Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Немецкие предпочтения в маникюре
По всей Германии девушки выделяются ярким преппи-стилем в одежде, полу-спортивными луками для выхода по магазинам, но маникюрный сервис развит на уровне «обрезки кутикулы раз в неделю» и однотонного покрытия. Дизайны практически не пользуются спросом среди немок, программа Максимум — френч, черный, нюд, редкие блестки. Материалы здесь оставляют желать лучшего: выбор оттенков невелик, пигменты тускнеют, базы не укрепляют. При этом, цены на нейл-арт варьируются от 30 евро до 60! В больших городах Германии более разносторонняя фантазия, да и зарплаты явно позволяют заниматься собой чаще, нежели в глубинках. Например, во Франкфурте, Гамбурге, Берлине встречается мраморный дизайн, минималистичная флористика на нюде или любимая красная монотонка.
интересно,кто это придумывет?:confused:
из всего правда только цена))
а минимализм он сейчас везде.не только в Германии))
цитата из соседней темы,если что)
ах,ну да...укрепления базами ни делают.делает нормальный моделяж гелем(акрилом) и г.лак сверху.или цветным(ах ах..разве такое вообще существует?! )))
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Что касается инновационных фрез.Всем хорошо знакома белая керамическая фреза для снятия иск. покрытий.От 1800 (это если поискать очень-очень) стоила в начале своего пути в наш мир.Вспомните,как активно её пиарили и продавали.А потом (слава Алику!)народ сообразил покупать их по 350-250 руб.Неплохие фрезы,но ничего "сверх" и "нано" в них нет.Быстро дохнут,в отличие от практически неубиваемого твердосплава.Но что меня больше всего бесило в рекламе-это "не портит ногти" и "не нагревает ногти".И ведь куча народу на это повелась.Дибилизм!!!!
 

Torrie

Новичок
Сообщения
44
Реакции
46
Баллы
18
Адрес
Днепр
девы,вчера на ютубчике наткнулась на видос,как девушка делает замесы гелевые.меня сильно смутило то,что она мешала твердый гель с базой гель лаковой.не,я сама люблю химичить,но меня смутило то,что материалы то разные.гель лак мягкий,гель твердый.как они не конфликтуют?
Я мешаю твердые гели и базы гель-лаковые, очень хорошо подходят для коротких тонких гнущихся ногтей, когда обычной гель-лаковой базы мало, гели, акригели и т.д. получаются толстовато. Носится хорошо (мешаю каучуковую комильфо и самовыравнивающуюся опцию), в пропорциях от 15%-50% твердого геля, в зависимости того, какая жесткость материала нужна. На повышении Лунева тоже говорила что мешает, что хард базы это по сути смесь каучуковых гель-лаковых баз и твердого геля. Насколько правда не знаю, но по практическим результатам охотно верю. Если делаю замес 50/50, то делаю тонкую подложку из чистой гель-лаковой базы.
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Девочки,нужна помощь .Можете подсказать проверенный сайт,где можно ГП 10 заказать?С доставкой ЕМС почтой.
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Нашла магазин в Санкт-Петербурге.stomdevice.ru Они работают с физическими лицами и есть доставка ЕМС.Ближайшая транспортная компания от меня 200 км.Хочу заказать сухожаровой шкаф,бактерицидную камеру,рециркулятор воздуха и уз.мойку.Сумма будет не маленькая.Кто-нибудь слышал об этом магазине?Один раз меня уже обманули в другом интернет-магазине.Страшновато)
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
@Белочка 76, Я у них заказывала уз-мойку. Мойка хорошая, магазин сработал четко, документы необходимые тоже положили
 

FYZTUR

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
22
Баллы
18
Адрес
РФ
Девчули,которые акрилом работали,а потом освоили акригели всякие,скажите честно,вам взаправду нравится работать этим материалом?Как ни силюсь,не могу найти ни одного преимущества,присущего акрилу.То что эта жуть тянется за кистью бесит,конечно больше всего. Пластичности и мягкости акрила при нанесении нет совсем,по ощущению,когда выкладываешь ведет себя как акрил,что вот вот застынет,а ты не успела выложить.То,что он таки высыхает в лампе заставляет меня поправлять его бесконечно,что совсем не ускоряет работу.Ну и пыль при опиле обещают крупную,ага прям счаз,мука мукой.И липкий слойчик на закусь)))Короче все недостатки геля,как по мне)И какой нехороший человек вставил акрил в название?Просто твердый гель,не более того))Наболело)








l
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
@FYZTUR, Соглсна))) и еще, забыли добавить, что он печет в лампе ))))
Акрил пока еще никто не переплюнул. Но есть в нем (в полигеле) и плюсы: он не застынет на кисти в жаркую погоду, он не имеет запаха. Им удобно работать на верхних формах, а это существенная экономия времени.
Но для меня его минусы все же перевешвают плюсы :confused:
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
удобно мне с полигелем. конечно, они есть разные. брала канни- вообще не справилась с ним. тынулся за кистью, не поняла я его. две другие марки брала- все отлично. выкладывается как акрил, не течет в холод и не стоит колом в жару. мне понравился. клиенткам-тоже. двумя спонжиками протереть липкий слой-не так уж и трудно. да, пыль мелкая, но тяжелее, чем гелевая. не стоит в воздухе. по носке тоже отличый, не хуже акрила. по твердости-тоже. мои в лампе вообще не пекут.
но себе лично я предпочитаю делать акрил. как-то он мне надежнее))))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
@FYZTUR, согласна с вами полностью! Я пробовала работать полигелем. Ну никак не смогла к нему привыкнуть. Акрил единственный материал, которым я работаю много лет и он для меня самый лучший. Гелем не работала никогда. Полигелем сделала 2 или 3 человека и поняла, что не смогу им работать (и не хочу). Для меня акрил самый идеальный материал ).
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Согласна о полигеле. Полюбила этот материал, но полностью акрил не заменяет. Сейчас у меня та ситуация, когда: я делаю акрил при любой коррекции/ наращивании; но если клиент требует «только не акрил», делаю полигель, потому что очень много похожего на акрил, но за Гель сойдёт; Гель обычный последнее время приноровилась делать Гель-лачницам вместо Гель-лаковой базы без опила, понравилось )) каждому материалу своё применение.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Девочки,разбавлю полигельную тему вопросом))
только мне " мешает" 20 тем поздравлений?:oops:
заходишь и две страницы одних поздравлений...
причем людей,с которыми я за 10+ лет тут ни разу не пересекалась.
может я злая и неправильная,но мне это мешает)),мешает найти послед.темы по делу.
 

TktyjxrF

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
48
Баллы
28
Адрес
РФ
@Laina, Ну да, раньше же была одна общая тема с поздравлениями
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
@Laina, мы раньше всегда поздравляли наших форумчанок. активных, естественно. потом перестали этим заниматся, из-за занятости модераторов. да и нет 2 страниц тем-поздравлялок.
@TktyjxrF, не было у нас общей темы с поздравлялками. каждого поздравляли отдельно.
кому мешают темы с поздравлялками- нажимаем- что нового-новые сообщения. ставим галочки напротив тем, которые не интересуют- отметить прочитанными
 
Сверху