Бросаю курить

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот и я уже не курю больше месяца, а сказать страшно, курила почти 23 года.... Вот сейчас думаю.... А зачем?))))))))) Бросила из за кашля, да и заметила, как встану с утра все делаю, ну кофейку попью и сигареточку выкурить. И вдруг такая лень одолевать начинала.... Метод выбрала проверенный, полора года назад муж бросал. Короче купила таблетки "Табекс" и очень быстро тяга прошла. У меня на весе это не отразилось.
 

PRIMENAT

CND Shellac Ambassador
Сообщения
218
Реакции
205
Баллы
0
Адрес
Edinburgh, Великобритания
Работа у нас такая))) Без сигаретки трудновато)) Если сильно захотеть можно бросить - проверяла на себе 2 раза продержалась по 6 мес, а потом один раз покурила после пьянки и опять по новой) У меня болезнь - сяду за руль цыгарку в зубы)) Инвалидов полно на дороге - сигаретка успокаивает))) Иногда представляю, если бы я ездила в Киеве, наверняка курила бы 3 сигаретки сразу))))

Ни разу не поправлялась во время попыток бросить - вес набираем из-за того, что едим при мыслях о сигаретке) Я выпивала стакан воды при таких позывах.

Хотела бы бросить навсегда, но пока не в планах.

Хорошая темка)))
 

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск
У меня много знакомых курящих бросили это грязное дело, прочитав "Легкий способ бросить курить", без мук отвыкания, просто как и не курили никогда до этого, их даже не тянет на праздниках!! А я второй год на 20 странице.... Бросить курить хочу, очень! Но думаю: "А вдруг дочитаю и правда брошу?" А, завтра буду дочитывать.. и так каждый раз. Кстати, он в книге об этом и пишет, многие бросить хотят, но боятся дочитать - а вдруг бросят :) Вот такие мы странные существа - люди....
 

LazyLion®

Постоялец
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Москва
я начинал читать... но не осилил... не потому что боялся, а просто не смог ее читать дальше...
 

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
слушайте девченки у меня горе опять закурила не смогла удержаться, а ведь не курила месяц и думала что все уже позади за сигаретой рука больше не тянулась.. но вот неделю назад у меня началось вождение по городу и все не могу не покурить ужас какой это стресс((((((((((((((
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
я как то бросала на полгода и шутя притянулась опять.Потом решила опять но не сразу,поставила себе рамки на будущее,что вот когда сделаю то то(к примеру сдам на права) и брошу.И правда так себя за этот срок накрутила что брошу и просто когда настал день я просто перестала курить.
Но вот какая вещь когда выпиваю к примеру могу покурить,но на следующий день это не отразиться.не тянет даже....без книг,без таюлеток..
Вот например как лечат у нас диетологи:Типа сначала надо ГОЛОВУ лечить,чтоб не накручивать себя:Я толстая,я много ем...!!!!!"Вдолбить себе что не толстая,я просто полноватая и мне просто надо сбросить пару кг....Мне кажется и в курении тоже самое,надо голову немного подлечить,или точнее залечить типа "это вредно,мне это не надо,мне без них лучше,а экономия денег какая....".
Но это мой взгляд:)
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
книжка не помогла.Как курила,так и курю-с удовольствием.И правда,сначала надо лечить голову аутотренингом.Желания пока нет.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Влезла в эту темку из любопытства, да так и застряла в ней на все 17 страниц!!! Девочки, бросившие курить - какие же вы умнички!!! Могу понять, что такое не курить, в своё время не курила 6 лет (иглоукалывание помогло), а потом мы разменивали квартиру... И вот курю опять уже 4 года. Сейчас курю, прячась от детей, типа, это же плохо!!! Надеюсь избавиться от этой дурацкой привычки, не могу про себя сказать "я люблю курить", но и бросить - никак... Всем, кто бросает - удачи!!!

Добавлено через 3 минуты
Natysya, кстати, когда я год назад сдавала на права, увидела, как одна наша "ученица" курит, а она участковый педиатр. На мой вопрос "Светлана Юрьевна, вы курите?!" она ответила: "Тут не то что закуришь - запьёшь!!!":swoon:. Автошкола - тот ещё стресс, как видимо...
 
Последнее редактирование:

Svetik_Neo

Новичок
Сообщения
68
Реакции
47
Баллы
18
Адрес
Украина
МОЖНО И МНЕ ПОХВАСТАТЬСЯ СВОИМ ДОСТИЖЕНИЕМ!БРОСИЛА КУРИТЬ КАК ГОД НАЗАД БЛАГОДАРЯ ТЕПЕРЕШНЕМУ МУЖУ!!!СМОТРЮ А ЕМУ ВСЕ РАВНО ЧТО Я КУРЮ ТАК Я ЕМУ И ГОВОРЮ МОЛ ПОЧЕМУ НЕ ГОВОРИШЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НИЧЕГО А ОН МНЕ!ГОВОРИТ А ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ ПОКА САМА НЕ ЗАХОЧЕШЬ ТО Я БЕССИЛЕН!!!!Я ГОВОРЮ НУ ХОТЬ БЫ ЗАПРЕЩАЛ ЧУТОК!!!!!И ТУТ ВИДИМО Я ДАЛА КОМАНДУ О КОТОРОЙ НА ТОТ МОМЕНТ ЖАЛЕЛА!!:swoon:ВСЕ СИГАРЕТЫ Я ПОСЛЕ ТОГО РАЗГОВОРА И НЕ УВИДЕЛА!!!!!!!ОДИН РАЗ ПРАВДА НЕ СДЕРЖАЛАСЬ ТАК ОБИДЫ БЫЛО :141:ЧТО И НЕ ЗАХОЧЕТСЯ БОЛЬШЕ!!!!!ВОТ ТАК:p
 

Nadia K.

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
France
Не курю 1 день!!! Даже и не думала, что вообще протяну больше 3-х часов без сигареты. Стаж курения - 20 лет, по 1-1,5 пачки в день. Жую "Никоретто" и не курю, даже не верю, что это на самом деле со мной происходит, так как пробовала бросить курить 100 раз. Не могу сказать, что не хочу курить, но и не нервничаю по поводу отсутствия сигарет. Интересно, насколько меня хватит? Хотелось бы вообще больше не брать сигареты в руки.
 

Nata-lya

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Всем привет!!!!!!Я бросила курить в середине декабря 2008г,прочитав книжку"Легкий способ...." дочитала и как отрезало,и теперь ни в компании курящих,ни когда выпью не тянет и не хочется,хотя раньше дымила как поровоз по две пачки на день,заметно по здоровью(как то бодрее себя стала чувствовать),и кстати,значительная экономия денег-в общем одни плюсы!!!!!!!!!!!!!!!
 

Аксита_ru

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Кипр
какие вы молодцы,я думала что после 20ти леинего стажа нельзя бросить,я воть как в россию попадаю курю мало,5 сиг в день и то стыдно,если с некурящими общаюсь,да и лень зимой на балкон или в подьезд бегать.домой приезжаю и все поновой,уже и книжку читала и пластыри клеела,и жвачки ела до тошноты и тут же с сигареткой,даже у Екросенса была.....заставила она меня выкурить 2 пачечки за 2 часа и взяла твердое обещание не курить...что я и сделала перед сном,но с утра опять по новой кофеек и сигаретка....видно настроиться нужно,захотеть...только воть как настроиться????
 

VESTA

Мягкова Светлана
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Рязань
Девочки,не знаю кто как,а я после книжки уже с лета не курю ( хотя стаж курильщика 15 лет).Книгу читала почти год-страницы до 20-ой дойду и стопорюсь,читать дальше не могу.Дочка постоянно книгу подносила:"...читай,да читай!!!"Но мне как-то не читалось!А потом,села и за 2 дня все прочитала,и все!!!!Курить совсем не хочется,мужу кальян подарили-так я и его не могу курить!Так,что пробуйте книженцию - мною проверено!:088:
 

Nadia K.

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
France
Девочки, а я без книги обошлась, но мне мысль бросить курить где-то месяца два покоя не давала. Наверное, я уже свои 2 вагона табака выкурила.:):):)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
А у меня был стаж лет 6 незаядлого курения,однажды простыла,с больным горлом неприятно курить было,не курила какое то время,и решила,что вообще мне это не нужно,тем более занялась плаванием,а это вообще не очень то совестимо,4 года не курила,потом на год сорвалась,теперь опять не курю 3 года...басейн и всё такое...
 

VESTA

Мягкова Светлана
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Рязань
Лисенка,молодчинка!Я вообще никогда не понимала "курильщиков",которые могут курить,а могут не курить.Если можешь НЕ курить,то зачем это "иногда"?
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
VESTA, Это из серии "могу капать...могу не капать")))

Добавлено через 4 минуты
Я всё подругу пыталась отучить,она спрашивала "а зачем?" стимула не было,а когда узнала,что беременна,тут же в один день бросила,хотя сигарета с кофе для неё заменяли завтрак...относила,родила,откормила...года 4 не курила,сейчас опять курит))))
 
Последнее редактирование:

Леночка***

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Лисенка,молодчинка!Я вообще никогда не понимала "курильщиков",которые могут курить,а могут не курить.Если можешь НЕ курить,то зачем это "иногда"?
"иногда" просто хочется... лично не курю 2 года и 1 мес, бросила безболезненно за 3 дня, после восьмилетнего стажа... теперь "иногда" балуюсь, ну бывает, хочется... для меня это как хочется иногда шампанского... :p:p:p
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Ещё вспомнила,другая пыталась бросать,к выходным всё выкурила,чтоб соблазна не было...спать не могла...встала ни свет ни заря всё дома перерыла,нашла таки ченарик и спокойно спать почапала-это уже зависимость,на этом её эксперименты закончились

Добавлено через 1 минуту
бывает, хочется.
Я пробовала,потом себя ругаю,во рту противно...отвыкла уже
 
Последнее редактирование:
Сверху