пожалуйста подскажите школу обучения-3

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Galateya, а как же наращивание без маникюра? Ведь птеригий надо зачистить, да и красивее, когда с маникюром сделано. Да и заметила я, что с маникюром отслоек практически нет, сначала совсем без маникюра делала - куча отслоек появлялись.
А какая школа по наращиванию сейчас сильной считается? Кажется в том же перис нейл условие для курса моделирования -уметь делать аппаратный или комби маникюр, но возможно я могу ошибаться. Покупала у них онлайн трансляцию по моделированию и коррекции, делают с маникюром, на мастерах красоты тоже с маникюром делают.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девушки, здравствуйте! Подскажите, где обучают на материалах Kristina Fitzgerald? Заболела их методикой, хочу освоить для себя в данный момент, понять подходит ли профессия. Или же освоить хорошую базу например в Вербене? Вся в сомнениях, потому как индустриях ногтевого сервиса для меня было давней мечтой и сейчас как раз есть средства на ее осуществление. Плюсом ещё один затык в виде постоянной работы, поэтому курсы ищу по выходным...вот такие муки выбора) Надежда на ваши рекомендации :HH:181:
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Кисана, не было у меня отслоек ни в 2007 (без аппарата даже!) ни в 2017.
не училась на маникюр. как? мое обучение и так спонсировал банк "русский стандрт"... и, как-то, не до изучения маникюра было по деньгам. да еще и инструктор показав наращивание на типсах, наращивание на формах, на третий день уехала в отпуск на месяц!)))) и я пилила дальше сама..

и да, маникюр делают после наращивания, а не до, потому что пилкой можно так раздолбать наманикюреную кутикулу, что мало не покажется. особенно когда новичок.

в любом случае я бы и сейчас начинала с наращивания, а потом уже прошла бы курс комби-аппарат и покрытие. безусловно, сейчас изменились требования к готовой работе мастера!

п.с. к своему стыду я не правильно держу щипчики((( и аппаратом снимаю покрытие держа микромотор как при педикюре, а не как авторучку.)
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
златоуст
TanyaZel, Вы перечислили школы Старенко, Макарова, Якубчук и Клопотову.
Старенко-не знаю, поэтому рекомендовать не могу. в остальных трех я училась. всеми очень довольна. у Якубчук начинала и постоянно повышаюсь, у Макаровой на повышении была, у Клопотовой брала индивидуальное обучение по пайпу. у Якубчук еще есть один день бесплатной отработки. не знаю, как у Макаровой. т.е. в любой день после обучения можно прийти и под присмотром преподавателя еще раз сделать наращивание, чтобы освежить в памяти технологию.
попробуйте так: запишитесь моделью. увидите и работу учеников на собственных руках, и посмотрите, насколько внимателен преподаватель, и понимают ли его ученицы. почувствуете атмосферу.
TanyaZel, Вы перечислили школы Старенко, Макарова, Якубчук и Клопотову.
Старенко-не знаю, поэтому рекомендовать не могу. в остальных трех я училась. всеми очень довольна. у Якубчук начинала и постоянно повышаюсь, у Макаровой на повышении была, у Клопотовой брала индивидуальное обучение по пайпу. у Якубчук еще есть один день бесплатной отработки. не знаю, как у Макаровой. т.е. в любой день после обучения можно прийти и под присмотром преподавателя еще раз сделать наращивание, чтобы освежить в памяти технологию.
попробуйте так: запишитесь моделью. увидите и работу учеников на собственных руках, и посмотрите, насколько внимателен преподаватель, и понимают ли его ученицы. почувствуете атмосферу.
__________________
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ!!! Читаю ваши ответы и хотелось бы спросить: как вы узнаете обо всех этих курсах повышения квалификации или о семинарах? хочу ехать учиться и читаю форумы и изучила кучу мест куда можно пойти но все предлагают столько всего и мне очень сложно разобраться. Проблем с оплатой нет и со временем тоже поэтому моя цель набрать как можго больше полезных знаний, поэтому помогите разобраться школу вроде бы подобрала, но мне интересно, так же ездить на семинары и на разные курсы по повышению, как это все искать и выделить правильно ведь у всех учреждений такая хорошая реклама???
HELP!!!!
 

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Galateya, хорошо я не буду спорить, у меня опыт никакой по сравнению с вами. На живые курсы по наращиванию пока нет возможности поехать, покупала онлайн курсы у двух школ, в обеих маникюр делят на 2 этапа: 1-ый - зачистка птеригия непосредственно перед наращиванием, 2-ой - удаление кутикулы после опила непосредственно перед покрытием.

Мне вот еще почему кажется лучше сначала маникюр, покрытие и дизайны выучить и отработать. Наращивание для новичка процесс очень долгий, а если еще без опыта с маникюром, покрытием и дизайном ковыряться, то это еще больше увеличивает время работы. А если уже умеешь маникюр с покрытием и дизайном делать, то поцесс наращивания пройдет быстрее.

Я вот сейчас думаю, что изначально мне тоже хотелось ногти наращивать и дизайны делать, рисовать на ногтях, а получается, что я маникюрю и ногти крашу. Может и правда с наращивания стоило начинать или с дизайнов и рисования. Просто сейчас мне кажется спрос упал на наращивание, сложнее клиентов найти.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Кисана, Я тоже совсем зеленая еще. Обучалась на маник и на наращивание, хотя второе тяжело очень, но мне почему-то это больше нравится. Тяжелее всего мне пока справится с постановкой форм, а ведь без этого не получатся красивые, прямые ноготки...:realmad:
По поводу того, что наращивание меньшим спросом пользуется, насколько я знаю, если в салоне работать, там меньше, а на дому своих клиентов на наращивание можно набрать, есть девочки, которые только наращивают, гл не делают.
На курсах мы особого внимания манику перед наращиванием не уделяли, так как до вечера сидели с одной рукой))) А вообще наверное лучше сделать маник перед моделированием, чтоб отслоек не было.
 

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Чита-грита, мне нравится наращивать, но мне тяжело физически сидеть столько часов подряд без перерыва, поэтому я временно на это дело забила. Делаю только одной девочке знакомой, но на коррекции уже быстрее будет, не так как в первый раз. Да и она хорошая девчонка, с ней и покурить ходим и перекусить можно. Я просто не могу долго без еды, может плохо стать, а что я незнакомому человеку скажу? Вы тут посидите минут 20 пока я поем? при том что итак 6 часов уходит сейчас. Да у меня таким образом никто не задержится больше 1 раза. Вот и делаю пока гель-лак, да и чую я одним местом, что скоро и его делать перестану и пойду на другую работу.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Кисана, Да, понимаю вас прекрасно) Я у себя в салоне делала наращивание 4,5 часа:hot: Хотя хозяйка салона пообещала клиентке, что работа будет сделана за 2-3 часа))) Ну я при этом разговоре не присутствовала, поэтому сразу предупредила девочку, что буду делать больше трех часов))
Очень тяжело сейчас развернуться новичку, сижу в салоне уже второй месяц и за все время было всего 5 клиентов! Капец конечно! Буду оттуда уходить, но куда....короче все пока у меня глухо:roll:
 

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Да, за 2 месяца 5 клиентов это супермало. Я сейчас месяц дорабатываю в мелкой неприметной парикмахерской, у меня и то человек по 8-10 в месяц было в основном с улицы или знакомые, если бы не надо было отдавать за аренду, то 6 тыс могла бы заработать в месяц с ценами по 500 руб. :rolleyes: Моя первая преподша по маникюру рассказывала как она первое время по 800р в месяц получала, примерно 10 лет тому назад.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Екатерина86, все зависит от того, что Вам нужно.
если обучение с нуля-то ищите либо в городе, либо в ближайшем большом городе,либо выездные курсы.
например, если в прелех досягаемости будут курсы Учебный Центр
Татьяны Макаровой и Елены Хмельницкой то идите. по другим преподавателям могут наши девочки подсказать.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
златоуст
Екатерина86, все зависит от того, что Вам нужно.
если обучение с нуля-то ищите либо в городе, либо в ближайшем большом городе,либо выездные курсы.
например, если в прелех досягаемости будут курсы Учебный Центр
Татьяны Макаровой и Елены Хмельницкой то идите. по другим преподавателям могут наши девочки подсказать.


Впринципе, я выбрала Академию Нейл Арт Clinestiq, но потом для того чтоб быть хорошим профи нужны повышения, вот о них я иговорю, куда дальше:confused:
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
златоуст
и еще вопрос ко всем: кто либо слышал, что то о ГОРОДНОВОЙ на ее веб там просто супер мастер по наращиванию?:chatterbox:
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Моя первая преподша по маникюру рассказывала как она первое время по 800р в месяц получала, примерно 10 лет тому назад.
в жизни никогда не поверю! десять лет назад я после обучения сразу села работать дома. к концу первого года база была полная, к концу второго битком! а уходила в декрет с записью 4-5 человек в день, 6 дней в неделю.
чтобы 800 рублей десять лет назад заработать, это надо было маникюры по 10 рублей делать, что ли?)))) смешно...

Добавлено через 4 минуты
А если уже умеешь маникюр с покрытием и дизайном делать, то поцесс наращивания пройдет быстрее.
а если вот к примеру умеешь маникюр и покрытие, то почему на наращивание уходит 6 часов?
при том что итак 6 часов уходит сейчас. Да у меня таким образом никто не задержится больше 1 раза
имхо, конечно, но надо идти на живые курсы. что-то мне подсказывает, что Ваша проблема не в скорости.
 
Последнее редактирование:

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
в жизни никогда не поверю! десять лет назад я после обучения сразу села работать дома. к концу первого года база была полная, к концу второго битком! а уходила в декрет с записью 4-5 человек в день, 6 дней в неделю.
чтобы 800 рублей десять лет назад заработать, это надо было маникюры по 10 рублей делать, что ли?)))) смешно...

Она отучилась на классический маникюр и пошла работать в парикмахерскую на %. До сих пор там работает и запись у нее далеко не битком...

а если вот к примеру умеешь маникюр и покрытие, то почему на наращивание уходит 6 часов?
Насколько я знаю у новичков все долго, особенно наращивание. Из 6 часов наращивания 2 уходит на маник с покрытием. Да и наращиваю я только одной девочке, и то только потому, что она очень просила. Я вообще по жизни медлительная во всем, поэтому мне кажется, что скорость я никогда не наработаю.:swoon:
имхо, конечно, но надо идти на живые курсы. что-то мне подсказывает, что Ваша проблема не в скорости.
Да, вы правы, мне просто необходимо на живые курсы, но в данный момент нет возможности, поэтому перебиваюсь онлайн курсами.
А в чем вы думаете моя проблема? В отсутствии техники?

Добавлено через 5 минут
Подскажите пожалуйста курсы по арочному моделированию в Нижнем Новгороде.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Кисана, скорость наработать это только конкурсные тренинги.
Сократитесь прилично .
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Кисана, скорость это опыт. 2 года назад я делала наращивание без маника 4 часа, год назад с маником 4,5. Сейчас успеваю наращивание+маникюр+покрытие однотон - 2,5-3 часа в зависимости от рук. со снятием и сложным дизайном +пол часа. маникюр с покрытием 2 часа. На курсах повышения год назад 1 руку по 6 часов делала.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
В отсутствии техники?
рука не поставлена. я тут давеча услышала одну историю про то, как девочка с опытом 4 года делает наращивание по 7 часов, покрытие и маник - 4 часа.
и ладно бы со временем, если бы это были "ах! какие работы!", но ведь на второй день это все отваливается.... история не вранье, фото работ я видела, не доверять рассказу у меня оснований нет.
я просто представляю, чего бы я нарастила, если бы у меня было в запасе 7 часов. для справки самое сложное, арочное наращивание после повышения у меня занимает 3 часа по времени (Александра Жукова такие делает за 1,5-2 часа, ну, естесственно, они у нее красивее))
 

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
Galateya, я очень хочу на живые курсы, но во-первых нет денег, а во-вторых не знаю куда и к кому идти учиться на арочное моделирование. Или может быть начать с обучения классическим формам.:confused:
Я тут осенью с однокурсницей общалась, она до декрета тоже ногтями занималась. Про скорость она сказала, что она пришла к ней с опытом.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Кисана, выбирать из известных инструкторов, смотреть их работы в инстаграме, читать отзывы. начинать с классики, конечно же.
копите деньги и на курсы, если собираетесь заниматься ногтями и дальше - это единственный путь.
у меня в галерее есть работы разных лет и очень заметен мой рост. но даже сейчас с удовольствием сходила бы на живой курс по моделированию и коррекции.
 

irina001

новичок
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
чебоксары
Помогите пожалуйста выбором курса

Всем привет, давно не была на этом прекрасном и одним из самых первых поучительских сайтов;) с него то и началась моя любимая работа.) девочки, очень прошу вас помочь советом в выборе курса по маникюру, хочу пройти курс повышения, чтоб ускорить время работы с г.л, и идеально делать обработку В связи с огромным выбором школ и частных мастеров, глаза разбегаются, но как не пойду учится, то это все не совсем то, к чему стремлюсь, очень хочу чтоб мне руки выкрутили и переучили так, чтоб моему педагогу стыдно не было за меня. Оочень прошу вашей помощиВот мой ИГ, где все мои работы : nail_stylist_irina_ .чтоб реально отценить и подсказать к кому лучше пойти.
 
Сверху