Маникюр,вопрос профессионалам

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Valenta, Посмотрите пожалуйста, в этом месте надо пилить ноготь, чтоб освободить его из бокового валика?


Добавлено через 9 минут
Блин, что-то не получается загрузить изображение

Добавлено через 37 минут
http://uploads.ru/Lp1Hy.jpg
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Чита-грита, лучше все-таки научиться наносить гель-лак кистью из флакона - так быстрее и удобнее работать.

Извините, не соглашусь.. Может у меня руки растут не оттуда, но ни разу не получилось кисть из флакона подойти ровно к кутикуле. 1й слой наношу всегда овальной кистью номер 6 от Эми, тонко и близко к кутикуле, а второй уже прокрашиваю кистью из флакона. Чисто мой алгоритм, никому не навязываю.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Чита-грита, да в этом. Но если в этом месте вы пилите под углом то там будет выпил и на покрытии будут галки и трещины
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Valenta, Спасибо! Подскажите, а если аппаратом прорабатывать эти места да и не только их, надо еле-еле прикасаться к коже? Просто сегодня была женщина у меня моделью и ей несколько раз было неприятно. Просто я даже аппарат включила на самую маленькую мощность, а ей все-равно было неприятно. Правда сегодня был мой первый день работы с аппаратом и конечно много чего еще я не умею)

Добавлено через 47 секунд
Клюс Ирина, Вот и я для себя решила, что когда отучусь, буду работать тем, чем мне удобно)
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Чита-грита, да аппаратом можно.
Пухленькое пламя, работаете только кончиком и как бы его под ноготь заворачиваете, при этом сам палец клиента у вас в подвижном состоянии и под нажимом фрезы прогибается.
За счет этого вы клиента не пропилите, и даже жесткий нажим палец амортизирует и фреза уберет сколько надо.

Незнаю понятно обьяснила или нет.
Тут проще показать чем словами
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Valenta, Вот сегодня очень проблематично мне было именно удалить кутикулу. Пламенем мы вначале работаем, затем иголочкой и в конце шариком. Вот шариком никак не могла удалить кутикулу, ну очень тяжело мне это было сделать. Пришлось комби маникюр делать.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Чита-грита, попробуйте снизить обороты , короткие движения и зависит от направлния шарика
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Valenta, Подскажите, а у нас на форуме есть МК по работе с аппаратом? На ютюбе не нашла ничего интересного((
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Чита-грита, это видео надо искать, я тут видосов не видела
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Valenta, ой, вот как раз нашла его в видеоМК)) Правда очень короткое, но немало почерпнула для себя даже из 15-минутного видео.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
но ни разу не получилось кисть из флакона подойти ровно к кутикуле.
я прокрашиваю полностью ноготь флаконовской кистью. покрываю полностью ноготь снизу в верх. оставляю место у кутикулы.разворачиваю кисть на бок ,образуется уголок кисти - им и прокрашиваю.очень удобно
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Каждому своё) я вот первый слой крашу кистью из флакона, не доходя до кутикулы и боковых валиков пару мм, потом докрашиваю тонкой кистью рублёв колонок 00, а второй уже только родной из флакона, как бы подталкиваю каплю к кутикуле
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. Делала маме гель-лак. На второй день к вечеру позеленел пятнами не на всех ногтях. Использовали базу коди каучуковую, на нее укрепляла пудрой акриловой. Потом еще раз слой базы, два слоя масура, коллекция драгоценные камни, и сверху топ tnl. Это как-то убрать можно или все перекрывать заново?:confused:
Нифига какой бутер))) по моему база Коди сама по себе крепкая, зачем укреплять акрилом?
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Извините, не соглашусь.. Может у меня руки растут не оттуда, но ни разу не получилось кисть из флакона подойти ровно к кутикуле. 1й слой наношу всегда овальной кистью номер 6 от Эми, тонко и близко к кутикуле, а второй уже прокрашиваю кистью из флакона. Чисто мой алгоритм, никому не навязываю.
У каждого мастера свои наработки. Я терпеть не могу лишние телодвижения (дополнительная кисть - это лишние телодвижения в моей картине мира), поэтому все наношу кистью из флакона.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Всегда под кутикулу крашу кистью из флакона. Даже и не пробовала ещё и тонкой докрашивать по бокам и у кутикулы. Зачем брать две кисти, делать лишнюю работу, если умею "загнать" гель-лак под кутикулу и при этом не испачкать кожу вокруг.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Есть очень поганые кисти во флаконе, иногда докрашиваю
 

baksis2

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga, Latvia
Маникюр девушки программиста

За день к нам астерам маникюра приходит куча клиентов из разных сфер деятельности. Интересно а у вас есть клиентки девушки программисты разработчицы програмного обеспечения. Интересно какой вариант маникюра они предпочитают, какую длину ногтей, наносят ли гель-лак? Какие они девушки программисты?)))
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
baksis2, у меня была. Гель-лак однотон предпочитала, но это скорее из-за офисного дресс-кода. А длина короткая, чтобы удобно было на компьютере работать. Мягкий квадрат делали. Почему именно эта профессия интересует?)
 
Сверху