пожалуйста подскажите школу обучения-3

Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
москва
Добрый вечер, всем!
девочки на работы учеников смотреть не надо, сейчас великий фотошоп прекрасно работает и в разных программах. Фото шопом пользуются все. Да и ученики все разные как и преподаватели.
Смотрите программы обучения, сколько практики, образование преподавателя и стаж....Удачи
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Татьяна Жердецкая, ух, как Вы всех с Фотошопом приложили. Мало кто им на самом деле хорошо владеет, максимум размытие по гауссу и клонирование, да цветокоррекция. ИМХО - плохую работу никакой фотошоп не спасет.
Да и не все им пользуются. Я была на двух курсах, преподавател работы учеников фотографировала и сразу выкладывала в инстаграм. Удачный ракурс, свет и хорошая камера - и фотошоп не нужен. Я тоже не пользуюсь - а зачем? Почти всегда заметно, если фотографию корректировали. Да и хороший маникюр времени займет меньше, чем коррекция в фотошопе.
А первые курсы я выбирала по программе, стажу преподавателя и в "солидном" учебном центре. Самые стрёмные курсы в моей жизни.
Тут как везде, как со стоматологом, гинекологом, косметологом и пр. - рекомендации и собственные шишки.
 

Наталья Жаворонкова

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Татьяна Жердецкая
А первые курсы я выбирала по программе, стажу преподавателя и в "солидном" учебном центре. Самые стрёмные курсы в моей жизни.
Тут как везде, как со стоматологом, гинекологом, косметологом и пр. - рекомендации и собственные шишки.

А какие самые удачные курсы были? Интересны Ваши рекомендации)))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
я училась у Якубчук на базу гелем-научили видеть ошибки, которые я не видела,будучи самоучкой, потом у Середицкой на акрил- моя любовь до сих пор, снова Середицкая лепка, потом Клопотова на пайп, потом Анитахелена на повышение, потом Макарова- френч это легко ( рекомендую как новичкам, так и на повышение, потом школа Якубчук на дизайны гель-лаком, потом Розинкова на дизайн -единственные выездные курсы. местечковые не считаю-отстой. т.е. всюду приходилось ездить. помогали выбрать школу мне здесь,на форуме. главный критерий- работы учеников после курсов и умение преподавателя донести информацию и поставить руку. всеми курсами довольна, как слон.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Наталья Жаворонкова, мне из того, где была, больше всего понравилось как преподает Мария Мудрагелева.
 

Наталья Жаворонкова

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
я училась у Якубчук на базу гелем-научили видеть ошибки, которые я не видела,будучи самоучкой, потом у Середицкой на акрил- моя любовь до сих пор, снова Середицкая лепка, потом Клопотова на пайп, потом Анитахелена на повышение, потом Макарова- френч это легко ( рекомендую как новичкам, так и на повышение, потом школа Якубчук на дизайны гель-лаком, потом Розинкова на дизайн -единственные выездные курсы. местечковые не считаю-отстой. т.е. всюду приходилось ездить. помогали выбрать школу мне здесь,на форуме. главный критерий- работы учеников после курсов и умение преподавателя донести информацию и поставить руку. всеми курсами довольна, как слон.

О, Татьяна, крутой список! Здорово, что на форуме помогаете друг другу найти хорошие курсы! А правильно, я поняла, что в основном это были курсы вживую или училась онлайн?
 

Наталья Жаворонкова

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Наталья Жаворонкова, мне из того, где была, больше всего понравилось как преподает Мария Мудрагелева.

А чем конкретно? И откуда этот преподаватель? Чему и как учит?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
О, Татьяна, крутой список! Здорово, что на форуме помогаете друг другу найти хорошие курсы! А правильно, я поняла, что в основном это были курсы вживую или училась онлайн?

только вживую. у Середицкой, Клопотовой и Анитыхелены- индивидуальное обучение.
 

Наталья Жаворонкова

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
я училась у Якубчук на базу гелем-научили видеть ошибки, которые я не видела,будучи самоучкой...

Татьяна, ты прошла путь от самоучки до профи, чтобы ты посоветовала новичкам, с высоты своего опыта? С чего начинать, чтобы сэкономить время и деньги? Чему и как учиться? Я знаю опыт других, что можно научиться профессии онлайн и даже некоторые умудряются бесплатно (по видео в ютубе), но это долгий путь... Что скажешь?
 

Наталья Жаворонкова

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Москва
Если стоит выбор курсов по повышению квалификацию, вы к кому пойдете?
К опытному преподавателю старой школы или к молодому, хорошо продвинутому в соцсетях?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Татьяна, ты прошла путь от самоучки до профи, чтобы ты посоветовала новичкам, с высоты своего опыта? С чего начинать, чтобы сэкономить время и деньги? Чему и как учиться? Я знаю опыт других, что можно научиться профессии онлайн и даже некоторые умудряются бесплатно (по видео в ютубе), но это долгий путь... Что скажешь?

прошу прощения, сразу не ответила.
у нас на форуме всегда говорили- нужно выбирать преподавателя по работам учеников ПОСЛЕ курсов. и на сайтах многих школ действительно в галереях были разделы:работы наших учеников, где размещались работы учеников после курсов. сейчас все ушли в соцсети, но тоже можно отследить. многие преподы отмечают своих учеников- стоит найти в сети их работы и посмотреть разницу:до и после курсов. кроме того, отзывы очень важны. мастер может быть офигенным, но он не преподаватель:не умеет подать материал, поставить руку итд.ну и индивидуальный подбор. я, например, не юблю, когда меня хвалят и со мной сюсюкают. мне нужно указвать на ошибки, заставлять их переделывать и исправлять.не люблю, когда хают других преподавателей. Слава Богу, мне повезло со всеми учителями. они отработали заплаченные деньги до копеечки.
он-лайн- только повышение или ради новой фишки, когда хочешь узнать какой-то нюанс.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Подскажите хорошие курсы по маникюру в Москве

Хочу обучиться маникюру в короткие сроки, чтобы пойти работать в салон. Вижу себя только в этой сфере, подскажите хорошие курсы
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Если вы хотите в сжатые сроки всему научиться, то я бы посоветовала Академию маникюра Нано профессионал. Я училась у них на курсе «Профитайм». Всего за 13 дней получила коллоссальные знания и навыки, пока тренируюсь на подругах, но уже скоро иду на собеседование в салон
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Если вы хотите в сжатые сроки всему научиться, то я бы посоветовала Академию маникюра Нано профессионал. Я училась у них на курсе «Профитайм». Всего за 13 дней получила коллоссальные знания и навыки, пока тренируюсь на подругах, но уже скоро иду на собеседование в салон

а можно конкретнее узнать о курсе? Что в него входит?
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
а можно конкретнее узнать о курсе? Что в него входит?

Нас обучали маникюру, педикюру, моделированию ногтей гелем и полиакриловыми гелями. На теории разбирали анатомию и болезни ногтей, дезинфекцию и стерилизацию,помогли создать портфолио. Практика занимала 90% времени. Обучение проходит в очень интенсивном режиме, при этом инструктор индивидуально каждому помогает исправить ошибки.
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Нас обучали маникюру, педикюру, моделированию ногтей гелем и полиакриловыми гелями. На теории разбирали анатомию и болезни ногтей, дезинфекцию и стерилизацию,помогли создать портфолио. Практика занимала 90% времени. Обучение проходит в очень интенсивном режиме, при этом инструктор индивидуально каждому помогает исправить ошибки.

а практику проходили на своих материалах? Что нужно купить?
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
а практику проходили на своих материалах? Что нужно купить?

Я ничего не покупала. На курсах предоставляют все материалы для работы, практика отрабатывается непосредственно на моделях. По итогу выдается сертификат и еще Академия помогает в трудоустройстве.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
добрый день! девочки подскажите куда можно сходить в Волгограде на повышение квалификации по аппаратному маникюру или комбинированному маникюру? сколько курсов,глаза разбегаются. А хочется устранить недочеты в работе
 
Сверху