обезжириватель. время?

NAILUX

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
NAILUX, Вы всегда пишете в таком духе, подразумевая, что много знаете, подкованны во всех вопросах, иронизируете, посмеиваетесь над вопросами, кажущимися Вам глупыми, но ни разу не видела, чтобы Вы написали что-то действительно дельное (посоветовали). Если Вы профессионал, тогда поделитесь-уж знаниями великими!
:)
Мне странно, что в моих постах вы нашли иронию. Шутка по поводу применения водки - обернулась тем, что ее действительно кто-то применяет. И делюсь тем, что знаю наверняка... а по поводу дельного- полностью соглашаюсь с постом Морло о дегидратантах.
в большинстве своем, основа этих препаратов - спирты, эфиры или смеси спиртов и эфиров. Как известно, именно они и обезжиривают и обезвоживают. В профессиональных препаратах нет дополнительных включений в виде масел итп... То же самое можно сказать о жидкостях (профессионалных) для удаления лака - они не должны содержать ни витаминов, ни кондиционеров - они должны удалять лак и иметь способность так же, обезжиривать ноготь.
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
friskiesЯ с тобой согласна в том что спец жидкости лучше удаляют липкий слой , но они дороже -вот и пытаемся хоть начёмнибудь экономитью.

Добавлено через 4 минуты
. То же самое можно сказать о жидкостях (профессионалных) для удаления лака - они не должны содержать ни витаминов, ни кондиционеров - они должны удалять лак и иметь способность так же, обезжиривать ноготь.
Заметила что проф.жидкости для удаления лака и расход меньший имеют.Потому как быстро всё снимают,а с витаминами трут трут этот лак а он не снимаеться.
 
Последнее редактирование:

NAILUX

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Заметила что проф.жидкости для удаления лака и расход меньший имеют.Потому как быстро всё снимают,а с витаминами трут трут этот лак а он не снимаеться.

Да, совершенно верно! Да и нужны ли там все эти витамины и зажиривающие добавки?!:)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
а я в самом начале пользовалась спиртом. причем для подготовки ногтя к наращиванию- 97%. а для снятия липкости финиша мне лучше было 70%. почему-то если снимала 97%, он у меня слегка мутнел. и сейчас себе я тоже могу спирт использовать.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskiesЯ с тобой согласна в том что спец жидкости лучше удаляют липкий слой , но они дороже -вот и пытаемся хоть начёмнибудь экономитью.
понимаю. но заметила, что проф.жидкости для снятия липкого нужно немножко, а спирта около 70% немеряно уходит, чтобы липкость снять нормально, например, с кисти и с баночки. так что сомнительная экономия.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
одного понять ни магу...зачем эканомить???мне литра проф.жидкости для снятия липкого слоя на долго хватает...всегда считала.что работать с проф.материалами удобней,эстетичней, и вообще ..мы профессионалы или так...мимо вечно проходим???
 

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
работать с проф.материалами удобней,эстетичней, и вообще .
ну а что в спирте неудобно,неэстетично и вообще...Если один прекрасно заменяет другой и при этом стоит дешевле/У меня стоит жид.для снятия липкого слоя ОЛЛ СИЗОН Я в ней кисточку мою,ну а в снятии липкого слоя я не вижу разницы.
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
А я для снятия липкого слоя и протирки кистей пользуюсь 1% солициловой кислотой на спиртовой основе, которую продают в аптеке по 5 р. фасовкой 40мл,т.к. использую интенсил ибидишный третьим слоем и на прозрачность нисколько не влияет эта протирка.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
ЗАХАРИЯ,если всё дело в дешевизне...то каждому сваё...я делая дорогие ногти клиентам ,не магу дешевить на материалах..у каждого мастера свои тараканы в голове.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
iriiska, для клиентов- однозначно спец. жидкости. а вот лампу протереть, баночку , пинцет- можно и спиртом. тем более что он дешевый.

Добавлено через 4 минуты
а еще спирт- выход из положения для начинающих мастеров, когда они еще не закупили все необходимое. я, например, в начале заказывала все в интернет-магазинах. причем бонд- в одном, гель- в другом. невозможно было купить все сразу в одном магазине- не было в наличии.
ну и еще можно использовать его в случаях, когда, например, разлилась бутылка с жидкостью для снятия липкого слоя. такое бывает.
 
Последнее редактирование:

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
Девочки , вы что серьезно считаете что чистый медицинский спирт не в состоянии выполнить функцию дегидратора . Интересно и в чем же тогда разница между пропанолом и этанолом , если одним можно , а другим типа нельзя.:)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Девочки , вы что серьезно считаете что чистый медицинский спирт не в состоянии выполнить функцию дегидратора . Интересно и в чем же тогда разница между пропанолом и этанолом , если одним можно , а другим типа нельзя.:)
а где ж его чистый взять? он либо с добавками см.выше, либо с добавками :) : даже в больницах уже сто лет как не найдешь чистого медицинского спирта, в него добавляют зеленку, например, дабы персонал не воровал с целью распития. Так что вопрос, скорее риторический: ведь чистого спирта - не достать.
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
а где ж его чистый взять? он либо с добавками см.выше, либо с добавками :) : даже в больницах уже сто лет как не найдешь чистого медицинского спирта, в него добавляют зеленку, например, дабы персонал не воровал с целью распития. Так что вопрос, скорее риторический: ведь чистого спирта - не достать.

Спирт медицинский в Москве свободно ящиками по 40 шт 100гр или поштучно продается ..М Нагатинская...аптека медтехника чтоли...выход из метро..перейти трамвайные пути и вот она--15 метров!!! 600 ре ящик----забыла давно о дегидрантах...лишняя трата денег!!!!!! слово ОТСЛОИ ---НЕ ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
может, и у нас места есть. я не в курсе.
мне из больницы приносят зеленкой подкрашенный, я его разбавляю до 70-76% и использую для дезинфекции, а на руках клиента использую профессиональные препараты.

Добавлено через 2 минуты
Девочки , вы что серьезно считаете что чистый медицинский спирт не в состоянии выполнить функцию дегидратора . Интересно и в чем же тогда разница между пропанолом и этанолом , если одним можно , а другим типа нельзя.:)
Вы о 96% говорите?
 
Последнее редактирование:

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
может, и у нас места есть. я не в курсе.
мне из больницы приносят зеленкой подкрашенный, я его разбавляю до 70-76% и использую для дезинфекции, а на руках клиента использую профессиональные препараты.

Добавлено через 2 минуты

Вы о 96% говорите?


ну отдушку добавили в СПИРТ И ПОЛУЧИЛСЯ поффессиноальный препарат ..продали вам за ДЕНЬГИ( НЕ ПОМНЮ УЖ ПОРЯДКА 10 ДОЛ)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
ну отдушку добавили в СПИРТ И ПОЛУЧИЛСЯ поффессиноальный препарат ..продали вам за ДЕНЬГИ( НЕ ПОМНЮ УЖ ПОРЯДКА 10 ДОЛ)
не только, там еще ацетон, кажется, присутствует. но вообще по хим. составу у нас знаток один тут. это morlo)
 
Сверху