытались "залезть в душу". А я не люблю этого. Никогда не раскроюсь перед человеком, которого мало знаю. Скрытная я в общем:( А еще почему-то всех этих подруг/жен бесит, что мы с мужем не ругаемся, что он всегда ко мне прислушивается, что я не жалуюсь, как они.

Весной продали квартиру в Москве и переехали в город мужа. Думала, что может с соседями начну общаться, может подружусь здесь с кем. Общаюсь с двумя соседками, с одной просто на улице болтаем, а у другой пару раз даже в гостях была. Так та, у кого в гостях была, не дает даже рот раскрыть, все говорит-говорит-говорит... хрен остановишь! Ну ладно, думаю, выговорится и может все нормально будет. Но нет, не заткнуть ее никак. И тоже постоянно жалуется на жизнь, на то, что муж бросил, что все вокруг козлы и т.д. и т.п... Потом наезжать вечерами начала, что наши строители топают больно громко и что-то двигают по вечерам. Хотя слышит она не нас, а соседей сбоку (сами их пару раз слышали, пока шумку с их стеной не сделали). В итоге после нескольких наездов с ее стороны по этому поводу (один раз при одном таком наезде мы сами находились в квартире и никто не топал и ничего не двигал), я ей в мягкой форме ответила, что раз мы мешаем сейчас, то не факт, что после ремонта у нее что-то изменится и посоветовала сделать шумку потолка. Сколько было криков, что типа ремонт у нее сделан за три миллиона и переделывать она ничего не будет, но, по ее мнению, мы обязаны нпо вечерам и ночам не ходить, а "летать" по квартире. В общем она со мной перестала общаться и слава Богу...

ЗЫ: шумку потолка она, похоже, все таки сделала. Строители рассказывали, что в ее спальне целый день перфоратор как-то было слышно.

ЗЫЫ: это я такая нелюдимая или мне тоже люди такие попадаются?! (((

Блин, так много буков, оказывается, написала.... накипело, однако )))
 
Последнее редактирование:

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ой, а я ещё помню один идиотизм. Когда выходила первый раз замуж, была беременная. Родители муженька настояли на праздновании сего перфоменса. В день свадьбы у меня был огромный живот, 26 недель. Реально большой для своего срока. Ну в общем за месяц где то я пошла мерить платья. И в каждом, реально каждом, салоне мне попадались продавцы как под копирку. Я хотела платье греческого силуета. Но каждая пыталась меня убедить в том, что в греческом платье будет видно беременность. Это не красиво. Нужно купить платье а-ля принцесса, корсет не затягивать и никто ничего не поймёт. А невеста без талии. Этакая тумба, это предел мечтаний....прям ну вообще никто не поймёт. И даже мои аргументы, что я как бы и не скрываю, не помогли:)

Добавлено через 5 минут
Nail VAO, воооот, я тоже сор из избы никогда её выношу. Даже если поскандалим, молчу. Видимо люди думают, что все прекрасно и ещё больше начинают беситься... Зависть -жуткое чувство. Я прям ощущаю как они себе карму портят...
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Я в Израиль от мамы оторвалась в 30 лет,( дождалась визу к мужу) с одной мыслью - родить!!! Ребенка хотела так, что от колясок отворачивалась, чтоб не заплакать. При летела 6 июня, 4 апреля родила... Святая земля... Хапанула с младенцем один -на- один -мама не горюй, и доча была: 20 мин спит, 40 мин орет... И в родах ( несмотря, что это, бля, Израиль,) получила такую травму.....что до 37 лет даже ДУМАТЬ о втором не хотела. Потом как то успокоилась, типа, надо ж второго, тем более Израиль - у них трое, как у нас один. Про клиенток промолчу: по 10 раз в день:" Рожай, рожай!!!! Надо трое минимум!!!!!" В 37 бросила предохраняться и в тот же месяц залетела. 8 недель - кровотечение. Врач: сердца нет, выкидыш.. Пережила.. Полгода прошло, опять ТА де схема... Вот тут меня уже срубило по-полной! Депрессион был такой, что не ела - не спала... Почти 39 лет мне было... Анализы ВСЕ в идеале. Пробуйте! Че пробуйте? Залететь и потерять в 8-9 недель? Третий раз "попыток" наших был в мае... Этого года.... Опять на 8й неделе кровотечение.. А мне в июле было уже 41. Много букв, и история грустная, девочки не берите в голову, но итог этого поста таков: у каждого своя история!!! И надо четко и ровно всем посторонних озвучивать причину своего нежелания/неспособности/ невозможности иметь детей!!! Это просто их всех сажает на попу ровно, и избавляется нас от лишних вопросов. Я прямо говорю таким "доброхотам" - 3 выкидыша, не могу, и жалеть меня НЕ НАДО!! И как то сразу находится другая тема для разговоров.... Извините, не хотела тут вываливать свое личное, просто может кому то пригодится... Говорите все четко и ясно!
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Видимо люди думают, что все прекрасно и ещё больше начинают беситься... Зависть -жуткое чувство.

Во-во, и я про тоже... у нас самые первые завистники - это брат моего мужа с женой. Живут по принципу - общаемся только с теми, от кого есть какая-то польза и толк. В свое время родители мужа поделили две квартиры (по честному поделили). Муж настоял, чтобы его квартиру (однушку) в Москве продали и взамен купил 2 квартиры в своем районе - двушку, где мы сейчас живем, пока ремонт в новой квартире идет, и однушку, где сейчас живут родители. По факту квартиры вроде обе его, но к однушке до поры до времени (ну вы поняли о чем я говорю) мы никакого отношения не имеем. В итоге на данный момент получается, что у мужа двушка, а у брата трешка. Так они с женой бесятся, что у нас типа три квартиры (я ж не виновата, что у меня тоже есть собственное жилье), а у них всего одна трешка в старом фонде. А то, что как только были куплены эти квартиры, они быстро выставили родителей в их однушку, чуть ли ни за пару дней вещи им помогли перевезти, чтобы отдельно жить, -это их совершенно не волнует. Даже ремонт начали делать, но так и забросили в зачаточном состоянии. С нами, как мы переехали сюда, они сперва пообщались немного, а потом как-то остыли и потеряли к нам весь интерес, потому что мы под их правила жизни не подходим :p
А как они злятся - это что-то))) и пакости нам периодически пытаются делать и ответственность перекладывают... а мы не ведемся и не даем им повода выплеснуть их недовольство на нас))) так они и мучаются, бедные )))

Добавлено через 12 минут
Клюс Ирина, я к 40 годам подошла без детей, не получается. Вроде все нормально, но беременности не наступают. Кто-то говорит, что лишний вес мешает, кто-то говорит, что возраст уже не тот. Муж ребенка хочет, но говорит, что если не получится, значит так тому и быть. Будем жить только для себя. Два года уже стараемся и пока безрезультатно.

Хотя думаю, что дело больше в моей голове. Я рожать боюсь после операции в 19 лет (кисту вырезали, распахали шов на животе в 14 см), может поэтому и беременность меня стороной обходит. И еще совершенно не представляю себя с лялькой...
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
А мы с мужем до свадьбы 5 лет встречались. Поженились и все стали спрашивать какой у меня срок:) поженились мы в июне, а в июле следующего года я родила ребенка. Половина окружающих вздохнула с облегчением и высказало свое "ах вот почему вы поженились"... Вот только со свадьбы прошло 13 месяцев и я вроде не слон, чтобы столько ходить беременной:)
А сейчас классика "когда третьего?", "девочку наверное очень хотите?"(у меня два сына просто). Я третьего не хочу ближайшие лет 5 и вообще вряд ли решусь рожать(оба раза почти увозили в реанимацию, боюсь, что третий раз будет еще печальнее) да и девочку мне не очень то надо.. Я раньше бесилась, сейчас уже надоело и когда спрашивают отвечаю "да хоть сейчас, только мне пожалуйста 4-х комнатную квартиру, машину, дом за городом и пару нянек". Сразу эта тема заминается.
Я кстати кормила одного 3 года, второго два (второго явно недокормила, понимаем это сейчас, надо было еще полгода-год), так вот вообще никак не страдала в плане ограничений в еде, точнее не ограничивала себя никак. Но я и по жизни сторонник более менее здорового лбраза жизни. Я просто с первым ребенком послушала "умных людей" и сидела непойми на какой диете. В итоге через два месяца выглядела как приведение, сил ни на что не было. Поняла, что у меня капитальное истощение и стала есть все как раньше. Порозовела, похорошела и у ребенка все высыпания тоже прошли. С тех пор никаких диет кормящих.
Кстати родила первого в 23, тоже можно саазать "ранняя". Ни капельки не жалею. Сейчас в 28уже какая то старая кляча грубо говоря и понимаю, что если бы сейчас у меня родился мой первый ребенок (а он у меня оооочень непростой), я б через месяц точно в психушку уехала. А тогда здоровье/силы/нервы были, только головой об стенку побиться хотелось каждые пару дней и ничего, отпускало. Второй, слава богу, спокойнее в миллион раз..
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
раз такая пьянка,тож напью....напишу)).
сидим с другом как то(просто друг...детства))а он жениться собрался.по залету.не очень то и радостный.и спрашивает:а вы когда вместе съехались у тебя сколько месяцев было...
а я тормоз:каких месяцев?)))
-ну сколько беременная была?
-а я и не была.просто съехались))
дружбан мой был страшно удивлен.как это я лох позорный,(муж мой тоже))) доброте душевной вместе жить стали...а ребенок через два года родился.и только еще через два с половиной года мы поженились.просто потому что это было нужно..а не заради штампа в паспорте...
про ребенка:где то в глубине души мне оочень хочется лялечку.свою,родненькую..но блин тоже ссыкотно сейчас.дети выросли,можно сказать.и начинать все сначала мне ох как боязно...хотя хотят все:и папик и дети)))
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Тоже 7 лет без детей жили, вышла замуж в 20, реально захотела в 25, вот в 27 родила, и было так сложно, я даже не представляю если бы я без желания рожать пошла, что бы было.
А про разговоры у меня сейчас двое детей мальчик и девочка и все равно многие спрашивают-а когда за третьим, ой, да родишь еще третьего и в таком духе. А у меня 2- я еле дочку до 7 месяцев до носила, у нас с ней резус конфликт был. Что удивляет-я ни у кого и ни чего не спрашиваю, а вот про меня интересно оказывается.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Эночка, я ни в коем случае не обольщаюсь на счёт мужиков., понимаю, что если захочет налево, все равно пойдёт. И в квартире его под дулом не запрешь.
Но у меня не складывается как то общение с женским полом. Какие то завистливые бабенки попадаются или те, у кого в голове одни какшки и грудное вскармливание. А у меня в голове ногти и гель-лаки) ну и периодически универ проскакивает, когда сессия. Ах да, я ж ещё и не пью. И поэтому совсем со мной скучно стало, по их мнению:D


Вот прям мой случай! У всех окружающих дам все разговоры упираются в какашки.. Эту у тех, кто с детьми. А кто "без", то "это наверное так здорово? Они такие милые! А как бэто было, рожать?". И все окружающие, как только узнают, что у меня есть дети, сразу же начинают говорить только о детях. Вот честно, мне дома какашек хватает и общаться на тему "как я чуть не померла" с непойми кем, причем обязательно "в подробностях" вообще не хочется. Есть еще категория вообще странная для меня, девочки-пустышки, то есть"что виду, то пою" и без какого-либо подтекста и с повторением "круто".. "А мне летать, а мне летать, а мне летать охота..".. Такое ощущение иногда, что я с другой планеты.. Потому что хочу обсудить кино/книжку/выставку/технику/ногти/какое то открытие научное.. Что угодно, но только не детей..
 
Сверху