Помогите гелевику(восстановленная)

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
niki
09.11.2008, 03:51
Знаю...знаю...На поиск нет физического времени, поймите....Сейчас очень экстренная помощь нужна именно от коллег, которые давно в акриле погрязли! и меня знают очно или заочно! Начинаю плотно на клиентах наращивать акрилом (после 7 лет геля для тех, кто не в курсе) Сейчас не думаю о том, что про меня подумают, а лишь думаю о помощи, в которой крайне нуждаюсь! Все вопросы возникли в процессе работы, они искренние и таких же жду ответов!
1)Одноразовые формы - какие закупить лучше, чьи, (какие плотнее)?
2) Палочки - загадка, куда их подсовывать:)) кроме как ими зажимать не найду применения. Как их использовать?
3)Камуфляж - какая должна быть его толщина при накладывании?
4)Прозрачно-розовая пудра - куда ее? не пойму на каком этапе?
5)коллекция KODI 73-90 - куда ??
6)кисть 508 Изи - только для наращивания? Боюсь ей делать дизайны из цветного акрила, дабы не забить......
7)коррекция дизайна - спиливать кончик (если удлинение) и делать новый или ,если моделирование было изначально и поверху диз, спиливать просто диз и накладывать новый?
восемь)что дороже по себестоимости - гель или акрил? Ценообразование..
9)пилки (абразивность) и сверла для коррекции, какие?
10)смешивание акрилов разных фирм (сами пудры)?
11)куда вести усы в зависимости от формы ногтя?
Спасибо.
rybka
09.11.2008, 07:22

Попробую ответить, может не на все вопросы...
1) вот ссылка на темку http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=4104&highlight=%D4%EE%F0%EC%FB. От себя могу добавить, что работаю на Креативовских и Супернейл. Китай, корею давно не брала, в темке должно быть написано про них.
2)Палочки... В теме про советы Флоры http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=5835&highlight=%D4%EE%F0%EC%FB написано, для чего нужны палочки и железки. Железочку от краски (например) подклеиваем под форму, палочкой разглаживаем, подставляем под форму с железкой палочку, подходящую по размеру ногтя, обжимаем форму по палочке, подрезаем, если надо, и устанавливаем на палец. Если палочки полые, зажимать можно пинцетом, а еслицельные, то прям торцами палочек.
3) Толщина камуфляжа в идеале - не более 1-1.5 мм, можно немного больше, в зависимости от ногтей натуральных и от того, что вы хотите сделать (стилет, миндаль, квадрат) с учетом последующего перекрытия прозрачкой.
4) Прозрачно-розовая пудра используется как для создания прозрачных ногтей, так и для перекрытия ногтей при аквариуме или на завершающем этапе моделирования френча, также для смешивания различных миксов (блестки, камуфляж, цветные пудры).
5)Про коллекцию Коди не могу сказать ничего, не юзала))) Девочки расскажут подробнее.
6) Кистью 508 можно делать как наращивание, так и дизайн. Чтобы не забивать, нужно промывать в мономере от цветных пудр и блесток во время наращивания. Для растяжек, подфоновок и абстрактных дизов она подойдет отлично. Для лепки лучше взять спец. кисти. Деуки, поправьте меня, если что, может, кто-то лепит Изи 508.
7) Коррекцию все делают по-разному. Кто-то жить не может без прозрачной подложки, кто-то кладет удлинение прям на пластину (это я)))) Аквариум, конечно, делается на подложке, поэтому можно спилить до нее, потом выложить новый, а если клиента устраивает дизайн, можно обойтись и мини-коррекцией. Ногти с удлинением ногтевой пластины (дизайн на кончике) также можно корректировать несколькими способами: можно откусить кончик, подпилить удлинение, поставить форму и выложить новый. Можно спилить все до тоненькой подложки и выложить заново удлинение и дизик на кончике, а можно сделать и мини-коррекцию с поднятием боковых параллелей (срастают ведь, заразы))) Роспись снимается жидкостью для снятия лака, а объемный диз - спиливанием, потом корректируется сам ноготь, а потом выкладывается новая лепка или роспись.
Изначально считается, что гель дороже (судя по ценам на материалы). Ценообразование - это долгая наука. Могу предложить вам ссылочку http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=910&highlight=%D6%E5%ED%EE%EE%E1%F0%E0%E7%EE%E2%E0%ED% E8%E5 или еще http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3216&highlight=%D6%E5%ED%EE%EE%E1%F0%E0%E7%EE%E2%E0%ED% E8%E5. Если я начну тему ценообразования, то, боюсь, начнутся споры.
9)Абразивность пилок: а)для снятия ногтей 100/100 (только для снятия толщины материала), б) для коррекции 100/180, в) для окончательного запила 150/180, потом шлифовка (абразивность точно не скажу, извините), потом полировка.
По фрезам спросите у девочек, которые с ними работают. Или темка http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1064&highlight=%C1%EE%F0%FB+%F4%F0%E5%E7%FB
10)Смешивать можно практически любые акрилы между собой. Я могу смешивать Креатив с Линой (только надо учитывать, что в Лине попадаются большие крупинки цветные, так что мешать ее с белой, например, не стоит, во избежание полосистости и точечности)))
Сейчас опять начнутся споры))) Вообще, какие пудры у меня есть (Креатив, Янг, НФУ, Рунейл, Лина, Renee) Все смешивала, и ничего мне за это не было)))
11) Усы не зависят от формы ногтя)) Если вы хотите сделать глубокую улыбку, просто удлинение надо выложить поострее, что ли, а усы нужно задирать повыше)) Блин, не знаю как объяснить HELP! Показать смогла бы, а вот рассказать...
Собственно, все. Если будут вопросы, задавайте

пума80
09.11.2008, 07:44

niki,
2) я уже писала)) на 3 стадии полимеризации,перед тем как зажимать тоготь подставь палочку по св край и прижми 2-мя пальчиками. это для идеальной с- кривой. Но если ты св край будешь выкладывать равномерно по толщине - они тебе не нужны)) и так ровно выйдет)) ими же можно железке красивый с-изгиб придавать)). подбирай по размеру палочки так, чтоб были уже нат.ногтя))
3) смотря какая плотность. у меня пимерно1-15 мл получается.))
4) вообще для френча, на зону нат ногтя, не заходя на белый. или под лак мона)). Аквариум - нельзя. розовый искажает цвета. и белый под ним- грязный и мутный получается
6) я ей работаю. не забьётся. очень удобно ей и мелкие детали прорабатывать пока новая и кончик острый) новой кистью я наращиваю, а коррекцию делаю кистью посстарее. 306 у меня и для лепки и для мелких деталей.
7) спиливать тонко. если удлинение и выкладывать по новой. если дизан позволяет , можно спилить прозрачку и добавить элементы.
по идее гель дороже , но там разница примерно 2 $.(это по нашим ценам. работаю на америк. материалах)
9)у меня в ход идут 150 гр- для ,180 гр,и шлифовщ240/280+полировщик+ 3 фаза геля без липкого слоя)) финиш ит. при коррекции длинная фреза на машинку для работ под св. краем. вечером фото кину.
10) ты цветные имеешь в виду??? или чувот я не допоняла??))
11) тоже схему френча выставлю вечерком. со всеми вычисляющими элементами))
Чичас на работку сбегаю...потружусь немного и поподробнее можно обо всём поговорить))

эмка
09.11.2008, 09:34

niki,
1. я очень люблю формы ibd, они двухсторонние (одна сторона для овального ногтевого ложа, другая для квадратного) очень удобно. А жёсче, мне кажется, китайские золотые формы.
2. про палочки Пума хорошо написала.
3. когда делаешь стилет, да наверно не только его, сразу комуфляжем задаёшь нужную высоту в зависимости от ногтевой, сверху прозрачкой чисто символически перекрываешь.
4. открыла свой конспект . В Виктори так:сухой маникюр и т.д., ставим форму, дегидратор, праймер 2 раза, выкладываем акрил: сначала тонким слоем на кончик прозрачный, потом по всей длине перекрываем розовым. Это под лак.
френч: дегидратор, праймер2 раза, белым акрилом выкладываем улыбку, дорабатываем углы, розовым акрилом стык в стык на стрессовую зону, затем на область кутикулы.
5. про кисть не скажу,путаюсь в номерах, скорее всего у меня 6. Не забивать кисть акрилом меня научила Веретенко. До неё просто беда была, теперь у меня куча салфеток, протираю кисть только об сухую часть салфетки, перед каждым шариком новым обязательно вытираю крутящими движениями кисточку.
У тебя всё получится.

пума80
09.11.2008, 10:36

niki,йех...пришла с фотками, а муж это гнездо принтером занял...позже придёт,думаю подключить фотоаппарат.

Malysheva Irina
09.11.2008, 10:54

эмка, А жёсче, мне кажется, китайские золотые формы.
Мне тоже кажеться, что золотые.

Добавлено через 2 минуты
niki, розой прозрачной пудрой я иногда просто делаю наращивание под лак, мне нравиться, получается как бы более натуральней цвет ногтя. В общем, клиентам нравиться....

Хулиганка
09.11.2008, 11:07

а я иногда бодяжу прозрачно-розовый с белым, и делаю им под лак, получается очень красивый нежно-розовый цвет....

Нат
09.11.2008, 11:21

niki,Светик, девчонки уже многое рассказали, но попытаюсь добавить:
1.Я пользуюсь в основном обычными золотыми формами, для меня самый удобный вариант, только надо знать где покупать, иначе можно нарваться на такое г...
2-8. Добавить нечего :)
9. Пилки 100 - для св.края (убираешь длину и толщину), для боковых сторон - выводишь параллели, поднимаешь "уши"; 180- ка для опила в зоне кутикулы и окончательного опила, потом я слегка прохожусь оранжевым бафом (фотку добавила) и перекрываю финишем без липкого слоя.
11. Линия улыбки в идеале должна повторять форму кутикулы, но при желании (скорее всего клиента) можешь задрать их хоть до Можайска! )))

Нат
09.11.2008, 11:45

Забыла добавить про насадки:
9.Желтый барабан (твердосплавный) - убираем толщину и длину; насадка тонкая цилиндрическая (тож твердосплавная) - для удаления отросшего нат.ногтя. Еще перед использованием желтого барабана я насадкой с песчаным колпачком снимаю финиш гель, т.к. финиш сильно "забивает" барабан!

lutana
09.11.2008, 12:11

6) забиться и прозрачкой может. положила материал, кисть- о салфетку, в мономер- о салфетку( все быстро) и выглаживаешь материал. после работы кисть на 20 мин в мономер(только ворс). я взяла очень узкий стеклянный стаканчик, купила резинку(для карандашей) плоскую с отверстием. кисть в ней замечательно висит вниз головой. а вот для блесток я купила самую дешевую менее 100 руб ( 17 грн) кисть, бо изю жалко.

olinka
09.11.2008, 12:43

niki, А я никак не перейду на акрил.(мне кажется,что я его с трудом пилю)Делаю из акрила подложку ,чтоб легко поджать можно было.И очень удобно для акрилового дизайна любого(на липком гелевом акриловый дизайн выглядит жалко),и перекрываю все привычным гелем.И на гель же сверху тоже лепку делаю.Еще кисть для лепки купила Янговскую,так теперь Онсовская со стразами далеко лежит...

niki
09.11.2008, 23:38

Девчёнки, я так рада, что вы откликнулись, что правильно поняли! Только с дороги ( 7 часов трассы за спиной) и сразу сюда! Спасибо! Многое из того, что вы написали, я знала в теории и сейчас подтвердилось вашими постами,,хотела быть уверена..Многое для меня откровение, т.к. нет пока опыта в акриле такого, как у вас!

пума80, я цветные акрилы имела ввиду:)

я очень вам благодарна, уверена, что еще не все написано.......

rybka
10.11.2008, 07:40

niki, так если вам что-то будет непонятно, вы сразу сигнализируйте, , чем сможем!)))

пума80
10.11.2008, 08:14

niki, ники я в личку скину рецепты пудр,миксы. сегодня,после работы))

niki
23.11.2008, 22:34

пума80, Пумыч, так и не дождалась рецепта в личке....плиз

Девчёнки, сегодня опять на себе экспериментировала (фото в галерее)..
Вопросы:
1) удлиннение (ч..бы его побрал, особенно для левой руки))) - видела разные выкладки -- и от кутикулы вниз и наоборот ( перевернув кистью к кутикуле и тянуть к ней), потом оформляем улыбку..Без разницы ведь? Или результат лучше когда...когда?? В каком из вариантов?
2) камуфляж не просвечивает, когда шарик более сухой, правильно поняла?
3) эдж - взяла формы плотные (как у Головановой в теме про эдж показаны), ребро изнутри оч четкое, сверху пилила как у нее по схеме опять же в теме, результатом не довольна. Может мне еще кто объяснит как пилку держать?..Форма, на самом деле понравилась!!!!!!!!!!!
4) Красители - делала кончик блестками, т.к. нет красителей для мономера (перечитала сегодня и про витражные краски, и про пегменты, но хочу спец. красители)..Подскажите в каких фирмах (кроме Виктори) они еще есть?

little foxy
23.11.2008, 23:16

Подскажите пожалуйста новичку, кто собаку сьел, годятся ли ИзоФлошные пудры Rainbow и Boogie Nights для лепки

Карлсончик
23.11.2008, 23:23

little foxy, нет ... только "Пастельный цветок" и кажется "камни земли", найдите темку "акрилы для лепки" там очень подробно все описано

Оксанка
23.11.2008, 23:29

little foxy, для лепки: драгоценные камни, пастельный цветок.
Boogie Nights и Карамельная радуга (Rainbow) - для моделирования.

niki
24.11.2008, 00:42

SOS!!!!!
Нужны ответы!!!!!!!!!!

Петкова Вера
24.11.2008, 03:53

я делаю удлинение перевернув кисть и тяну к кутикуле:
1.набираю шарик и высушиваю его об салхетку по максимуму(посмотри ролик тома холкомба там этот процесс наглядно показан)и выкладываю перевернув кисть в центр на форму чуть ниже окончания нат ногтя,и тяну вверх,подравляю линию улыбки,второй шарик дорлжен быть не такой сухой его выкладывай чуть выше чем заканчивается граница первого тоесть примерно в центр нат ногтя и приглаживай в низ тоесть в направление свободного края.а третий шарик более влажный чем второй выкладывай у кутикулы и опять приглаживаем вниз.потом белый .щас пойду свояю ноготь и сфоткаю поэтапно и сразу выложу.все равно не спится!

little foxy
24.11.2008, 04:07

Сорри за якорь, впервые разбираюсь с набором Pro Line Acrylic Kit от EzFlow, подскажите плиз еще подходит ли ярко-белая акриловая пудра Truly White Powder для лепки?
 
Последнее редактирование:

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
Петкова Вера
24.11.2008, 04:58

ну вот сделала:
1 набираем шарик,высушиваем по макс.


выкладываем в центр

разглаживаем к кутикуле

придаем форму улыбки

второй шарик

прижимая распледеляем по всей ширине ногтя

и приглаживая стягиваем вниз


Петкова Вера
24.11.2008, 04:58

ставим тратий у кутикулы и тянем вниз прижимая


вот вид сбоку

надеюсь что !


пума80
24.11.2008, 07:14

niki, О_О прости,сонца...сегодня напишу...))совсем забыла)))
удлинение котечно удобнее и правильнее делать ,перевернув кисть по направлению к кутикуле.Выкладываешь шар,и не отрывая кисть от него,протягиваешь акрил в сторону кутикулы. Таким образом,сам переход цвета будет нежным и незаметным. Далее подобрать бока,формируя улыбку. Потом положи кисть в обратом направлении на комуф. и придавливая ,вытяни улыбку(хоть до ушей))))Это позволит сохранить толщину для создания чёткой улыбки.
2) комуфляторы разные. Я делаю так: Набрала на кисть шар и вместе с шаром обсушиваю на салфетке. Он не течёт,по этому быстро получается сформировать всё остальное.
4) по поводу красителе. Вот сейчас могу ошибиться...но вроде Жанна Касаткина говорила о пишевых красителях. Теми, что яички на пасху красим,сухие. их можно использовать. Сама ими не работаю, тк цв акрилов у меня....мама дорогая...а эффект прозрачности у меня пока не хотят...вот и лежат они даже не распечатанные)


rybka
24.11.2008, 07:51

niki, 1) удлинение нужно пробовать 2-мы способами: как рассказала Пума, и 2-й - я делаю удлинение, не переворачивая кисть, а походу - положила шарик (посуше), вытерла кисть, придавила и кончиком кисти пододвигаешь его к кутикуле потихоньку размывая на ходу. Если нужно - добавляешь второй на серединку ногтя и опять тушуешь к кутикуле. Когда сделаешь и так и так - поймешь, что для тебя удобнее.
2)Я сейчас подсела на камуфляж Урбино, так вот - он жидковат, даже если хорошо подсушить, когда начинаешь его раскладывать, он напитывается мономером, оставшимся в кисти и опять расплывается, но камуфлирует суперически. Его не протянешь, перевернув кисть. Креатив, например, схватывается быстрее, поэтому подсушиваю его всего секунд 5 на салфетке.
3)Эдж пилить, ставя пилку прям плоско по ребру, другой способ, насколько я знаю, не подходит. Угол наклона пилки регулируешь сама (поострее хочешь ребро или поплоше)
4)Красители видела пока только у Виктори. А! Заходили как-то в магазин, где НФЮ продавалось, так нам показывали набор красителей для мономера корейского производства. Брать не стала. Витражная краска понравилась.


LoraS
24.11.2008, 12:06

Красители видела пока только у Виктори. А! Заходили как-то в магазин, где НФЮ продавалось, так нам показывали набор красителей для мономера корейского производства. Брать не стала. Витражная краска понравилась.
Я в янге (у Шанской) в прайсе видела красители.


iriiska
24.11.2008, 12:43

красители суперские у янга 3 цвета(красный.жёлтый и синий) перемешивая ..мы получаем больше цветов..смотрим схему цветного круга..
Петкова Вера, Вер,я всё это одним шариком выкладываю....этот твой способ,чем лучше???..
пума80, я тоже так делаю))..


Alisik
24.11.2008, 14:25

Свет, я удлинение выкладываю как Вера показала, только я обычно 2 шариками работаю. а к кутикуле либо прозрачку, либо розовый прозрачный кладу, камуфляж у меня энтити и коди, работаю только таким способом.
Красители есть сухие в кинетиксе, как пигмент, разводишь в мономере и фигачишь :) у меня 2 оттенка синих, фиолет и красный, самый ходовой красный, и краски витражные
508 для подфоновок и растяжек отлично, я все ей делаю, кроме работы с красителями, для этого у меня дешевая кисть


JSilver
24.11.2008, 15:19

В ОНС есть набор из 7 красителей для ликвида.


Петкова Вера
24.11.2008, 15:23

иннуль я не знаю чем лучше,да илучше ли?просто так привыкла уже.так показывал том холкомб на мастер классе.думаю вообще то не имеет значение сколькими шариками ,главное результат.


iriiska
24.11.2008, 15:43

Петкова Вера, спасибо моя дорогая)))я просто выкладываю тем способом.как ты научила)попробую теперь и этим))
Alisik, супер)я незнала.что у кинетика есть красители сухие))а фотку можно??


Плюшик
24.11.2008, 16:04

фотки нету, нам рассыпали по простым баночкам, уж очень он ядренный и его мало надо


iriiska
24.11.2008, 16:07

Плюшик, заеду спрошу у них))спасибо за инфу)))
primera20061
24.11.2008, 16:20
Ой ,девочки .как здорово вас всех слушать-я тоже гелевик и мне Ваши советы ценнее золота!!!!!!!!ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЮ КАЖДОЕ СЛОВЕЧКО!Спасибо вам от всех гелевиков ,которые прилипли глазами и ушами к этой теме!!!!!

little foxy
24.11.2008, 17:32
Сижу разбираюсь с набором Pro Line Acrylic Kit от EzFlow, подскажите плиз еще подходит ли ярко-белая акриловая пудра Truly White Powder для лепки?:confused: Незнаю насколько я права, но ведь именно эта пудра лежит в основе драгоценных камней.

ЛИСА
24.11.2008, 17:46

little foxy, подходит,но пудра не скоростная. Для лепки лучше компетишн. Попробуете - сами поймёте разницу:)


niki
25.11.2008, 03:26

пробовала мешать сухой пегмент с мономером............размешивала, кисть кунала по самое небалуйся..........Ложится цвет не ровно и всё тут! Чё не так делаю?


наталья пахомова
25.11.2008, 03:39

пробовала мешать сухой пегмент с мономером............размешивала, кисть кунала по самое небалуйся..........Ложится цвет не ровно и всё тут! Чё не так делаю?
Очень красиво получается,если пигмент добавить в прзрачный акрил.(в баночку 28 г-мал баночку пигмента.хорошо перемешать).Жемчужный с белым-перламутровый френч!(здесь с пропорциями поаккуратнее-пигмента поменьше).Смотрится супер!Если с прозрачным-эффект снега(у меня в альбоме"Сакура на снегу")Можно еще кисточку с жид шариком прозр акрила макать в пигмент-очень красивая тонировка!(это про цветной
 
Последнее редактирование модератором:

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
сталкнулась вот с чем.......... отслаивается камуфляж (Коди) , причем не на всех!!!! Соблюла всё, на мизинце и безымянном отслои, остальные как влитые...........А левой..так никаких вообще отслоев................Ну и це таке?
 

The observer

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
сталкнулась вот с чем.......... отслаивается камуфляж (Коди) , причем не на всех!!!! Соблюла всё, на мизинце и безымянном отслои, остальные как влитые...........А левой..так никаких вообще отслоев................Ну и це таке?

Вероятно, именно мизинец и безымянный "пожалела" и не подготовила.., в обще камуфляж - это обыкновенная цветная пудра. Самое мудрое решение - растушовка к области кутикулы или - "страшная тайна"... - перед камуфляжем покрыть ногти прайм код гелем...:)
 
Сверху