Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
Galateya, жаль , что Еми отделились от CNI. Теперь у них часто меняются адреса представителей в нашем городе. Перед Новым годом закончился матрикс, приехала на Заставу и поцеловала замок. Нужен был срочно, новогодняя запись, доверяю этой марке, привыкла. Начала звонить к ним в главный офис, через несколько соединений наконец то мне сказали , что в Воронеже сменился представитель. Дали телефон, по которому только через несколько часов смогла дозвониться. Они теперь на Плехановская ,1 сидят. Вобщем скидка моя накопительная походу уже у них не действует.

Добавлено через 7 минут
девочки, а кстати, научите как в блок занести смс-рассылку? не помогает ничего(((
одна контора каждый божий день шлет смски рассылкой со скидками и завозами! а номер обозначается названием конторы(((
Даже не знаю. У меня год назад такая история была: Раньше я на своих фото ногтей оставляла имя , фамилию и телефон. Так очень смышлёные стали эти данные использовать типа я поручитель и получать кредиты. Мне с банков замучали звонить и спрашивать знаю ли я Васю Форточкина. Позвонили и перестали, через полгода правда, не сразу. Но я поудаляли все такие фотки быстро. И об'яснила оператору , что мой телефон и имя есть в яндексе, тк там моя реклама. Так что не делайте таких ошибок. Так вот мне звонили с многоканальных телефонов, каждый из которых я заносила в чёрный список, но мне звонили с других, у них там, наверное, сто номеров оформлено.
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Плехановская ,1 сидят.
под вывеской "центр помощи глухим" или что-то в этом роде))))))))))
у них зато сейчас есть курьерская доставка, бесплатная. хоть одну банку могут привезти.
за матриксом можно было бы ко мне обратиться. много бы не дала, но грамма 2,5 отлила бы)))) думаю, хватило бы, его там надо то...
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
под вывеской "центр помощи глухим" или что-то в этом роде))))))))))
да,без звонка бы не нашла.

Добавлено через 2 минуты
за матриксом можно было бы ко мне обратиться. много бы не дала, но грамма 2,5 отлила бы)))) думаю, хватило бы, его там надо то...
О, спасибо. Но я сразу покупаю большую банку, так выгодней.
Нам надо телефонами обменяться.:)
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
НатальяКамчатка, за прошлый год только одна лепку просила. желательно на манер Таисии Власовой))) я не умею, отказала. она пошла к другой... столько матов от своей клиентки я никогда не слышала))))))

я рисующий мастер, но не просят сейчас ни лепку, ни роспись. даже в стоимость коррекции если включить - все равно не просят.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
НатальяКамчатка, лепку просили 2 раза за год.
Китайку сто лет не рисую, никто не просит .даже краски засохли .

Вензеля, втирки всяк разные, флористика .
И геометрия.
Минимализм веточки, цветочки .

Даже стемпинг и слайдер сто лет не юзаю
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Лепку редко просят. Раньше часто лепила. А вообще, надо клиентам на видное место положить образцы, тогда больше шансов, что попросят ))). Или на себе сделать для рекламы ).
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
сугубо мое мнение. может кто-то и не согласится...
я считаю, что на дизайн сейчас стоит идти учиться только для конкурсов или для себя.
я это говорю как человек, прошедший ни один курс у Кати Мирошниченко, еще в ту пору, когда о ней не особо слышали, у Денисенко, у Ошариной... только тогда их дизайны были востребованы, я до совершенства отработала тот же фирменный Катин цветок, умею рисовать китайку не плохо, рептилию очень качественно могу изобразить.

но! сейчас это не просят раз, а у меня, во-вторых, увеличилось время коррекций за счет маникюров, подкутикулья и тех же втирок, когда надо десять примочек сделать, чтобы все носилось относительно качественно.

у меня востребованы френч (да, я считаю, что я одна из лучших, кто его рисует в нашем городе), однотон в разные цвета, втирки и сваровски.
недавно в город приезжал инструктор с мордами животных, лицами. я не пошла... может и пожалею, но если и идти для себя, то тогда идти только к Кашляевой или Баклановой.
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня 99% клиенток приходят ради дизайна. Причем многие хотят сложные - лица, зверюшки. По их словам, однотон везде можно сделать, а рисуют мало где. Но курсы по дизайну если и беру, то только онлайн.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Лапуля, сколько в среднем берете за дизайн, если не секрет? и какая сумма выходит по итогу?
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, сколько в среднем берете за дизайн, если не секрет? и какая сумма выходит по итогу?
50-200 за ноготь. Надо больше, о мне в кайф рисовать. Без этого ушла бы из профессии.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Я динозавр.и я делаю 95 %дизайнов.люблю это.и меня находят такие же любители
Лепка камни и литье мое все.!Сама ходячая реклама.на всех ногтях разные дизайны.Лепка сейчас на ура идет после одного моего варианта в работах..Но основное каменья.

Добавлено через 8 минут
https://www.facebook.com/photo.php?...23186009391.1073741833.100009651361333&type=3
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
у меня рисунки и дизайн - около 80% от всех работ. френч делают редко. Или однотонка или роспись всякая. слайдеры неплохо идут. Рисую тоже 50-200 за ноготь. Беру дешево, потому что очень люблю рисовать. В основном ко мне идут за дизайном.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, у меня даже стразы запылились... Нет, конечно иногда делают в последнее время, но вообще с осени как-то ни слайдеров, ни тем более стразиков )) Сейчас потихоньку начинают, слайдеры уже перед нг усилились. И то, 90% это новинки, которые я выкладываю под нос им и машу ими (3д одна ушла целиком и космос пошёл), а в старых запасах даже рыться не приходится

С осени у меня все "дизайнерские" сидят на кошаках с этими всякими космическими бликами, потом с декабря на кошаках-хамелеонах, конечно только с такими бликами, ни одна не сделала с прямым )) И блёстки-блёстки-блёстки )) Растяжки, посыпушки, всеноготушки, кто во что горазд
Втирки - кто-то их часто просит, кто-то даже не смотрит
Градиент - поспрашивают, но я пока отказываю ) Позавчера пришли краски новые, теперь я их с почты забрать не могу :confused: Она у нас теперь работает пару часов в день, и то не каждый, непонятно когда и телефон только в отделении. Короче если ты не пенсионер-сосед, то фигушки получишь. Написала уже жалобу с просьбой закрыть отделение нафиг )) Так что градиенты опять не того. А думаю скоро станут все хотеть их, весна, все дела...
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
у меня в основном нарощка+однотон.очень редко френч.в основном простые дизайны типо слайдеров,стразики там всякие,геометрия,завитушки простые,пару ногтей блестками посыпать.все умоляли втирку заиметь.накупила иииии.... она нафиг ни кому не нужна.короче ну их,сложные дизайны.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня втирку сделали по 1 разу, больше не просят. Юкки, камифубики - ни разу не спрашивали . Стразы редко хотят, в основном новые. Но когда я им предлагаю что-то порисовать - глаза загораются, про стразы тут же забывают. Кошачий глаз спрашивают часто, но тоже сделают по 1 разу и все. Блестки у меня не очень любят. Градиент шел на ура, сейчас спрос спал, но думаю, летом опять начнут делать.

Но вообще, от мастера многое зависит. Прохожу сейчас марафон и общаюсь в общем чате для мастеров. Так там многие не умеют/не хотят рисовать - и говорят клиентам, что это не модно. Я же наоборот говорю, что это показатель мастерства (простите те, кто не рисует :)), и у меня клиентки резко начинают хотеть дизайн.

А еще на женских форумах сижу, и там, в темах маникюра, все меньше выкладывают однотона, пусть блестки, пусть закорючка - но 1 ноготь всегда чем-то украшен.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
У меня (СПб) -- однотонки, втирки, геометрия/минимализм/веточки, френч, реже стразы. Рисунки тоже теперь совсем редко
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Чита-грита, для аэрографа. Заказала x-color, вот завтра попробую дозвониться с утра и *может быть* забрать красочку на такси. Реально лучше бы доплатила и попросила сдек, чем эта мутотень

Лапуля, а я сегодня втирку втирала опять и на завтра заказ по втирке )) Есть любительницы, которые делают её через 2 раза на третий, вот сегодня такая была, уже 5я втирка у неё )) Камифубуки перед нг и в ноябре прямо повалили, сейчас затишье.
А вообще, вот что на столе разложу перед ними и словесно распишу, то и делают. Кроме конечно тех, кто пришёл уже с фоткой

Лапуля, я тоже не рисую и не собираюсь )) И я своим говорю как есть, чистая правда, исходя из виденного )) Не про вас надеюсь и не про тех кто тут - когда выбираем слайдер, сразу виден результат, а рисунок это как повезёт )) Или нет, но это если найти хорошего мастера )) И да, многие клиенты согласны, что вот они где-то когда-то рисовали и получались опусы типа "ожидание-реальность", и сейчас тоже, а не только N лет назад. Понятно что они просто попали к не самому хорошему мастеру, который не предупредил, что рукожоп в плане рисования, я вот всех сразу предупреждаю, что я делаю фигню, косую, кривую и не как на фото :p
А кто хорошо рисует, конечно надо акцентировать на том, что эксклюзив и ручная работа и тд ))
Но лично я, как клиент, и как человек, который любит проконтролировать, на рисунки бы не согласилась, а вот вдруг у супер-художника сегодня рука дрогнет или не дрогнет, но я вижу по-другому :D Мне вот важно всё видеть наперёд ))

Летом одной моей в другом городе сделали маникюрчик.. Она всегда делает что-то стильное, прямо вот чтоб красиво и актуально и есть у неё хорошее чувство стиля. В общем пошла, ей там кутикулу рас..пилили, два дня потом побаливало (а мы ей не обрезали никогда), вот она видимо офигевшая от процесса, уговорилась на "дизайн с красивыми бабочками", рисованные. Она себе представила те самые, которые везде в инсте, изящные и со стразиками, стильно же всё )) Мастер расписала всё - супер, красота, модно. Короче, ходила 3 недели с бабочками "из детсада", я фотку видела, я бы на её месте лаком закрасила... Детский рисунок толстой бабочки и цвяточек.
А, и да, только в конце января я отпилила ей самые последние остатки перепиленных боковушек. Мастера блин...
 
Сверху