А вы работаете в маске и очках (только честно)?

Какие средства защиты вы используете в работе?


  • Всего проголосовало
    1,378

анна1970hom

Новичок
Сообщения
48
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
одесса
Привет девчонки,работала в обычной мед.маске,а очки у меня с диоптриями.Месяц назад стали жутко оттекать веки, кожа на веках как обожженая,сейчас работаю в респераторе,глаза не крашу,умываюсь после каждой корреции,пью таблетки-это притом,что никогда и ни на что аллергии небыло,что делать дальше не знаю,без этой работы я себя просто не представляю..........может кто то посоветует что делать?????
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Привет девчонки,работала в обычной мед.маске,а очки у меня с диоптриями.Месяц назад стали жутко оттекать веки, кожа на веках как обожженая,сейчас работаю в респераторе,глаза не крашу,умываюсь после каждой корреции,пью таблетки-это притом,что никогда и ни на что аллергии небыло,что делать дальше не знаю,без этой работы я себя просто не представляю..........может кто то посоветует что делать?????

Я бы порекоммендовала оставить работу месяца на 3-4, отдохнуть, почистить организм, попить витаминчики... Укрепив иммунитет проблема должна исчезнуть...
***из жизненного опыта
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Привет девчонки,работала в обычной мед.маске,а очки у меня с диоптриями.Месяц назад стали жутко оттекать веки, кожа на веках как обожженая,сейчас работаю в респераторе,глаза не крашу,умываюсь после каждой корреции,пью таблетки-это притом,что никогда и ни на что аллергии небыло,что делать дальше не знаю,без этой работы я себя просто не представляю..........может кто то посоветует что делать?????
чем работали? акрилом или гелем? какой стаж работы? в каком именно респираторе работаете сейчас?
 

анна1970hom

Новичок
Сообщения
48
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
одесса
Работаю два года,акрилом NSI ATTRACTION сейчас работаю в респераторе 3М (муж принес с работы,он тоже в них работает,подготавливает машины к покраске,кстати красит в угольном я такой тут на фотке видела)не представляю как можно уйти на пару месяцев,куда же я клиентов дену?
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Работаю два года,акрилом NSI ATTRACTION сейчас работаю в респераторе 3М (муж принес с работы,он тоже в них работает,подготавливает машины к покраске,кстати красит в угольном я такой тут на фотке видела)не представляю как можно уйти на пару месяцев,куда же я клиентов дену?
попробуйте взять отпуск хотя бы на месяц (я не уверена, что за этот срок что-то решится, но все же...). что делать, чем лечиться прекрасно написали опытнейшие мастера и инструкторы в теме "РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ". Там в первом же сообщении Светлана Делиу (Тутовка) дает прекрасные рекомендации. Ну и дальше почитать можно. Далее. Судя по всему, Ваша проблема в том, что Вам пыль попадает в глаза, но и запах, я уверена, дает свое. Пары мономера раздражают глаза. Попробуйте сменить акрил на гель. Гель следует выбирать такой, на котором написано "уретан, полиуретан" сзади на баночке. Эти наиболее безопасны. Обязательно работать в плотно прилегающих очках (ведь у Вас среагировали именно глаза, значит, нужно защищать именно их как наиболее "слабое" для вас звено). Также не всякий респиратор 3М хорош от паров. Вам нужен с угольным фильтром, если уж Вы решили работать в респираторе.
 

PRIMENAT

CND Shellac Ambassador
Сообщения
218
Реакции
205
Баллы
0
Адрес
Edinburgh, Великобритания
я работала в маске - пока мне не сказала клиентка, что я напомнила ей гинеколога)))

очки - не удобно

у меня маленькая вытяжка в столе, но очень эффективная.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
я работала в маске - пока мне не сказала клиентка, что я напомнила ей гинеколога)))

очки - не удобно

у меня маленькая вытяжка в столе, но очень эффективная.

а Вам, что важнее: чьи-то слова или Ваше здоровье? У человека (см. выше) глаза опухли уже и аллергия пошла, о каком удобстве/неудобстве очков мы говорим? Тут уже лечиться надо и выполнять все меры техники безопасности строжайшим образом (и неизвестно, как скоро вообще человек сможет приступить к работе !) а не об удобстве думать. Вытяжка - само собой разумеется, это хорошо. У меня ионизатор, он создает ионный ветер и хорошо утягивает пыль. Зачем Вы нарушаете технику безопасности да еще и другим советуете? Почитайте выше. Уже многие заболели, кто не соблюдал. Хотите быть следующей? Ваше право, но другим советовать такое не надо... Вон, недавно девочка рассказывала: работала без маски - бронхиальная астма. Она не знала просто... Увы... Но мы-то тут уже знаем.
 
Последнее редактирование:

анна1970hom

Новичок
Сообщения
48
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
одесса
я работала в маске - пока мне не сказала клиентка, что я напомнила ей гинеколога)))

очки - не удобно

у меня маленькая вытяжка в столе, но очень эффективная.
Вы просто еще не столкнулись с этой проблемой,действительно НАДО соблюдать все меры безопасности,я вобщем то не аллергик и тем неменее.....А сейчас когда начала интересоваться_оказывается это проблема номер один практически у всех мастеров.
 

Морская

Инструктор Moyra
Сообщения
211
Реакции
43
Баллы
0
Адрес
Самара
BlackPearl, про эффективную вытяжку напишите подробнее, пожалуйста. Может быть тема не та, но думаю здесь это тоже актуально.
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
сейчас работаю в респераторе 3М (муж принес с работы,он тоже в них работает,подготавливает машины к покраске,кстати красит в угольном я такой тут на фотке видела)
этот респиратор запах пропускает?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Морская, смотря с чем решили бороться: запах/пыль? конструктивное можно почерпнуть в темах: РАБОТАТЬ БЕЗ АЛЛЕРГИИ, вытяжки и пылесосы и мое рабочее место. Задайте в поиск - и погибнете там, потому что там читать - неперечитать :)

этот респиратор запах пропускает?
есть разные респираторы. в рамках марки 3M. есть пропускающие запах, есть не пропускающие запах, есть пропускающие одни запахи и не пропускающие другие. каждый артикул имеет свое предназначение. я вот намедни как раз "копала" в этом направлении.
 
Последнее редактирование:

Морская

Инструктор Moyra
Сообщения
211
Реакции
43
Баллы
0
Адрес
Самара
friskies, пыль. Сейчас работаю в маске зм с клапаном выдоха. Запах пропускает. И пыль после 5 клиентов тоже. Буду пробовать с угольным фильтром. Но очень интерессует вытяжка встраиваемая, эффективная.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Морская, какая именно у Вас из 3м? артикул какой (циферки)? пять клиентов - это в общем дофига. после такого количества может и пропускать. у каждого артикула просто свое количество рабочих часов. а насчет вытяжек я сказала где искать. там есть самые разнообразные варианты и их описания. у меня ионизатор. пыль утягивает. работаю я немного, сутками не пилю и не буду пилить. поэтому лично мне хватает ионизатора и респиратора противопылевого с точки зрения пыли. а то и обычной маски медицинской, которая меняется каждый раз.
 

Морская

Инструктор Moyra
Сообщения
211
Реакции
43
Баллы
0
Адрес
Самара
friskies, все перечитано уже не по одному разу, поселилась на этом форуме. )) А вот такого однозначного ответа, что очень эффективная, не было ни от кого.

Не скажу артикул, выкинула упаковку. А если на маске написано, то завтра напишу здесь. Сейчас нет под рукой.
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Морская, смотрите, все сводится к следующему насчет утягивания пыли:
1. ионизатор по принципу ионного ветра;
2. механика:
а) пылесос готовый настольный/встроенный специальный;
б) умельцами вмонтированный в стол обычный пылесос (кажется, в теме, мое рабочее место);
в) хитрое немецкое (кажется) сооружение типа большого пылесоса на колесах, утягивающее пыль локально (не помню, в какой теме было). У нас/вас такое не купишь.
Вот и все, что было, насколько я помню.

Отдельно рассматривается вопрос респираторов. Тут тоже вариативно:
- медицинская маска одноразовая;
- противопылевые респираторы одноразовые;
- противопылевые респираторы многоразовые (я более склонна все же к разовым вариантам).

Вроде, больше ничо нет по вопросу пыли :) Достоинства и недостатки обсуждаются в темах. А дальше - каждый сам выбирает.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Морская, 9913 - то что надо. я тоже на нее поглядывала. есть функция защиты от органических паров, противопылевая - само собой. срок работы - 8-24 часа. вот и посчитайте свои 5 клиентов :) респиратор честно отслужил Вам, сколько положено :) А Вы акрилом трудитесь? Но меня лично вот что смущает в неодноразовых масках. Далее: мои личные рассуждения. Вот они: пыль оседает на респираторе, даже если вы ее вытрусите - она останется. Например, на его контуре, крепеже. Потом вы это все снова с пылью прикладываете к коже... Мне этот момент лично не нравится. В этом вижу недостаток многоразовых масок. Поэтому я и предпочитаю разовые маски без угольного фильтра, поскольку угольные на один раз калькуляция не выдерживает :) Тем паче, что у меня вообще гель. И вентилятор из под носа усе сдувает :)
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
анна1970hom, это такой?
24d5b6d7be14.jpg

даже если з дня тоже хорошо, а сколько он стОит?
 
Сверху