РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ!!!

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Девочки, после работы в носу очень сухо, вся слизистая в корках. Чем можно покапать или смазывать нос?

есть спреи с морской водой. не нужно брать шибко дорогой, но они действительно увлажняют слизистую. наша лор говорит постоянно им пользоваться.
 

AliceInWonderland

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва-Люберцы
Девочки, расскажите пожалуйста, сталкивались ли вы с аллергией у клиенток на глак?
Перевели ли их на какие-нить особые марки, получилось ли справиться с аллергией, или это уже навсегда?

начала присматривать гипоаллергенные глаки, CND что-то совсем не радует своей ценой, может есть какие более доступные бренды..
 

Нимфея

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Почему вы думаете, что на СНД не будет аллергии? Смотрите - на форуме есть темы, посвященные аллергии у мастеров и клиентов. там есть реальные советы.Аллергию проще предупредить, чем лечить
 

AliceInWonderland

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва-Люберцы
Почему вы думаете, что на СНД не будет аллергии? Смотрите - на форуме есть темы, посвященные аллергии у мастеров и клиентов. там есть реальные советы.Аллергию проще предупредить, чем лечить

просто начиталась в интернете именно про СНД, что его позиционируют как гипоаллергенный. Наверняка есть другие марки, более доступные, вот их и ищу.
Предупреждать аллергию уже поздно, она уже началась, пока маленькая, но уже есть, значит, надо менять материалы. Начинаю подыскивать. Пока собираю статистику на что именно реакция, на ЛС, жидкости или сам ГЛ (пользуюсь в основном Канни, база геллиш, топ бьютикс).

Аллергия контактная, не респираторная.

На форуме нашла только одну тему про аллергию,но там давно активности не было, да и марки там особо не обсуждаются, а способы лечения. Как лечить знаю, я бы хотела узнать, на какие проверенные материалы заменить.
Но, может, я не в той теме смотрела.. буду очень благодарна, если кто бросится ссылкой
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Аллергия разная, на что именно? На опил ?на липкий слой ?на праймер и тд ?

Соответственно если на лс то ищите без лс глаки.
На праймер, меняйте праймер.
На опил тут вот упс ,
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
AliceInWonderland, тема безразмерная и безответная, уж поверьте мне, мастеру с 11 летним стажем, имеющем в анамнезе много клиенток в день, акриловое наращивание, гл всех фирм, цветов и расцветок, и огромную лень в использовании индивидуальных средств защиты ( дамы, ведите себя прилично, речь идёт о перчатках и масках!!!). Для начала: тяжело понять, на что именно аллергия, для этого надо сделать аллергопробы ( в Израиле это 72 "квадратика" с аллергенами и мой доктор, спросив, где я работаю, послал меня в голубые дали). В свете разнообразия материалов и производителей в нашей профессии - это засада. На это я забила, до сих пор не знаю компонент своей аллергии. Хотя начиналось все как контактный дерматит, который купировался какими то мазями/кремами.. Через год полопались в кровь пучки пальцев на левой руке. Лечилась долго, помогли мази+ таблетки от аллергии. А потом симптоматика сильно изменилась: ладони, пузыри, чешется, лопается, и получается такое шелушащееся пятно на всю ладонь, ещё пузыри и т д, и ппц.... На этой стадии диагностировали экзему. Все. На все про все: 3 года. Но ещё куча мазей, кремов, сплю в перчатках с мазью как минимум 2-3 ночи в неделю, таблетки от аллергии, отбилась только от стероидов, хотя их очень сильно заставляют принимать. Итог: появилось - уже не избавишься, только работу менять, к чему я не готова в принципе. Народные средства я не рассматриваю по определению, это не мое. Работаю клиентку от начала до конца в нитриловых перчатках с вытяжкой, это важно. Салфетки для снятия лс меняю на каждые 2 ногтя. Порвалась перчатка - в мусор. После каждой клиентки очень тщательно и долго мою руки с жидким гиппоаллегреным мылом, специально покупаю для себя. Протираю влажными салфетками стол рабочий после каждого опила. Вообще у меня очень большой расход спирта идёт, я это знаю, но я все подряд дезинфицирую и мою. При малейшем подозрении на обострение: мазь на руки + перчатки на ночь и таблетка. И ещё нервничать нельзя, перепсихую и на утро сразу обострение, так если чувствую, что "зубы сводит", пью успокоительное ... но это ещё и возрастное/гормональное, тоже счастья не добавляет.

Добавлено через 7 минут
Дамы, модераторы!!! Ошиблась!! Подумала, что речь идёт об аллергии мастера! Перенесите, пожалуйста...
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
AliceInWonderland, Раз аллергия клиента, то что можно попробовать:
- исключить контакт с гель-лаком (аккуратно наносить, чтоб не затекало, до кожи не дотрагивалось, никаких подкутикул, встык и аккуратно)
- исключить контакт с лс - не снимать его с базы, максимум сухой кистью, если прям совсем цвет плывёт, топ брать без лс
- праймером так же аккуратно и чтоб на кожу ни капли, я вообще без него теперь, только на дизайн на торец
- обезжириватель сменить на спирт, а если недостаточно, то есть дегидраторы с кисточкой, наносить опять же только на ноготь
- пыль - мощный пылесос и обязательно для этой клиентки одевать свежий мешок, у меня у одной вот на пыль какая-то реакция была, я перед ней меняла мешок и при снятии максимально близко к решётке держала руку, хотя и мощный, но чтобы ни пылинка не пролетела. И помогало )
- Баф-пыль - если снимаете аппаратом, а это явно лучше, чем размачивать в данном случае, то можете исключить его, базу бафить и так не надо, а птеригий уберёте фрезой и достаточно. Я как-то давно заговаривалась и в конце вспоминала, что про баф забыла, выяснилось, что и без него всё прекрасно )) Использую теперь только для проблемных, для самоснимающих и кто с чистыми ногтями пришёл

Ну и мимоходом смотрите на материалы
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Как мастер с 12ти летним)) стажем,также пользующимся всем-от акрилов и гелей всяких фирм, до подобного же разнообразия глаков.По поводу аллергической реакции клиентов на энто дело могу добавить следующее:были и у меня подобные дамы(слава богу нетак много),у которых вдруг после нескольких лет ногтей начиналась такая хрень.На материал грешить не буду т.к. процедура стандартная.И начиналось то все у них после жутких нервов,грубо говоря дико и длительно попсиховали.Я настоятельно советую снимать ногти в таких случаях и ждать не менее 6-8 месяцев,приводя в порядок имунную и душевную сферу жизни.Некоторые не верили и шли в другие места(и даже не в одно) и получали то же самое на руках,также происходило если человек не вытерпел положенное время.Если срок "безногтевания" соблюдался,то все становилось по прежнему(с теми же материалами,правда с таблеточкой "на всякий пожарный" за час до процедуры).Вот такие дела.С аллергией мастера-сложнее,но и здесь выжить (соблюдая условия) можно.
 

AliceInWonderland

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва-Люберцы
Девочки, спасибо большое за отклики!!

все советы бесценны и, к сожалению, почти все описанные пункты, включая нервы, в наличии..( буду постепенно по очереди исключать по каждому пункту.

Всю палитру, конечно, жалко менять, но я очень надеюсь, что до этого не дойдет и "виновник", будь то ЛС или ЖДСЛ, или еще кто, выявлен и заменен)

Кстати, цветник особо "под кутикулу" не кладу, но я делаю так:
- готовлю НП, база, первый слой
- далее слегка отодвигаю пушером кутикулу и прокрашиваю второй слой. Получается, что он иногда заходит чуть дальше слоя базы, получается, что иногда цветник на пол-мм лежит на чистой НП, сушу, далее кутикула потихоньку "возвращается" и получается покрытие не "под кутикулу", а просто максимально близко к кутикуле.
- далее топ без ЛС

Да, тут действительно есть шанс, что ЛС от цветника мог к кутикуле подобраться.

Буду пробовать просто аккуратно встык наносить. Уж лучше пусть останется пол мм до кутикулы, чем аллергия!
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
AliceInWonderland, интересно, я тоже так наношу ))
А вы по этой схеме и этими материалами давно работаете с той клиенткой? Может сменили что в последнее время.. А может и правда накопилось.
У меня иногда бывало после обезжиривателя небольшие неприятные ощущения в пальцах, с тех пор без перчаток я на него даже не смотрю )) и больше нету их, ура )
Была на обучении, многие одели только левую перчатку (туда краска от аэрографа летела), а вторую типа зачем.. да блин, потому что краску стирали жидкостью! Пара человек видно давно работает, судя по разговорам, те вот в двух сразу )) Так что жидкости лучше всякие убрать, могут они чудить не хуже лс..
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
AliceInWonderland, свои 5 копеек вставлю.

У меня были несколько клиенток кто со временем получил аллергию на акрил, это еще до появления глака.
Плакали но сняли покрытие и нескоьько лет не делали.
Потом вернулись .
Аллергия осталась, на глак тоже.
С каждым разом все тяжелее и тяжелее.
Помогали гормональные мази но в итоге все все сняли.

Добавлено через 1 минуту
Aenna, а я краску спиртом стираю . На многие такие обезжириватели особенно если они в аэрозольной пшикалке, я прям умираю .
Вообще перешла на спирт и спиртовые салфетки
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, понимаю )) В аэрозольной это вообще не моё, я даже перестала пшикать дезинфектором, а то я от него кашляю, как и от всяких лаков для волос, от дезодорантов.. Как напшикаются блин в раздевалке некоторые, задушить охота.. в закрытом пространстве-то..
Я перешла на мягкий обезжириватель который от Ермилиной, писала про него недавно, он бесконечный )) А вот для снятия лс брала другой, но сейчас им почти не пользуюсь, т.к. топы безлипкие. Про спирт помню, если попадётся возможность, возьму конечно )) А так где его взять, мне пока неведомо.. Но я помню )
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, так я спирт закупала народу сдэком канистры отправляла .

Я все жидкости наши в помпы залила , никаких пшикалок.

Честно, когда совсем лениво лезть беру спонж ватный и гелем антисептиком санител все снимаю , протираю .
Пластилайном когда леплю , удобненько, он как то дозированно с кисточки съезжает и можно ничего не смачивать и пластилайн не липнет
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, я только в помпах, один раз купила пшикалку, пришлось переливать..
В общем я пока с обезжиривателем побуду, просто без перчаток не лезу к нему и в перчатках тоже не обливаюсь им, так всё нормально
 

AliceInWonderland

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва-Люберцы
Aenna,
да, схема неизменна уже больше года, причем материалы-то практически не изменились (только ЖДСЛ меняла), марки-бренды те же, только запасы пополняла. Я тоже склоняюсь к тому, что накопилось. Причем аллергии раньше ни на что замечено не было, ни пищевых, ни респираторных.. но аллергия она в том-то и мерзкая, что накапливается долго и потом отвечает.

Valenta, грустно.. В общем, буду пробовать исключать по очереди компоненты, вдруг все-таки не на ГЛ, а на расходники. Надежда умирает последней)

А спирт в МСК можно купить не канистрами, а маленькими дозами, мл 50-100?
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Псков
Девочки!!! У меня вопрос! Где можно купить хлопковые перчатки??? Может интернет магазины есть, дайте ссылочку плиз!!!!Тоже аллерия началась, пока купила обычные хозяйственные перчатки и на них одеваю нитриловые, но толку нет, всё равно после работы появляются высыпания и зуд.
 

tan`ka

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Девочки!!! У меня вопрос! Где можно купить хлопковые перчатки??? Может интернет магазины есть, дайте ссылочку плиз!!!!Тоже аллерия началась, пока купила обычные хозяйственные перчатки и на них одеваю нитриловые, но толку нет, всё равно после работы появляются высыпания и зуд.

Я заказывала на али. Боролась с аллергией долго и безрезультатно неск лет. Настал момент, когда мне стало страшно, что доиграюсь однажды, распродаю все.
 
Сверху