Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty,вот про захват и развал не согласна, во-первых, еще не вечер как говорится,а , во-вторых, что-то мне очень плохо представляется чем наличие кучи полуголодных и оборванных детей и их родителей могут повлиять на такие вещи, а именно так и будет если все сейчас резко бросятся по 5-10 деток на семью рожать, пропаганда пропагандой, а условия в нашей стране для выживания даже с одним ребенком очень тяжелые.
А по поводу брошенных детей, по мне лучше родить и бросить чем сделать аборт, а еще лучше предохраняться. А что такого, ну вырастет он без родителей в приюте или чужой семье, так это же не женщина виновата, что у нас в стране для сирот такие условия ужасные, она как и все работает и платит налоги, часть из которых должна идти и на содержание сирот и отказников, это система ненавидит детей и делает все что бы условия их жизни были в любом случае тяжелыми. А какая разница для ребенка быть сиротой по воле обстоятельств или быть отказником? его жизнь по сути и так и так одинакова, это общество давит что мол сирота не виноват, а вот ты сын или дочь мрази, по тому что раз она от тебя отказалась то мразь. А кстати про папу как правило ничего, что с него взять он же папа ему ответственность не положена. И не все дети живущие в семьях счастливы, некоторым родители так психику ломают что может сиротой и полегче было бы.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Масюсина, НЕ РОЖАЙТЕ! Это ваше полное право. Это больно, это не эстетично, это потом какашки, соски, сопли, детские болячки и еще куча прелестей.
А кто-то еще и в спину скажет "мать-ехидна" или "не так как надо воспитала"
Живите для себя. Тратьте деньги и эмоции на себя.
Только деньгами и вещами счастье не измеряется. Деньги и вещи не обнимут и не согреют душу. А дети могут, но тоже не всем.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Масюсина, Видимо кризис 90-х, полное отсутствие медицины и лекарств, безвластие и беззаконие вы в полной мере не ощутили в силу возраста. Если бы ощутили, то даже в шутку бы не писали так, что мы живем теперь с каждым годом все хуже и хуже.
Нормально мы теперь живем, более менее. Возможности есть практически на все. Только не ленись и добивайся усердно. А тогда и возможностей не было...

Мой муж (еще тогда не муж) в 98 хотел открыть ларек. Столько сил на это положил. Даже открыть не успел, к нему домой ввалились три амбала прошлепали грязными ботинками по ковру, помахали пистолетом перед носом и доходчиво объяснили кому он должен платить и сколько, чтобы ларек открыть. Он им сказал, что на таких условиях вообще ни чего открывать и не будет.
Люди во многих городах жили в страхе и выживали в нищете.
Так что ваши "плохо живем" сейчас - это распрекрасно по сравнению с 80-90-ми годами.
Вы еще Сталина вспомните или Ивана Грозного, всегда можно найти сравнение, когда жили хуже, но это не значит что сейчас мы живем хорошо, сейчас совсем другая ситуация, продукты есть, а вот морально давят гораздо сильнее, 90е было страшно конечно, но эти события коснулись так напрямую далеко не всех. А про ларек ничего особо не изменилось, теперь только платят не амбалам а 33 налога и взятки.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
пусть меня даже забанят,но я скажу:.
я *уею без баяна с некоторых высказываний.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Римусик, Я писала про прогнозы, которые делались в 2000 году, если бы ничего не поменяли и все происходило бы с той же скоростью как на тот момент. Ситуацию смогли повернуть в нужное русло.

И еще, я не настолько специалист в такого рода вопросах из разряда "А кому на Руси жить хорошо?" Я же не президент и не политик. Вы чего мне такие глобальные темы накидываете, как будто это я в них виновата :)

Я сына одна в 90-х ростила и полуголодная ходила и в его карточке есть запись от врача "От лечения отказались, т.к. нет денег на лекарство" Мне жутко читать эту строку сейчас :(
Но ни на минуту не жалела, что родила ребенка. А вы девочки, простите, но зажрались.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Масюсина, еще раз напишу, чтобы вы уже поняли наконец. Мне безразлично будете вы рожать или нет. Я вас не призываю. Такое ощущение, что вы мне пытаетсь доказать, что вы правы и почему. Так не нужно, вы правы. Успокойтесь. Меня ни чье размножение не интересует. А уж кто кого обнимет и водой напоит и подавно.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty,я понимаю что это наглость с моей стороны, но я хочу жить хорошо, вкусно кушать иметь крышу над головой, ходить иногда в кино или театр, иметь свободное время и иногда ездить в отпуск, конечно это буржуйские мечты, а настоящий патриот должен отпахать лет сорок и тихо мирно сдохнуть не доживая до пенсии, что бы не напрягать любимое государство выплатами, все это время отдавать процентов 80 своих доходов по различным налогам и сборам, а на оставшиеся 20 взрастить пару-тройку новых работничков, что бы было кому содержать любимое государство потом, желательно не беспокоя государство своими нуждами и регулярно благодарить что вторые 90е не наступили.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Такое ощущение, что вы мне пытаетсь доказать, что вы правы и почему.

с чего вы взяли?мы мнениями вроде обмениваемся или я что то упустила?вы свое высказали,я свое.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
по мне лучше родить и бросить чем сделать аборт, а еще лучше предохраняться. А что такого, ну вырастет он без родителей в приюте или чужой семье, так это же не женщина виновата, что у нас в стране для сирот такие условия ужасные, она как и все работает и платит налоги, часть из которых должна идти и на содержание сирот и отказников, это система ненавидит детей и делает все что бы условия их жизни были в любом случае тяжелыми. А какая разница для ребенка быть сиротой по воле обстоятельств или быть отказником?

Жуть! Система виновата в безнравственности и духовной пустоте? Такое чувство что робот писал, а не человек.
Есть ребенку разница где рости! Есть! У брошенного ребенка психологическая травма и не заживающая рана на всю жизнь. Не заменяют чужие тети и приют маму и папу, даже самых плохих.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty,я вас очень прошу не выходите из себя, вы говорите не рожайте ваше право, но звучит как будто "что с вами неадекватными разговаривать", вы не уважаете позицию человека решившего не рожать, а я очень рада что вы смогли воспитать своего ребенка в таких тяжелых условиях, и любите его и гордитесь им, лично мне приятно видеть родителя и ребенка у которых хорошие и счастливые отношения, но это не значит что я считаю что всем надо родить или наоборот никому не рожать, а уж извините родить что бы поддержать демографию в государстве уж точно ни за что, государству надо, пусть и рожает, а если для этого ему нужны женщины, то пусть условия создает соответствующие, что бы было комфортно рожать и не бояться будущего.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Lotty, про отказников, я считаю, что если решила отказаться, то в роддоме, а не подкидывать и не выкидывать ребенка или сколько случаев было смертельных-то плакал, то еще что то, сейчас такая очередь на деток, может попадет в семью любить будут и холить. У нас знакомые 7 лет прожили-деньги есть, но про эко не знаю-делали или нет, вообщем взяли месячного малыша, сейчас уехали в Европу жить-в нем души не чают, а от него мама отказалась- молодая, сказала что парень обманул, не женился, а она не местная, вообщем родила и уехала.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty,а вы так уверены? у меня близкая подруга в семье росла, где мама и папа алкоголики, она маму свою не видеть не слышать не хотела с 17 лет как из дома уехала, там такое было не каждый приют сравнится, их две сестры ни одна замуж не может выйти психика подорвана так что мама не горюй, может вы такого не видели никогда, поэтому так говорите. И это далеко не единственный пример, у моего мужа родственник свою жену застрелил по пьяной лавочке на глазах у ребенка, тоже намного лучше ребенку было в такой семье, а про моральные издевательства так это вообще никто не считает и не смотрит. А другая родственница наша двоих мальчиков взяла под опеку одному было 10 другому 13, они сейчас 5 лет спустя ее мамой называют и души в ней не чают, как и она в них.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Римусик, Вот давайте разберемся. Поднялся вопрос, что рождаемость влияет на будущее страны. Я поддержала эту реплику. Т.к. изучала демографию и точно знаю, что - да, влияет и это 100% точный научный факт. Исходя из этого наша страна в данный момент ведет правильную политику по деторождению.
Причем здесь вы и Масюсина и ваша репродукция??? И при чем здесь "Что с вами неадекватными разговаривать"
Мне все эти ваши заморочки, кто кому и что должен - до фанаря.
Так мы к этой теме еще и сирот приплели и как на Руси жить плохо.
Девочки, тему больше не обсуждаю. Вы болезненно реагируете.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Римусик, вот тут полностью согласна, у подруги отчим был хороший человек пока не выпьет, а нас мама одна растила, как я ей благодарна была, что мы живет и ничего такого не видим.
А соседка сирота,-мать убили, отец по тюрьмам,воспитывалась в детском доме, она замужем, ребенок-сказала все сделаю, что бы мой ребенок туда не попал.

Добавлено через 1 минуту
Lotty, да девчонок просто замучили клиентки и просто посторонние люди, что пора рожать.
 
Последнее редактирование:

Еленалена

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Кострома
Римусик, очень вы мрачную картину нарисовали)) на самом деле все не так плохо)) иметь ребенка не равно жить в нужде)) в кино и театры с детьми пускают)) и прекратите уже называть нас детными, мы мамы)) а плохо быть мамой или хорошо может только тот кто ей стал, это жизненный опыт( у каждого свой и ни как иначе))
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Еленалена,я уже живу в нужде и то о чем я написала не могу себе позволить сейчас, вы правда думаете что рождение ребенка никак ни скажется на наших с мужем финансах, учитывая что какое-то время, неизвестно какое, я не смогу работать, а содержание ребенка требует денег, особенно если что-то пойдет не так?
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
А мне сегодня на предстоящее ДР (на неделю раньше) подарили вот такую милоту:

40e7a026a0bc.jpg


Давно хотела котейку, без них чего-то не хватает =) Это кошечка Плюшка (Плюша). Правда породу никак не определю...
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty,ну если вы выбрали позицию грубости, ладно, я уважаю ваш выбор, но мне уж извините ваши заморочки тоже до фонаря, а про правильную политику государства, ну вам виднее. Зажрались, робот написал, до фонаря, спасибо за вашу вежливость.

Добавлено через 1 минуту
Финтифлюшка, на британку похожа, а вам породу не сказали?
 
Последнее редактирование:
Сверху