Моя последняя покупка - 8 (ногтевое)

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МСК
Мне свекровь подарок сделала - две упаковки медицинских нетриловых перчаток церебрум - удобные очень.
А последняя моя покупка жемчужная пудра-втирка.
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск

Вложения

  • rvyY9j05ciY-01.jpeg
    rvyY9j05ciY-01.jpeg
    555.7 KB · Просмотры: 56

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
и я такой же))))))
похвастаюсь тоже -
мое главное последнее приобретение стол на заказ и вытяжка вераксо. Девчонки, это бомба!!!! Единственное,ее надо брать с регулятором мощности, ибо сосет неимоверно,я на полную почти не включаю. http://instagr.am/p/BwG9LpJhZFH/
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я на форуме с 2010 читаю, пишу с 2013. Может мне все свои посты помнить?
Тогда, каков вопрос - таков и ответ. У меня вообще друзей мало )))) И среди них нет мастера заточки, ну уж извините, так получилось. А еще нет друга автомеханика, повара, хирурга, швеи и других очень полезных друзей :)
А если ответить серьезно, то я покупаю инструмент оптом уже заточный. Как затупится - выкидываю. Раньше носила на заточку. Принесешь 10 шт. Из 10 максимум 4 будут нормально заточены (и это абсолютно у всех мастеров, к которым я пробовала обращаться) Я точила в цене от 150 до 300р за инструмент. За 4 нормально заточенных получается 1500-3000, т.е. 375-750 за инструмент. Сейчас на оптовке я покупаю 10 щипчиков за около 280р, т.е. всего 2800 и из них только пара оказываются не пригодны. А это 350 за инструмент. И не нужно туда-сюда кататься. Отдать-забрать. И не нервничать, что заплатил, а результат не получил.
Вот когда затупятся мои любимые настоящие сталексы, их понесу на заточку.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
г.Мурманск
Я вас понимаю в любом деле очень мало достойных мастеров,и в нашем деле тоже есть мастера которые делают плохо свою работу!Если вы приносите 10 шт кусачек и из них 4 шт только работают,значит так убиваете инструмент и об этом вам мастер не говорит и берет с вам как за хорошо проделанную работу,либо такой мастер))))А покупать кусачки за 280 руб то и от них не стоит ждать что они будут работать идеально)хороший инструмент стоит денег!!!!в каком городе вы работаете,может посоветую вам мастера)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
280 - это оптовая цена. И они меня устраивают. Марка причем очень даже на слуху и не плохая. Я не стану работать на инструменте, который мне не удобен. Тут даже обсуждать нечего.
Я знаю 99% заточников своего города. Не собираюсь что либо менять и начинать к ним ходить. В советах о мастерах не нуждаюсь. Спасибо. Могу сама по ним советы давать.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Я на форуме с 2010 читаю, пишу с 2013. Может мне все свои посты помнить?
Тогда, каков вопрос - таков и ответ. У меня вообще друзей мало )))) И среди них нет мастера заточки, ну уж извините, так получилось. А еще нет друга автомеханика, повара, хирурга, швеи и других очень полезных друзей :)
А если ответить серьезно, то я покупаю инструмент оптом уже заточный. Как затупится - выкидываю. Раньше носила на заточку. Принесешь 10 шт. Из 10 максимум 4 будут нормально заточены (и это абсолютно у всех мастеров, к которым я пробовала обращаться) Я точила в цене от 150 до 300р за инструмент. За 4 нормально заточенных получается 1500-3000, т.е. 375-750 за инструмент. Сейчас на оптовке я покупаю 10 щипчиков за около 280р, т.е. всего 2800 и из них только пара оказываются не пригодны. А это 350 за инструмент. И не нужно туда-сюда кататься. Отдать-забрать. И не нервничать, что заплатил, а результат не получил.
Вот когда затупятся мои любимые настоящие сталексы, их понесу на заточку.
Девочки, раз уж тут зашла речь о заточке, спрошу.
Я тоже не точу инструмент, не могу работать им, только заводской заточкой. Куда только не носила щипчики, бесполезно, они после заточки работают 5 коррекций, смысла нет совсем. Заводская заточка работает от полугода , ручная - неделю. Бросила точить, просто меняю весь комплект на новый, не сильно бюджетное мероприятие конечно. Вопрос - я одна такая или это таки система и ручная заточка всё таки "овно"))
Работаю по сухой кутикуле, комбиманик.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
@Владиславо4ка, сейчас непонятных материалов на рынке полно. Вы-не мастер, как я поняла, поэтому не советую рекламировать материалы,тк объективной оценки Вы дать им не можете
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
@SkandilovaOlga, Нет, вы не одна. Я никогда не точу,выбросил и купил новый, за 300-500р. можно найти нормальные кусачки,которые работают месяцами.Смысл их точить за 400р.,когда новые за столько же купишь. Тем более ,доработка кутикулы все равно аппаратом, часто можно и вообще без кусачек обойтись.
Хотя сталекс один раз точила, год еще работали.
 
Последнее редактирование:

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
хороший инструмент стоит денег!!!
Как вам такой инструмент? Тупые кусачки за 3500. Даже но фото видно, что это полное г...И это продают ученикам курсов по маникюру. Мне тоже продали когда то(на моих первых курсах),вернее вынудили купить их чудо инструмент, ничего гаже никогда не пробовала. Вот вам и цена.
И вы не поверите у меня есть кусачки за 300р.,которые работают второй год и даже не ржавеют и не тупятся.
 

Вложения

  • это.JPG
    это.JPG
    95.8 KB · Просмотры: 51

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
@Татьяна!!!, Не подскажете,какими кусачками работаете?Тоже отсылала в заточку инструмент.Такое чувство,что либо плохо точат,либо вообще не точат((Купила Сталекс,какие-то из твердой стали.Работают третий месяц без заточки.Думала,может что-то бюджетнее есть,чем они.В заточку больше не хочу отдавать.Пустая трата денег.
 
Сверху