Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Ленинград пережил блокаду. В Питере особенные Люди. Там сильные духом Люди,у которых порядочность и поддержка ближнего впитывается с воздухом, передаётся генетически. Моё мнение.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Jellylorum, пока я жила в Москве, помню и взрывы жилых домов в 1999-м, и Лубянку в 2010-м, и переход на Пушкинской, и захват Дубровки...Страшно и больно. за вас,знакомых, за людей, незнакомых, пострадавших и погибших. Только вот, помню, с Пушкинской таксисты бесплатно не везли...А совсем даже наоборот.

Да, в Москве водятлы все приезжие в основном, да и вообще, очень много приезжих в Москве. В Питере в разы меньше. Питерцы - молодцы! Светлая память погибшим в мирное время людям...в голове не укладывается такое.
 

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
Jellylorum, как я вас понимаю...Держитесь, Одесса после 2 мая 14 года в таком же шоке до сих пор, это ужасные события, но я верю что жизнь- бумеранг и прилетит ответкой тем, кто это устроил, рано или поздно. Я год в себя не могла прийти, там по работе рядом совсем муж был, и тут в новостях стрим с пожаром, и не дозвонится...С тех пор крашу волосы каждый месяц.Никогда не думала, что можно почувствовать, как седеешь,но это правда.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Настя, как никто понимаю.
Когда Автозаводскую взорвали .. я думала поседею, за 5 минут до взрыва мои ехали на работу и на дачу. А дозвониться и узнать что пронесло я смогла только в 9 вечера.
А до 9ти вечера сидела на телефоне и ревела в трубке на горячей линии , и больше всего боялась услышать фамилию.

это так страшно.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Это все ужасно. Очень страшно.Когда был взрыв на рижской еще не было соцсетей в телефонах. Мне звонит мама и спрашивает где я. Я была в офисе,откуда часто ездила до рижской и дальше на автобус. А когда взорвали парк культуры - мне писали даже из Сургута. Я каждый день именно в том вагоне в то же время ездила в универ. В тот день мы с подругой одногрупницей должны были ехать сдавать отчет по практике (позже обычного на 2 часа)- нас это и спасло. На следующий день в метро ехать было очень страшно. Долго потом в себя приходили. Но страшнее всего было после взрывов жилых домов. Я еще в школе училась, но прекрасно понимала, что следующим может быть любой дом. Как бы хотелось, чтобы это прекратилось навсегда.
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Девочки из Питера, держитесь! Я вас очень понимаю, нам это все знакомо. И страх за близких, и телефон, приросший к руке (А вдруг пробьюсь, ну пожалуйста!). И страх и волнение за близких, которые сходят с ума у телефонов, а ты сидишь со своим телефонов в радиусе действия глушилки...
Держитесь. Мы с вами.
Хотите, я вам позвоню? Больше помочь, к сожалению, нечем. Или есть? Скажите
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Jellylorum, Настя, это такой ужас. что пережил Петербург вчера, что пережили люди, связанные с ним. у нас в чате по игрушке мы сидели, флудили, смеялись. и тут девочка из Питера написала про терракт на Сенной. и тишина. и, блин, эти дурацкие сайты не открываются даже, все висит. и не дозвониться. ужас.
ну как же так. как так можно(
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
а я немножко отойду от темы.
читала сейчас(вот мы тут про самоучек пишем...смеемся местами),хотела учиться сегодня брать кровь,но пациентка не пришла-кабздец....
я часто сталкивалась с персоналом,который ни але в этом деле.два месяца назад сдавала кровь,рука до сих пор болит.и по вене как будто иголки...
повезло пациентке..несказанно просто!!!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Laina, ой везде так . Я вообще сразу говорю колите в ладонь.
Нет народ хорохорится, и только расковыряв вены на обеих руках колят в ладонь бабочкой.

Молодняк не умеет колоть и не учится.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Valenta, я про ладонь не слышала..может и мне так надо...
у меня до сих пор рука капец болит..теперь где то между локтем и венами берет ...
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Молодняку учиться негде. Не нужны они никому в больницах, в поликлиниках. Чё пришли, идите домой. Это на 3-м курсе. Что будет на 4-м - вопрос остается открытым. А моя дочь спать стала со мной после питерских событий.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Valenta, я про ладонь не слышала..может и мне так надо...
у меня до сих пор рука капец болит..теперь где то между локтем и венами берет ...
Внешняя сторона от запястья до пальцев там обычно хорошо видны вены, у всех.
они только тонкие и обычной иглой колоть мало кто умеет и может.
но бабочкой ( тонкая иголка и там держатель иглы в форме бабочки ) колоть может любой там сложно промахнуться.
кто то говорит что туда больно колоть, а я на вдохе вообще не ощущаю как игла входит.
а на сгибе локтя у меня там уже вековые черные точки после таких попыток найти там вены
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
у меня у кота плохо в вену попадают. а мы раз в квартал сдаем кровь. а в конце придется капаться еще. а он что кровь не дает (только из задней лапы еще более или менее), что капельница начинает под кожу идти вместо вены (а в задню лапу катетер ставить на несколько дней ваще чревато). куда котов колоть, а?(((
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Zingiber, с котами хуже чем с людьми. или в передние лапы, или в задние. больше вариантов нет вроде.
Я сразу пугаю на заборе крови - у меня 6 курсов химиотерапии - ищите! что найдете- все ваше. Ну пока проблем не было особо.
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Девчат, подскажите, как делают такую обработку фото? Это через приложение или как? Или какой-то онлайн редактор?
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Помидорка69, он лайн приложение. подсказать какое - не могу, к сожалению.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Помидорка69, вот эта прога.

17799076_1408346542556471_1004554417585183578_n.jpg
 
Сверху