Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Он опять: "Идите в магазин, купите нормальные кусачки, я вам их заточу!" Я: "То есть, с таким инструментом вы работать не умеете, но сказать этого не можете?" Пойду к другому мастеру, всего доброго!" И вмлед услышала, что я психованая и криворукая самоучка. Со мной подруга была, она офигела! Я заьочников ненавижу, это типичные менсплейнеры - они считают, что они лучше нас знают нашу работу вне зависимости от нашего и своего уровня. Молчу про то, что в Питере заточников дофига, а хороших заточников не сыскать почему-то...
Никаких нервов не хватает с этой заточкой. Осенью после очередных запоганенных кусачек, купила йоковских. Заводская заточка прекрасно работала 4 месяца. После чего мы попытались заточить их, и снова получили какашки. В итоге, 23 февраля отправила мужа в город покупать новые. А это незапланированных расходов на 3,5 тыс. руб. Надеюсь, что новые проработают до лета. Благо, заводская заточка офигенная. Но тема больная. Ибо режим работы заточников, про которых я думаю, что они знают, как точить кусачки, нам категорически неудобен.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Jellylorum, А почему вы уверены, что люди рожают детей только для стакана воды в старости?
И я акцент делала на то, что жить для себя ни кому и ни кто не запрещает...только почему из-за этого кто-то обязательно должен страдать?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, Я не говорила, что уверена, что люди рожают ТОЛЬКО для этого. Но такой тип людей есть - которые рожают, чтобы обеспечить себе поддержку в старости. Более того, в спорах детных и чайлдфри детные именно это считают одним из центральных аргументов - что если не родишь, помрёшь в одиночестве, без поддержки, что ХОТЯ БЫ для этого надо родить. Так думают не все, но такие люди есть.

Немного не поняла, а кто страдает-то от бездетных?

Добавлено через 3 минуты
П.С. Многие ЧФ с удовольствием бы стерилизовались, но по закону нашей страны, это можно сделать только при достижении определённого возраста (35 лет, вроде) и уже имея детей. И это не по причине заботы о здоровье, а по причине того, что женщина обязана родить.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Jellylorum, Нет, не по причине того, что женщина обязана родить. А по причине, если женщину стерилизуют, а она потом вдруг изменит свое решение и захочет детей, но уже их не получит, будут нарушены ее права. И за это медиков могут засудить. А чтобы не засудили и никто потом не истерил, что была глупая и не понимала что делаю - существуют эти ограничения.

Про страдания я писала о тех, кто в угоду своим слабостям и безответственности бросают детей. Т.е. из-за их удовольствий страдает брошеный малыш.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Sarah
У мужчин есть выбор - пользоваться или не пользоваться своим положением. В 99,9% они выбирают первое, поэтому они не жертвы.
Но у женщины тогда тоже есть выбор, только не у все хватает сил его осуществить, так же и мужчины, нужна сила чтобы попереть против общепринятых норм и ее тоже не у каждого мужчины хватит, гораздо проще быть как все. Вот моего мужа тоже не раз гнобили, когда он открыто говорил что моет посуду или там блинчики мне печет, даже его собственная мать, а этому очень тяжело сопротивляться.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Римусик, Полностью с вами согласна. Мужчины так же очень часто являются заложниками общественного ожидания. Ты должен быть таким, таким и вот таким. А они тоже разные и часто не такие, как вписывается в общепринятые каноны о "мужественности"
У меня сын не может нормально гвоздь вколотить и очень страдает от этого. Хотя его и учили и показывали и объясняли. Зато знает по истории стооолько, что диву даешься и может запросто приготовить обед. Но ведь это "стыдно" и "не по мужски".

Я люблю мужчин. Такой теплой душевной любовью и уважением. Вот именно мужчин. Не качков или воинствующих кобелей, нет. Мужчин с которыми тепло дома и не страшно по жизни, мужчин, которых дети заслуженно зовут папа. Которые всегда рядом и помогут и выслушают и поймут. Такие есть и их много.
Конечно и абьюзеров много и придурков, не о них речь. Их я мужчинами не считаю.
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
На сегодняшний день есть много разных противозачаточных средств от банальной резинки до долгоиграющей спирали. Нужно только чуть чуть мозгов и ответственности всем этим воспользоваться. А уж если родили, будьте добры растить и содержать. Это относится и к мужчинам и к женщинам. Жаль только, что все противозачаточные только для женщин. И хочется или не хочется, а думать о предохранении приходится именно женщинам.
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Oleska, для мужчин тоже есть укол противозачаточный
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Финтифлюшка, если готовы заморочится с почтой, то могу в мск закинуть в эталон на заточку и потом обратно отправить .
Очнь понравилось ка Алексей в Эталоне точит.
У меня тоже все йоко
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Вот в корне не согласна.
Хорошая политика и пропаганда чайлдфри, гомосексуализма ведет к уменьшению рождаемости , от куда эти движения, все с Запада. Креативное вымирание в действии.
Я не против, что бы женщина выбирала рожать или не рожать, так как это частный случай, я против пропаганды и повсеместного внедрения, так как в глобальном масштабе это ПРОБЛЕМА .
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
kajlas, Если под глобальным масштабом рассматривать не Землю, а отдельно взятую страну, то проблема появляется....
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, И тут вопрос: у кого бОльший эгоизм - у человека, который решает жить для себя, или у человека, который решает родить, чтобы к его старости был кто-то, кто будет жить для него ("стакан воды") :) Мне кажется, эгоизм - это вообще понятие довольно-таки странное и абстрактное. Уровень эгоизма измерить нельзя.

И те, и те люди - просто НОРМАЛЬНЫЕ люди. Обычные. Просто их желания происходят из разного опыта, мышления и жизненного уклада.
Прям подпишусь +1000, вот этот вечный аргумент если ты не хочешь детей ты эгоист. А вообще-то если хочешь такой же эгоист, ведь ты выполняешь свое желание иметь детей, в чем разница?
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Если не хочешь - простерилизуйся

к сожалению в нашей стране стерилизация разрешена только после 35 лет и только при наличии 2х детей.а то я хоть щас бы с радостью.

Добавлено через 7 минут
На сегодняшний день есть много разных противозачаточных средств от банальной резинки до долгоиграющей спирали. Нужно только чуть чуть мозгов и ответственности всем этим воспользоваться. А уж если родили, будьте добры растить и содержать. Это относится и к мужчинам и к женщинам. Жаль только, что все противозачаточные только для женщин. И хочется или не хочется, а думать о предохранении приходится именно женщинам.

не одни противозачаточные не дают 100% защиты,к сожалению.ну вообще то есть способ не рожать нежеланного ребенка-сделать аборт.
предвижу кучу камней в мою сторону....

Добавлено через 14 минут
Вот в корне не согласна.
Хорошая политика и пропаганда чайлдфри, гомосексуализма ведет к уменьшению рождаемости , от куда эти движения, все с Запада. Креативное вымирание в действии.
Я не против, что бы женщина выбирала рожать или не рожать, так как это частный случай, я против пропаганды и повсеместного внедрения, так как в глобальном масштабе это ПРОБЛЕМА .

каждый человек видит то,что хочет.
ни кто не пропагандирует чайлдфри и гомосексуализм.наоборот,в нашей стране идет активная пропаганда деторождения всеми мыслимыми и немыслимыми способами.
и чайлдфи и гомосексуалисты есть и всегда были.просто сейчас,в связи с тем что интернет стал общедоступен,есть возможность высказать свое мнение,отличающееся от общей массы.и все вдруг стали считать это пропагандой.
пы.сы чайлдфри не движение,а жизненная позиция.не путайте понятия.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Масюсина, Я в 2000 году писала дипломную работу на тему "население города N" И полностью изучила этот вопрос в конкретном городе. Так вот в 2000 году была большая ж.па с рождаемостью и были уже превышенены все допустимые нормы по убыли населения. Помню, что по итогам работы я рассчитывала, что если естественный и искуственный рост населения не увеличится в ближайшие 15-20 лет, город N должен был прекратить свое существование, как город.
Политика нашей страны направленная на увеличение рождаемости очень даже правильная. Если бы ни чего не начали предпринимать в начале 2000-х, нам, как стране, уже в ближайшем будущем угрожали бы развал и захват территорий, как минимум.
А так, мы как страна крепчаем со своим нынешним бэбибумом.

А вообще, не в обиду, когда кто-то чего-то не хочет, есть такая поговорка "Не хочешь? Не надо? Ну и хорошо, нашим больше достанется!"
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
я остаюсь при своем мнении:каждому свое.
хотите-рожайте.на старость ли.на молодость.за стакан ли воды.
не хотите-не рожайте.предохраняйтесь.делайте аборты.стерилизуйтесь.
но как выше писали-нельзя осуждать родивших и бросивших.
она вот думала..родит.чувства появятся.а не,не появились.ну и оставлю пожалуй,за ненадобностью.
да я вас умоляю!!
читаю,мозги шевелятся..куда мир катится..
но!каждому свое!!я не приму такого..залетела-сделай аборт.все!
про стерилизацию.
как то давно подруга завела разговор:2 детей,больше не хочу.но еще ни 35 лет-ни сделают.а вот мужу уже можно.муж услышав,орал,плевался и говорил:да что бы я....тебе надо ты и делай.
а мой муж сказал:да чтобы моя жена-да никогда!!!у нее вся жизнь впереди.лучше я сам простерилизуюсь!.
мне это сказало тогда о многом.люблю своего мужа)))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина,
А так, мы как страна крепчаем со своим нынешним бэбибумом.

чет как то не видно крепчания))как говорится мы живем хорошо,но с каждым годом все хуже и хуже.

Добавлено через 4 минуты
А вообще, не в обиду, когда кто-то чего-то не хочет, есть такая поговорка "Не хочешь? Не надо? Ну и хорошо, нашим больше достанется!"

дык ни кто и не обиделся)я всегда недоумевала,когда агрессивные детные с пеной у рта кричат в сторону чайлдфри "РОЖАЙТЕ!!!!!СКОРЕЕЕЕЕ!!!!ВЫВСЕМДОЛЖНЫЫЫ!!!!".радовались бы что не рожаем)для их детей больше ресурсов будет)
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Масюсина, Видимо кризис 90-х, полное отсутствие медицины и лекарств, безвластие и беззаконие вы в полной мере не ощутили в силу возраста. Если бы ощутили, то даже в шутку бы не писали так, что мы живем теперь с каждым годом все хуже и хуже.
Нормально мы теперь живем, более менее. Возможности есть практически на все. Только не ленись и добивайся усердно. А тогда и возможностей не было...

Мой муж (еще тогда не муж) в 98 хотел открыть ларек. Столько сил на это положил. Даже открыть не успел, к нему домой ввалились три амбала прошлепали грязными ботинками по ковру, помахали пистолетом перед носом и доходчиво объяснили кому он должен платить и сколько, чтобы ларек открыть. Он им сказал, что на таких условиях вообще ни чего открывать и не будет.
Люди во многих городах жили в страхе и выживали в нищете.
Так что ваши "плохо живем" сейчас - это распрекрасно по сравнению с 80-90-ми годами.
 
Сверху