обезжириватель. время?

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
А еще не нужно путать обезжириватели и дегидраторы. У изи фло - изи бонд - это дегидратор. А вот например у янга свайп - обезжириватель. И чтобы хорошо обезжирить ногти нужно не пройсто пройтись кисточкой, а потереть ноготок.
Всегда считала, что это одно и то же, если честно. Поэтому вновь хочу поговорить о жидкостях.
Антисептик - это понятно.
Обезжириватель (он же в том варианте, что есть у меня) - снятие липкого слоя. Им обрабатываем уже опиленный ноготь, сушим, затем праймер.
А что такое дегидратор и обязателен ли он? ну, что такое, очевидно из названия, тут скорее об обязательности вопрос...
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
friskies, дегидратор спирто содержащий препарат.препарирующий жидкости-мягкое очищение и удаление жира и влаги с натуральной ногтевой пластины..содержит изопропиловый спирт.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, дегидратор спирто содержащий препарат.препарирующий жидкости-мягкое очищение и удаление жира и влаги с натуральной ногтевой пластины..содержит изопропиловый спирт.
то есть между обезжиривателем и праймером еще дегидратор наносить нужно?
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Девченки, нужно следовать технологии, если работаем с кислотным праймером, то хватит дегидратора ,а если с бескислотным, то и одного обежиривателя хватит))) нафига и то и то)
 

NAILUX

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девченки, нужно следовать технологии, если работаем с кислотным праймером, то хватит дегидратора ,а если с бескислотным, то и одного обежиривателя хватит))) нафига и то и то)

А дегидратор(правильнее- дегидратант) и обезжириватель не одно и то же???;) И разве имеет значение какой праймер кислотный или не кислотный, чтобы перед ними пользоваться разными препаратами?:eek:
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
NAILUX, будет больше толку если всё разложите нам непонятливым по полочкам))будем премного благодарны..
что за.чем и за кем следует и для чего)))
 

NAILUX

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow

А в чем отличие?

Добавлено через 43 секунды
NAILUX, будет больше толку если всё разложите нам непонятливым по полочкам))будем премного благодарны..
что за.чем и за кем следует и для чего)))

Предпочитаю объяснять понятливым...;)
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
NAILUX, ну тогда и нечего тут умничать..тут таких умных пруд пруди..

Добавлено через 37 секунд
NAILUX, если нечего ответить касательно заданного вопроса...иногда лучше жевать..
 
Последнее редактирование:

NAILUX

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
NAILUX, ну тогда и нечего тут умничать..тут таких умных пруд пруди..

Добавлено через 37 секунд
NAILUX, если нечего ответить касательно заданного вопроса...иногда лучше жевать..

Касательно вопроса, думаю много что можно сказать, но прежде чтобы сказать, не плохо было бы выяснить то, что имели в виду про разницу между обезжиривателем и дегидратантом...
Теперь про умничание - не кажется ли Вам, что обвиняя меня в "подкусываниях" в другой теме, вы сами переходите границы приличного общения.~1
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
меня лично интересует, заменяют ли эти препараты один другой или их нужно наносить последовательно перед праймером. или достаточно одного. тогда какого?
 

NAILUX

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
меня лично интересует, заменяют ли эти препараты один другой или их нужно наносить последовательно перед праймером. или достаточно одного. тогда какого?

Вся соль вопроса в том, это один и тот-же препарат (дегидратант и обезжириватель). Антисептики очень часто работают и как дегидратанты тоже или дублируют действие таковых... так что следуйте рекомендациям производителя.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
NAILUX, А Вы еще про способ нанесения расскажите)))) Я больше ничего говорить не буду, у кого возникнут вопросы по этой теме, отвечу в личке) Я например, очень четко представляю себе процесс))))
 

NAILUX

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
NAILUX, А Вы еще про способ нанесения расскажите)))) Я больше ничего говорить не буду, у кого возникнут вопросы по этой теме, отвечу в личке) Я например, очень четко представляю себе процесс))))

А вы по этой теме и не сказали ничего... Про разницу так и не сообщили... А уход в лички- ну... каждому свое:) Видимо у вас какая-то уж совсем секретная информация об этих простых средствах:)))))
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
NAILUX, А Вы вроде только и воду мутить умеете)))) Насколько я вижу, вы во всем спец, и в средствах и в журналах, вот Вы нам и расскажите об этих простых средствах, а я умываю руки)
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Lapulencia, машем руками, машем!!!!!!!)))))))

Добавлено через 41 секунду
NAILUX, лично я понимаю разницу между обезжиривателем и дегидрантом, и что?

Добавлено через 1 минуту
так что следуйте рекомендациям производителя.
не это ли новая и эксклюзивная информация?))
 
Последнее редактирование:

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
friskies, изи бонд, насколько я знаю был для акриловой системы, был там также и праймер, а вот дегидратант (отдельно в баночке) появился позже и в IBD,и кажется подходит ко всем системам - перед праймером:) ..В гелевой системе ibd у нас есть Nail prep(антисептик+обезжириватель ), потом бондер. Имхо не надо лишних средств:)
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
friskies, сорри , опечаталась...в IBD Nail prep (антисептик +ОБЕЗВОЖИВАТЕЛЬ)... А Dehydrate и есть обезвоживатель ( я чё то туплюююююю о каком ваще обезжиривателе речь??:(
 
Сверху