Выезд на дом к клиентам

Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Елизово
Девочки,здравствуйте!Возможно,мой вопрос прежднвременный,но покоя не дает)
Собираюсь пойти на курсы,для начала аппаратный маникюр с гл.Выбрала курс,жду.И сразу мысли куда потом???
Я мама троих детей и давно уже не работаю по специальности(6,5 лет дома).Младший подрос и вот нужно чем-то заниматься.Путем анализа и исключений пришла к сфере услуг(не читать как обидное)).
По сути☺В салон сразу пойти не могу,нужно много времени уделять детям.Нет,не срываться,а планово возить в бассейн и т.п.Есть бабушка,готовая в любой момент сидеть с детьми.Дома принимать проблематично.Во-первых,дом частный,ездить к нам на автобусе не особо удобно,ну и опять же...дома.
Остался вариант выезда на дом.Хотелось бы услышать советов,отзывов по этому варианту.Очень интересно услышать мнение знающих людей.
Или,может,есть ещё что-то,чего я упустила из виду
Вот как-то так
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Очень тяжело.
1. Таскать все на себе
2. У клиента чаще всего нет нормального стола и стульев, освещения.
3. Потраченное время на дорогу, за которое можно взять еще одного клиента.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Елизово
Понимаю,тяжеловато.Вот и хочу ньюансы учесть.Ну или может другой выход...в конкретных условиях...
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Елизово
Поиск на планшете никак не хотел работать☺посмотрела,почитала.,.пока вот не решила...
Ездить мне на машине,так что таскать на себе не особо напряжет будет,а вот про освещение и т.п.,а также про безопасность думала,это и заставляет задуматься...
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
Wetrusch, клиенткам всем пофиг будет что у вас дети - будет много обидок если из-за их болезней вы не сможете выезжать, есть куча других услуг - например тортики печь и всякий хенд мейд. Просто у нас мастер в студии с тремя детьми и это действительно гемор, объясняться с клиентками и т.д.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Попробуйте дома, возможно сможете себе выделить уголок для приема гостей. Ваши клиенты это соседки и плюс клиенты на авто, готовые приезжать к вам. Главно начните, а там определитесь как удобно. Клиенты сразу толпой не побегут. А на выезд ... Просчитайте себестоимость. Если к вам не удобно ездить, то почему вам может быть удобно :) за какую суммы вы планируете делать маник+ГЛ? За 600-800 рублей на выезд не выгодно. Это потеря большого времени, терпеть неудобства и таскать тяжести, гробя свое здоровье. Вы потом больше потратите на восстановление здоровья.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Ваш вариант снимать с кем-то пополам кабинет и приезжать туда под запись, а записывать туда надо будет с учетом детских "кружков". Но для этого вам нужны свои клиенты, так что начинать стоит с дома.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Елизово
Несколько дней не могла зайти на сайт.
Спасибо за мнение,девочки.Насчет выезда...в-принципе,все логично.Но к счастью,у нас есть бабушка(свекровь),которая всегда готова побыть с детьми,в том числе если они приболели.
Ездить я могу на машине,и только в пределах 20 минут езды от меня(30 минут максимум),это достаточно большой круг будет.Соответственно и возить все буду на машине и таскать особо не нужно.
Дома конечно места достаточно,но дети покоя не дадут.Возможно я к этому приду,методом проб)
Ну и главное,с помещениями у нас проблематично(а так бы я не против.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Wetrusch, а дома нет ли возможности выделить комнату для работы? А пока вы там работаете, закрываться, чтобы детки не отвлекали?
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
дети покоя не дадут
а на выезде детей нет?))) по мне так со своими проще, чем когда чужой ребенок стоит рядом и канючит. а обычно это так и есть. ведь кто вызывает мастера на дом? мамаши, которым нет возможности выйти из дома из-за детей.

в моей жизни был выезд только однажды. работать пришлось в полутемной кухне, клиентка все время курила, выдыхая дым в меня некурящую (уговоры не действовали), а в подъезде жили огромные крысы.
нафиг, нафиг такие выезды!))))
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Елизово
Wetrusch, а дома нет ли возможности выделить комнату для работы? А пока вы там работаете, закрываться, чтобы детки не отвлекали?

Комнату выделить можно,только не очень хочется дома проходной двор устраивать...
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Елизово
а на выезде детей нет?))) по мне так со своими проще, чем когда чужой ребенок стоит рядом и канючит. а обычно это так и есть. ведь кто вызывает мастера на дом? мамаши, которым нет возможности выйти из дома из-за детей.

Ну может это все можно обговорить заранее по телефону?
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Wetrusch, я начинала дома, ну и думала буду на выезд-сьедила пару раз-но я без машины, это конечно вообще ужас. Но вы попробуйте и все сами поймете-работаете в основном без освещения нормального, на кухонном столе, педикюр вообще то на пуфиках, то чутьли не на коленях. Потом приглашают в основном с детьми-детки маленькие-мама дома, они к ней лезут, и у нас то руки не просушеные были, то еще что то. Платить нормально не хотят-вот недавно пишет потенциальная клиентка-какое время у вас свободное-я написала, она, а скидка есть я вот многодетная, я ей конечно 10 % делаю, ладно, а на дом вы не приедете, а то у меня завтра годовасие у ребенка, и 4 летка дом сносит-с садика ее сняли-да, представляете со скидкой, с двумя маленькими детками-и только маникюр-нет отказалась я от такого счастья.
Ездила осень-но там меня привезли и увезли и я двоим маникюр и педикюр делала и одна из девушек глубоко беременная была и вот больше желания нет, вообще нет- очень тяжело все это.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Ну может это все можно обговорить заранее по телефону?
если все так просто, то зачем Вы сюда написали? Вам опытные мастера говорят одно - Вы противоречите, слушать не желаете то, что хотят до Вас донести.
договаривайтесь по телефону, кто против то....
по результатам не забудьте сюда отписаться.)))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я на выезд за 14 лет работы ездила всего 2 раза. И больше не пойду ни за какие деньги!!! Никаких условий и комфорта естественно не было. Делала чуть ли не на коленке. Нет уж, спасибо, лучше "вы к нам" :)
А у меня комфортный большой стол, все материалы под рукой, стерилизация, вытяжка для пыли, свет хороший и прочие удобства для работы. На выезд совсем не хочется.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Елизово
если все так просто, то зачем Вы сюда написали? Вам опытные мастера говорят одно - Вы противоречите, слушать не желаете то, что хотят до Вас донести.
договаривайтесь по телефону, кто против то....
по результатам не забудьте сюда отписаться.)))

Да,вероятно,вы правы))глупо спорить,конечно)Пока вижу только минусы,а хочется и плюсы,потому может и спорю)Это что-то вроде мыслей вслух
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Елизово
Есть ещё вопрос про работу на дому,если есть темки,ткните носом,пожалуйста)При работе на дому какие риски?в плане законности и налогов?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Да,вероятно,вы правы))глупо спорить,конечно)Пока вижу только минусы,а хочется и плюсы,потому может и спорю)Это что-то вроде мыслей вслух

Да не парьтесь )) раза 3-5 скатаетесь и все сами поймете. Только оставляйте адрес, куда едете, знакомым и контрольный отзвон им делайте.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Я катаюсь только к одной клиентке, за выезд +маник +педик и покрытие простым лаком 3000рубля. Если еще будут такие клиенты с радостью поеду. В остальных случаях всех лесом. Люди не готовы платить за сервис. Пересмотрите свои планы. Если вы сама видите одни минусы, зачем пытаться найти плюсы, там где их может просто не быть.
 
Сверху