Заточка инструментов в питере

Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
super_master
Заточка инструмента

Уважаемые мастера открывается заточка профессиональных инструментов на площади Восстания(прямо напротив метро).На выставке "Невские берега" Вы сможете заточить свои инструменты и приобрести новые,уже заточенные!:D Стенд А-23.Ждём Вас!!! Приглашаем в группу ВКОНТАКТЕ "Ногтевой Дом "АЛЛЕЯ" там более обширная информация!
 

narwa

Мастер
Сообщения
180
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ответ

Уважаемые мастера открывается заточка профессиональных инструментов на площади Восстания(прямо напротив метро).На выставке "Невские берега" Вы сможете заточить свои инструменты и приобрести новые,уже заточенные!:D Стенд А-23.Ждём Вас!!! Приглашаем в группу ВКОНТАКТЕ "Ногтевой Дом "АЛЛЕЯ" там более обширная информация!
Будет интересно посмотреть на их технологию!

Добавлено через 3 минуты
Да там уже есть матерская на Ганчарной д.2. Не уж то решили выставить своего мастера? Я там буду все пять дней работать, посмотрю, потом отпишусь всем.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
super_master
C 1 марта будет работать заточка на Невском 120. Стенд на выставке "Невские берега" А-23!!!:p
 

narwa

Мастер
Сообщения
180
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ответ

C 1 марта будет работать заточка на Невском 120. Стенд на выставке "Невские берега" А-23!!!:p

Всем, привет! Тем более интересней посмотреть на ректута. Девочки, только без обинюков. Сергей. Хорошо, если новый мастер появиться, а если еще и качество будет, то просто супер! Пусть больше затачивает накожниц и ножниц для маникюра.
 

morozka

Новичок
Сообщения
64
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Сегодня заточили мой инструмент на Просвете,наконец нашла, качество супер, супер. Так мне не затачивали не разу.На Невском 120 заточкой вообще не довольна(((((
 

lady_Katy

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Slovakia
morozka,ну вот, а я им свои инструменты по всему дому собираю...а так хвалили... сами себя правда...
А на Садовой я бы и коньки не дала точить, свинское отношение к клиенту. Сказали мне, что я инструмент хранить не умею, поэтому он у меня тупой... я бы им сказала, кто тут тупой...
 

morozka

Новичок
Сообщения
64
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ну вот, а я им свои инструменты по всему дому собираю..



ИМ Это кому?(извини не умею цитату вставлять)
 

narwa

Мастер
Сообщения
180
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ответ

Всем, доброе утро! Прочитал ваши отзывы о новом заточнике, которого обучал Михаил Куликов в Москве. Девочки, как так можно писать, его же обучал самый лучший заточник в России! У него технологии даже гораздо лучше чем у маэстро Касибы! Был я на ,,Московских берегах,, видел их всех. Рекламу сделали хорошую, но не более. Заточка того же качества, что и в других местах.
 
Последнее редактирование:

1LEX

Заточник-затейник
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одинцово
Профессиональная заточка маникюрного и парикмахерского инструмента

Одинцово,Москва подробнее здесь:
ССЫЛКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
Последнее редактирование модератором:

narwa

Мастер
Сообщения
180
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ответ

Ученику Куликова, привет! А во вашу ссылочку удалят, низя! Наверно трудно в кризис работать? Админы очень строгие здесь, своя жизнь идет и с полным отречением от мира. А Куликов приедет на ,,Невские берега,,? А парикмахерские ножницы вы тоже затачиваете? Сергей.
 

1LEX

Заточник-затейник
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одинцово
Ученику Куликова, привет! А во вашу ссылочку удалят, низя! Наверно трудно в кризис работать? Админы очень строгие здесь, своя жизнь идет и с полным отречением от мира. А Куликов приедет на ,,Невские берега,,? А парикмахерские ножницы вы тоже затачиваете? Сергей.
Привет,а кто Вам сказал,что я ученик Куликова,то что я у него работал-это две разные вещи!Работается мне нормально-слово"кризис" уже в печёнке сидит!Кризис у того,кто не хочет работать.Ссылку если удалят,то не страшно,я её по незнанию вставил,а потом добавил в свой профиль.Парикмахерские ножницы я тоже затачиваю,но не делаю скользящий срез(слайсинг)Надеюсь ответил на все вопросы?С ув.Алексей.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Девочки., кто точил инструменты в ногтевом доме Аллея? Поделитесь впечатлением и ценами плиз)))))))
 

narwa

Мастер
Сообщения
180
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ответ

Девочки., кто точил инструменты в ногтевом доме Аллея? Поделитесь впечатлением и ценами плиз)))))))

Ксёня, привет! Он пока еще в стадии обучения, это нелегко хорошо заточить инструмент. Можете ко мне приехать. Адрес через личку, строго здеся!
 

morozka

Новичок
Сообщения
64
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня есть телефончик дядечки который приходит по вызову;);).
Затачивала у него свой инструмент ...довольна и цены у него нормальные .Нож-150,.щип-200-250.И даже гарантию даёт .Кому надо отвечу...в личку
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
morozka, а дядечка по вызову вместе со станком приходит? :)
 

Касиба

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
Щипчики это пинцет, им щипают или выщипывают брови, корректируют их. Поэтому, нельзя путать их с накожницами для кутикулы, которые не щипают, а режут её. По сути, только затупившиеся накожницы будут щипать кутикулу.
Если пинцет случайно упал и его бранши на кончиках помялись то их не затачивают, а приравнивают или припасовывают друг к другу и восстанавливают таким образом, плотность смыкания по внутренним поверхностям или по крайней (припасованной) линии на кончиках браншей. Линия смыкания может иметь прямой профиль, диагональный профиль или выпуклый профиль. Кстати, выпуклый профиль отлично работает и выщипывает даже еле, еле торчащие волоски на коже.
По краям прямого и диагонального профиля должны быть скругления, чтобы не царапали кожу. Линии или губки должны быть тоже закруглены, чтобы не царапали кожу и не резали волоски, а только выщипывали их.

Есть накожницы для маникюра и для педикюра, а также, есть кусачки для ногтей маникюрные и педикюрные. Их надо точно разделять по названию и не называть щипчиками, т.е. пинцетом.

Дальше. Любой режущий инструмент, который затупился не точат, а затачивают, доводят, правят, направляют ему режущую кромку чтобы восстановить прежнюю остроту.

Что касается термина - точить, то это токарный термин, когда надо точить на токарном станке цилиндрическую наружную поверхность, образуемую от продольного перемещения резца, вдоль оси вращения детали в токарном патроне.
Если заточник маникюрного инструмента использует термин точить, то это не корректно с его стороны.

Другое дело это заточной станок. Его можно назвать точилом, так как оно точит или шлифует поверхность и затачивает режущую кромку на маникюрном инструменте.

Можно использовать термин подточить, так как он включает в себя восстановление прежней остроты режущей кромки накожниц или кусачек. Его нельзя подменять термином - "поточить" так как это будет означать, что вы взяли в руки накожницы или кусачки и будете ими что-то затачивать, а не наоборот. Часто даже забавно читать подобное в постах посетителей, и, как правило, это по не знанию смысла этих терминов.
Ну, и сами заточники (их большинство) толком не разбираются в смысле этих терминов, названию инструментов для маникюра, часто путают их, или подменяют термины тоже по незнанию или наитию.
 

narwa

Мастер
Сообщения
180
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Всем, привет! Да Сергей мало кто знает наши термины. Но дело не в этом конечно. Многие очень заняты и ждут доброго дедечку с точилом. Мы с тобой вылизываем инструменты, а они все ждут доброго аиста с точилом! Ну у всех разный уровень. Каждому своё. Хоть культпросвет открывай.
 
Сверху