Клиент всегда прав?

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Леньчик., не знаю на счет головы, но на мнении женщина явно...рассказывала про босоножки за 700 баксов и прочую чушь, сама себе обрезной делала, кусками кожи нет на подушечках, а мне исправляй, короче, ситист-модист))))
 

Лaриса

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
111
Баллы
0
Адрес
Анапа
У меня позавчера была звезда, в первый раз. Из Германии. Я, говорит, начинающий мастер, дома сама себе иногда коррекцию делаю. Хочу приехать домой с такими ногтями, чтоб все ахнули! Пришла с розовым френчем, и цветочек беленький был нарисован. Выбрали дизайн, в процессе постоянно спрашивала - так будем делать? Прорисовку такую или вот такую? Стразы будем ставить? Какие? В общем, все с ее согласия. Ушла. Звонит вечером - папа увидел, ему не понравилось, можно переделать? Можно, говорю.
Короче, вчера пришла. Тут же начала жаловаться - мама посмотреле и сказала, что дома ты ТАКОЕ ЖЕ делала за меньшие деньги, тут не так, там не так и т.д.
Я сначала говорю - видели очи, что выбирали??? Потом что-то меня аж взбесило все это дело, отдала я ей деньги (разницу типа) и переделывать ничего не стала. Она рассчитывала, что я все это ей на следующий день бесплатно переделаю!!!
Весь день меня колотило!

Девочки, у меня ЭТО - первый случай. Были ли подобные инциденты и что в таких случаях надо делать??? Это я уже потом поняла, что деньги я ей зря отдала...
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
Лaриса,

Да, с деньгами погорячилась , надо ее на фиг слать было! Сама мастер пусть и переделает, она -зараза- скорее всего приходила посмотреть как тот или иной дизайн делается
 

inna d

Постоялец
Сообщения
392
Реакции
296
Баллы
0
Адрес
ISRAEL/kiriat mozkin--беларусь/витебск
часто слышу в темах,(отдала деньги)-это что?есть в снг какойто закон обязывающий вас отдать деньги?
услуга оказана?-оплочена?почему возвращать?
если вы например в магазине купите мясо,а на следущий день решите его вернуть-вам вернут деньги?уверена что нет,да еще и пошлют в след,так почему нами можно манипулировать?
даже если у клиентки отпадут все ногти на следущий день-я,не верну деньги.ремонт конечно же сделаю бесплатно,но если вы на все 1000% правы почему допускать такие ситуациии.нужно себя уважать!


извините что длинно,просто накипело.

aminA --------а если еще кроме пилочки клиентка хватает станок и начинает сама себе пятки чистить?
была у меня такая...стилист-визажист




да уж всякие встречаются,у меня одна схватила скальпель,пока я на телефон отвечала,и всадила его себе по самое немогу....больше самодельностью не занимается....
 
Последнее редактирование модератором:

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
Лaриса,
деньги ненадо было отдавать-ты свою работу сделала,ей понравилось!А если где-то там дешевле-так пусть туда и "чешет" делать.Не расстраивайся,в следующий раз учёной будешь-это и есть свой плюс в этой ситуации!А дальше,при таких обстоятельствах(не дай Бог!)просто культурно посылай клиентку куда подальше-твои нервы и здоровье дороже стоят,чем её капризы!...и эта мадам,100%,пришла на халяву у тебя поучиться чему-то новенькому!
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Лaриса, я ни за что никогда деньги не возвращала, и не буду!
зря деньги отдали, она сама выбирала, и ей нравилось. надо было послать, тем более это не постоянная клиентка, а одноразовая.
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
Лариса,я бы тоже переделывать не стала но и деньги бы не отдала.это же настоящее мошеничество :бесплатно подучиться и заодно ногти сделать и наверняка ты не первая к кому она так наведывалась
 

Лaриса

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
111
Баллы
0
Адрес
Анапа
885291b98de2.jpg

Вот она... Может, и не все идеально, но не настолько же???
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Лaриса, это был просто развод, однозначно. Если что-то такое повториться (не дай бог, конечно), не отдавайте деньги.
Вы ведь потратили материал, свое время и силы, почему вы должны это возвращать?

А если вдруг на следующий день ей уже не нравится, то, пожалуйста - можно поменять на любой дизайн, цену - см. по прайсу.
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
а у меня была одна мадам первый раз (и последний), которой муж всё время наяривал на телефон с распросами какой дизайн она выбрала... раз пять звонил... я в шоке была... но в конце процедуры я вообще выпала в осадок, когда она спросила можно ли будет прийти ко мне вместе с мужем через пару дней, чтобы он выбрал дизайн, если тот который сделали ему не понравится... я её в первый раз то видела, а мужа тем более видеть не хотела... у меня шок был, я ничего не смогла даже сказать толком... промычала что-то :) потом целый день ещё меня трусило от раздражения, обдумывала что буду говорить в следующий раз в ответ на такую наглость... это было что-то типа прививки против наглости, теперь у меня всегда есть чёткие ответы на подобные высказывания.. и я не боюсь обид клиенток, они же не думают когда что-то делают, что я могу на что-то обидеться...
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Лaриса,
Прекрасная работа, мне пока так слабо. Посылай всех нах и не обращай на них внимания. Денег конечно жалко, но это все фигня, главное, что бы ты была уверена, с твоей работой все прекрасно!
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Лaриса, зря, конечно, отдали деньги....мне до такого уровня далеко еще))))
 

Лaриса

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
111
Баллы
0
Адрес
Анапа
Спасибо, девочки! Конечно, психанула я очень сильно... Но она, ко всему прочему, еще сказала, что такие ногти в Германии стоят 25 евро!!! Неужели правда такие цены мизерные? Или меня развели, как лоха?..
 

inna d

Постоялец
Сообщения
392
Реакции
296
Баллы
0
Адрес
ISRAEL/kiriat mozkin--беларусь/витебск
Лaриса, случайно спасибо нажала,насколько я знаю намного дороже,там вообще все очень дорого в сфере красоты.клубничка придет ответит
в любом случае она не права,бог ей судья.
даже если в китае например, дешевле,так что я должна разницу вернуть?в каждой стране свои цены,также и у мастеров...
не периживайте вы так,вы прекрасный мастер,а ей воздастса по заслугам
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
885291b98de2.jpg

Вот она... Может, и не все идеально, но не настолько же???
Лариса ну вы вообще даете!!!!!!!!!!!!!!Я в шоке !:nah: За такую работу вы еще и деньги свои возвращаете?Конечно понятно что разнервничались,но блин надо было ее на ...послать.вот идиотка то она...клиентка эта.:mad: я аж сама взбесилась:realmad:
 

Лaриса

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
111
Баллы
0
Адрес
Анапа
nogotki, да уж, дала маху... Надо было все наполовину спилить и отправить! :)
Но до этого я уже на "трезвую голову" додумалась...
Получилось, сделала работу за 700 рэ :)
Идиотки кусок...
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Лaриса,
Как всегда говорит моя мама "Никогда не стоит жалеть о том, чего нельзя изменить!"
Просто учтешь на будущее, что так бывает.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Лaриса, две с половиной, минимум!!!!
извините, но я за вас разнервничалась
 
Сверху