На каких условиях мастера работают в салонах? (Восстановленная)

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
SkandilovaOlga, я бы в качестве клиента туда не села, тебе ногти красят, а люди ходят и пялятся на твою спину-зад-всё остальное )) Фу блин )

Натива, вас послушать, так выходит тут все мастера собрались ленивые и ноющие, влачащие существование в бездействии и вееееечном нытье, а ещё потенциально ворующие и серьёзно нарушающие.. Ох не хотела бы я вас у себя в руководителях увидеть )) Видимо по этой же причине многие и не хотят туда идти :)
Честно - я бы при встрече в рабочей обстановке и обсуждениями в этом тоне вообще послала бы далеко и прямо )) И думайте что хотите :D Вот чтобы на такое не нарваться, как тут уже сказали - аренда наше всё :p

Раз уж с вашей стороны вы считаете возможным и нормальным говорить другим, кого вы не знаете "ваши безосновательные ухмылки", "ваши однобокие претензии", "вы такие странные", "ныттё ради нытья", то позволю и я себе чуток сказать, что как минимум этот стиль общения и высокомерный тон с уклоном "вы все тут непонятно кто и нытики" - это вообще читать противно. Вот прямо читаешь и гаденько так становится.. :236:
Как бы там не стала внезапно прекрасной сеть ЛЛ, а вот общение сотрудников вызывает массу негативных эмоций даже у мимо проходящих мастеров, что уж говорить о работниках ))

PS ё-моё, да если бы "руководитель повыше звена" не сказал ни слова, и то у нас всех было бы раза в три лучшее отношение к данной сети, чем сейчас :D
 

Натива

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, нет, вы просто невнимательно читали то, что я писала, либо не соотнесли на что конкретно я отвечала.
Анекдот в тему для Вас:
- Здравствуйте, это клуб любителей делать поспешные выводы?
- Я так понимаю, Вы любите есть гречку с изюмом?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Натива, о нет, я читала долго и внимательно все большие сообщения )) И цитаты не с потолка брала, а из текста, прочитанного два раза )) Если вы имели в виду каких-то прямо вот других мастеров, только не отсюда, тогда сами перечитайте, как это написано. Может так и было, но в итоге получилось именно так, что все тут унылое г, и вообще 80% мастеров не пойми кто. А т.к. зарабатывающие по сотке тут не отписываются (которые из тех 20%), то очевидно, кто тут сидит.. )) Это исходя из ваших рассуждений.
Вот последние пару постов конкретно про то, как человеку выбрать салон и что там делать - это да, по делу и хорошо. лучше общайтесь в этом стиле, авось и мастера будут приходить и оставаться полояльнее ))
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
В салоне обычно вы изолированы и очень быстро можете начать отставать от мира (хотя опять же от характера зависит), потому что у каждого мастера есть свойство привязать к себе свой особый контингент.

Ну что за бред? Если человек интересуется профессией, хочет развиваться, то не важно, где он работает - в салоне, на дому - он будет развиваться и интересоваться новинками индустрии. По-вашему получается, что самые продвинутые мастера - это плохо говорящие по-русски девочки из сетевых салонов.

Вы все время говорите про семинары в ЛЛ. Что уникального в этих семинарах? Бразильский маникюр - можно посетить бесплатно. Семинары о разных фирмах гель-лаков - практически везде есть ознакомительные семинары. Бесплатно. Японский маникюр масура - бесплатные семинары.
 
Последнее редактирование:

Натива

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, в общем каждый слышит то, что готов услышать. Вы смешали вообще все, что я написала и "сварили" свой собственный компот.

Добавлено через 3 минуты
Лапуля, Я так подозреваю, с бредящим человеком Вам не интересно общаться, так вот давайте и не будем. Все время о семинарах я вообще-то не рассказываю, я отвечала на ваши же вопросы об обучении, если что так, на заметку. + Ваша уникальная способность перевернуть все с ног на голову отнимает у меня способность давать Вам новую пищу для размыш.... ПЕРЕВОРОТОВ.Удачи.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Натива, конечно-конечно, и я всё смешала, и Лапуля всё перевернула, опять все какие-то негодные :D
Ничего нового ))
Я вам говорю, что можно бы общаться без этого противного тона, а вы именно им и продолжаете )
У меня в таком тоне соседка по офису с клиентами своими общается, что при записи, что в работе - а я вижу, как мои при этом кривятся.. и никогда не идут к ней на ресницы, которые делает она великолепно. Так что тон общения в виде "вы все холопы", это людей не привлекает, просто на заметку.
Если что, я об этом говорила в основном, а уж работать сеть может как угодно и пусть себе работает
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Да лан че говорить.... прикольный пиарщик, но слишком пафосный и самоуверенный.. мммм.о! Кирби напоминает или орифлейм какойнибудь..
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Хм... Человек, рассуждающий о глупых ноющих мастерах, не способных ничего изменить, по факту, ноет сильнее всех.... Согласна с теми, кто пишет про высокомерный тон девушки, защищающей ЛЛ. Очередная, одна из многих, которая пришла нам донести, как мы недостойны, плохи и ленивы. Еще б немного, и нам бы рассказали, что люди, работающие на себя, деградируют, ведь над ними не стоит руководитель, отправляющий их на семинары.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки... сходите на маникюр в сетевой салон. И решайте сами - хотите делать также? Если ваа устраивает - дерзайте...
По моему, качество говорит само за себя
...
 

сонца

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Моя цель- аренда.
Но "уводить" целенаправленно никого не хочу. Хочу стать хорошим мастером.
Поэтому, скорее всего сеть, где хороший поток, повышения квалификации, портфолио, а потом можно и про аренду говорить.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки... сходите на маникюр в сетевой салон. И решайте сами - хотите делать также? Если ваа устраивает - дерзайте...
По моему, качество говорит само за себя
...

Кстати, да. Если у них там куча семинаров, мастера-наставники и вообще всё лампово и няшно, то почему 99% работ настолько ужасны?
 

Натива

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, суть в том, чтобы извлекать пользу из окружающих вас ситуаций. Я вам говорю, что вы зациклены на своем видении и не извлекаете из других мнений никаких выводов. Все что противоречит вашему мнению не имеет право на жизнь. И это видимо говорят мастера, которые как раз не работали вл всех обсуждаемых условиях, а высказываются на основе догадок и предположений. Я еще раз повторюсь, я никого не защищаю и никого не засаживаю, я даю информацию. Не хотите слушать - Господь с вами. Я в свою очередь работала и в салонах и сетях и есть польза и там и там и есть негативные аспекты и там и там. И если вы тут все в один голос галдите какие хреновые сети, но при этом не рпьотали сами там то это крайне глупо. Я свой опыт получила на всех уровнях и формах организации ногтевого бизнеса и могу его оценить с многих точек зрения и на всех этих уровнях на всех рабочих местах даже в Супер неподходящих как мне казалось условиях мне посчастливилось получить тот опыт, который обеспечил мой рост и слава богу, благодаря моему опыту я не ищу работу, она ищет меня. Так что давайте-ка я буду высказывать свое мнение как я считаю нужным, а вы не будете затыкать меня основываясь всего лишь на том, что вам не нравится форма изложения. Важна не форма а начинка. Есть люди, кому может интересно узнать что-то еще. Не нравится мнение - пройдите мимо, ваша оценка моего мнения никакой общественной и личной пользы не несет, на слово поверьте.

Добавлено через 1 минуту
Jellylorum, потому что есть понимание статистики. Вот вам в ответ вопрос: если всё так ужасно то откуда несколько дет подряд первые места на Невских?
Доя информации: студии острова в ТЦ это как раз эконом студии. Очень неэффективно строить выводы в целом на основе их анализа.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Сонца, если вам интересно мое мнение - Если вы хотите стать ХОРОШИМ мастером, то вам надо идти на хорошую базу, и сразу учиться качественному покрытию и маникюру. А не набивать руку на потоке в сети.
После хорошего обучения, старания и отработки, через 6 месяцев вы можете стать хорошим мастером.

Добавлено через 4 минуты
Уже много раз обсуждалось на этом форуме, не хочу повторятся... лучше делать дорогие и качественные ногти (например, 2 клиентки в день по 2000 руб), чем работать на поток(6 клиенток по 700 руб).
 
Последнее редактирование:

сонца

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А где отработку взять? Эконом? В хороший салон не возьмут.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
И опять таки, сужу по себе. Я всегда очень сильно переживала из за времени. Прям съедала себя изнутри, плакала, думала тоже пойти в сеть, "набить руку"...

А сейчас успокоилась... наверное, в меня сейчас полетят тапки, но, я делаю снятие и маникюр целый час. Хотя другие за это время делают и снятие и маникюр и покрытие.. а гекоторые и френч могут нарисовать... а я только форму могу пилить минут 20!!! Зато я отвечаю за каждый свой маникюр. За каждый заусенчик(которых, в принципе и нет), и за каждый скол. И МОИ клиенты готовы сидеть 2-2.5 часа. И готовы платить не маленькие деньги. И основную базу я набила за 3-4 месяца.

Конечно, меня до сих пор парит мое время, но, главное, что оно не парит моих клиенток:)
 
Последнее редактирование:

сонца

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, красивые работы в Инстаграме!
А вы сразу, после обучения пошли на аренду?
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
сонца, я отрабатывала на родственниках, подругах и моделях(за 600 руб). Долго и упорно. Без выходных, практически с утра до вечера. После лббого обучения надо отрабатывать технику, чтобы получалось чисто.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Натива,у меня такое ощущение, что только я понимаю о чём вы говорите. Возможно потому, что и сети были, и конкурсы, и не сетевые болото-салоны, и ещё много всего по теме, и наверное именно поэтому я на свой счёт не приняла ни слова из ваших сообщений, вы очень грамотно пишете, по крайней мере мне понятно всё)))) Удачи вам, конечно, у меня второй день подряд миксеры в глазах.
Девчонки, да нормально всё, никто вас не обижает, не унижает, я вообще не понимаю с чего вы это взяли.
Хотела бы я конечно поднять тему конкурсного движа российского, но не буду))))) А девочки это наши, форумские, кто призовые места последнее время брал, и воспитала их не сеть, а они уже пришли туда готовые, каждая со своей историей. Да и то, я, честно говоря, вспомню сейчас навскидку только одну, которая из сети и которая чемпион) и функционал там не просто как у рядовой пилкоединицы, которую можно в любой момент выкинуть/заменить, как это обычно бывает. И это, скорее, исключение, чем правило.
Миру мир)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Добавлено через 1 минуту
Jellylorum, потому что есть понимание статистики. Вот вам в ответ вопрос: если всё так ужасно то откуда несколько дет подряд первые места на Невских?

На этот вопрос ответить очень, очень, ооооочень легко. :p

4BNvrK-y_Y8.jpg
 
Сверху